Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2009/TROPHEE CREDIT MUTUEL

TROPHEE CREDIT MUTUEL

19/04/2009 - Lu 3681 fois
LES RESULTATS

Régate d'Ouverture Trophée Crédit Mutuel

-_-
18/04/2009 au 19/04/2009
 Course 1 du 18/04/2009  Course 2 du 19/04/2009
 


Groupe COURSE AU LARGE après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 34826

MAISONS VIVRE ICI  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD Olivier

7.00 7.00 6
6.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

2

 19728

UTILE GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

8.00 8.00 5
5.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

3

 29222

BANQUE POPULAIRE  (A 40)
 LEGALLET Jan
 BRUNIQUEL Gilles 
 SESBOUE Andre 
 GERMAN Yves 
 AROLE Bernard 

9.00 9.00 4
4.00
5
5.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 9319

GERONIMO 2  (GIBSEA 414 P)
 CLERIS Francois
 COURTAT Thierry 
 LEZAN Gilles 

10.00 10.00 2
2.00
8
8.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

5

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 PENSEC Annie 

12.00 12.00 10
10.00
2
2.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

 60

ALLMER  (FIGARO BENET)
 LOISON Alexis

13.00 13.00 9
9.00
4
4.00


Y C CHERBOURG

7

 50

ESPRIT VOILE  (FIGARO BENET)
 JOSSIER Nicolas

13.00 13.00 7
7.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

8

 9446

FELIX  (IMX 38)
 PRIVE Patrick

14.00 14.00 1
1.00
DNF
13.00


Y C GRANVILLE

9

 72

COTES D'ARMOR  (FIGARO BENET)
 LEFOLL Oswen

15.00 15.00 8
8.00
7
7.00


 

10

 747

LA NAUTIQUE 4  (FIRST CLASS )
 DESVAUX JEROME

16.00 16.00 3
3.00
DNF
13.00


Y C GRANVILLE

11

 11

BANDIT MANCHOT  (FIGARO BENET)
 TOULORGE Rolf

21.00 21.00 12
12.00
9
9.00


Y C CHERBOURG

12

 70

VIRIA  (FIGARO BENET)
 HOUERY Thibault

24.00 24.00 11
11.00
DNS
13.00


S R CAEN OUISTREHAM

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 DNS; )

[Retour début de page]


Groupe PETITE CLASSE après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 LECOQ Thierry

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

2

 34821

CHARLOTTE  (FIRST 27.7 Q)
 FOURCADE Alain

6.00 6.00 4
4.00
2
2.00


 

3

 31002

MOBILIER DE FRANCE  (BENETEAU 25)
 MATACZYNSKI Geoffrey

7.00 7.00 2
2.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

4

 1403

ARTABAN  (OMEGA 36 MOD)
 BOISSERIE Claude

7.00 7.00 3
3.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

5

 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 DECHIVRE Bruno

10.00 10.00 DNF
7.00
3
3.00


 

6

 34825

SHAMU  (DUFOUR 325 P)
 ASSELIN Pierre

13.00 13.00 DNF
7.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )

[Retour début de page]


 

CHARON Benoit
Président du Comité de Course

CHARON Benoit
Président du Jury


Produit le 19/04/2009 par CHARON Benoit et logiciel FReg2009 (vers. 06/02/2009) © 2001/2008

La suite de l'article :
RESULTATS DETAILLES