Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2009/TOUR DE BAIE

TOUR DE BAIE

25/05/2009 - Lu 4957 fois
LES RESULTATS DU TOUR DE BAIE 2009
du Samedi 23 mai
et GRANVILLE CHAUSEY GRANVILLE DU DIMANCHE 24 MAI

TOUR DE BAIE

Classement provisoire course 1 (CAL,CRO,)
23/05/2009 - coeff.: 1 (TOUR DE BAIE)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Lundi 25 Mai 2009 à 21.12 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

14 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 17638

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles

CAL 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 07:02:16  4.973 06:27:59:63  
2 2.00 9446

FELIX 
 PRIVE Patrick

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 06:58:47  5.015 06:30:46:66  
3 3.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 07:23:48  4.732 06:32:44:61  
4 4.00 34826

MAISONS VIVRE ICI - DALTONER 
 RAPEAUD Olivier

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 07:24:10  4.728 06:33:04:08  
5 5.00 19050

PAYS GRANVILLAIS 
 CHATEAU Cedric

CAL 5 5.00


C V ST AUBIN ELBEUF (FRA)

0 06:48:57  5.135 06:33:51:14  
6 6.00 19756

LES RAPETOUS 
 DALMIER Thierry

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 07:25:59  4.709 06:34:40:54  
7 7.00 19051

TENDER TO RAPETOUS 
 GIBON Romain

CAL 7 7.00


S R HAVRE (FRA)

0 06:50:33  5.115 06:35:23:60  
8 8.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois

CAL 8 8.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 06:57:56  5.025 06:36:08:71  
9 9.00 22

COTES D'ARMOR 
 LETERTRE Stephane

CAL 9 9.00


CN PAIMPOL-LOGUIVY (FRA)

0 06:54:07  5.071 06:38:49:70  
10 10.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 10 10.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 07:41:41  4.549 06:48:34:17  
--- 15.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

CRO --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNF 
--- 15.00 11111

MARIE-FLO V 
 MASSON Jean-jacques

CRO --- 4.00


 (FRA)

0       DNF 
--- 15.00 105

BALADIN 
 THIERCELIN Mathieu

CAL --- 12.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNF 
--- 15.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

CRO --- 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0        
[Retour début de page]

 

JOSSIER Nicolas
Président du Comité de Course

CHARON Benoit
Président du Jury


Produit le 25/05/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 06/02/2009) © 2001/2008

TOUR DE BAIE

Classement provisoire course 2 (CAL,CRO,)
24/05/2009 - coeff.: 1 (granville chausey)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 25 Mai 2009 à 20.53 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

14 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 19050

PAYS GRANVILLAIS 
 CHATEAU Cedric
 CHARON Marine 
 GALOPIN Boris 
 NOEL Alexandre 
 PRIVE Damien 
 GAUTIER Eric 
 CAMEBOURG Olivier 

CAL 1 1.00


C V ST AUBIN ELBEUF (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
USOM Voile

0 02:47:03  5.028 02:40:52:97  
2 2.00 9446

FELIX 
 PRIVE Patrick
 PRIVE Elisabeth 
 OUITRE Florian 
 ALLAIN Camille 
 VARIN Laurence 

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S N TRINITE S/MER
Y C GRANVILLE

0 02:54:58  4.801 02:43:15:96  
3 3.00 34826

MAISONS VIVRE ICI - DALTONER 
 RAPEAUD Olivier
 JAHIER Erwan 
 DESVAUX Jerome 
 BARRIET Charlotte 

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 03:04:45  4.547 02:43:29:74  
4 4.00 19051

TENDER TO RAPETOUS 
 GIBON Romain
 PRUVOT Claire 
 AUBERT Jerome 
 BEAUFILS Julien 
 AUBERT Jerome 
 PINGARD Guillaume 
 DUMAN Thibaud 

CAL 4 4.00


S R HAVRE (FRA)
SR COURSEULLES
Y C CHERBOURG
C R NG DE GRANVILLE
Y C CHERBOURG
S R HAVRE
S R HAVRE

0 02:50:56  4.914 02:44:37:37  
5 5.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 PENSEC Annie 
 LECOQ Thierry 
 PESTIEAUX Sophie 

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 03:08:25  4.458 02:46:44:43  
6 6.00 19756

LES RAPETOUS 
 DALMIER Thierry
 PRONIER Jean luc 
 BELLOCHE Eric 

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 03:10:12  4.416 02:48:19:12  
7 7.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

CRO 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 03:34:07  3.923 02:49:29:13  
8 8.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe
 GIFFARD Jean noel 
 GIFFARD Alexandre 

CAL 7 7.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 03:20:27  4.191 02:57:23:37  
9 9.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

CRO 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 03:36:21  3.883 02:58:18:63  
10 10.00 17638

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 LEZAN Marie mathilde 
 LEGUELINEL Johan 
 ANDREANI Marie 
 SAINT Morgan 

CAL 8 8.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 03:14:44  4.314 02:58:55:68  
11 11.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois
 COURTAT Thierry 

CAL 9 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE

0 03:10:24  4.412 03:00:28:43  
--- 15.00 22

COTES D'ARMOR 
 LETERTRE Stephane
 BEHAREL Valentin 
 BOUTELIER Jeremie 
 COLLINET Alexandre 
 ADAM Guenole 
 BEUREL Alizee 
 COMBEAUX Nolwenn 

CAL --- 12.00


CN PAIMPOL-LOGUIVY (FRA)
BINIC LOISIRS NAUT.
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN
SR PERROS
C N ST CAST
C M V ST BRIEUC

0       DNS 
--- 15.00 105

BALADIN 
 THIERCELIN Mathieu

CAL --- 12.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 15.00 11111

MARIE-FLO V 
 MASSON Jean-jacques

CRO --- 4.00


 (FRA)

0       DNS 
[Retour début de page]

TOUR DE BAIE

Classement provisoire course 3 (CAL,CRO,)
24/05/2009 - coeff.: 1 (chausey granville)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 25 Mai 2009 à 20.53 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

14 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 19050

PAYS GRANVILLAIS 
 CHATEAU Cedric
 CHARON Marine 
 GALOPIN Boris 
 NOEL Alexandre 
 PRIVE Damien 
 GAUTIER Eric 
 CAMEBOURG Olivier 

CAL 1 1.00


C V ST AUBIN ELBEUF (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
USOM Voile

0 00:55:24  9.747 00:53:21:28  
2 2.00 34826

MAISONS VIVRE ICI - DALTONER 
 RAPEAUD Olivier
 JAHIER Erwan 
 DESVAUX Jerome 
 BARRIET Charlotte 

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 01:00:23  8.943 00:53:26:20  
3 3.00 34821

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain

CRO 1 1.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:05:08  8.291 00:53:40:88  
4 4.00 9446

FELIX 
 PRIVE Patrick
 PRIVE Elisabeth 
 OUITRE Florian 
 ALLAIN Camille 
 VARIN Laurence 

CAL 3 3.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S N TRINITE S/MER
Y C GRANVILLE

0 00:58:00  9.310 00:54:07:28  
5 5.00 19756

LES RAPETOUS 
 DALMIER Thierry
 PRONIER Jean luc 
 BELLOCHE Eric 

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 01:01:12  8.824 00:54:09:56  
6 6.00 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

CRO 2 2.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0 01:08:46  7.853 00:54:25:96  
7 7.00 9319

GERONIMO 2 
 CLERIS Francois
 COURTAT Thierry 

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE

0 00:57:29  9.394 00:54:29:19  
8 8.00 17638

EN VYAGE 
 LEZAN Gilles
 LEZAN Marie mathilde 
 LEGUELINEL Johan 
 ANDREANI Marie 
 SAINT Morgan 

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 00:59:38  9.055 00:54:47:60  
9 9.00 19051

TENDER TO RAPETOUS 
 GIBON Romain
 PRUVOT Claire 
 AUBERT Jerome 
 BEAUFILS Julien 
 AUBERT Jerome 
 PINGARD Guillaume 
 DUMAN Thibaud 

CAL 7 7.00


S R HAVRE (FRA)
SR COURSEULLES
Y C CHERBOURG
C R NG DE GRANVILLE
Y C CHERBOURG
S R HAVRE
S R HAVRE

0 00:57:06  9.457 00:54:59:52  
10 10.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 PENSEC Annie 
 LECOQ Thierry 
 PESTIEAUX Sophie 

CAL 8 8.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 01:02:26  8.649 00:55:15:05  
11 11.00 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe
 GIFFARD Jean noel 
 GIFFARD Alexandre 

CAL 9 9.00


Y C GRANVILLE (FRA)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0 01:02:44  8.608 00:55:30:97  
--- 15.00 22

COTES D'ARMOR 
 LETERTRE Stephane
 BEHAREL Valentin 
 BOUTELIER Jeremie 
 COLLINET Alexandre 
 ADAM Guenole 
 BEUREL Alizee 
 COMBEAUX Nolwenn 

CAL --- 12.00


CN PAIMPOL-LOGUIVY (FRA)
BINIC LOISIRS NAUT.
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN
SR PERROS
C N ST CAST
C M V ST BRIEUC

0       DNS 
--- 15.00 105

BALADIN 
 THIERCELIN Mathieu

CAL --- 12.00


Y C GRANVILLE (FRA)

0       DNS 
--- 15.00 11111

MARIE-FLO V 
 MASSON Jean-jacques

CRO --- 4.00


 (FRA)

0       DNS 
[Retour début de page]

 

JOSSIER Nicolas
Président du Comité de Course

CHARON Benoit
Président du Jury


Produit le 25/05/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 06/02/2009) © 2001/2008

JOSSIER Nicolas
Président du Comité de Course

CHARON Benoit
Président du Jury


Produit le 25/05/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 06/02/2009) © 2001/2008