Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/MANCHE 3

MANCHE 3

21/07/2017 - Lu 47 fois
11 Juillet 2017

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 3 - Groupe GR1 (FLOTTE 1)
11/07/2017 à 10:20 h. - Parcours : 24 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7504

PIED D'ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 04:50:38  4.955 03:37:09:67  
2 2.00 36523

TI'MOUN PLASTIMETAL 
 PERREE Jean luc


France (C N Marine Cherbourg)

0.7864/80 04:48:38  4.989 03:46:58:88  
3 3.00 19676

YSLAND 
 MACE Laurent


France (CN B-CARTERET)

0.7472/120 05:10:46  4.634 03:52:12:29  
4 4.00 28773

PACHA 
 GUILLON Olivier


France (Y C CHERBOURG)

0.7566/110 05:07:29  4.683 03:52:38:51  
5 5.00 44627

GARUDA 2 - AMSEN 
 MUELLE HENRY

 

0.7566/110 05:15:41  4.562 03:58:50:76  
6 6.00 39845

EORIAN 
 BOURGET Vincent

 

0.7472/120 05:24:23  4.439 04:02:22:75  
7 7.00 25735

LE QUAI DES MERS 
 CAPELLI Stephane


France (Y C CHERBOURG)

0.7762/90 05:15:20  4.567 04:04:45:70  
8 8.00 44292

STERWEN 
 CHARON Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.7614/105 05:28:53  4.378 04:10:24:71  
9 9.00 19750

CASTAFIORE 
 DE CHIVRE Bruno


Y C GRANVILLE

0.7762/90 05:26:20  4.413 04:13:18:00  
10 10.00 28796

KELTIP 
 HUET Gerard


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.7566/110 05:40:21  4.231 04:17:30:53  
--- 12.00 43963

TANAGRA 
 VOISIN Jacky


France (SN ST QUAY PORTRIEUX)

0.7566/110       DNC 
bis 12.00 44645

BEL ESPOIR 
 ENAULT Elise


CRNG DE GRANVILLE

0.6795/200       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 3 - Groupe GR2 (Flotte 2)
11/07/2017 à 10:20 h. - Parcours : 24 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 04:35:03  5.235 03:39:09:59  
2 2.00 8149

AXE SAILS 
 GADBIN Marc


France (E V CHERBOURG)

0.7968/70 04:42:27  5.098 03:45:03:37  
3 3.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 04:43:16  5.084 03:45:42:41  
4 4.00 9603B

DEAR NANE 
 ALEXANDRE Hugues


France (SR COURSEULLES)

0.8021/65 04:47:32  5.008 03:50:37:83  
5 5.00 9801

OIRRIOR 
 LECURU Thierry


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8011/66 04:51:43  4.936 03:53:41:65  
6 6.00 44160

EXELAN 
 JOURDAIN Jean-baptiste


C V DIEPPE

0.8299/40 04:46:41  5.023 03:57:55:11  
7 7.00 1376A

FOLIES D'AMOUR 
 LE GOUBEY Jean-Baptiste

 

0.7566/110 05:16:26  4.551 03:59:24:81  
8 8.00 19765

SUROIT 
 MOREL Gerard


France (YC  MORLAIX)

0.8242/45 04:55:32  4.873 04:03:34:71  
9 9.00 13349

BANQUE POPULAIRE 
 LEFEVRE Hubert


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8075/60 05:02:03  4.767 04:03:54:32  
10 10.00 16371

MANCHOT ROYAL 
 WOUTERS Antoine


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8021/65 05:07:22  4.685 04:06:32:33  
11 11.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 05:11:02  4.630 04:14:36:71  
12 12.00 18676

GREPHANE III 
 ERAMBERT Michel


France (YCBCARTERET)

0.8186/50 05:12:16  4.611 04:15:37:29  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 3 - Groupe GR3 (FLOTTE 3)
11/07/2017 à 10:20 h. - Parcours : 24 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 14190

DEFI VOILE ADAPTEE 
 FORTIN Thierry


France (Y C CHERBOURG)

0.8475/25 04:19:25  5.551 03:39:51:34  
2 2.00 19459

TRIP-ADEKUA.FR 
 BULOT Jean francois


France (SR COURSEULLES)

0.8415/30 04:39:59  5.143 03:55:36:36  
3 3.00 19822

TI' BOAT 
 GOULLET DE RUGY Vincent


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 04:40:58  5.125 03:56:26:01  
4 4.00 19184

ROMILLY 
 RENAUD Roger


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 04:41:19  5.119 03:56:43:68  
5 5.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 04:41:43  5.112 03:57:03:87  
6 6.00 34836

AUDITION D'ORNANO 
 DUPONT Xavier


France (C V VALENCIENNES)

0.8415/30 04:42:53  5.090 03:58:02:78  
7 7.00 15701

RAPIDO II 
 ANGOT Paul


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8596/15 04:37:14  5.194 03:58:18:59  
8 8.00 14525

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE 
 BUISSON Patrice


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8475/25 04:45:46  5.039 04:02:11:24  
9 9.00 32107

AREM 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 04:49:58  4.966 04:02:19:51  
10 10.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Corentin


France (C N RENNES)

0.8415/30 04:49:02  4.982 04:03:13:29  
11 11.00 44640

ADAGIOS 
 PAUGET Pascal


France (C N VALERIQUAIS)

0.8299/40 05:07:48  4.678 04:15:26:59  
12 12.00 18836

HEGOA 
 PAIN Charles


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8535/20 04:59:36  4.806 04:15:42:52  
13 13.00 2480

TREES 
 LECHARPENTIER Yves


France (Y C CHERBOURG)

0.8357/35 05:07:40  4.680 04:17:07:02  
14 14.00 9450R

INCOGNITO 
 FLETCHER PETER


Great Britain

0.8475/25 05:03:52  4.739 04:17:31:62  
15 15.00 44643

ELLA 
 LEGER Gilles


France (CN HONFLEUR)

0.8299/40 05:14:58  4.572 04:21:23:45  
16 16.00 39092

SUPPOZIZI 
 CASSIN Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8299/40 05:15:39  4.562 04:21:57:48  
17 17.00 133

BARNEVILLE CARTERET 
 LEGOUPIL Pierre


France (YCBCARTERET)

0.8299/40 05:26:37  4.409 04:31:03:55  
--- 19.00 29055

POLEMDE 
 BALOGH Jean michel


CN TROUVILLE H

0.8415/30       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 3 - Groupe GR4 (FLOTTE 4)
11/07/2017 à 10:26 h. - Parcours : 24 M - coeff.: 1
Edition du Vendredi 21 Juillet 2017 à 16.48 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 03:58:15  6.044 03:33:02:59  
2 2.00 28738

GWAIHIR VENTURI 
 RIOS Philippe


France (Y C CHERBOURG)

0.8746/3 04:07:11  5.826 03:36:11:19  
3 3.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.8996/-16 04:03:38  5.911 03:39:10:35  
4 4.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8535/20 04:20:37  5.525 03:42:26:18  
5 5.00 35270

ESKIL 
 TOUTAIN Juliette


France (E V CHERBOURG)

0.8708/6 04:20:51  5.520 03:47:08:89  
6 6.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 04:14:50  5.651 03:47:11:04  
7 7.00 6078T

BLUE JADE 
 CLARKE Aden


Great Britain (Guernesey)

0.8721/5 04:22:00  5.496 03:48:29:41  
8 8.00 38863

CHARLOTTE 2 
 DEFOSSE Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 04:17:28  5.593 03:51:57:10  
9 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 04:19:20  5.553 03:54:41:80  
10 10.00 39880

X PRIM 
 CHANU Dominique


France (CN B-CARTERET)

0.8759/2 04:32:29  5.285 03:58:40:09  
11 11.00 19730

RACKHAM 
 RAUFIE Marc


France (DEAUVILLE YC)

0.8785/0 04:34:06  5.254 04:00:47:81  
12 12.00 28406

JACKPOT 
 LEMER Michael


France (CN HONFLEUR)

0.9119/-25 04:25:49  5.417 04:02:23:89  
13 13.00 39342

EJINE 
 ROUXEL Francois


France (Y C CHERBOURG)

0.8915/-10 04:34:51  5.239 04:05:01:73  
14 14.00 19761

VOG 
 SZELLOS Philippe


France (DEAUVILLE YC)

0.885/-5 04:37:12  5.195 04:05:19:32  
15 15.00 28307

VILLE DE VERNON - IGEA RESSOURSES 
 LANDEL Adrien


France (YC VERNON)

0.9023/-18 04:32:13  5.290 04:05:37:27  
16 16.00 1344L

MORRINA IV 
 FUNK Peter


Great Britain

0.905/-20 04:31:59  5.294 04:06:08:70  
17 17.00 39498

SAINT-MARCOUF 
 ETESSE Patrick


C P GRANDCOMAISERAIS

0.885/-5 04:42:44  5.093 04:10:13:14  
18 18.00 38896

SAUTE MOUTONS 
 TIRVEILLIOT Francois


France (DEAUVILLE YC)

0.8798/-1 04:51:32  4.939 04:16:29:46  
19 19.00 44166

ARLEQUIN 
 LAMOTTE Julien


France (C Y C)

0.8658/10 04:59:18  4.811 04:19:08:04  
20 20.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 04:56:02  4.864 04:20:03:92  
21 21.00 27864

ROYAL COCO 
 REMY-NERIS Christophe


France (YC ST VAAST)

0.8721/5 05:01:36  4.775 04:23:01:52  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 3 - Groupe GR5 (FLOTTE 5)
11/07/2017 à 10:26 h. - Parcours : 24 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 03:30:31  6.840 03:25:26:59  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 03:47:54  6.319 03:38:04:65  
3 3.00 21961

PYRANHA BROTHERS 
 LEHOUX Philippe


France (AS AREVA NC LA HAGUE)

0.9119/-25 04:12:11  5.710 03:49:57:96  
4 4.00 9754

UNICAEN 
 MESNIL Gilles


France (Y C CHERBOURG)

0.9146/-27 04:11:49  5.718 03:50:18:69  
5 5.00 1290R

J FEVER 
 LESTER Thimothy


Great Britain

0.9709/-65 03:57:47  6.056 03:50:51:83  
6 6.00 1010X

MR SCARECROW 
 BABBE RICHARD


Great Britain (ROYAL CHANNEL ISLAND)

0.9331/-40 04:08:02  5.806 03:51:26:39  
7 7.00 34214

PHENOMENE 
 BACCALA Fabrice


France (C N VALERIQUAIS)

0.9188/-30 04:15:06  5.645 03:54:23:15  
8 8.00 44238

CAP WEST 44 
 BENABEN Philippe


France (C V VAUX/SEINE)

0.9404/-45 04:10:37  5.746 03:55:40:80  
9 9.00 AUT 255

GODSPEED 
 STAMPFL Philipp


Austria

0.9927/-79 04:00:05  5.998 03:58:19:84  
10 10.00 37821

PORT DIELETTE 
 VOLLAIRE Augustin


France (Y C DIELETTE)

0.9302/-38 04:17:17  5.597 03:59:19:50  
11 11.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 04:22:39  5.483 03:59:30:63  
12 12.00 516R

WHITE ROSE 
 JACKSON BOB


Great Britain

0.9404/-45 04:18:02  5.581 04:02:39:27  
13 13.00 9795

ENDLESS SUMMER 
 DA ROCHA Manuel


France (Y C CHERBOURG)

1.0074/-87 04:03:29  5.914 04:05:17:11  
14 14.00 15063

DEDALE 
 RAVON Jacques


France (S N P H)

0.9105/-24 04:31:01  5.313 04:06:45:64  
15 15.00 44452

TAKA 
 SEVESTRE Luc


France (Y C GRANVILLE)

1.0101/-89 04:15:03  5.646 04:17:37:56  
16 16.00 15125

TABARLY ERIC 
 FONTAINE Patrick


France (CN HONFLEUR)

0.9188/-30 04:53:53  4.900 04:30:01:20  
--- 19.00 39161

MYSPLICE - GCI 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35       DNF 
--- 19.00 39650

YAKA 
 ALLAIN Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50       DNF 
[Retour début de page]

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 21/07/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016