Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2009/COUPE DE PRINTEMPS 2009

COUPE DE PRINTEMPS 2009

08/03/2009 - Lu 3971 fois
CLASSEMENT GENERAL

VOIR LES RESULTATS DETAILLES DE CHAQUE MANCHE

 

COUPE DE PRINTEMPS 2009

-_-
21/03/2009 au 05/04/2009

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr
 Course 1 du 21/03/2009  Course 2 du 21/03/2009  Course 3 du 21/03/2009  Course 4 du 22/03/2009  Course 5 du 22/03/2009  Course 6 du 05/04/2009  Course 7 du 05/04/2009  Course 8 du 06/04/2009
 


Groupe COURSE AU LARGE après 8 courses (5 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 19051

TENDER TO RAPETOUS  (MUMM 30)
 MESNIL Alban

9.00 32.00 3
3.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
6
6.00
3
3.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

2

 19050

PAYS GRANVILLAIS  (MUMM 30)
 CHARON Benoit

9.00 35.00 1
1.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
7
7.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

3

 34829

BEAUFORT 2  (HANSE 291 GT)
 CHARON Jean

12.00 54.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

4

 34826

MAISONS VIVRE ICI  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD OLIVIER

19.00 46.00 11
11.00
9
9.00
2
2.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

5

 9446

FELIX  (IMX 38)
 PRIVE Patrick

20.00 60.00 9
9.00
2
2.00
4
4.00
DNC
16.00
DNC
15.00
3
3.00
8
8.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

6

 107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois

23.00 65.00 2
2.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
9
9.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

7

 105

ELLES ET VOILES  (FIRST CLASS )
 ANDREANI Marie

26.00 58.00 7
7.00
7
7.00
8
8.00
11
11.00
13
13.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

8

 29222

BANQUE POPULAIRE  (A 40)
 LE GALLET JAN

27.00 47.00 5
5.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
8
8.00
4
4.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

9

 19728

UTILE GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS PHILIPPE

27.00 59.00 6
6.00
5
5.00
7
7.00
DNC
16.00
5
5.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

10

 17638

EN VYAGE  (FIRST CLASS )
 LEZAN Gilles
 ALEXANDRE David 
 BLOUET Guillaume 
 ANDREANI Dominique 

37.00 67.00 4
4.00
8
8.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
9
9.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

11

 747

LA NAUTIQUE 4  (FIRST CLASS )
 DESVAUX JEROME

44.00 77.00 8
8.00
11
11.00
10
10.00
10
10.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

12

 19035

ST MALO  (MUMM 30)
 LEBOURDAIS FRANCOIS

46.00 88.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
2
2.00
2
2.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

13

 004

KARVER  (K650)
 ASSELIN Pierre

51.00 93.00 10
10.00
10
10.00
11
11.00
9
9.00
11
11.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

14

 64

SIBELIUS  IV  (FIGARO BENET)
 MAISONNEUVE Brieuc

58.00 100.00 12
12.00
12
12.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

15

 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU RICHARD

61.00 106.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
16.00
DNC
15.00
12
12.00
11
11.00
10
10.00


 

16

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL VINCENT

63.00 116.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
16.00
DNC
15.00
7
7.00
DNF
22.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

17

 9319

GERONIMO 2  (GIBSEA 414 P)
 CLERIS Francois

64.00 109.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
16.00
DNC
15.00
DNC
14.00
DNC
14.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

18

 7335

PACO  (GIBSEA 80 PL)
 GRUYER Diego

69.00 112.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
13
13.00
DNC
15.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


C R NG DE GRANVILLE

---

 1403

ARTABAN  (OMEGA 36 MOD)
 BOISSERIE Claude

70.00 115.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
16.00
DNC
15.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

---

 34825

SHAMU  (DUFOUR 325 P)
 ASSELIN Pierre

70.00 115.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
16.00
DNC
15.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

---

 752

LA MORANDIERE  (FIRST CLASS )
 LEGUELINEL Johan

70.00 115.00 DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
16.00
DNC
15.00
DNC
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 73 (72 DNC; 1 DNF; )

[Retour début de page]


 

 

François Cléris
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 06/04/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008