Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/MANCHE 6

MANCHE 6

21/07/2017 - Lu 40 fois
13 JUILLET 2017 - 2

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 6 - Groupe GR1 (FLOTTE 1)
13/07/2017 à 14:57 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7504

PIED D'ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 01:33:30  4.492 01:09:51:79  
2 2.00 44627

GARUDA 2 - AMSEN 
 MUELLE HENRY

 

0.7566/110 01:39:23  4.226 01:15:11:61  
3 3.00 36523

TI'MOUN PLASTIMETAL 
 PERREE Jean luc


France (C N Marine Cherbourg)

0.7864/80 01:37:27  4.310 01:16:38:08  
4 4.00 39845

EORIAN 
 BOURGET Vincent

 

0.7472/120 01:42:53  4.082 01:16:52:47  
5 5.00 28773

PACHA 
 GUILLON Olivier


France (Y C CHERBOURG)

0.7566/110 01:41:59  4.118 01:17:09:64  
6 6.00 19676

YSLAND 
 MACE Laurent


France (CN B-CARTERET)

0.7472/120 01:43:57  4.040 01:17:40:29  
7 7.00 28796

KELTIP 
 HUET Gerard


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.7566/110 01:46:53  3.930 01:20:52:08  
8 8.00 19750

CASTAFIORE 
 DE CHIVRE Bruno


Y C GRANVILLE

0.7762/90 01:51:14  3.776 01:26:20:36  
9 9.00 44292

STERWEN 
 CHARON Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.7614/105 01:58:04  3.557 01:29:53:76  
bis 9.00 44645

BEL ESPOIR 
 ENAULT Elise


CRNG DE GRANVILLE

0.6795/200 02:15:12  3.107 01:31:52:10  
--- 12.00 25735

LE QUAI DES MERS 
 CAPELLI Stephane


France (Y C CHERBOURG)

0.7762/90       DNC 
--- 12.00 43963

TANAGRA 
 VOISIN Jacky


France (SN ST QUAY PORTRIEUX)

0.7566/110       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 6 - Groupe GR2 (Flotte 2)
13/07/2017 à 14:57 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 8149

AXE SAILS 
 GADBIN Marc


France (E V CHERBOURG)

0.7968/70 01:28:12  4.762 01:10:16:67  
2 2.00 44160

EXELAN 
 JOURDAIN Jean-baptiste


C V DIEPPE

0.8299/40 01:26:28  4.857 01:11:45:52  
3 3.00 9603B

DEAR NANE 
 ALEXANDRE Hugues


France (SR COURSEULLES)

0.8021/65 01:30:37  4.635 01:12:41:02  
4 4.00 9801

OIRRIOR 
 LECURU Thierry


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8011/66 01:31:06  4.610 01:12:58:81  
5 5.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:31:59  4.566 01:13:17:54  
6 6.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 01:32:33  4.538 01:13:44:63  
7 7.00 1376A

FOLIES D'AMOUR 
 LE GOUBEY Jean-Baptiste

 

0.7566/110 01:40:21  4.185 01:15:55:49  
8 8.00 19765

SUROIT 
 MOREL Gerard


France (YC  MORLAIX)

0.8242/45 01:32:24  4.545 01:16:09:36  
9 9.00 13349

BANQUE POPULAIRE 
 LEFEVRE Hubert


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8075/60 01:36:29  4.353 01:17:54:62  
10 10.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 01:38:58  4.244 01:21:00:85  
11 11.00 16371

MANCHOT ROYAL 
 WOUTERS Antoine


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8021/65 01:41:13  4.150 01:21:11:15  
12 12.00 18676

GREPHANE III 
 ERAMBERT Michel


France (YCBCARTERET)

0.8186/50 01:45:01  3.999 01:25:58:00  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 6 - Groupe GR3 (FLOTTE 3)
13/07/2017 à 14:50 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 14190

DEFI VOILE ADAPTEE 
 FORTIN Thierry


France (Y C CHERBOURG)

0.8475/25 01:24:48  4.953 01:11:52:08  
2 2.00 19822

TI' BOAT 
 GOULLET DE RUGY Vincent


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 01:27:03  4.825 01:13:15:15  
3 3.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 01:27:14  4.815 01:13:24:41  
4 4.00 19184

ROMILLY 
 RENAUD Roger


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 01:27:57  4.775 01:14:00:60  
5 5.00 15701

RAPIDO II 
 ANGOT Paul


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8596/15 01:26:41  4.845 01:14:30:78  
6 6.00 18836

HEGOA 
 PAIN Charles


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8535/20 01:30:01  4.666 01:16:49:75  
7 7.00 14525

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE 
 BUISSON Patrice


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8475/25 01:31:28  4.592 01:17:31:08  
8 8.00 19459

TRIP-ADEKUA.FR 
 BULOT Jean francois


France (SR COURSEULLES)

0.8415/30 01:32:54  4.521 01:18:10:52  
9 9.00 29055

POLEMDE 
 BALOGH Jean michel


CN TROUVILLE H

0.8415/30 01:32:59  4.517 01:18:14:73  
10 10.00 32107

AREM 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:33:55  4.472 01:18:29:17  
11 11.00 39092

SUPPOZIZI 
 CASSIN Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8299/40 01:36:28  4.354 01:20:03:46  
12 12.00 34836

AUDITION D'ORNANO 
 DUPONT Xavier


France (C V VALENCIENNES)

0.8415/30 01:35:17  4.408 01:20:10:86  
13 13.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Corentin


France (C N RENNES)

0.8415/30 01:35:27  4.400 01:20:19:27  
14 14.00 9450R

INCOGNITO 
 FLETCHER PETER


Great Britain

0.8475/25 01:37:50  4.293 01:22:54:83  
15 15.00 2480

TREES 
 LECHARPENTIER Yves


France (Y C CHERBOURG)

0.8357/35 01:39:14  4.232 01:22:55:76  
16 16.00 44643

ELLA 
 LEGER Gilles


France (CN HONFLEUR)

0.8299/40 01:41:38  4.133 01:24:20:73  
17 17.00 133

BARNEVILLE CARTERET 
 LEGOUPIL Pierre


France (YCBCARTERET)

0.8299/40 01:46:24  3.947 01:28:18:08  
--- 19.00 44640

ADAGIOS 
 PAUGET Pascal


France (C N VALERIQUAIS)

0.8299/40       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 6 - Groupe GR4 (FLOTTE 4)
13/07/2017 à 14:43 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:19:38  5.274 01:11:12:49  
2 2.00 28738

GWAIHIR VENTURI 
 RIOS Philippe


France (Y C CHERBOURG)

0.8746/3 01:21:34  5.149 01:11:20:29  
3 3.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8535/20 01:23:38  5.022 01:11:22:86  
4 4.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.8996/-16 01:20:15  5.234 01:12:11:57  
5 5.00 6078T

BLUE JADE 
 CLARKE Aden


Great Britain (Guernesey)

0.8721/5 01:23:53  5.007 01:13:09:28  
6 6.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:22:14  5.107 01:13:18:66  
7 7.00 39880

X PRIM 
 CHANU Dominique


France (CN B-CARTERET)

0.8759/2 01:25:56  4.888 01:15:16:14  
8 8.00 35270

ESKIL 
 TOUTAIN Juliette


France (E V CHERBOURG)

0.8708/6 01:26:58  4.829 01:15:43:83  
9 9.00 38863

CHARLOTTE 2 
 DEFOSSE Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:24:42  4.959 01:16:18:37  
10 10.00 28307

VILLE DE VERNON - IGEA RESSOURSES 
 LANDEL Adrien


France (YC VERNON)

0.9023/-18 01:25:55  4.888 01:17:31:36  
11 11.00 19730

RACKHAM 
 RAUFIE Marc


France (DEAUVILLE YC)

0.8785/0 01:28:49  4.729 01:18:01:53  
12 12.00 19761

VOG 
 SZELLOS Philippe


France (DEAUVILLE YC)

0.885/-5 01:28:31  4.745 01:18:20:24  
13 13.00 39342

EJINE 
 ROUXEL Francois


France (Y C CHERBOURG)

0.8915/-10 01:28:42  4.735 01:19:04:56  
14 14.00 28406

JACKPOT 
 LEMER Michael


France (CN HONFLEUR)

0.9119/-25 01:27:17  4.812 01:19:35:62  
15 15.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:28:12  4.762 01:19:49:26  
16 16.00 27864

ROYAL COCO 
 REMY-NERIS Christophe


France (YC ST VAAST)

0.8721/5 01:32:21  4.548 01:20:32:31  
17 17.00 38896

SAUTE MOUTONS 
 TIRVEILLIOT Francois


France (DEAUVILLE YC)

0.8798/-1 01:35:59  4.376 01:24:26:77  
18 18.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 01:36:56  4.333 01:25:09:36  
19 19.00 44166

ARLEQUIN 
 LAMOTTE Julien


France (C Y C)

0.8658/10 01:43:29  4.059 01:29:35:75  
--- 22.00 39498

SAINT-MARCOUF 
 ETESSE Patrick


C P GRANDCOMAISERAIS

0.885/-5       DNC 
--- 22.00 1344L

MORRINA IV 
 FUNK Peter


Great Britain

0.905/-20       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 6 - Groupe GR5 (FLOTTE 5)
13/07/2017 à 14:35 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 01:14:33  5.634 01:11:20:21  
2 2.00 9754

UNICAEN 
 MESNIL Gilles


France (Y C CHERBOURG)

0.9146/-27 01:19:30  5.283 01:12:42:64  
3 3.00 21961

PYRANHA BROTHERS 
 LEHOUX Philippe


France (AS AREVA NC LA HAGUE)

0.9119/-25 01:20:36  5.211 01:13:29:95  
4 4.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 01:15:25  5.569 01:13:35:95  
5 5.00 34214

PHENOMENE 
 BACCALA Fabrice


France (C N VALERIQUAIS)

0.9188/-30 01:20:43  5.203 01:14:09:75  
6 6.00 39161

MYSPLICE - GCI 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 01:20:30  5.217 01:14:32:10  
7 7.00 1290R

J FEVER 
 LESTER Thimothy


Great Britain

0.9709/-65 01:17:41  5.407 01:15:25:37  
8 8.00 AUT 255

GODSPEED 
 STAMPFL Philipp


Austria

0.9927/-79 01:16:40  5.478 01:16:06:42  
9 9.00 44238

CAP WEST 44 
 BENABEN Philippe


France (C V VAUX/SEINE)

0.9404/-45 01:23:07  5.053 01:18:09:77  
10 10.00 516R

WHITE ROSE 
 JACKSON BOB


Great Britain

0.9404/-45 01:23:36  5.024 01:18:37:05  
11 11.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 01:26:22  4.863 01:18:45:47  
12 12.00 1010X

MR SCARECROW 
 BABBE RICHARD


Great Britain (ROYAL CHANNEL ISLAND)

0.9331/-40 01:25:03  4.938 01:19:21:61  
13 13.00 15063

DEDALE 
 RAVON Jacques


France (S N P H)

0.9105/-24 01:27:45  4.786 01:19:53:78  
14 14.00 37821

PORT DIELETTE 
 VOLLAIRE Augustin


France (Y C DIELETTE)

0.9302/-38 01:28:04  4.769 01:21:55:18  
15 15.00 15125

TABARLY ERIC 
 FONTAINE Patrick


France (CN HONFLEUR)

0.9188/-30 01:37:04  4.327 01:29:11:09  
16 16.00 39650

YAKA 
 ALLAIN Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50 01:36:16  4.363 01:31:15:07  
--- 19.00 44452

TAKA 
 SEVESTRE Luc


France (Y C GRANVILLE)

1.0101/-89       DNC 
--- 19.00 9795

ENDLESS SUMMER 
 DA ROCHA Manuel


France (Y C CHERBOURG)

1.0074/-87       DNC 
[Retour début de page]

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 21/07/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016