Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/MANCHE 5

MANCHE 5

21/07/2017 - Lu 107 fois
13 JUILLET 2017

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 5 - Groupe GR1 (FLOTTE 1)
13/07/2017 à 09:49 h. - Parcours : 26 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7504

PIED D'ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 02:46:27  9.372 02:04:22:29  
2 2.00 39845

EORIAN 
 BOURGET Vincent

 

0.7472/120 02:48:10  9.277 02:05:39:25  
3 3.00 36523

TI'MOUN PLASTIMETAL 
 PERREE Jean luc


France (C N Marine Cherbourg)

0.7864/80 02:44:00  9.512 02:08:58:18  
4 4.00 44627

GARUDA 2 - AMSEN 
 MUELLE HENRY

 

0.7566/110 02:53:47  8.977 02:11:29:07  
5 5.00 19676

YSLAND 
 MACE Laurent


France (CN B-CARTERET)

0.7472/120 02:59:13  8.705 02:13:54:64  
6 6.00 25735

LE QUAI DES MERS 
 CAPELLI Stephane


France (Y C CHERBOURG)

0.7762/90 02:56:00  8.864 02:16:36:67  
7 7.00 44292

STERWEN 
 CHARON Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.7614/105 03:01:53  8.577 02:18:29:16  
8 8.00 19750

CASTAFIORE 
 DE CHIVRE Bruno


Y C GRANVILLE

0.7762/90 02:59:59  8.667 02:19:42:18  
9 9.00 28796

KELTIP 
 HUET Gerard


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.7566/110 03:07:23  8.325 02:21:46:45  
bis 9.00 44645

BEL ESPOIR 
 ENAULT Elise


CRNG DE GRANVILLE

0.6795/200 03:59:38  6.510 02:42:49:85  
10 10.00 43963

TANAGRA 
 VOISIN Jacky


France (SN ST QUAY PORTRIEUX)

0.7566/110 03:54:20  6.657 02:57:17:80  
--- 12.00 28773

PACHA 
 GUILLON Olivier


France (Y C CHERBOURG)

0.7566/110 02:59:12      DSQj
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 5 - Groupe GR2 (Flotte 2)
13/07/2017 à 09:49 h. - Parcours : 26 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:30:50  10.343 02:00:11:04  
2 2.00 9603B

DEAR NANE 
 ALEXANDRE Hugues


France (SR COURSEULLES)

0.8021/65 02:30:32  10.363 02:00:44:57  
3 3.00 8149

AXE SAILS 
 GADBIN Marc


France (E V CHERBOURG)

0.7968/70 02:33:42  10.150 02:02:28:09  
4 4.00 9801

OIRRIOR 
 LECURU Thierry


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8011/66 02:38:25  9.847 02:06:54:46  
5 5.00 16371

MANCHOT ROYAL 
 WOUTERS Antoine


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8021/65 02:43:29  9.542 02:11:07:80  
6 6.00 1376A

FOLIES D'AMOUR 
 LE GOUBEY Jean-Baptiste

 

0.7566/110 02:54:25  8.944 02:11:57:82  
7 7.00 13349

BANQUE POPULAIRE 
 LEFEVRE Hubert


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8075/60 02:44:16  9.497 02:12:38:72  
8 8.00 19765

SUROIT 
 MOREL Gerard


France (YC  MORLAIX)

0.8242/45 02:41:58  9.632 02:13:29:58  
9 9.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:47:52  9.293 02:13:45:37  
10 10.00 44160

EXELAN 
 JOURDAIN Jean-baptiste


C V DIEPPE

0.8299/40 02:43:58  9.514 02:16:04:56  
11 11.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 02:50:38  9.142 02:19:40:83  
12 12.00 18676

GREPHANE III 
 ERAMBERT Michel


France (YCBCARTERET)

0.8186/50 03:00:49  8.628 02:28:00:99  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 5 - Groupe GR3 (FLOTTE 3)
13/07/2017 à 09:49 h. - Parcours : 26 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 15701

RAPIDO II 
 ANGOT Paul


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8596/15 02:23:42  10.856 02:03:31:47  
2 2.00 19822

TI' BOAT 
 GOULLET DE RUGY Vincent


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 02:30:00  10.400 02:06:13:50  
3 3.00 19184

ROMILLY 
 RENAUD Roger


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 02:30:48  10.345 02:06:53:89  
4 4.00 29055

POLEMDE 
 BALOGH Jean michel


CN TROUVILLE H

0.8415/30 02:32:42  10.216 02:08:29:82  
5 5.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 02:33:10  10.185 02:08:53:39  
6 6.00 14190

DEFI VOILE ADAPTEE 
 FORTIN Thierry


France (Y C CHERBOURG)

0.8475/25 02:32:35  10.224 02:09:18:86  
7 7.00 14525

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE 
 BUISSON Patrice


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8475/25 02:33:15  10.179 02:09:52:76  
8 8.00 19459

TRIP-ADEKUA.FR 
 BULOT Jean francois


France (SR COURSEULLES)

0.8415/30 02:35:14  10.049 02:10:37:73  
9 9.00 34836

AUDITION D'ORNANO 
 DUPONT Xavier


France (C V VALENCIENNES)

0.8415/30 02:36:02  9.998 02:11:18:12  
10 10.00 18836

HEGOA 
 PAIN Charles


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8535/20 02:34:49  10.076 02:12:08:16  
11 11.00 32107

AREM 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 02:39:55  9.755 02:13:38:54  
12 12.00 2480

TREES 
 LECHARPENTIER Yves


France (Y C CHERBOURG)

0.8357/35 02:41:48  9.642 02:15:12:98  
13 13.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Corentin


France (C N RENNES)

0.8415/30 02:45:20  9.435 02:19:07:68  
14 14.00 44643

ELLA 
 LEGER Gilles


France (CN HONFLEUR)

0.8299/40 02:52:49  9.027 02:23:25:23  
15 15.00 133

BARNEVILLE CARTERET 
 LEGOUPIL Pierre


France (YCBCARTERET)

0.8299/40 02:57:10  8.805 02:27:01:84  
16 16.00 9450R

INCOGNITO 
 FLETCHER PETER


Great Britain

0.8475/25 02:58:10  8.756 02:30:59:78  
17 17.00 39092

SUPPOZIZI 
 CASSIN Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8299/40 03:02:37  8.542 02:31:33:21  
18 18.00 44640

ADAGIOS 
 PAUGET Pascal


France (C N VALERIQUAIS)

0.8299/40 03:09:06  8.250 02:36:56:05  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 5 - Groupe GR4 (FLOTTE 4)
13/07/2017 à 09:40 h. - Parcours : 26 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 02:38:16  9.857 02:21:31:32  
2 2.00 28738

GWAIHIR VENTURI 
 RIOS Philippe


France (Y C CHERBOURG)

0.8746/3 02:47:07  9.335 02:26:09:61  
3 3.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8535/20 02:52:40  9.035 02:27:22:26  
4 4.00 35270

ESKIL 
 TOUTAIN Juliette


France (E V CHERBOURG)

0.8708/6 02:51:52  9.077 02:29:39:69  
5 5.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.8996/-16 02:46:39  9.361 02:29:55:10  
6 6.00 39880

X PRIM 
 CHANU Dominique


France (CN B-CARTERET)

0.8759/2 02:52:38  9.036 02:31:12:57  
7 7.00 6078T

BLUE JADE 
 CLARKE Aden


Great Britain (Guernesey)

0.8721/5 02:54:25  8.944 02:32:06:53  
8 8.00 39342

EJINE 
 ROUXEL Francois


France (Y C CHERBOURG)

0.8915/-10 02:54:01  8.965 02:35:08:15  
9 9.00 19761

VOG 
 SZELLOS Philippe


France (DEAUVILLE YC)

0.885/-5 02:56:58  8.815 02:36:36:93  
10 10.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:56:50  8.822 02:37:38:82  
11 11.00 28307

VILLE DE VERNON - IGEA RESSOURSES 
 LANDEL Adrien


France (YC VERNON)

0.9023/-18 02:55:20  8.897 02:38:12:20  
12 12.00 27864

ROYAL COCO 
 REMY-NERIS Christophe


France (YC ST VAAST)

0.8721/5 03:01:53  8.577 02:38:37:23  
13 13.00 38863

CHARLOTTE 2 
 DEFOSSE Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 02:57:12  8.804 02:39:38:37  
14 14.00 1344L

MORRINA IV 
 FUNK Peter


Great Britain

0.905/-20 02:58:20  8.748 02:41:23:50  
15 15.00 38896

SAUTE MOUTONS 
 TIRVEILLIOT Francois


France (DEAUVILLE YC)

0.8798/-1 03:04:17  8.465 02:42:07:95  
16 16.00 19730

RACKHAM 
 RAUFIE Marc


France (DEAUVILLE YC)

0.8785/0 03:06:11  8.379 02:43:33:72  
17 17.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 03:09:01  8.253 02:46:03:07  
18 18.00 28406

JACKPOT 
 LEMER Michael


France (CN HONFLEUR)

0.9119/-25 03:02:53  8.530 02:46:46:28  
19 19.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 03:05:01  8.432 02:47:26:40  
20 20.00 39498

SAINT-MARCOUF 
 ETESSE Patrick


C P GRANDCOMAISERAIS

0.885/-5 03:11:18  8.155 02:49:18:03  
21 21.00 44166

ARLEQUIN 
 LAMOTTE Julien


France (C Y C)

0.8658/10 03:24:40  7.622 02:57:12:02  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 5 - Groupe GR5 (FLOTTE 5)
13/07/2017 à 09:40 h. - Parcours : 26 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9754

UNICAEN 
 MESNIL Gilles


France (Y C CHERBOURG)

0.9146/-27 02:39:21  9.790 02:25:44:49  
2 2.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 02:32:20  10.241 02:25:46:07  
3 3.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 02:30:31  10.364 02:26:53:35  
4 4.00 1010X

MR SCARECROW 
 BABBE RICHARD


Great Britain (ROYAL CHANNEL ISLAND)

0.9331/-40 02:38:04  9.869 02:27:29:52  
5 5.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 02:44:20  9.493 02:29:51:33  
6 6.00 39161

MYSPLICE - GCI 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 02:42:09  9.621 02:30:08:08  
7 7.00 21961

PYRANHA BROTHERS 
 LEHOUX Philippe


France (AS AREVA NC LA HAGUE)

0.9119/-25 02:45:15  9.440 02:30:41:49  
8 8.00 1290R

J FEVER 
 LESTER Thimothy


Great Britain

0.9709/-65 02:35:40  10.021 02:31:08:21  
9 9.00 AUT 255

GODSPEED 
 STAMPFL Philipp


Austria

0.9927/-79 02:38:47  9.825 02:37:37:45  
10 10.00 34214

PHENOMENE 
 BACCALA Fabrice


France (C N VALERIQUAIS)

0.9188/-30 02:53:20  9.000 02:39:15:52  
11 11.00 44238

CAP WEST 44 
 BENABEN Philippe


France (C V VAUX/SEINE)

0.9404/-45 02:52:07  9.064 02:41:51:51  
12 12.00 516R

WHITE ROSE 
 JACKSON BOB


Great Britain

0.9404/-45 02:53:47  8.977 02:43:25:55  
13 13.00 15063

DEDALE 
 RAVON Jacques


France (S N P H)

0.9105/-24 03:00:22  8.649 02:44:13:43  
14 14.00 9795

ENDLESS SUMMER 
 DA ROCHA Manuel


France (Y C CHERBOURG)

1.0074/-87 02:45:53  9.404 02:47:06:65  
15 15.00 37821

PORT DIELETTE 
 VOLLAIRE Augustin


France (Y C DIELETTE)

0.9302/-38 03:04:39  8.448 02:51:45:69  
16 16.00 39650

YAKA 
 ALLAIN Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50 03:03:27  8.504 02:53:53:54  
17 17.00 15125

TABARLY ERIC 
 FONTAINE Patrick


France (CN HONFLEUR)

0.9188/-30 03:13:34  8.059 02:57:50:94  
--- 19.00 44452

TAKA 
 SEVESTRE Luc


France (Y C GRANVILLE)

1.0101/-89       DNC 
[Retour début de page]

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 21/07/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016