Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2010/TROPHEE DES ASSOCIATIONS

TROPHEE DES ASSOCIATIONS

13/06/2010 - Lu 1230 fois
RESULTATS DETAILLES

10EME TROPHEE DES ASSOCIATIONS
2010
Classement provisoire course 1 - Groupe HNA ()
12/06/2010 à 11:00 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1 (GRANVILLE CHAUSEY)
Edition du Résultat du Samedi 12 Juin 2010 à 20.09 h.

36 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9446

SNSM GRANVILLE CHAUSEY 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:40:53  7.137 01:34:08:05  
2 2.00 19728

DELIRIUM 2000 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:48:16  6.650 01:35:48:96  
3 3.00 9319

GERONIMO ET LA NUIT DES SOUDEURS 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:42:07  7.051 01:36:47:78  
4 4.00 34826

OFFICE DE TOURISME DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:49:31  6.574 01:36:55:34  
5 5.00 3169

BARTABA 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE

0 01:58:01  6.101 01:37:16:16  
6 6.00 36547

ASPL VOLLEY GRANVILLE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:50:06  6.540 01:37:26:31  
7 7.00 19756

CLUB HIPPIQUE GRANVILLE 
 DALMIER Thierry


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:50:50  6.496 01:38:05:25  
8 8.00 25767

CLUB TJRS JEUNES-ORGUE ET DECOUVERTE 
 PONCHELET Patrick


UNCL (FRA)

0 01:43:47  6.938 01:39:09:28  
9 9.00 9072

ASS SAUVEGARDE ALLEMAGNE-FNATH 
 BUNEL Vincent


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:52:30  6.400 01:39:33:75  
10 10.00 29222

CENTRE MEDICO SPORTIF 
 BRUNIQUEL Gilles


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:44:12  6.910 01:41:49:45  
11 11.00 888

ESPOIR DU ROC 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:00:01  5.999 01:42:26:05  
12 12.00 29484

ASS. BTS ELECTRONIQUE LA MORANDIERE 
 PELLIER Henri


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:14:28  5.354 01:43:02:51  
13 13.00 36531

SABLE ET NEIGE 
 REMOUE JEAN-EMMANUEL


 

0 02:03:55  5.810 01:43:33:43  
14 14.00 1403

ARTABAN 
 LEZAN Gilles


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:01:08  5.944 01:44:07:57  
15 15.00 7765

EN TETE DE MAT 
 GRUYER DIEGO


 

0 02:19:05  5.177 01:45:13:83  
16 16.00 687

APEL SEVIGNE 
 AUGUIN Pierre


Y C GRANVILLE

0 02:03:20  5.838 01:45:15:90  
17 17.00 34834

LE CLUB DES CINQ 
 GAYOU Richard


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:01:34  5.923 01:46:01:10  
18 18.00 34821

ABCD BADMNGTON 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:11:08  5.491 01:48:04:81  
19 19.00 654

EN TETE DE MAT 2 
 ASSSELIN PIERRE


 

0 02:00:56  5.954 01:48:37:34  
20 20.00 34825

EMMAUS 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:13:13  5.405 01:49:47:83  
21 21.00 19750

CTE JUMELAGE GRANVILLE ST BRELADE 
 DECHIVRE Bruno


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:23:40  5.012 01:50:05:51  
22 22.00 6

ORCHESTRE HARMONIE CAP LIHOU 
 LUQUET BERNARD


 

0 02:34:43  4.654 01:50:46:63  
23 23.00 16

CENTRE VOILE JULLOUVILLE 
 MASSON JEAN-JACQUES


 

0 02:29:33  4.814 01:51:03:35  
24 24.00 14

COMMERCANTS ARTISANS ST SAUVEUR 
 GAMBIER GUILLAUME


 

0 02:41:44  4.452 01:51:47:41  
25 25.00 3701

AMNESTY INTERNATIONAL 
 LE RENDU 


 

0 02:25:52  4.936 01:53:57:94  
26 26.00 13

ASSOCIATION PLAISANCIERS HEREL 
 HOUSSARD JACQUES


 

0 02:31:59  4.737 01:56:27:89  
27 27.00 22

LOCHOF 
 ALLUIN JEAN-PERRE


 

0 02:34:59  4.646 01:59:31:39  
28 28.00 28774

OPTIMIST 
 JOSSIER Patrick


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:39:05  4.526 02:02:41:10  
29 29.00 10

FEDERATION NATIONALE COMBATTANTS REPUBLI 
 ROSTAING GILLES


 

0 02:25:03  4.964 02:02:55:79  
30 30.00 11

ETOILE SPORTIVE ST PLANCHERS 
 DESVAUX MARCEL


 

0 02:32:44  4.714 02:05:01:65  
31 31.00 5

AMPLITUDE 
 GRANDET Florence


C V JULLOUVILLE

0 02:54:41  4.122 02:07:20:65  
32 32.00 13183

AVF 
 ANGE Christian


Y C GRANVILLE

0 02:35:55  4.618 02:10:17:97  
33 33.00 15

SOF 
 CARLI JEAN-PIERRE


 

0 02:47:51  4.290 02:18:20:52  
34 34.00 17

DAT VAT EZAY 
  


 

0 03:29:20  3.439 02:31:08:32  
35 35.00 4

BALAD 
 MARSOLLET 


 

0 03:51:44  3.107 02:56:26:51  
--- 37.00 8

JUMELAGE GRANVILLE UUMMANNAQ 
 FAUCHON MARCEL


 

0       DNS 
[Retour début de page]

10EME TRPHEE DES ASSOCIATIONS
2010
Classement provisoire course 2 - Groupe HNA ()
12/06/2010 à 16:30 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 12 Juin 2010 à 20.09 h.

36 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 3169

BARTABA 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE

0 00:52:14  9.190 00:43:03:04  
2 2.00 16

CENTRE VOILE JULLOUVILLE 
 MASSON JEAN-JACQUES


 

0 01:02:53  7.633 00:46:41:83  
3 3.00 34826

OFFICE DE TOURISME DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:53:07  9.037 00:47:00:50  
4 4.00 29484

ASS. BTS ELECTRONIQUE LA MORANDIERE 
 PELLIER Henri


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:01:39  7.786 00:47:14:54  
5 5.00 36531

SABLE ET NEIGE 
 REMOUE JEAN-EMMANUEL


 

0 00:56:58  8.426 00:47:36:42  
6 6.00 1403

ARTABAN 
 LEZAN Gilles


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:56:16  8.531 00:48:22:01  
7 7.00 29222

CENTRE MEDICO SPORTIF 
 BRUNIQUEL Gilles


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:49:39  9.668 00:48:31:08  
8 8.00 36547

ASPL VOLLEY GRANVILLE 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:55:14  8.690 00:48:52:89  
9 9.00 9446

SNSM GRANVILLE CHAUSEY 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:52:34  9.131 00:49:03:00  
10 10.00 9072

ASS SAUVEGARDE ALLEMAGNE-FNATH 
 BUNEL Vincent


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:55:33  8.641 00:49:09:71  
11 11.00 888

ESPOIR DU ROC 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:57:38  8.329 00:49:11:40  
12 12.00 34834

LE CLUB DES CINQ 
 GAYOU Richard


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:56:29  8.498 00:49:15:55  
13 13.00 687

APEL SEVIGNE 
 AUGUIN Pierre


Y C GRANVILLE

0 00:58:00  8.276 00:49:30:18  
14 14.00 19728

DELIRIUM 2000 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:56:05  8.559 00:49:38:03  
15 15.00 9319

GERONIMO ET LA NUIT DES SOUDEURS 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:52:29  9.146 00:49:44:94  
16 16.00 6

ORCHESTRE HARMONIE CAP LIHOU 
 LUQUET BERNARD


 

0 01:10:09  6.842 00:50:13:64  
17 17.00 34821

ABCD BADMNGTON 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:02:04  7.734 00:51:09:32  
18 18.00 25767

CLUB TJRS JEUNES-ORGUE ET DECOUVERTE 
 PONCHELET Patrick


UNCL (FRA)

0 00:53:40  8.944 00:51:16:39  
19 19.00 10

FEDERATION NATIONALE COMBATTANTS REPUBLI 
 ROSTAING GILLES


 

0 01:00:43  7.906 00:51:27:44  
20 20.00 14

COMMERCANTS ARTISANS ST SAUVEUR 
 GAMBIER GUILLAUME


 

0 01:14:28  6.446 00:51:28:28  
21 21.00 3701

AMNESTY INTERNATIONAL 
 LE RENDU 


 

0 01:06:35  7.209 00:52:01:29  
22 22.00 28774

OPTIMIST 
 JOSSIER Patrick


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:08:05  7.050 00:52:30:35  
23 23.00 19750

CTE JUMELAGE GRANVILLE ST BRELADE 
 DECHIVRE Bruno


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:08:35  6.999 00:52:33:32  
24 24.00 19756

CLUB HIPPIQUE GRANVILLE 
 DALMIER Thierry


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:59:24  8.081 00:52:34:14  
25 25.00 22

LOCHOF 
 ALLUIN JEAN-PERRE


 

0 01:08:32  7.004 00:52:51:17  
26 26.00 4

BALAD 
 MARSOLLET 


 

0 01:10:48  6.780 00:53:54:43  
27 27.00 17

DAT VAT EZAY 
  


 

0 01:14:40  6.429 00:53:54:56  
28 28.00 11

ETOILE SPORTIVE ST PLANCHERS 
 DESVAUX MARCEL


 

0 01:06:04  7.265 00:54:04:93  
29 29.00 13

ASSOCIATION PLAISANCIERS HEREL 
 HOUSSARD JACQUES


 

0 01:12:19  6.637 00:55:24:98  
30 30.00 13183

AVF 
 ANGE Christian


Y C GRANVILLE

0 01:06:44  7.193 00:55:46:14  
31 31.00 15

SOF 
 CARLI JEAN-PIERRE


 

0 01:08:15  7.033 00:56:15:10  
32 32.00 5

AMPLITUDE 
 GRANDET Florence


C V JULLOUVILLE

0 01:17:44  6.175 00:56:40:06  
33 33.00 34825

EMMAUS 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:09:10  6.940 00:57:00:43  
--- 37.00 654

EN TETE DE MAT 2 
 ASSSELIN PIERRE


 

0 00:56:29     OCS 
--- 37.00 7765

EN TETE DE MAT 
 GRUYER DIEGO


 

0       DNS 
--- 37.00 8

JUMELAGE GRANVILLE UUMMANNAQ 
 FAUCHON MARCEL


 

0       DNS 
[Retour début de page]

 

LEGALLET Jan
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 13/06/2010 par logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010

LEGALLET Jan
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 13/06/2010 par logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010