Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RÉSULTATS 2017/MANCHE 7

MANCHE 7

21/07/2017 - Lu 46 fois
14 Juillet 2017

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 7 - Groupe GR1 (FLOTTE 1)
14/07/2017 à 09:26 h. - Parcours : 25 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 7504

PIED D'ALLOUETTE 
 AUGUIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 03:07:15  8.011 02:19:54:79  
2 2.00 28773

PACHA 
 GUILLON Olivier


France (Y C CHERBOURG)

0.7566/110 03:05:39  8.080 02:20:27:77  
3 3.00 39845

EORIAN 
 BOURGET Vincent

 

0.7472/120 03:10:16  7.884 02:22:10:04  
4 4.00 36523

TI'MOUN PLASTIMETAL 
 PERREE Jean luc


France (C N Marine Cherbourg)

0.7864/80 03:02:59  8.197 02:23:53:89  
5 5.00 19676

YSLAND 
 MACE Laurent


France (CN B-CARTERET)

0.7472/120 03:13:42  7.744 02:24:43:96  
6 6.00 25735

LE QUAI DES MERS 
 CAPELLI Stephane


France (Y C CHERBOURG)

0.7762/90 03:07:28  8.001 02:25:30:70  
7 7.00 28796

KELTIP 
 HUET Gerard


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.7566/110 03:12:56  7.775 02:25:58:40  
8 8.00 44292

STERWEN 
 CHARON Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.7614/105 03:16:54  7.618 02:29:55:18  
9 9.00 44627

GARUDA 2 - AMSEN 
 MUELLE HENRY

 

0.7566/110 03:20:42  7.474 02:31:50:98  
10 10.00 19750

CASTAFIORE 
 DE CHIVRE Bruno


Y C GRANVILLE

0.7762/90 03:24:37  7.331 02:38:49:41  
11 11.00 43963

TANAGRA 
 VOISIN Jacky


France (SN ST QUAY PORTRIEUX)

0.7566/110 03:50:07  6.518 02:54:06:38  
bis 12.00 44645

BEL ESPOIR 
 ENAULT Elise


CRNG DE GRANVILLE

0.6795/200       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 7 - Groupe GR2 (Flotte 2)
14/07/2017 à 09:26 h. - Parcours : 25 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9603B

DEAR NANE 
 ALEXANDRE Hugues


France (SR COURSEULLES)

0.8021/65 02:51:17  8.757 02:17:23:18  
2 2.00 44101

MONSTER 737 
 ANGOT Didier


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:55:15  8.559 02:19:38:35  
3 3.00 8149

AXE SAILS 
 GADBIN Marc


France (E V CHERBOURG)

0.7968/70 02:56:46  8.486 02:20:50:86  
4 4.00 1376A

FOLIES D'AMOUR 
 LE GOUBEY Jean-Baptiste

 

0.7566/110 03:07:41  7.992 02:22:00:07  
5 5.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Arnauld


France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 02:59:25  8.360 02:22:57:55  
6 6.00 13349

BANQUE POPULAIRE 
 LEFEVRE Hubert


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8075/60 02:57:15  8.463 02:23:07:76  
7 7.00 9801

OIRRIOR 
 LECURU Thierry


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8011/66 03:00:23  8.316 02:24:30:31  
8 8.00 16371

MANCHOT ROYAL 
 WOUTERS Antoine


France (C N CHERBOURGEOIS)

0.8021/65 03:03:10  8.189 02:26:55:08  
9 9.00 44160

EXELAN 
 JOURDAIN Jean-baptiste


C V DIEPPE

0.8299/40 02:58:31  8.403 02:28:09:06  
10 10.00 19765

SUROIT 
 MOREL Gerard


France (YC  MORLAIX)

0.8242/45 03:00:29  8.311 02:28:45:26  
11 11.00 18676

GREPHANE III 
 ERAMBERT Michel


France (YCBCARTERET)

0.8186/50 03:05:29  8.087 02:31:50:20  
12 12.00 25712

GROUPE MEDICAL SANTE 
 USS Bertrand


France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 03:06:59  8.022 02:33:03:87  
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 7 - Groupe GR3 (FLOTTE 3)
14/07/2017 à 09:26 h. - Parcours : 25 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 15701

RAPIDO II 
 ANGOT Paul


France (CRNG DE GRANVILLE)

0.8596/15 02:38:12  9.482 02:15:59:32  
2 2.00 14190

DEFI VOILE ADAPTEE 
 FORTIN Thierry


France (Y C CHERBOURG)

0.8475/25 02:44:48  9.102 02:19:40:08  
3 3.00 39092

SUPPOZIZI 
 CASSIN Eric


France (Y C GRANVILLE)

0.8299/40 02:54:43  8.585 02:24:59:84  
4 4.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 02:52:20  8.704 02:25:01:11  
5 5.00 14525

AMBULANCES JACQUES LEFEVRE 
 BUISSON Patrice


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8475/25 02:51:56  8.724 02:25:42:81  
6 6.00 19822

TI' BOAT 
 GOULLET DE RUGY Vincent


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 02:53:47  8.631 02:26:14:32  
7 7.00 34836

AUDITION D'ORNANO 
 DUPONT Xavier


France (C V VALENCIENNES)

0.8415/30 02:53:57  8.623 02:26:22:74  
8 8.00 32107

AREM 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 02:55:25  8.551 02:26:35:74  
9 9.00 19184

ROMILLY 
 RENAUD Roger


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8415/30 02:55:32  8.545 02:27:42:68  
10 10.00 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Corentin


France (C N RENNES)

0.8415/30 02:55:39  8.540 02:27:48:57  
11 11.00 19459

TRIP-ADEKUA.FR 
 BULOT Jean francois


France (SR COURSEULLES)

0.8415/30 02:55:42  8.537 02:27:51:09  
12 12.00 18836

HEGOA 
 PAIN Charles


France (C P GRANDCOMAISERAIS)

0.8535/20 02:54:11  8.612 02:28:39:93  
13 13.00 2480

TREES 
 LECHARPENTIER Yves


France (Y C CHERBOURG)

0.8357/35 03:01:12  8.278 02:31:25:73  
14 14.00 29055

POLEMDE 
 BALOGH Jean michel


CN TROUVILLE H

0.8415/30 03:00:01  8.333 02:31:29:04  
15 15.00 9450R

INCOGNITO 
 FLETCHER PETER


Great Britain

0.8475/25 03:04:46  8.118 02:36:35:39  
16 16.00 44640

ADAGIOS 
 PAUGET Pascal


France (C N VALERIQUAIS)

0.8299/40 03:16:50  7.621 02:43:21:12  
--- 19.00 44643

ELLA 
 LEGER Gilles


France (CN HONFLEUR)

0.8299/40       DNF 
--- 19.00 133

BARNEVILLE CARTERET 
 LEGOUPIL Pierre


France (YCBCARTERET)

0.8299/40       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 7 - Groupe GR4 (FLOTTE 4)
14/07/2017 à 09:39 h. - Parcours : 25 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 02:35:16  9.661 02:18:50:37  
2 2.00 19730

RACKHAM 
 RAUFIE Marc


France (DEAUVILLE YC)

0.8785/0 02:41:22  9.296 02:21:45:64  
3 3.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.8996/-16 02:38:18  9.476 02:22:24:40  
4 4.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert


Y C GRANVILLE

0.8535/20 02:46:52  8.989 02:22:25:24  
5 5.00 6078T

BLUE JADE 
 CLARKE Aden


Great Britain (Guernesey)

0.8721/5 02:43:34  9.171 02:22:38:79  
6 6.00 28738

GWAIHIR VENTURI 
 RIOS Philippe


France (Y C CHERBOURG)

0.8746/3 02:44:07  9.140 02:23:32:19  
7 7.00 35270

ESKIL 
 TOUTAIN Juliette


France (E V CHERBOURG)

0.8708/6 02:44:54  9.096 02:23:35:70  
8 8.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:43:52  9.154 02:26:05:23  
9 9.00 19761

VOG 
 SZELLOS Philippe


France (DEAUVILLE YC)

0.885/-5 02:45:52  9.043 02:26:47:52  
10 10.00 39880

X PRIM 
 CHANU Dominique


France (CN B-CARTERET)

0.8759/2 02:47:50  8.937 02:27:00:31  
11 11.00 39342

EJINE 
 ROUXEL Francois


France (Y C CHERBOURG)

0.8915/-10 02:46:12  9.025 02:28:10:04  
12 12.00 38863

CHARLOTTE 2 
 DEFOSSE Benoit


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 02:45:30  9.063 02:29:05:94  
13 13.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 02:45:15  9.077 02:29:33:08  
14 14.00 1344L

MORRINA IV 
 FUNK Peter


Great Britain

0.905/-20 02:47:41  8.945 02:31:45:21  
15 15.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 02:53:08  8.664 02:32:05:86  
16 16.00 44166

ARLEQUIN 
 LAMOTTE Julien


France (C Y C)

0.8658/10 02:55:47  8.533 02:32:11:59  
17 17.00 27864

ROYAL COCO 
 REMY-NERIS Christophe


France (YC ST VAAST)

0.8721/5 02:55:20  8.555 02:32:54:49  
18 18.00 38896

SAUTE MOUTONS 
 TIRVEILLIOT Francois


France (DEAUVILLE YC)

0.8798/-1 02:56:31  8.498 02:35:17:96  
19 19.00 28307

VILLE DE VERNON - IGEA RESSOURSES 
 LANDEL Adrien


France (YC VERNON)

0.9023/-18 02:53:37  8.640 02:36:39:26  
--- 22.00 39498

SAINT-MARCOUF 
 ETESSE Patrick


C P GRANDCOMAISERAIS

0.885/-5 03:01:11  8.279 02:40:20:84  SCPj
--- 22.00 28406

JACKPOT 
 LEMER Michael


France (CN HONFLEUR)

0.9119/-25       DNC 
[Retour début de page]

 

Tour des Ports de La Manche

Classement provisoire course 7 - Groupe GR5 (FLOTTE 5)
14/07/2017 à 09:39 h. - Parcours : 25 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Samedi 15 Juillet 2017 à 09.58 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9759/-68 02:23:02  10.487 02:19:35:17  
2 2.00 34214

PHENOMENE 
 BACCALA Fabrice


France (C N VALERIQUAIS)

0.9188/-30 02:34:10  9.730 02:21:38:90  
3 3.00 21961

PYRANHA BROTHERS 
 LEHOUX Philippe


France (AS AREVA NC LA HAGUE)

0.9119/-25 02:35:26  9.650 02:21:44:38  
4 4.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9569/-56 02:30:28  9.969 02:23:58:89  
5 5.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 02:38:55  9.439 02:24:54:97  
6 6.00 1010X

MR SCARECROW 
 BABBE RICHARD


Great Britain (ROYAL CHANNEL ISLAND)

0.9331/-40 02:35:43  9.633 02:25:17:95  
7 7.00 9754

UNICAEN 
 MESNIL Gilles


France (Y C CHERBOURG)

0.9146/-27 02:41:30  9.288 02:27:42:47  
8 8.00 44238

CAP WEST 44 
 BENABEN Philippe


France (C V VAUX/SEINE)

0.9404/-45 02:37:11  9.543 02:27:48:91  
9 9.00 39161

MYSPLICE - GCI 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 02:40:05  9.370 02:28:13:27  
10 10.00 37821

PORT DIELETTE 
 VOLLAIRE Augustin


France (Y C DIELETTE)

0.9302/-38 02:41:50  9.269 02:30:32:24  
11 11.00 15063

DEDALE 
 RAVON Jacques


France (S N P H)

0.9105/-24 02:46:10  9.027 02:31:17:69  
12 12.00 516R

WHITE ROSE 
 JACKSON BOB


Great Britain

0.9404/-45 02:44:44  9.106 02:34:54:91  
13 13.00 1290R

J FEVER 
 LESTER Thimothy


Great Britain

0.9709/-65 02:40:46  9.330 02:36:05:30  
14 14.00 AUT 255

GODSPEED 
 STAMPFL Philipp


Austria

0.9927/-79 02:38:35  9.459 02:37:25:54  
15 15.00 15125

TABARLY ERIC 
 FONTAINE Patrick


France (CN HONFLEUR)

0.9188/-30 02:53:26  8.649 02:39:21:03  
16 16.00 39650

YAKA 
 ALLAIN Thomas


France (Y C GRANVILLE)

0.9479/-50 02:54:08  8.614 02:45:03:66  
17 17.00 9795

ENDLESS SUMMER 
 DA ROCHA Manuel


France (Y C CHERBOURG)

1.0074/-87 02:43:58  9.148 02:45:10:80  
--- 19.00 44452

TAKA 
 SEVESTRE Luc


France (Y C GRANVILLE)

1.0101/-89       DNC 
[Retour début de page]

 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 21/07/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016