Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2009/RESULTATS COUPE DE PRINTEMPS

RESULTATS COUPE DE PRINTEMPS

22/03/2009 - Lu 2413 fois
WEEK END 21 - 22 AVRIL

COUPE DE PRINTEMPS 2009

Classement provisoire course 1 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
21/03/2009 à 15:06 h. - Parcours : 1 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@yahoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 22 Mars 2009 à 18.33 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 19050

 MUMM 30

PAYS GRANVILLAIS 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:14:15  4.211 00:13:43:44  
2 2.00 107

 FIRST CLASS 8

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:17:12  3.488 00:14:22:40  
3 3.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 MESNIL Alban


Y C GRANVILLE

0 00:15:18  3.922 00:14:44:11  
4 4.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 ALEXANDRE David 
 BLOUET Guillaume 
 ANDREANI Dominique 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 00:16:52  3.557 00:15:29:86  
5 5.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LE GALLET JAN


Y C GRANVILLE

0 00:15:53  3.778 00:15:30:06  
6 6.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS PHILIPPE


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:17:39  3.399 00:15:37:17  
7 7.00 105

 FIRST CLASS 8

ELLES ET VOILES 
 ANDREANI Marie


Y C GRANVILLE

0 00:18:43  3.206 00:15:38:44  
8 8.00 747

 FIRST CLASS 10

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX JEROME


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:17:57  3.343 00:16:00:18  
9 9.00 9446

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0 00:17:11  3.492 00:16:02:05  
10 10.00 004

 K650

KARVER 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:18:04  3.321 00:16:13:65  
11 11.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD OLIVIER


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:18:27  3.252 00:16:19:65  
12 12.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

SIBELIUS  IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE

0 00:18:49  3.189 00:17:50:14  
--- 14.00 752

 FIRST CLASS 8

LA MORANDIERE 
 LEGUELINEL Johan


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 19035

 MUMM 30

ST MALO 
 LEBOURDAIS FRANCOIS


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 34825

 DUFOUR 325 PTE

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 1403

 OMEGA 36 MOD

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL VINCENT


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
[Retour début de page]

 

COUPE DE PRINTEMPS 2009

Classement provisoire course 2 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
21/03/2009 à 15:45 h. - Parcours : 2 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@yahoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 22 Mars 2009 à 18.33 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 MESNIL Alban


Y C GRANVILLE

0 00:20:34  5.835 00:19:48:44  
2 2.00 9446

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0 00:22:42  5.286 00:21:10:92  
3 3.00 19050

 MUMM 30

PAYS GRANVILLAIS 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:22:27  5.345 00:21:37:27  
4 4.00 107

 FIRST CLASS 8

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:25:54  4.633 00:21:38:61  
5 5.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS PHILIPPE


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:24:39  4.868 00:21:48:85  
6 6.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LE GALLET JAN


Y C GRANVILLE

0 00:22:33  5.322 00:22:00:43  
7 7.00 105

 FIRST CLASS 8

ELLES ET VOILES 
 ANDREANI Marie


Y C GRANVILLE

0 00:26:31  4.525 00:22:09:53  
8 8.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 ALEXANDRE David 
 BLOUET Guillaume 
 ANDREANI Dominique 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 00:24:55  4.816 00:22:53:66  
9 9.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD OLIVIER


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:25:57  4.624 00:22:57:88  
10 10.00 004

 K650

KARVER 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:25:50  4.645 00:23:12:22  
11 11.00 747

 FIRST CLASS 10

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX JEROME


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:27:14  4.406 00:24:16:76  
12 12.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

SIBELIUS  IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE

0 00:26:01  4.612 00:24:39:62  
--- 14.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL VINCENT


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 1403

 OMEGA 36 MOD

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 34825

 DUFOUR 325 PTE

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 19035

 MUMM 30

ST MALO 
 LEBOURDAIS FRANCOIS


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 752

 FIRST CLASS 8

LA MORANDIERE 
 LEGUELINEL Johan


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
[Retour début de page]

 

COUPE DE PRINTEMPS 2009

Classement provisoire course 3 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
21/03/2009 à 16:24 h. - Parcours : 6 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@yahoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 22 Mars 2009 à 18.33 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 MESNIL Alban


Y C GRANVILLE

0 00:55:12  6.522 00:53:09:73  
2 2.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD OLIVIER


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:00:11  5.982 00:53:15:58  
3 3.00 107

 FIRST CLASS 8

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:04:01  5.624 00:53:29:75  
4 4.00 9446

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0 00:57:55  6.216 00:54:02:61  
5 5.00 19050

 MUMM 30

PAYS GRANVILLAIS 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:56:11  6.408 00:54:06:55  
6 6.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LE GALLET JAN


Y C GRANVILLE

0 00:55:34  6.479 00:54:13:74  
7 7.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS PHILIPPE


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:01:51  5.821 00:54:44:07  
8 8.00 105

 FIRST CLASS 8

ELLES ET VOILES 
 ANDREANI Marie


Y C GRANVILLE

0 01:06:14  5.435 00:55:20:89  
9 9.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 ALEXANDRE David 
 BLOUET Guillaume 
 ANDREANI Dominique 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 01:00:32  5.947 00:55:37:21  
10 10.00 747

 FIRST CLASS 10

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX JEROME


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:03:17  5.689 00:56:25:14  
11 11.00 004

 K650

KARVER 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:04:37  5.571 00:58:02:34  
12 12.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

SIBELIUS  IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE

0 01:01:25  5.862 00:58:12:89  
--- 14.00 19035

 MUMM 30

ST MALO 
 LEBOURDAIS FRANCOIS


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 752

 FIRST CLASS 8

LA MORANDIERE 
 LEGUELINEL Johan


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 1403

 OMEGA 36 MOD

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 34825

 DUFOUR 325 PTE

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL VINCENT


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
[Retour début de page]

 

COUPE DE PRINTEMPS 2009

Classement provisoire course 4 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
22/03/2009 à 15:59 h. - Parcours : 2 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@yahoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 22 Mars 2009 à 18.33 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 19050

 MUMM 30

PAYS GRANVILLAIS 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:19:45  6.076 00:19:01:25  
2 2.00 19035

 MUMM 30

ST MALO 
 LEBOURDAIS FRANCOIS


Y C GRANVILLE

0 00:20:03  5.985 00:19:18:59  
3 3.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 MESNIL Alban


Y C GRANVILLE

0 00:20:17  5.916 00:19:32:07  
4 4.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:24:47  4.842 00:19:37:05  
5 5.00 107

 FIRST CLASS 8

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:23:43  5.060 00:19:49:14  
6 6.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LE GALLET JAN


Y C GRANVILLE

0 00:20:51  5.755 00:20:20:88  
7 7.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD OLIVIER


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:23:08  5.187 00:20:28:32  
8 8.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 ALEXANDRE David 
 BLOUET Guillaume 
 ANDREANI Dominique 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 00:22:19  5.377 00:20:30:32  
9 9.00 004

 K650

KARVER 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:23:38  5.078 00:21:13:65  
10 10.00 747

 FIRST CLASS 10

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX JEROME


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:24:16  4.945 00:21:38:07  
11 11.00 105

 FIRST CLASS 8

ELLES ET VOILES 
 ANDREANI Marie


Y C GRANVILLE

0 00:26:17  4.566 00:21:57:83  
12 12.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

SIBELIUS  IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE

0 00:24:22  4.925 00:23:05:78  
--- 15.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL VINCENT


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 15.00 1403

 OMEGA 36 MOD

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 15.00 9446

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 15.00 34825

 DUFOUR 325 PTE

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 15.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS PHILIPPE


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 15.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 15.00 752

 FIRST CLASS 8

LA MORANDIERE 
 LEGUELINEL Johan


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
[Retour début de page]

 

COUPE DE PRINTEMPS 2009

Classement provisoire course 5 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
22/03/2009 à 16:48 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@yahoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 22 Mars 2009 à 18.33 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 MESNIL Alban


Y C GRANVILLE

0 01:33:27  6.421 01:30:00:00  
2 2.00 19035

 MUMM 30

ST MALO 
 LEBOURDAIS FRANCOIS


Y C GRANVILLE

0 01:33:49  6.395 01:30:21:19  
3 3.00 19050

 MUMM 30

PAYS GRANVILLAIS 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:34:54  6.322 01:31:23:79  
4 4.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:57:34  5.103 01:33:03:64  
5 5.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS PHILIPPE


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:45:31  5.686 01:33:22:66  
6 6.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LE GALLET JAN


Y C GRANVILLE

0 01:36:21  6.227 01:34:01:83  
7 7.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD OLIVIER


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:47:00  5.607 01:34:41:42  
8 8.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 ALEXANDRE David 
 BLOUET Guillaume 
 ANDREANI Dominique 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 01:44:39  5.733 01:36:09:37  
9 9.00 107

 FIRST CLASS 8

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:56:01  5.172 01:36:56:99  
10 10.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

SIBELIUS  IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE

0 01:42:55  5.830 01:37:33:08  
11 11.00 004

 K650

KARVER 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:50:03  5.452 01:38:50:84  
12 12.00 747

 FIRST CLASS 10

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX JEROME


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:53:39  5.279 01:41:19:34  
13 13.00 105

 FIRST CLASS 8

ELLES ET VOILES 
 ANDREANI Marie


Y C GRANVILLE

0 02:02:55  4.881 01:42:42:96  
--- 15.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL VINCENT


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 15.00 1403

 OMEGA 36 MOD

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 15.00 9446

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 15.00 34825

 DUFOUR 325 PTE

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 15.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 15.00 752

 FIRST CLASS 8

LA MORANDIERE 
 LEGUELINEL Johan


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
[Retour début de page]

COUPE DE PRINTEMPS 2009

Classement provisoire course 6 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
05/04/2009 à 14:08 h. - Parcours : 3.6 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@yahoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 6 Avril 2009 à 19.21 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 19050

 MUMM 30

PAYS GRANVILLAIS 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:46:14  4.672 00:44:31:59  
2 2.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:57:48  3.737 00:45:45:12  
3 3.00 9446

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0 00:49:25  4.371 00:46:06:72  
4 4.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD OLIVIER


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:52:19  4.129 00:46:17:88  
5 5.00 105

 FIRST CLASS 8

ELLES ET VOILES 
 ANDREANI Marie


Y C GRANVILLE

0 00:55:31  3.891 00:46:23:57  
6 6.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 MESNIL Alban


Y C GRANVILLE

0 00:48:33  4.449 00:46:45:46  
7 7.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL VINCENT


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:53:00  4.075 00:46:54:16  
8 8.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LE GALLET JAN


Y C GRANVILLE

0 00:48:33  4.449 00:47:22:88  
9 9.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS PHILIPPE


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:54:20  3.975 00:48:04:96  
10 10.00 747

 FIRST CLASS 10

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX JEROME


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:55:54  3.864 00:49:50:19  
11 11.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 ALEXANDRE David 
 BLOUET Guillaume 
 ANDREANI Dominique 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 00:54:45  3.945 00:50:18:38  
12 12.00 34834

 DUFOUR 34 2003 PERF

BOUBOUNE 
 GAYOU RICHARD


 

0 01:10:39  3.057 01:01:36:80  
--- 14.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 34825

 DUFOUR 325 PTE

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

SIBELIUS  IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 7335

 GIBSEA 80 PLUS

PACO 
 GRUYER Diego


C R NG DE GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 752

 FIRST CLASS 8

LA MORANDIERE 
 LEGUELINEL Johan


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 107

 FIRST CLASS 8

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 1403

 OMEGA 36 MOD

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 004

 K650

KARVER 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 19035

 MUMM 30

ST MALO 
 LEBOURDAIS FRANCOIS


Y C GRANVILLE

0       DNC 
[Retour début de page]

 

COUPE DE PRINTEMPS 2009

Classement provisoire course 7 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
05/04/2009 à 15:47 h. - Parcours : 3.6 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@yahoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 6 Avril 2009 à 19.21 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:45:14  4.775 00:35:48:29  
2 2.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD OLIVIER


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:41:25  5.215 00:36:39:12  
3 3.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 MESNIL Alban


Y C GRANVILLE

0 00:38:13  5.652 00:36:48:35  
4 4.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LE GALLET JAN


Y C GRANVILLE

0 00:37:54  5.699 00:36:59:26  
5 5.00 105

 FIRST CLASS 8

ELLES ET VOILES 
 ANDREANI Marie


Y C GRANVILLE

0 00:44:16  4.880 00:36:59:50  
6 6.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS PHILIPPE


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:41:52  5.159 00:37:03:01  
7 7.00 19050

 MUMM 30

PAYS GRANVILLAIS 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:38:34  5.601 00:37:08:57  
8 8.00 9446

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0 00:39:59  5.402 00:37:18:57  
9 9.00 747

 FIRST CLASS 10

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX JEROME


Y C GRANVILLE (FRA)

0 00:43:16  4.992 00:38:34:41  
10 10.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 ALEXANDRE David 
 BLOUET Guillaume 
 ANDREANI Dominique 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 00:43:11  5.002 00:39:40:70  
11 11.00 34834

 DUFOUR 34 2003 PERF

BOUBOUNE 
 GAYOU RICHARD


 

0 00:48:26  4.460 00:42:14:30  
--- 22.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL VINCENT


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNF 
--- 14.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

SIBELIUS  IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 1403

 OMEGA 36 MOD

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 752

 FIRST CLASS 8

LA MORANDIERE 
 LEGUELINEL Johan


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 7335

 GIBSEA 80 PLUS

PACO 
 GRUYER Diego


C R NG DE GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 107

 FIRST CLASS 8

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 004

 K650

KARVER 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 19035

 MUMM 30

ST MALO 
 LEBOURDAIS FRANCOIS


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 34825

 DUFOUR 325 PTE

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
[Retour début de page]

 

François CLERIS
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 06/04/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008

 

COUPE DE PRINTEMPS 2009

Classement provisoire course 8 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
06/04/2009 à 15:02 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@yahoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 6 Avril 2009 à 19.21 h.

21 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 34829

 HANSE 291 GTE

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean


Y C GRANVILLE (FRA)

0 03:12:02  3.124 02:32:00:32  
2 2.00 105

 FIRST CLASS 8

ELLES ET VOILES 
 ANDREANI Marie


Y C GRANVILLE

0 03:05:19  3.238 02:34:51:65  
3 3.00 9446

 IMX 38

FELIX 
 PRIVE Patrick


Y C GRANVILLE

0 02:47:52  3.574 02:36:38:45  
4 4.00 34826

 FIRST CLASS 10

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD OLIVIER


Y C GRANVILLE (FRA)

0 03:00:13  3.329 02:39:29:03  
5 5.00 19728

 FIRST CLASS 10

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS PHILIPPE


Y C GRANVILLE (FRA)

0 03:03:32  3.269 02:42:25:14  
6 6.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE 
 LE GALLET JAN


Y C GRANVILLE

0 02:47:03  3.592 02:43:01:72  
7 7.00 747

 FIRST CLASS 10

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX JEROME


Y C GRANVILLE (FRA)

0 03:05:09  3.241 02:45:04:01  
8 8.00 9319

 GIBSEA 414 PLUS

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0 02:56:05  3.407 02:46:54:21  
9 9.00 17638

 FIRST CLASS EUROPE

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 ALEXANDRE David 
 BLOUET Guillaume 
 ANDREANI Dominique 


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 03:05:19  3.238 02:50:16:54  
10 10.00 34834

 DUFOUR 34 2003 PERF

BOUBOUNE 
 GAYOU RICHARD


 

0 03:26:13  2.910 02:59:50:41  
--- 14.00 19050

 MUMM 30

PAYS GRANVILLAIS 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 1403

 OMEGA 36 MOD

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 34825

 DUFOUR 325 PTE

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 19051

 MUMM 30

TENDER TO RAPETOUS 
 MESNIL Alban


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 19035

 MUMM 30

ST MALO 
 LEBOURDAIS FRANCOIS


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 9072

 FIRST CLASS 10

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL VINCENT


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 752

 FIRST CLASS 8

LA MORANDIERE 
 LEGUELINEL Johan


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 107

 FIRST CLASS 8

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 004

 K650

KARVER 
 ASSELIN Pierre


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
--- 14.00 64

 FIGARO BENETEAU 2

SIBELIUS  IV 
 MAISONNEUVE Brieuc


Y C GRANVILLE

0       DNC 
--- 14.00 7335

 GIBSEA 80 PLUS

PACO 
 GRUYER Diego


C R NG DE GRANVILLE (FRA)

0       DNC 
[Retour début de page]

 


 

CLERIS François
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 06/04/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008

 

François CLERIS

Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 06/04/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008
La suite de l'article :
RESULTATS COUPE DE PRINTEMPS