Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/MANCHE 1

MANCHE 1

21/07/2017 - Lu 129 fois
9 JUILLET 2017

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (FLOTTE 1)
09/07/2017 à 10:25 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7504

PIED D'ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 07:27:29  4.022 05:34:21:57  
2 2.00 36523

TI'MOUN PLASTIMETAL 
 PERREE Jean luc


France (C N Marine Cherbourg)

0.7864/80 07:21:48  4.074 05:47:25:89  
3 3.00 28773

PACHA 
 GUILLON Olivier


France (Y C CHERBOURG)

0.7566/110 07:49:53  3.831 05:55:30:83  
4 4.00 25735

LE QUAI DES MERS 
 CAPELLI Stephane


France (Y C CHERBOURG)

0.7762/90 07:46:33  3.858 06:02:08:17  
5 5.00 19676

YSLAND 
 MACE Laurent


France (CN B-CARTERET)

0.7472/120 08:04:55  3.712 06:02:19:79  
6 6.00 39845

EORIAN 
 BOURGET Vincent

 

0.7472/120 08:06:43  3.698 06:03:40:48  
7 7.00 19750

CASTAFIORE 
 DE CHIVRE Bruno


Y C GRANVILLE

0.7762/90 08:20:37  3.596 06:28:34:72  
8 8.00 44292

STERWEN 
 CHARON Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.7614/105 08:42:04  3.448 06:37:30:09  
9 9.00 44627

GARUDA 2 - AMSEN 
 MUELLE HENRY

 

0.7566/110 08:51:17  3.388 06:41:58:14  
10 10.00 28796

KELTIP 
 HUET Gerard


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.7566/110 09:22:25  3.200 07:05:31:47  
--- 12.00 43963

TANAGRA 
 VOISIN Jacky


France (SN ST QUAY PORTRIEUX)

0.7566/110       HTP 
bis 12.00 44645

BEL ESPOIR 
 ENAULT Elise


CRNG DE GRANVILLE

0.6795/200       HTP 

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (Flotte 2)
09/07/2017 à 10:25 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 8149

AXE SAILS 
 GADBIN Marc


France (E V CHERBOURG)

0.7968/70 06:52:14  4.366 05:28:28:05  
2 2.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 06:58:57  4.296 05:33:49:16  
3 3.00 9801

OIRRIOR 
 LECURU Thierry


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8011/66 07:11:32  4.171 05:45:42:08  
4 4.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 07:22:50  4.065 05:52:50:98  
5 5.00 1376A

FOLIES D'AMOUR 
 LE GOUBEY Jean-Baptiste

 

0.7566/110 07:48:29  3.842 05:54:27:27  
6 6.00 19765

SUROIT 
 MOREL Gerard


France (YC  MORLAIX)

0.8242/45 07:14:23  4.144 05:58:01:13  
7 7.00 44160

EXELAN 
 JOURDAIN Jean-baptiste


C V DIEPPE

0.8299/40 07:19:27  4.096 06:04:41:98  
8 8.00 13349

BANQUE POPULAIRE 
 LEFEVRE Hubert


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8075/60 07:38:19  3.927 06:10:05:44  
9 9.00 16371

MANCHOT ROYAL 
 WOUTERS Antoine


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8021/65 07:48:04  3.846 06:15:26:18  
10 10.00 9603B

DEAR NANE 
 ALEXANDRE Hugues


France (SR COURSEULLES)

0.8021/65 07:53:50  3.799 06:20:03:70  
11 11.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 07:45:42  3.865 06:21:13:32  
12 12.00 18676

GREPHANE III 
 ERAMBERT Michel


France (YCBCARTERET)

0.8186/50 08:22:39  3.581 06:51:28:16  

[Retour début de page]

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 1 - Groupe GR3 (FLOTTE 3)
09/07/2017 à 10:25 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

  18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 14525

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE 
 BUISSON Patrice


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8475/25 06:33:15  4.577 05:33:16:76  
2 2.00 19184

ROMILLY 
 RENAUD Roger


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 06:45:53  4.435 05:41:33:05  
3 3.00 14190

DEFI VOILE ADAPTEE 
 FORTIN Thierry


France (Y C CHERBOURG)

0.8475/25 06:45:08  4.443 05:43:21:03  
4 4.00 19459

TRIP-ADEKUA.FR 
 BULOT Jean francois


France (SR COURSEULLES)

0.8415/30 06:53:02  4.358 05:47:34:05  
5 5.00 15701

RAPIDO II 
 ANGOT Paul


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8596/15 06:48:34  4.406 05:51:12:24  
6 6.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 07:00:15  4.283 05:53:38:42  
7 7.00 19822

TI' BOAT 
 GOULLET DE RUGY Vincent


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 07:03:07  4.254 05:56:03:16  
8 8.00 18836

HEGOA 
 PAIN Charles


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8535/20 06:58:33  4.301 05:57:13:95  
9 9.00 32107

AREM 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 07:07:59  4.206 05:57:39:94  
10 10.00 34836

AUDITION D'ORNANO 
 DUPONT Xavier


France (C V VALENCIENNES)

0.8415/30 07:18:20  4.106 06:08:51:45  
11 11.00 2480

TREES 
 LECHARPENTIER Yves


France (Y C CHERBOURG)

0.8357/35 07:30:57  3.992 06:16:51:54  
12 12.00 9450R

INCOGNITO 
 FLETCHER PETER


Great Britain

0.8475/25 07:27:11  4.025 06:18:59:27  
13 13.00 29055

POLEMDE 
 BALOGH Jean michel


CN TROUVILLE H

0.8415/30 07:31:27  3.987 06:19:53:71  
14 14.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Corentin


France (C N RENNES)

0.8415/30 07:33:48  3.967 06:21:52:36  
15 15.00 133

BARNEVILLE CARTERET 
 LEGOUPIL Pierre


France (YCBCARTERET)

0.8299/40 08:10:42  3.668 06:47:13:92  
16 16.00 44643

ELLA 
 LEGER Gilles


France (CN HONFLEUR)

0.8299/40 08:27:53  3.544 07:01:29:54  
17 17.00 39092

SUPPOZIZI 
 CASSIN Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8299/40 08:54:15  3.369 07:23:22:45  
18 18.00 44640

ADAGIOS 
 PAUGET Pascal


France (C N VALERIQUAIS)

0.8299/40 08:58:59  3.340 07:27:18:14  
[Retour début de page]

 

 

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 1 - Groupe GR4 (FLOTTE 4)
09/07/2017 à 10:43 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 05:34:45  5.377 04:59:20:01  
2 2.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.8996/-16 05:43:12  5.245 05:08:44:56  
3 3.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8535/20 06:09:23  4.873 05:15:16:12  
4 4.00 28738

GWAIHIR VENTURI 
 RIOS Philippe


France (Y C CHERBOURG)

0.8746/3 06:00:57  4.987 05:15:41:21  
5 5.00 35270

ESKIL 
 TOUTAIN Juliette


France (E V CHERBOURG)

0.8708/6 06:05:57  4.919 05:18:40:16  
6 6.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 06:10:06  4.864 05:29:56:65  
7 7.00 6078T

BLUE JADE 
 CLARKE Aden


Great Britain (Guernesey)

0.8721/5 06:21:55  4.713 05:33:04:17  
8 8.00 28406

JACKPOT 
 LEMER Michael


France (CN HONFLEUR)

0.9119/-25 06:08:53  4.880 05:36:23:08  
9 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 06:16:02  4.787 05:40:18:61  
10 10.00 39880

X PRIM 
 CHANU Dominique


France (CN B-CARTERET)

0.8759/2 06:30:15  4.612 05:41:49:20  
11 11.00 19761

VOG 
 SZELLOS Philippe


France (DEAUVILLE YC)

0.885/-5 06:38:50  4.513 05:52:58:05  
12 12.00 19730

RACKHAM 
 RAUFIE Marc


France (DEAUVILLE YC)

0.8785/0 06:53:54  4.349 06:03:36:67  
13 13.00 38863

CHARLOTTE 2 
 DEFOSSE Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 06:45:47  4.436 06:05:34:21  
14 14.00 28307

VILLE DE VERNON - IGEA RESSOURSES 
 LANDEL Adrien


France (YC VERNON)

0.9023/-18 06:48:16  4.409 06:08:22:74  
15 15.00 39342

EJINE 
 ROUXEL Francois


France (Y C CHERBOURG)

0.8915/-10 07:00:54  4.277 06:15:13:94  
16 16.00 27864

ROYAL COCO 
 REMY-NERIS Christophe


France (YC ST VAAST)

0.8721/5 07:14:14  4.145 06:18:41:69  
17 17.00 39498

SAINT-MARCOUF 
 ETESSE Patrick


C P GRANDCOMAISERAIS

0.885/-5 07:08:04  4.205 06:18:50:34  
18 18.00 44166

ARLEQUIN 
 LAMOTTE Julien


France (C Y C)

0.8658/10 07:24:27  4.050 06:24:48:29  
19 19.00 1344L

MORRINA IV 
 FUNK Peter


Great Britain (Jersey)

0.905/-20 07:07:21  4.212 06:26:45:11  
20 20.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 07:41:27  3.901 06:45:23:03  
21 21.00 38896

SAUTE MOUTONS 
 TIRVEILLIOT Francois


France (DEAUVILLE YC)

0.8798/-1 07:58:57  3.758 07:01:22:81  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 1 - Groupe GR5 (FLOTTE 5)
09/07/2017 à 10:43 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 04:58:33  6.029 04:51:21:30  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 05:20:42  5.613 05:06:52:67  
3 3.00 21961

PYRANHA BROTHERS 
 LEHOUX Philippe


France (AS AREVA NC LA HAGUE)

0.9119/-25 05:55:12  5.068 05:23:54:41  
4 4.00 1290R

J FEVER 
 LESTER Thimothy


Great Britain

0.9709/-65 05:35:59  5.357 05:26:12:37  
5 5.00 9754

UNICAEN 
 MESNIL Gilles


France (Y C CHERBOURG)

0.9146/-27 05:56:41  5.046 05:26:13:36  
6 6.00 AUT 255

GODSPEED 
 STAMPFL Philipp


Austria

0.9927/-79 05:32:15  5.418 05:29:49:47  
7 7.00 516R

WHITE ROSE 
 JACKSON BOB


Great Britain

0.9404/-45 05:53:07  5.097 05:32:04:26  
8 8.00 34214

PHENOMENE 
 BACCALA Fabrice


France (C N VALERIQUAIS)

0.9188/-30 06:03:43  4.949 05:34:10:97  
9 9.00 39161

MYSPLICE - GCI 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 06:04:35  4.937 05:37:34:06  
10 10.00 9795

ENDLESS SUMMER 
 DA ROCHA Manuel


France (Y C CHERBOURG)

1.0074/-87 05:41:23  5.273 05:43:54:58  
11 11.00 37821

PORT DIELETTE 
 VOLLAIRE Augustin


France (Y C DIELETTE)

0.9302/-38 06:13:15  4.823 05:47:11:83  
12 12.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 06:22:35  4.705 05:48:52:66  
13 13.00 1010X

MR SCARECROW 
 BABBE RICHARD


Great Britain (ROYAL CHANNEL ISLAND)

0.9331/-40 06:23:26  4.694 05:57:46:90  
14 14.00 15063

DEDALE 
 RAVON Jacques


France (S N P H)

0.9105/-24 06:51:29  4.374 06:14:39:34  
16 16.00 44238

CAP WEST 44 
 BENABEN Philippe


France (C V VAUX/SEINE)

0.9404/-45 07:01:10  4.274 06:36:03:91  
17 17.00 39650

YAKA 
 ALLAIN Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50 07:08:32  4.200 06:46:12:41  
18 18.00 15125

TABARLY ERIC 
 FONTAINE Patrick


France (CN HONFLEUR)

0.9188/-30 07:39:22  3.918 07:02:03:97  
--- 19.00 44452

TAKA 
 SEVESTRE Luc


France (Y C GRANVILLE)

1.0101/-89 06:17:19  4.771 06:21:07:66  
[Retour début de page]

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury

 

 


Produit le 21/07/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016