Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/CLASSEMENT SCRATCH

CLASSEMENT SCRATCH

21/07/2017 - Lu 181 fois
Le classement toutes classes

 

Tour des Ports de La Manche

-_-
08/07/2017 au 14/07/2017

Résultat du Vendredi 14 Juillet 2017 à 13.41 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (81 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 7504

PIED D'ALLOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Pierre

23.00 42.00 19
19.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

2

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier

36.00 75.00 1
1.0
9
9.0
1
1.0
2
2.0
39
39.0
19
19.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

3

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Robert

40.00 81.00 5
5.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
41
41.0
6
6.0
16
16.0


Y C GRANVILLE

4

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 ANGOT Didier

48.00 81.00 33
33.0
11
11.0
5
5.0
11
11.0
1
1.0
15
15.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

5

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

49.00 95.00 4
4.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
46
46.0
9
9.0
15
15.0


Y C GRANVILLE

6

 8149

AXE SAILS  (SIGMA 33 OOD)
 GADBIN Marc

50.00 77.00 11
11.0
16
16.0
9
9.0
27
27.0
3
3.0
2
2.0
9
9.0


E V CHERBOURG

7

 28738

GWAIHIR VENTURI  (DUFOUR 34 20)
 RIOS Philippe

50.00 88.00 6
6.0
5
5.0
2
2.0
12
12.0
38
38.0
5
5.0
20
20.0


Y C CHERBOURG

8

 14190

DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q)
 FORTIN Thierry

55.00 80.00 25
25.0
13
13.0
7
7.0
8
8.0
13
13.0
8
8.0
6
6.0


Y C CHERBOURG

9

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

72.00 112.00 3
3.0
40
40.0
4
4.0
1
1.0
37
37.0
4
4.0
23
23.0


Y C GRANVILLE

10

 9603B

DEAR NANE  (TALMA_PTO VI)
 ALEXANDRE Hugues

74.00 134.00 60
60.0
12
12.0
17
17.0
31
31.0
2
2.0
10
10.0
2
2.0


SR COURSEULLES

11

 6078T

BLUE JADE  (X 362)
 CLARKE Aden

76.00 129.00 15
15.0
3
3.0
14
14.0
14
14.0
53
53.0
13
13.0
17
17.0


Guernesey

12

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

80.00 104.00 17
17.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
24
24.0
20
20.0
18
18.0


Y C GRANVILLE

13

 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

98.00 131.00 2
2.0
4
4.0
DNEj
81.0
5
5.0
33
33.0
3
3.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

14

 35270

ESKIL  (X 332)
 TOUTAIN Juliette

104.00 148.00 7
7.0
23
23.0
12
12.0
13
13.0
44
44.0
28
28.0
21
21.0


E V CHERBOURG

15

 15701

RAPIDO II  (747)
 ANGOT Paul

110.00 156.00 32
32.0
46
46.0
33
33.0
17
17.0
4
4.0
23
23.0
1
1.0


CRNG DE GRANVILLE

16

 21961

PYRANHA BROTHERS  (J 105)
 LEHOUX Philippe

112.00 160.00 8
8.0
15
15.0
15
15.0
45
45.0
48
48.0
18
18.0
11
11.0


AS AREVA NC LA HAGUE

17

 9754

UNICAEN  (TRIPP 36 MOD)
 MESNIL Gilles

114.00 154.00 10
10.0
37
37.0
16
16.0
4
4.0
36
36.0
11
11.0
40
40.0


Y C CHERBOURG

18

 36523

TI'MOUN PLASTIMETAL  (FIRST 29 GTE)
 PERREE Jean luc

114.00 162.00 29
29.0
7
7.0
11
11.0
48
48.0
12
12.0
33
33.0
22
22.0


C N Marine Cherbourg

19

 9801

OIRRIOR  (SIGMA 33 OOD)
 LECURU Thierry

114.00 176.00 27
27.0
19
19.0
23
23.0
62
62.0
9
9.0
12
12.0
24
24.0


C N CHERBOURGEOIS

20

 34214

PHENOMENE  (GRAND SURPRI)
 BACCALA Fabrice

116.00 177.00 18
18.0
22
22.0
24
24.0
20
20.0
61
61.0
22
22.0
10
10.0


C N VALERIQUAIS

21

 19822

TI' BOAT  (FIRST 35S5 Q)
 GOULLET DE RUGY Vincent

126.00 164.00 38
38.0
28
28.0
28
28.0
15
15.0
7
7.0
14
14.0
34
34.0


C P GRANDCOMAISERAIS

22

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

137.00 176.00 35
35.0
39
39.0
30
30.0
16
16.0
11
11.0
17
17.0
28
28.0


Y C GRANVILLE

23

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

141.00 199.00 13
13.0
45
45.0
13
13.0
21
21.0
58
58.0
16
16.0
33
33.0


Y C GRANVILLE

24

 1376A

FOLIES D'AMOUR  (GIBSEA 80 PL)
 LE GOUBEY Jean-Baptiste

145.00 187.00 36
36.0
10
10.0
38
38.0
42
42.0
19
19.0
29
29.0
13
13.0

 

25

 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger

146.00 187.00 23
23.0
32
32.0
29
29.0
33
33.0
8
8.0
21
21.0
41
41.0


C P GRANDCOMAISERAIS

26

 14525

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE  (FIRST 35S5 Q)
 BUISSON Patrice

147.00 188.00 16
16.0
20
20.0
41
41.0
29
29.0
14
14.0
37
37.0
31
31.0


C P GRANDCOMAISERAIS

27

 1290R

J FEVER  (J 120)
 LESTER Thimothy

163.00 229.00 9
9.0
36
36.0
18
18.0
23
23.0
50
50.0
27
27.0
66
66.0


GRANDE-BRETAGNE

28

 19459

TRIP-ADEKUA.FR  (FIRST 31.7)
 BULOT Jean francois

167.00 211.00 30
30.0
18
18.0
26
26.0
35
35.0
15
15.0
43
43.0
44
44.0


SR COURSEULLES

29

 44160

EXELAN  (ELAN 31 GTE )
 JOURDAIN Jean-baptiste

169.00 216.00 47
47.0
33
33.0
31
31.0
26
26.0
27
27.0
7
7.0
45
45.0


C V DIEPPE

30

 39880

X PRIM  (X 332)
 CHANU Dominique

169.00 220.00 24
24.0
35
35.0
35
35.0
10
10.0
51
51.0
26
26.0
39
39.0


CN B-CARTERET

31

 19676

YSLAND  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent

175.00 224.00 44
44.0
21
21.0
21
21.0
49
49.0
25
25.0
39
39.0
25
25.0


CN B-CARTERET

32

 1010X

MR SCARECROW  (JPK 1010)
 BABBE RICHARD

180.00 230.00 41
41.0
27
27.0
19
19.0
22
22.0
42
42.0
50
50.0
29
29.0


ROYAL CHANNEL ISLAND

33

 39161

MYSPLICE - GCI  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

186.00 267.00 21
21.0
29
29.0
DNF
81.0
18
18.0
47
47.0
24
24.0
47
47.0


Y C GRANVILLE

34

 39845

EORIAN  (AQUILA GTE)
 BOURGET Vincent

187.00 237.00 46
46.0
43
43.0
43
43.0
50
50.0
6
6.0
35
35.0
14
14.0

 

35

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold

194.00 242.00 31
31.0
25
25.0
39
39.0
28
28.0
45
45.0
48
48.0
26
26.0


Y C GRANVILLE

36

 19765

SUROIT  (FIRST 345 GT)
 MOREL Gerard

197.00 246.00 42
42.0
14
14.0
47
47.0
41
41.0
22
22.0
31
31.0
49
49.0


YC  MORLAIX

37

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 DEFOSSE Benoit

200.00 262.00 48
48.0
26
26.0
20
20.0
24
24.0
62
62.0
32
32.0
50
50.0


Y C GRANVILLE

38

 28773

PACHA  (CENTURION 32)
 GUILLON Olivier

201.00 282.00 37
37.0
17
17.0
22
22.0
DNF
81.0
DSQj
81.0
36
36.0
8
8.0


Y C CHERBOURG

39

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

208.00 280.00 22
22.0
24
24.0
25
25.0
34
34.0
72
72.0
52
52.0
51
51.0


Y C GRANVILLE

40

 13349

BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert

209.00 264.00 51
51.0
30
30.0
48
48.0
55
55.0
21
21.0
40
40.0
19
19.0


C P GRANDCOMAISERAIS

41

 34836

AUDITION D'ORNANO  (FIRST 33.7 P)
 DUPONT Xavier

211.00 266.00 50
50.0
41
41.0
32
32.0
36
36.0
17
17.0
55
55.0
35
35.0


C V VALENCIENNES

42

 32107

AREM  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois

215.00 261.00 40
40.0
44
44.0
42
42.0
30
30.0
23
23.0
46
46.0
36
36.0


Y C GRANVILLE

43

 AUT  255

GODSPEED  (X 41)
 STAMPFL Philipp

226.00 295.00 12
12.0
68
68.0
34
34.0
25
25.0
57
57.0
30
30.0
69
69.0


AUTRICHE

44

 18836

HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles

229.00 292.00 39
39.0
50
50.0
63
63.0
38
38.0
20
20.0
34
34.0
48
48.0


C P GRANDCOMAISERAIS

45

 19730

RACKHAM  (SPACE 30)
 RAUFIE Marc

237.00 304.00 45
45.0
60
60.0
40
40.0
39
39.0
67
67.0
41
41.0
12
12.0


DEAUVILLE YC

46

 516R

WHITE ROSE  (ELAN 40 GTE)
 JACKSON BOB

249.00 315.00 14
14.0
47
47.0
45
45.0
32
32.0
66
66.0
47
47.0
64
64.0


GRANDE-BRETAGNE

47

 16371

MANCHOT ROYAL  (SUN FAST 31 )
 WOUTERS Antoine

251.00 311.00 54
54.0
34
34.0
55
55.0
54
54.0
16
16.0
60
60.0
38
38.0


C N CHERBOURGEOIS

48

 37821

PORT DIELETTE  (BAVARIA 40 C)
 VOLLAIRE Augustin

254.00 328.00 28
28.0
38
38.0
37
37.0
37
37.0
74
74.0
61
61.0
53
53.0


Y C DIELETTE

49

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Corentin

260.00 323.00 63
63.0
42
42.0
46
46.0
44
44.0
30
30.0
56
56.0
42
42.0


C N RENNES

50

 44238

CAP WEST 44  (SUN ODYSSEY )
 BENABEN Philippe

265.00 332.00 67
67.0
49
49.0
27
27.0
40
40.0
64
64.0
42
42.0
43
43.0


C V VAUX/SEINE

51

 44627

GARUDA 2 - AMSEN  (ARMAGNAC MK2)
 MUELLE HENRY

266.00 347.00 69
69.0
59
59.0
36
36.0
DNF
81.0
18
18.0
25
25.0
59
59.0

 

52

 19761

VOG  (J 92 S)
 SZELLOS Philippe

270.00 325.00 34
34.0
51
51.0
52
52.0
51
51.0
55
55.0
45
45.0
37
37.0


DEAUVILLE YC

53

 39342

EJINE  (J 92 S)
 ROUXEL Francois

271.00 327.00 53
53.0
56
56.0
50
50.0
19
19.0
54
54.0
49
49.0
46
46.0


Y C CHERBOURG

54

 25735

LE QUAI DES MERS  (FIRST 28 GTE)
 CAPELLI Stephane

276.00 357.00 43
43.0
63
63.0
49
49.0
63
63.0
28
28.0
DNC
81.0
30
30.0


Y C CHERBOURG

55

 28307

VILLE DE VERNON - IGEA RESSOURSES  (FIRST 36.7 G)
 LANDEL Adrien

295.00 363.00 49
49.0
53
53.0
53
53.0
43
43.0
59
59.0
38
38.0
68
68.0


YC VERNON

56

 28406

JACKPOT  (FIRST 36.7 G)
 LEMER Michael

297.00 378.00 20
20.0
52
52.0
44
44.0
60
60.0
70
70.0
51
51.0
DNC
81.0


CN HONFLEUR

57

 2480

TREES  (FEELING 1040)
 LECHARPENTIER Yves

310.00 381.00 55
55.0
71
71.0
65
65.0
46
46.0
26
26.0
63
63.0
55
55.0


Y C CHERBOURG

58

 44292

STERWEN  (SCAMPI)
 CHARON Vincent

310.00 391.00 68
68.0
31
31.0
58
58.0
DNF
81.0
29
29.0
72
72.0
52
52.0


Y C GRANVILLE

59

 15063

DEDALE  (JOD 35)
 RAVON Jacques

316.00 384.00 52
52.0
48
48.0
56
56.0
53
53.0
68
68.0
53
53.0
54
54.0


S N P H

60

 29055

POLEMDE  (FIRST 31.7)
 BALOGH Jean michel

331.00 412.00 59
59.0
DNC
81.0
DNC
81.0
DNC
81.0
10
10.0
44
44.0
56
56.0


CN TROUVILLE H

61

 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 DE CHIVRE Bruno

333.00 403.00 66
66.0
61
61.0
59
59.0
47
47.0
32
32.0
68
68.0
70
70.0


Y C GRANVILLE

62

 25712

GROUPE MEDICAL SANTE  (DJANGO)
 USS Bertrand

339.00 404.00 62
62.0
64
64.0
60
60.0
65
65.0
31
31.0
59
59.0
63
63.0


Y C GRANVILLE

63

 39092

SUPPOZIZI  (GIBSEA 114/1)
 CASSIN Eric

340.00 418.00 78
78.0
69
69.0
72
72.0
66
66.0
52
52.0
54
54.0
27
27.0


Y C GRANVILLE

64

 18676

GREPHANE III  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel

342.00 415.00 73
73.0
55
55.0
62
62.0
57
57.0
43
43.0
67
67.0
58
58.0


YCBCARTERET

65

 28796

KELTIP  (FIRST 260 SP)
 HUET Gerard

343.00 424.00 77
77.0
76
76.0
66
66.0
DNF
81.0
34
34.0
58
58.0
32
32.0


C P GRANDCOMAISERAIS

66

 27864

ROYAL COCO  (DUFOUR 34 20)
 REMY-NERIS Christophe

347.00 420.00 56
56.0
54
54.0
73
73.0
58
58.0
60
60.0
57
57.0
62
62.0


YC ST VAAST

67

 9795

ENDLESS SUMMER  (ONE OFF B13 )
 DA ROCHA Manuel

357.00 438.00 26
26.0
78
78.0
51
51.0
56
56.0
71
71.0
DNC
81.0
75
75.0


Y C CHERBOURG

68

 9450R

INCOGNITO  (SUN FAST 32 )
 FLETCHER PETER

357.00 424.00 58
58.0
62
62.0
67
67.0
59
59.0
49
49.0
62
62.0
67
67.0


GRANDE-BRETAGNE

69

 1344L

MORRINA IV  (BAVARIA 35 M)
 FUNK Peter

366.00 447.00 65
65.0
75
75.0
54
54.0
52
52.0
63
63.0
DNC
81.0
57
57.0


GRANDE-BRETAGNE

70

 44643

ELLA  (FEELING 1090)
 LEGER Gilles

379.00 460.00 75
75.0
67
67.0
71
71.0
67
67.0
35
35.0
64
64.0
DNF
81.0


CN HONFLEUR

71

 133

BARNEVILLE CARTERET  (SURPRISE Q)
 LEGOUPIL Pierre

382.00 463.00 72
72.0
65
65.0
75
75.0
61
61.0
40
40.0
69
69.0
DNC
81.0


YCBCARTERET

72

 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

387.00 457.00 70
70.0
58
58.0
70
70.0
64
64.0
69
69.0
66
66.0
60
60.0


Y C GRANVILLE

73

 38896

SAUTE MOUTONS  (FIRST 30 JK)
 TIRVEILLIOT Francois

393.00 467.00 74
74.0
66
66.0
64
64.0
68
68.0
65
65.0
65
65.0
65
65.0


DEAUVILLE YC

74

 44166

ARLEQUIN  (OCEANIS 37 G)
 LAMOTTE Julien

398.00 479.00 64
64.0
57
57.0
69
69.0
DNF
81.0
76
76.0
71
71.0
61
61.0


C Y C

75

 39498

SAINT-MARCOUF  (DUFOUR 380 G)
 ETESSE Patrick

407.00 488.00 57
57.0
70
70.0
57
57.0
69
69.0
73
73.0
DNC
81.0
SCPj
81.0


C P GRANDCOMAISERAIS

76

 44640

ADAGIOS  (SUN ODYSSEY )
 PAUGET Pascal

422.00 503.00 79
79.0
72
72.0
61
61.0
DNC
81.0
56
56.0
DNC
81.0
73
73.0


C N VALERIQUAIS

77

 15125

TABARLY ERIC  (JOD 35)
 FONTAINE Patrick

443.00 524.00 76
76.0
74
74.0
74
74.0
DNF
81.0
78
78.0
70
70.0
71
71.0


CN HONFLEUR

78

 39650

YAKA  (DUFOUR 40 E)
 ALLAIN Thomas

447.00 528.00 71
71.0
73
73.0
DNF
81.0
DNC
81.0
75
75.0
73
73.0
74
74.0


Y C GRANVILLE

bis

 44645

BEL ESPOIR  (KELT 707 DER)
 ENAULT Elise

462.00 543.00 HTP
81.0
OCS
81.0
DNC
81.0
DNC
81.0
65
65.0
73
73.0
DNC
81.0


CRNG DE GRANVILLE

79

 44452

TAKA  (RM 1270)
 SEVESTRE Luc

465.00 546.00 ZFP
77.0
77
77.0
68
68.0
DNC
81.0
DNC
81.0
DNC
81.0
DNC
81.0


Y C GRANVILLE

80

 43963

TANAGRA  (ALISIO)
 VOISIN Jacky

477.00 558.00 HTP
81.0
DNF
81.0
DNC
81.0
DNC
81.0
77
77.0
DNC
81.0
76
76.0


SN ST QUAY PORTRIEUX

Pénalités et réparations : 39 (22 DNC; 1 DNE; 10 DNF; 1 DSQ; 2 HTP; 1 OCS; 1 SCP; 1 ZFP; )
[Retour début de page]

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 14/07/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016