Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/MANCHE 2

MANCHE 2

21/07/2017 - Lu 41 fois
10 Juillet 2017

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (FLOTTE 1)
10/07/2017 à 10:42 h. - Parcours : 28 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7504

PIED D'ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 05:04:49  5.512 03:47:45:54  
2 2.00 36523

TI'MOUN PLASTIMETAL 
 PERREE Jean luc


France (C N Marine Cherbourg)

0.7864/80 04:58:43  5.624 03:54:54:65  
3 3.00 28773

PACHA 
 GUILLON Olivier


France (Y C CHERBOURG)

0.7566/110 05:17:47  5.287 04:00:26:09  
4 4.00 19676

YSLAND 
 MACE Laurent


France (CN B-CARTERET)

0.7472/120 05:22:52  5.203 04:01:14:76  
5 5.00 44292

STERWEN 
 CHARON Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.7614/105 05:21:51  5.220 04:05:03:40  
6 6.00 39845

EORIAN 
 BOURGET Vincent

 

0.7472/120 05:34:21  5.025 04:09:49:58  
7 7.00 44627

GARUDA 2 - AMSEN 
 MUELLE HENRY

 

0.7566/110 05:47:53  4.829 04:23:12:51  
8 8.00 19750

CASTAFIORE 
 DE CHIVRE Bruno


Y C GRANVILLE

0.7762/90 05:40:15  4.938 04:24:06:12  
9 9.00 25735

LE QUAI DES MERS 
 CAPELLI Stephane


France (Y C CHERBOURG)

0.7762/90 05:41:15  4.923 04:24:52:70  
10 10.00 28796

KELTIP 
 HUET Gerard


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.7566/110 06:15:01  4.480 04:43:44:26  
bis 12.00 44645

BEL ESPOIR 
 ENAULT Elise


CRNG DE GRANVILLE

0.6795/200 06:18:32     OCS 
--- 12.00 43963

TANAGRA 
 VOISIN Jacky


France (SN ST QUAY PORTRIEUX)

0.7566/110       DNF 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (Flotte 2)
10/07/2017 à 10:42 h. - Parcours : 28 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 04:56:07  5.673 03:55:56:75  
2 2.00 1376A

FOLIES D'AMOUR 
 LE GOUBEY Jean-Baptiste

 

0.7566/110 05:13:26  5.360 03:57:08:62  
3 3.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 04:58:04  5.636 03:57:29:97  
4 4.00 9603B

DEAR NANE 
 ALEXANDRE Hugues


France (SR COURSEULLES)

0.8021/65 04:56:58  5.657 03:58:11:82  
5 5.00 19765

SUROIT 
 MOREL Gerard


France (YC  MORLAIX)

0.8242/45 04:49:24  5.805 03:58:31:41  
6 6.00 8149

AXE SAILS 
 GADBIN Marc


France (E V CHERBOURG)

0.7968/70 04:59:54  5.602 03:58:57:62  
7 7.00 9801

OIRRIOR 
 LECURU Thierry


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8011/66 05:00:45  5.586 04:00:55:85  
8 8.00 13349

BANQUE POPULAIRE 
 LEFEVRE Hubert


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8075/60 05:03:14  5.540 04:04:51:66  
9 9.00 44160

EXELAN 
 JOURDAIN Jean-baptiste


C V DIEPPE

0.8299/40 04:56:57  5.658 04:06:26:33  
10 10.00 16371

MANCHOT ROYAL 
 WOUTERS Antoine


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8021/65 05:07:21  5.466 04:06:31:53  
11 11.00 18676

GREPHANE III 
 ERAMBERT Michel


France (YCBCARTERET)

0.8186/50 05:14:39  5.339 04:17:34:35  
12 12.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 05:24:33  5.176 04:25:40:60  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 2 - Groupe GR3 (FLOTTE 3)
10/07/2017 à 10:42 h. - Parcours : 28 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 14190

DEFI VOILE ADAPTEE 
 FORTIN Thierry


France (Y C CHERBOURG)

0.8475/25 04:41:19  5.972 03:58:24:95  
2 2.00 19459

TRIP-ADEKUA.FR 
 BULOT Jean francois


France (SR COURSEULLES)

0.8415/30 04:46:09  5.871 04:00:47:71  
3 3.00 14525

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE 
 BUISSON Patrice


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8475/25 04:44:36  5.903 04:01:11:91  
4 4.00 19822

TI' BOAT 
 GOULLET DE RUGY Vincent


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 04:49:41  5.799 04:03:46:11  
5 5.00 19184

ROMILLY 
 RENAUD Roger


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 04:52:06  5.751 04:05:48:13  
6 6.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 04:55:24  5.687 04:08:34:75  
7 7.00 34836

AUDITION D'ORNANO 
 DUPONT Xavier


France (C V VALENCIENNES)

0.8415/30 04:56:26  5.667 04:09:26:92  
8 8.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Corentin


France (C N RENNES)

0.8415/30 04:56:36  5.664 04:09:35:33  
9 9.00 32107

AREM 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 04:59:01  5.618 04:09:53:29  
10 10.00 15701

RAPIDO II 
 ANGOT Paul


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8596/15 04:51:16  5.768 04:10:22:37  
11 11.00 18836

HEGOA 
 PAIN Charles


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8535/20 04:55:57  5.677 04:12:35:60  
12 12.00 9450R

INCOGNITO 
 FLETCHER PETER


Great Britain

0.8475/25 05:11:49  5.388 04:24:15:88  
13 13.00 133

BARNEVILLE CARTERET 
 LEGOUPIL Pierre


France (YCBCARTERET)

0.8299/40 05:20:58  5.234 04:26:22:22  
14 14.00 44643

ELLA 
 LEGER Gilles


France (CN HONFLEUR)

0.8299/40 05:21:50  5.220 04:27:05:37  
15 15.00 39092

SUPPOZIZI 
 CASSIN Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8299/40 05:22:18  5.213 04:27:28:61  
16 16.00 2480

TREES 
 LECHARPENTIER Yves


France (Y C CHERBOURG)

0.8357/35 05:20:57  5.234 04:28:13:08  
17 17.00 44640

ADAGIOS 
 PAUGET Pascal


France (C N VALERIQUAIS)

0.8299/40 05:33:22  5.039 04:36:39:66  
--- 19.00 29055

POLEMDE 
 BALOGH Jean michel


CN TROUVILLE H

0.8415/30       DNC 
[Retour début de page]

 

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 2 - Groupe GR4 (FLOTTE 4)
10/07/2017 à 10:56 h. - Parcours : 28 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8535/20 04:30:10  6.218 03:50:35:24  
2 2.00 6078T

BLUE JADE 
 CLARKE Aden


Great Britain (Guernesey)

0.8721/5 04:24:54  6.342 03:51:01:16  
3 3.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 04:18:53  6.489 03:51:29:61  
4 4.00 28738

GWAIHIR VENTURI 
 RIOS Philippe


France (Y C CHERBOURG)

0.8746/3 04:26:29  6.304 03:53:03:98  
5 5.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.8996/-16 04:21:04  6.435 03:54:51:34  
6 6.00 35270

ESKIL 
 TOUTAIN Juliette


France (E V CHERBOURG)

0.8708/6 04:38:30  6.032 04:02:31:07  
7 7.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 04:29:03  6.244 04:03:29:42  
8 8.00 38863

CHARLOTTE 2 
 DEFOSSE Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 04:30:28  6.211 04:03:39:81  
9 9.00 39880

X PRIM 
 CHANU Dominique


France (CN B-CARTERET)

0.8759/2 04:41:30  5.968 04:06:33:95  
10 10.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 04:40:50  5.982 04:10:21:78  
11 11.00 19761

VOG 
 SZELLOS Philippe


France (DEAUVILLE YC)

0.885/-5 04:46:05  5.872 04:13:11:03  
12 12.00 28406

JACKPOT 
 LEMER Michael


France (CN HONFLEUR)

0.9119/-25 04:40:46  5.984 04:16:01:87  
13 13.00 28307

VILLE DE VERNON - IGEA RESSOURSES 
 LANDEL Adrien


France (YC VERNON)

0.9023/-18 04:44:41  5.901 04:16:52:19  
14 14.00 27864

ROYAL COCO 
 REMY-NERIS Christophe


France (YC ST VAAST)

0.8721/5 04:54:56  5.696 04:17:12:68  
15 15.00 39342

EJINE 
 ROUXEL Francois


France (Y C CHERBOURG)

0.8915/-10 04:49:05  5.811 04:17:43:07  
16 16.00 44166

ARLEQUIN 
 LAMOTTE Julien


France (C Y C)

0.8658/10 04:58:41  5.625 04:18:36:00  
17 17.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 04:56:41  5.663 04:20:38:18  
18 18.00 19730

RACKHAM 
 RAUFIE Marc


France (DEAUVILLE YC)

0.8785/0 05:00:27  5.592 04:23:56:72  
19 19.00 38896

SAUTE MOUTONS 
 TIRVEILLIOT Francois


France (DEAUVILLE YC)

0.8798/-1 05:02:53  5.547 04:26:28:61  
20 20.00 39498

SAINT-MARCOUF 
 ETESSE Patrick


C P GRANDCOMAISERAIS

0.885/-5 05:02:33  5.553 04:27:45:41  
21 21.00 1344L

MORRINA IV 
 FUNK Peter


Great Britain (Jersey)

0.905/-20 05:10:38  5.408 04:41:07:39  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 2 - Groupe GR5 (FLOTTE 5)
10/07/2017 à 10:56 h. - Parcours : 28 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 04:02:57  6.915 03:57:05:69  
2 2.00 21961

PYRANHA BROTHERS 
 LEHOUX Philippe


France (AS AREVA NC LA HAGUE)

0.9119/-25 04:21:52  6.415 03:58:47:77  
3 3.00 34214

PHENOMENE 
 BACCALA Fabrice


France (C N VALERIQUAIS)

0.9188/-30 04:23:03  6.387 04:01:41:42  
4 4.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 04:27:09  6.289 04:03:36:85  
5 5.00 1010X

MR SCARECROW 
 BABBE RICHARD


Great Britain (ROYAL CHANNEL ISLAND)

0.9331/-40 04:21:12  6.432 04:03:43:54  
6 6.00 39161

MYSPLICE - GCI 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 04:23:45  6.370 04:04:12:37  
7 7.00 1290R

J FEVER 
 LESTER Thimothy


Great Britain

0.9709/-65 04:14:30  6.601 04:07:05:64  
8 8.00 9754

UNICAEN 
 MESNIL Gilles


France (Y C CHERBOURG)

0.9146/-27 04:30:43  6.206 04:07:35:85  
9 9.00 37821

PORT DIELETTE 
 VOLLAIRE Augustin


France (Y C DIELETTE)

0.9302/-38 04:27:07  6.289 04:08:28:32  
10 10.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 04:20:17  6.455 04:09:03:91  
11 11.00 516R

WHITE ROSE 
 JACKSON BOB


Great Britain

0.9404/-45 04:27:59  6.269 04:12:00:69  
12 12.00 15063

DEDALE 
 RAVON Jacques


France (S N P H)

0.9105/-24 04:36:58  6.066 04:12:10:69  
13 13.00 44238

CAP WEST 44 
 BENABEN Philippe


France (C V VAUX/SEINE)

0.9404/-45 04:28:21  6.260 04:12:21:38  
14 14.00 AUT 255

GODSPEED 
 STAMPFL Philipp


Austria

0.9927/-79 04:29:25  6.236 04:27:27:00  
15 15.00 39650

YAKA 
 ALLAIN Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50 04:54:47  5.699 04:39:25:51  
16 16.00 15125

TABARLY ERIC 
 FONTAINE Patrick


France (CN HONFLEUR)

0.9188/-30 05:05:05  5.507 04:40:18:63  
17 17.00 44452

TAKA 
 SEVESTRE Luc


France (Y C GRANVILLE)

1.0101/-89 04:43:27  5.927 04:46:18:77  
18 18.00 9795

ENDLESS SUMMER 
 DA ROCHA Manuel


France (Y C CHERBOURG)

1.0074/-87 04:44:20  5.909 04:46:26:25  
[Retour début de page]

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 21/07/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016