Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2009/TROPHEE DES ASSOCIATIONS/TROPHEE DES ASSOCIATIONS

TROPHEE DES ASSOCIATIONS

22/06/2009 - Lu 4111 fois
CLASSEMNT GENERAL

TROPHEE DES ASSOCIATIONS 2009
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS GRANVILLAIS
-_-
20/06/2009 au 20/06/2009

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr
 Course 1 du 20/06/2009  (GRANVILLE CHAUSEY)  Course 2 du 20/06/2009  (chausey)
 


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (39 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 34826

ORGUES ET DECOUVERTE  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD Olivier

3.00 3.00 1
1.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

2

 9446

SNSM  (IMX 38)
 PRIVE Patrick

10.00 10.00 2
2.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

3

 29484

BASKET INTERCOMMUNAL P. GRANVILLAIS  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

10.00 10.00 7
7.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

4

 747

ASPL GANVILLE VOLLEY 1  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

11.00 11.00 5
5.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

5

 9072

ASSO SAUV. ALLEMAGNE-VAUM /FNATH  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

13.00 13.00 4
4.00
9
9.00


Y C GRANVILLE

6

 19728

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

13.00 13.00 8
8.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

7

 9319

NUIT DES SOUDEURS GERONIMO  (GIBSEA 414 P)
 CLERIS Francois

15.00 15.00 3
3.00
12
12.00


Y C GRANVILLE

8

 105

ELLES ET VOILES  (FIRST CLASS )
 ANDREANI Marie

17.00 17.00 13
13.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

9

 24

CRNG 2  (MELGES 24)
 BEAUFILS Julien

20.00 20.00 19
19.00
1
1.00


C R NG DE GRANVILLE

bis

 004

KARVER  (K650 (EXP.))
 ASSELIN Pierre

20.00 20.00 19
19.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

10

 17638

DEFI DES PORTS DE PECHE DE GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 ANDREANI Dominique

21.00 21.00 14
14.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

11

 19756

ABCD BADMINGTON DONVILLE  (FIRST CLASS )
 DALMIER Thierry

21.00 21.00 11
11.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

12

 13343

CRNG 1  (SUN MAGIC RE)
 VALLEE Guillaume

21.00 21.00 10
10.00
11
11.00


C R NG DE GRANVILLE

13

 29222

MOUVEMENT EUROPEEN  (A 40)
 LEGALLET Jan

25.00 25.00 6
6.00
19
19.00


Y C GRANVILLE

14

 25767

OPTIMIST  (X 40 STD)
 PONCHELET Patrick

27.00 27.00 9
9.00
18
18.00


UNCL

15

 34834

FEDERATION COMBATTANTS REPUBLICAINS  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU RICHARD

32.00 32.00 17
17.00
15
15.00


Y C GRANVILLE

16

 34843

SABLE ET NEIGE  (ELAN 34)
 MAISONNEUVE Brieuc

32.00 32.00 15
15.00
17
17.00


Y C GRANVILLE

17

 888

ESPOIR DU ROC  (3/4 FINOT)
 BREGEON Robert

34.00 34.00 20
20.00
14
14.00


Y C GRANVILLE

18

 F  345

SYRINX  (FIRST 345 PT)
  

35.00 35.00 22
22.00
13
13.00


 

19

 QUARTER

EN TETE DE MAT  (QUARTER TON )
 GRUYER DIEGO

39.00 39.00 18
18.00
21
21.00


 

20

 1403

GRANVIL'DANSE  (OMEGA 36 MOD)
 BOISSERIE Claude

43.00 43.00 12
12.00
31
31.00


Y C GRANVILLE

21

 342

AMIS DE L'ANSE DE HEREL  (SUN ODYSSEY )
 CARLI Jean-Pierre

44.00 44.00 28
28.00
16
16.00


 

22

 SANGRIA

AVF PAYS GRANVILLAIS  (SANGRIA PTE)
 DEBOISLOREY Philippe

45.00 45.00 25
25.00
20
20.00


Y C GRANVILLE

23

 4

AMPLITUDE  (TARENTELLE)
 GRANDET Florence

47.00 47.00 23
23.00
24
24.00


C V JULLOUVILLE

24

 34825

LE CLUB DES CINQ  (DUFOUR 325 P)
 ASSELIN Didier

50.00 50.00 16
16.00
34
34.00


Y C GRANVILLE

25

 34829

ASSOC'PIQUANTE  (HANSE 291 GT)
 CHARON Jean

51.00 51.00 21
21.00
30
30.00


Y C GRANVILLE

26

 30

APH  (GIBSEA 30)
 HOUSSARD JACQUES

52.00 52.00 29
29.00
23
23.00


 

27

 POKER

OCL HARMONIE DU CAL LIHOU  (POKER)
 LUQUET Bernard

53.00 53.00 31
31.00
22
22.00


FRANCE

28

 13183

COMITE DES FETES DE ST MICHEL DES LOUPS  (SUN SHINE 38)
 ANGE Christian

54.00 54.00 27
27.00
27
27.00


Y C GRANVILLE

29

 34821

TENNIS CLUB  (FIRST 27.7 Q)
 FOURCADE Alain

55.00 55.00 30
30.00
25
25.00


Y C GRANVILLE

30

 317

ETOILE SPORTIVE ST PLANCHERS  (FIRST 31.7)
 DELAPLANCHE 

55.00 55.00 26
26.00
29
29.00


Y C GRANVILLE

31

 306

RETINA FRANCE  (FEELING 306 )
 DESVAUX MARCEL

58.00 58.00 32
32.00
26
26.00


 

32

 19750

JUMELAGE GRANVILLE ST BRELADE  (KELT 850 DER)
 DECHIVRE Bruno

63.00 63.00 24
24.00
OCS
39.00


Y C GRANVILLE

33

 FIRST 25

GRANVILLE ENVIRONNEMENT  (FIRST 25 Q)
 BRAUNS ALICE

63.00 63.00 35
35.00
28
28.00


 

34

 25

MSIQUES ET DANSES TRADITIONNELLES  (FIRST 25 Q)
  

65.00 65.00 33
33.00
32
32.00


 

35

 FUN

RAFALE FORCE 8  (FUN)
 DUCHENE Frederic

67.00 67.00 34
34.00
33
33.00


 

36

 1050

JUMELAGE DONVILLE  (IDYLLE 10,50)
 MARSOLLET 

71.00 71.00 36
36.00
35
35.00


 

37

 EVASION

LIGUE DES DROITS DE L'HOMME  (EVASION 36)
 FATOUT Gerard

73.00 73.00 37
37.00
36
36.00


 

---

 36

ASPL GRANVILLE VOLLEY 2  (TRISBAL 36 D)
 FONTAINE Roderic

78.00 78.00 DNS
39.00
DNS
39.00


 

Pénalités et réparations : 3 (2 DNS; 1 OCS; )

[Retour début de page]


 

La suite de l'article :
TROPHEE DES ASSOCIATIONS MANCHES