Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/MANCHE 4

MANCHE 4

21/07/2017 - Lu 99 fois
12 Juillet 2017

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 4 - Groupe GR1 (FLOTTE 1)
12/07/2017 à 09:55 h. - Parcours : 37 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7504

PIED D'ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 08:30:32  4.348 06:21:28:23  
2 2.00 19750

CASTAFIORE 
 DE CHIVRE Bruno


Y C GRANVILLE

0.7762/90 09:32:04  3.881 07:24:02:29  
3 3.00 36523

TI'MOUN PLASTIMETAL 
 PERREE Jean luc


France (C N Marine Cherbourg)

0.7864/80 09:26:10  3.921 07:25:14:01  
4 4.00 19676

YSLAND 
 MACE Laurent


France (CN B-CARTERET)

0.7472/120 09:57:19  3.717 07:26:18:90  
5 5.00 39845

EORIAN 
 BOURGET Vincent

 

0.7472/120 09:59:52  3.701 07:28:13:22  
6 6.00 25735

LE QUAI DES MERS 
 CAPELLI Stephane


France (Y C CHERBOURG)

0.7762/90 09:59:21  3.704 07:45:12:93  
--- 12.00 44627

GARUDA 2 - AMSEN 
 MUELLE HENRY

 

0.7566/110       DNF 
--- 12.00 28773

PACHA 
 GUILLON Olivier


France (Y C CHERBOURG)

0.7566/110       DNF 
--- 12.00 44292

STERWEN 
 CHARON Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.7614/105       DNF 
--- 12.00 28796

KELTIP 
 HUET Gerard


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.7566/110       DNF 
--- 12.00 43963

TANAGRA 
 VOISIN Jacky


France (SN ST QUAY PORTRIEUX)

0.7566/110       DNC 
bis 12.00 44645

BEL ESPOIR 
 ENAULT Elise


CRNG DE GRANVILLE

0.6795/200       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 4 - Groupe GR2 (Flotte 2)
12/07/2017 à 09:55 h. - Parcours : 37 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 07:59:27  4.630 06:22:01:55  
2 2.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 08:02:17  4.603 06:24:17:00  
3 3.00 44160

EXELAN 
 JOURDAIN Jean-baptiste


C V DIEPPE

0.8299/40 08:07:47  4.551 06:44:48:69  
4 4.00 8149

AXE SAILS 
 GADBIN Marc


France (E V CHERBOURG)

0.7968/70 08:28:56  4.362 06:45:31:09  
5 5.00 9603B

DEAR NANE 
 ALEXANDRE Hugues


France (SR COURSEULLES)

0.8021/65 08:32:17  4.334 06:50:54:15  
6 6.00 19765

SUROIT 
 MOREL Gerard


France (YC  MORLAIX)

0.8242/45 08:35:32  4.306 07:04:54:15  
7 7.00 1376A

FOLIES D'AMOUR 
 LE GOUBEY Jean-Baptiste

 

0.7566/110 09:24:54  3.930 07:07:24:20  
8 8.00 16371

MANCHOT ROYAL 
 WOUTERS Antoine


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8021/65 09:23:46  3.938 07:32:11:84  
9 9.00 13349

BANQUE POPULAIRE 
 LEFEVRE Hubert


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8075/60 09:21:02  3.957 07:33:02:07  
10 10.00 18676

GREPHANE III 
 ERAMBERT Michel


France (YCBCARTERET)

0.8186/50 09:18:09  3.977 07:36:54:10  
11 11.00 9801

OIRRIOR 
 LECURU Thierry


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8011/66 09:39:07  3.833 07:43:55:82  
12 12.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 09:33:54  3.868 07:49:47:67  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 4 - Groupe GR3 (FLOTTE 3)
12/07/2017 à 09:55 h. - Parcours : 37 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 14190

DEFI VOILE ADAPTEE 
 FORTIN Thierry


France (Y C CHERBOURG)

0.8475/25 07:32:24  4.907 06:23:24:54  
2 2.00 19822

TI' BOAT 
 GOULLET DE RUGY Vincent


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 07:45:32  4.769 06:31:44:78  
3 3.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 07:48:17  4.741 06:34:03:63  
4 4.00 15701

RAPIDO II 
 ANGOT Paul


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8596/15 07:39:31  4.831 06:35:00:03  
5 5.00 14525

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE 
 BUISSON Patrice


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8475/25 08:03:17  4.594 06:49:34:96  
6 6.00 32107

AREM 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 08:10:46  4.524 06:50:08:02  
7 7.00 19184

ROMILLY 
 RENAUD Roger


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 08:09:55  4.531 06:52:15:89  
8 8.00 19459

TRIP-ADEKUA.FR 
 BULOT Jean francois


France (SR COURSEULLES)

0.8415/30 08:11:32  4.516 06:53:37:52  
9 9.00 34836

AUDITION D'ORNANO 
 DUPONT Xavier


France (C V VALENCIENNES)

0.8415/30 08:14:19  4.491 06:55:58:05  
10 10.00 18836

HEGOA 
 PAIN Charles


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8535/20 08:12:43  4.506 07:00:32:02  
11 11.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Corentin


France (C N RENNES)

0.8415/30 08:28:57  4.362 07:08:16:89  
12 12.00 2480

TREES 
 LECHARPENTIER Yves


France (Y C CHERBOURG)

0.8357/35 08:51:19  4.178 07:24:01:28  
13 13.00 9450R

INCOGNITO 
 FLETCHER PETER


Great Britain

0.8475/25 09:01:27  4.100 07:38:52:73  
14 14.00 133

BARNEVILLE CARTERET 
 LEGOUPIL Pierre


France (YCBCARTERET)

0.8299/40 09:17:04  3.985 07:42:18:58  
15 15.00 39092

SUPPOZIZI 
 CASSIN Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8299/40 09:30:22  3.892 07:53:20:84  
16 16.00 44643

ELLA 
 LEGER Gilles


France (CN HONFLEUR)

0.8299/40 09:36:36  3.850 07:58:31:22  
--- 19.00 44640

ADAGIOS 
 PAUGET Pascal


France (C N VALERIQUAIS)

0.8299/40       DNC 
--- 19.00 29055

POLEMDE 
 BALOGH Jean michel


CN TROUVILLE H

0.8415/30       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 4 - Groupe GR4 (FLOTTE 4)
12/07/2017 à 10:11 h. - Parcours : 37 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Vendredi 21 Juillet 2017 à 16.50 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8535/20 07:21:09  5.032 06:16:31:29  
2 2.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.8996/-16 07:06:51  5.201 06:23:59:66  
3 3.00 39880

X PRIM 
 CHANU Dominique


France (CN B-CARTERET)

0.8759/2 07:18:39  5.061 06:24:12:81  
4 4.00 28738

GWAIHIR VENTURI 
 RIOS Philippe


France (Y C CHERBOURG)

0.8746/3 07:21:02  5.034 06:25:43:67  
5 5.00 35270

ESKIL 
 TOUTAIN Juliette


France (E V CHERBOURG)

0.8708/6 07:24:07  4.999 06:26:44:21  
6 6.00 6078T

BLUE JADE 
 CLARKE Aden


Great Britain (Guernesey)

0.8721/5 07:26:14  4.975 06:29:09:61  
7 7.00 39342

EJINE 
 ROUXEL Francois


France (Y C CHERBOURG)

0.8915/-10 07:24:53  4.990 06:36:36:81  
8 8.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 07:25:32  4.983 06:37:11:58  
9 9.00 38863

CHARLOTTE 2 
 DEFOSSE Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 07:26:57  4.967 06:42:39:44  
10 10.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 07:36:26  4.864 06:53:04:33  
11 11.00 19730

RACKHAM 
 RAUFIE Marc


France (DEAUVILLE YC)

0.8785/0 07:58:58  4.635 07:00:46:33  
12 12.00 28307

VILLE DE VERNON - IGEA RESSOURSES 
 LANDEL Adrien


France (YC VERNON)

0.9023/-18 07:54:27  4.679 07:08:05:78  
13 13.00 19761

VOG 
 SZELLOS Philippe


France (DEAUVILLE YC)

0.885/-5 08:26:36  4.382 07:28:20:46  
14 14.00 1344L

MORRINA IV 
 FUNK Peter


Great Britain

0.905/-20 08:17:04  4.466 07:29:50:72  
15 15.00 27864

ROYAL COCO 
 REMY-NERIS Christophe


France (YC ST VAAST)

0.8721/5 08:44:12  4.235 07:37:09:29  
16 16.00 28406

JACKPOT 
 LEMER Michael


France (CN HONFLEUR)

0.9119/-25 08:25:56  4.388 07:41:21:64  
17 17.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 08:53:08  4.164 07:48:21:46  
18 18.00 38896

SAUTE MOUTONS 
 TIRVEILLIOT Francois


France (DEAUVILLE YC)

0.8798/-1 09:15:20  3.998 08:08:34:94  
19 19.00 39498

SAINT-MARCOUF 
 ETESSE Patrick


C P GRANDCOMAISERAIS

0.885/-5 09:27:32  3.912 08:22:16:02  
--- 22.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 07:04:50      DNEj
--- 22.00 44166

ARLEQUIN 
 LAMOTTE Julien


France (C Y C)

0.8658/10       DNF 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 4 - Groupe GR5 (FLOTTE 5)
12/07/2017 à 10:11 h. - Parcours : 37 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 06:22:05  5.810 06:05:36:93  
2 2.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 06:21:25  5.820 06:12:13:47  
3 3.00 9754

UNICAEN 
 MESNIL Gilles


France (Y C CHERBOURG)

0.9146/-27 06:54:45  5.353 06:19:19:82  
4 4.00 39161

MYSPLICE - GCI 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 07:08:08  5.185 06:36:24:52  
5 5.00 34214

PHENOMENE 
 BACCALA Fabrice


France (C N VALERIQUAIS)

0.9188/-30 07:11:50  5.141 06:36:46:11  
6 6.00 1010X

MR SCARECROW 
 BABBE RICHARD


Great Britain (ROYAL CHANNEL ISLAND)

0.9331/-40 07:07:54  5.188 06:39:16:41  
7 7.00 1290R

J FEVER 
 LESTER Thimothy


Great Britain

0.9709/-65 06:53:02  5.375 06:41:00:85  
8 8.00 AUT 255

GODSPEED 
 STAMPFL Philipp


Austria

0.9927/-79 06:45:53  5.470 06:42:55:22  
9 9.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 07:26:06  4.976 06:46:47:92  
10 10.00 516R

WHITE ROSE 
 JACKSON BOB


Great Britain

0.9404/-45 07:17:06  5.079 06:51:02:93  
11 11.00 37821

PORT DIELETTE 
 VOLLAIRE Augustin


France (Y C DIELETTE)

0.9302/-38 07:30:09  4.932 06:58:43:77  
12 12.00 44238

CAP WEST 44 
 BENABEN Philippe


France (C V VAUX/SEINE)

0.9404/-45 07:28:38  4.948 07:01:53:69  
13 13.00 21961

PYRANHA BROTHERS 
 LEHOUX Philippe


France (AS AREVA NC LA HAGUE)

0.9119/-25 07:52:44  4.696 07:11:05:13  
14 14.00 15063

DEDALE 
 RAVON Jacques


France (S N P H)

0.9105/-24 08:15:44  4.478 07:31:21:91  
15 15.00 9795

ENDLESS SUMMER 
 DA ROCHA Manuel


France (Y C CHERBOURG)

1.0074/-87 07:30:21  4.929 07:33:40:96  
--- 19.00 15125

TABARLY ERIC 
 FONTAINE Patrick


France (CN HONFLEUR)

0.9188/-30       DNF 
--- 19.00 39650

YAKA 
 ALLAIN Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50       DNC 
--- 19.00 44452

TAKA 
 SEVESTRE Luc


France (Y C GRANVILLE)

1.0101/-89       DNC 
[Retour début de page]

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 21/07/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016