Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2009/TROPHEE DES MINQUIERS 2009/LE PALMARES

LE PALMARES

27/09/2009 - Lu 4330 fois
RESULTATS

TROPHEE DES MINQUIERS

-_-
26/09/2009 au 27/09/2009

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr
 Course 1 du 26/09/2009  (GRANVILLE JERSEY)  Course 2 du 27/09/2009  (ST HELIER CHAUSEY)
 


Groupe IRC1 après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 35950

NUTMEG  (J 122)
 LOGNONE Francois

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 9319

GERONIMO2  (GIBSEA 414 Q)
 CLERIS Francois
 COURTAT Thierry 

6.00 6.00 2
2.00
4
4.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 FRA 29222

BANQUE POPULAIRE KUNKEL PALETTES  (A 40)
 LEGALLET Jan

7.00 7.00 5
5.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

4

 FRA 25767

EXCEPTION  (X 40)
 PONCHELET Patrick
 PONCHELET Christine 
 CHAUZY Julien 
 VARIN Eric 
 BLOUET Guillaume 
 JOSSAUME Pascal 

7.00 7.00 4
4.00
3
3.00


UNCL
UNCL
USAM VOILE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

5

 FRA 390

AGENCE DIRECTE 3.90 
 CARLUER Francois-rene

8.00 8.00 3
3.00
5
5.00


Y.C.DINARD

[Retour début de page]

Groupe IRC2 après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 960

LEONARDO  (JPK 960)
 MORDRET Eric
 BOUFFANT Christophe 
 LOUVIGNE Gilles 
 MERCIER Benoit 

3.00 3.00 2
2.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves
 GEDOUIN Pierre 
 CHAMPANHAC Benoit 
 ROUVRAIS Siegfried 
 FENART Damien 

6.00 6.00 3
3.00
3
3.00


E V CHERBOURG
Y C GRANVILLE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

3

 FRA 747

LA NAUTIQUE 4  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 VALLERY Eric 
 LEZAN Marie mathilde 
 AUGUIN Pierre 
 GUERIN Lydie 

7.00 7.00 1
1.00
6
6.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 GBR 7732R

CHINA BLUE  (SUN FAST 320)
 NOEL Marc
 LE BAIL Jean-yves 
 VARENE Dominique 
 LECOTTELEY Eric 
 BRIAND Jules 
 LE GOFF Julie 

8.00 8.00 6
6.00
2
2.00


Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
C N RANCE FREMUR

5

 FRA 36614

VOILERIE L'ADONNANTE  (A 31)
 MABY Christian
 LECLERC Virginie 
 QUESNEL Vincent 
 LE MEST Jean-marc 
 QUINTRIC Joel 
 ROUAULT Benjamin 
 DE FRESLON Francois 

12.00 12.00 4
4.00
8
8.00


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN F. CORNOUAILLE
Y C VAL ANDRE
C N LANCIEUX

6

 FRA 27911

GIGI L'AMOROSO  (FIRST 345 GT)
  

12.00 12.00 5
5.00
7
7.00


France

7

 FRA 27897

OLHAM  (BONGO 960 BQ)
  

13.00 13.00 9
9.00
4
4.00


France

8

 FRA 5348

MOONTIGER  (J 105)
 BONNET Jean-pierre
 VERVIN Pierrick 
 DESGAGNY Philippe 
 CLAVERIE Yann 
 LEBRETON Daniel 

15.00 15.00 10
10.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

9

 FRA 19728

UTILE GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe
 BINDEL Philippe 
 MARTIN Colette 
 GIFFARD Jean noel 
 JEANNE Alexandre 

16.00 16.00 7
7.00
9
9.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YCI ST RAPHAEL
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

10

 FRA 34874

MORRINA  (BAVARIA 40)
 BERTHILLER Luc

18.00 18.00 8
8.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

11

 FRA 34843

SIBELIUS V  (ELA)
 WALHAIN Francois
 WALHAIN Claire 
 WALHAIN Fabrice 
 PELISSIER Thierry 
 THEO Jean christoph 

22.00 22.00 11
11.00
11
11.00


UNCL
UNCL
C V JULLOUVILLE
C V JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE

12

 FRA 34821

CHARLOTTE  (FIRST 27.7 Q)
 FOURCADE Alain
 DEFOSSE Benoit 

24.00 24.00 12
12.00
12
12.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

[Retour début de page]

Groupe IRC3 après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 1403

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude
 GIFFARD Alexandre 
 LEBERVET Thierry 

3.00 3.00 2
2.00
1
1.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

3.00 3.00 1
1.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 5028

INTRADOS  (FEELING 850 )
 VEREANO Pascal

7.00 7.00 3
3.00
DNS
4.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )

[Retour début de page]


 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 27/09/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 06/02/2009) © 2001/2008

 

 

 


 

 


TROPHEE DES MINQUIERS

-_-
26/09/2009 au 27/09/2009

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr
 Course 1 du 26/09/2009  (GRANVILLE JERSEY)  Course 2 du 27/09/2009  (ST HELIER CHAUSEY)
 


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 960

LEONARDO  (JPK 960)
 MORDRET Eric
 BOUFFANT Christophe 
 LOUVIGNE Gilles 
 MERCIER Benoit 

4.00 4.00 3
3.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 35950

NUTMEG  (J 122)
 LOGNONE Francois

5.00 5.00 1
1.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves
 GEDOUIN Pierre 
 CHAMPANHAC Benoit 
 ROUVRAIS Siegfried 
 FENART Damien 

7.00 7.00 4
4.00
3
3.00


E V CHERBOURG
Y C GRANVILLE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

4

 GBR 7732R

CHINA BLUE  (SUN FAST 320)
 NOEL Marc
 LE BAIL Jean-yves 
 VARENE Dominique 
 LECOTTELEY Eric 
 BRIAND Jules 
 LE GOFF Julie 

10.00 10.00 8
8.00
2
2.00


Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
C N RANCE FREMUR

5

 FRA 747

LA NAUTIQUE 4  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 VALLERY Eric 
 LEZAN Marie mathilde 
 AUGUIN Pierre 
 GUERIN Lydie 

10.00 10.00 2
2.00
8
8.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

 FRA 36614

VOILERIE L'ADONNANTE  (A 31)
 MABY Christian
 LECLERC Virginie 
 QUESNEL Vincent 
 LE MEST Jean-marc 
 QUINTRIC Joel 
 ROUAULT Benjamin 
 DE FRESLON Francois 

15.00 15.00 5
5.00
10
10.00


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
CN F. CORNOUAILLE
Y C VAL ANDRE
C N LANCIEUX

7

 FRA 27911

GIGI L'AMOROSO  (FIRST 345 GT)
  

16.00 16.00 7
7.00
9
9.00


France

8

 FRA 27897

OLHAM  (BONGO 960 BQ)
  

17.00 17.00 12
12.00
5
5.00


France

9

 FRA 29222

BANQUE POPULAIRE KUNKEL PALETTES  (A 40)
 LEGALLET Jan

20.00 20.00 14
14.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

10

 FRA 9319

GERONIMO2  (GIBSEA 414 Q)
 CLERIS Francois
 COURTAT Thierry 

20.00 20.00 6
6.00
14
14.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

11

 FRA 19728

UTILE GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe
 BINDEL Philippe 
 MARTIN Colette 
 GIFFARD Jean noel 
 JEANNE Alexandre 

20.00 20.00 9
9.00
11
11.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YCI ST RAPHAEL
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

12

 FRA 34874

MORRINA  (BAVARIA 40)
 BERTHILLER Luc

23.00 23.00 11
11.00
12
12.00


Y C GRANVILLE

13

 FRA 5348

MOONTIGER  (J 105)
 BONNET Jean-pierre
 VERVIN Pierrick 
 DESGAGNY Philippe 
 CLAVERIE Yann 
 LEBRETON Daniel 

24.00 24.00 17
17.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

14

 FRA 390

AGENCE DIRECTE 3.90 
 CARLUER Francois-rene

25.00 25.00 10
10.00
15
15.00


Y.C.DINARD

15

 FRA 25767

EXCEPTION  (X 40)
 PONCHELET Patrick
 PONCHELET Christine 
 CHAUZY Julien 
 VARIN Eric 
 BLOUET Guillaume 
 JOSSAUME Pascal 

26.00 26.00 13
13.00
13
13.00


UNCL
UNCL
USAM VOILE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

16

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

32.00 32.00 15
15.00
17
17.00


SN BAIE ST MALO

17

 FRA 1403

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude
 GIFFARD Alexandre 
 LEBERVET Thierry 

32.00 32.00 16
16.00
16
16.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

18

 FRA 34843

SIBELIUS V  (ELA)
 WALHAIN Francois
 WALHAIN Claire 
 WALHAIN Fabrice 
 PELISSIER Thierry 
 THEO Jean christoph 

36.00 36.00 18
18.00
18
18.00


UNCL
UNCL
C V JULLOUVILLE
C V JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE

19

 FRA 34821

CHARLOTTE  (FIRST 27.7 Q)
 FOURCADE Alain
 DEFOSSE Benoit 

39.00 39.00 20
20.00
19
19.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

20

 FRA 5028

INTRADOS  (FEELING 850 )
 VEREANO Pascal

40.00 40.00 19
19.00
DNS
21.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )

[Retour début de page]


 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 27/09/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 06/02/2009) © 2001/2008

La suite de l'article :
RESULTATS DETAILLES