Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2009/GRAND PRIX IRC 2009

GRAND PRIX IRC 2009

13/04/2009 - Lu 3864 fois
CLASSEMENT GENERAL

GRAND PRIX IRC MANCHE OUEST 2009
CVPX - SNBSM - YCD - YCG
-_-
11/04/2009 au 13/04/2009

Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr
 Course 1 du 11/04/2009  Course 2 du 11/04/2009  Course 3 du 11/04/2009  Course 4 du 12/04/2009  Course 5 du 12/04/2009
 


Groupe IRC après 5 courses (4 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA 34978

AME-HASLE  (A 35)
 ESCOFFIER Franck yves

4.00 8.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 27889

IROISE  (A 35)
 RENOULT Claude

11.00 23.00 2
2.00
12
12.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 21706

SEALOGIS/KARVER  (A 35)
 BLOSSIER François

11.00 14.00 3
3.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00


CN HONFLEUR

4

 FRA 35950

NUTMEG  (J122)
 LOGNONE Francois

13.00 30.00 17
17.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Hervé

16.00 23.00 5
5.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00


Y.C.DINARD

6

 FRA 960

LEONARDO  (JPK 960)
 MORDRET Eric

26.00 37.00 4
4.00
11
11.00
6
6.00
8
8.00
8
8.00


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 27890

EXPAT  (A 35)
 CHANU Herve

26.00 35.00 7
7.00
6
6.00
8
8.00
9
9.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

8

 GBR7732R

CHINABLUE  (SUN FAST 320)
 NOEL Marc

29.00 42.00 6
6.00
4
4.00
13
13.00
7
7.00
12
12.00


Y.C.DINARD

9

 FRA 29222

BANQUE POP DE L'OUEST KUNKEL PALETTES  (A 40)
 LEGALLET/BRUNIQUEL Jan/Gilles

32.00 45.00 10
10.00
9
9.00
7
7.00
6
6.00
13
13.00


Y C GRANVILLE

10

 FRA 27906

LOUPIOT 2  (J 92 S)
 MABY Christian

32.00 43.00 9
9.00
8
8.00
9
9.00
11
11.00
6
6.00


Y C VAL ANDRE

11

 FRA 27911

JJ L'AMOROSO 
 REMINIAC Philippe

34.00 46.00 8
8.00
7
7.00
10
10.00
12
12.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO

12

 FRA 25767

EXCEPTION  (X 40 STD)
 PONCHELET Patrick

49.00 65.00 16
16.00
13
13.00
12
12.00
14
14.00
10
10.00


UNCL

13

 FRA 36601

BOTEZ COAT IV  (J 109)
 DERVIEUX/BASSARD Yves/Didier

53.00 70.00 12
12.00
15
15.00
ARB
17.00
10
10.00
16
16.00


UNCL

14

 FRA 17638

EN VYAGE  (FIRST CLASS )
 LEZAN Gilles

54.00 72.00 13
13.00
18
18.00
11
11.00
13
13.00
17
17.00


Y C GRANVILLE

15

 FRA 5348

MOONTIGER  (J 105)
 BONNET Jean-pierre

54.00 70.00 14
14.00
14
14.00
16
16.00
15
15.00
11
11.00


SN BAIE ST MALO

16

 FRA 747

LA NAUTIC IV  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

59.00 82.00 11
11.00
10
10.00
15
15.00
DNF
23.00
DNF
23.00


YCG

17

 FRA 328

MENTALO  (FIRST 35S5 Q)
 HARDOUIN Joseph

65.00 87.00 22
22.00
16
16.00
18
18.00
17
17.00
14
14.00


SN BAIE ST MALO

18

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

66.00 86.00 15
15.00
17
17.00
19
19.00
20
20.00
15
15.00


SN BAIE ST MALO

19

 FRA 1403

ARTABAN  (OMEGA 36)
 BOISSERIE Claude

73.00 95.00 19
19.00
19
19.00
DPI
22.00
16
16.00
19
19.00


Y C GRANVILLE

20

 FRA 29210

CALLIPYGE  (POGO 850)
 DERUNES Jean-pierre

75.00 95.00 18
18.00
20
20.00
20
20.00
19
19.00
18
18.00


Y.C.DINARD

21

 FRA 34874

MORRINA V  (BAVARIA 40)
 BERTHILLIER Luc

81.00 102.00 21
21.00
21
21.00
21
21.00
18
18.00
21
21.00


Y C GRANVILLE

22

 FRA 28706

ALDEHYDE  (FIRST 27.7 Q)
 VACHER Alexis

83.00 105.00 20
20.00
22
22.00
22
22.00
21
21.00
20
20.00


CV DU PORTRIEUX

Pénalités et réparations : 4 (1 ARB; 2 DNF; 1 DPI; )

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 13/04/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 06/02/2009) © 2001/2008