Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultat 2007/Tour des ports de la manche 2007

Tour des ports de la manche 2007

04/02/2008 - Lu 2023 fois
du 07/07/2007 au 14/07/2007
TOUR DES PORTS DE LA MANCHE 2007

-_-
07/07/2007 au 14/07/2007

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Samedi 14 Juillet 2007 à 16.07 h.

Course 1 du 10/07/2007 - Coef.: 1 (CHERBOURG GUERNESEY)
Course 2 du 11/07/2007 - Coef.: 1 (GUERNESEY BARNEVILLE CARTERET)
Course 3 du 12/07/2007 - Coef.: 1 (BARNEVILLE CARTERET JERSEY)
Course 4 du 13/07/2007 - Coef.: 1 (JERSEY GRANVILLE)


Groupe FLAMME JAUNE après 4 courses (4 retenues) (22 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2057

GWALARN 
 PELISSIER Luc

10.00 10.00 2 5 2 1


C N M CHERBOURG

2

 28787

BIBICHE 
 GADBIN Marc

12.00 12.00 1 2 HTP 2


Y C CHERBOURG

3

 19821

ONYX DEVELOPPEMENT 
 FLAHAUT Jean louis

15.00 15.00 4 4 3 4


C N VALERIQUAIS

4

 19758

PHILIPS 
 WATRIN Eric

16.00 16.00 7 1 1 7


Y C CHERBOURG

5

 28783

EGINE 
 ROUXEL François

25.00 25.00 8 7 HTP 3


C N CHERBOURGEOIS

6

 16698

AN TEUZAR 
 NELOU Jean-Paul

25.00 25.00 5 8 4 8


C N CHERBOURGEOIS

7

 7357

CHRISTAL 
 BOURGET Michel

32.00 32.00 6 9 HTP 10


Y C DIELETTE

8

 29479

WOC OUTILLAGE 
 WEINBERGER Hans

33.00 33.00 9 12 HTP 5


YC ST VAAST

9

 28773

PACHA 
 GUILLON Olivier

36.00 36.00 3 3 HTP DSQ


C P GRANDCOMAISERAIS

10

 27866

ECLATANTE 
 THIEBOT Louis

36.00 36.00 HTP 6 HTP HTP


Y C DIELETTE

11

 34828

JOSMINA 
 BRAUNS Alice

42.00 42.00 HTP 15 HTP 9


Y C GRANVILLE

12

 34838

KAILUA 2 
 ROSETTE Thierry

43.00 43.00 HTP 13 HTP HTP


Y C CHERBOURG

13

 19208

SANMINA 
 LEPARMENTIER Richard

44.00 44.00 HTP 14 HTP HTP


C N CHERBOURGEOIS

14

 19211

CHRICELPHINAT'H 
 FEY Michel

47.00 47.00 HTP 17 HTP HTP


Y C GRANVILLE

16

 7756

MAXI RADAR 
 PINTEAUX Etienne

53.00 53.00 DNS HTP 5 6


UNCL

17

 25736

EMENGAUX 
 VERRIEST Olivier

57.00 57.00 HTP 16 HTP DSQ


Y C CHERBOURG

20

 5362

ENTREPRISE IZABELLE 
 DELAPLANCHE Pierre

63.00 63.00 OCS 10 HTP DSQ


Y C GRANVILLE

21

 34987

THORLAK 
 BLONDEL Franck

68.00 68.00 HTP 11 DNC DSQ


C N M CHERBOURG

---

 19182

BANQUE POPULAIRE 
 LEFEVRE Hubert

61.00 61.00 DNS HTP HTP HTP


C P GRANDCOMAISERAIS

---

 19205

HAGAR DUNOR 
 GOSSELIN Laurent

60.00 60.00 HTP HTP HTP DNC


C N M CHERBOURG

---

 19161

OCEANE 
 SACAZES Alain

72.00 72.00 DNS HTP HTP DNC


C N VALERIQUAIS

---

 34849

PAPRIKA 
 HUET Michel

49.00 49.00 HTP HTP HTP HTP


Y C B-CARTERET

Pénalités et réparations : 47 ( 3 DNC ; 3 DNS ; 4 DSQ ; 36 HTP ; 1 OCS )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME BLEUE après 4 courses (4 retenues) (14 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 28310

KRAFT 
 MESNIL Gilles

10.00 10.00 1 6 2 1


Y C CHERBOURG

2

 13020

IAE CAEN 
 DURAND Christophe

11.00 11.00 3 5 1 2


SR COURSEULLES

3

 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

17.00 17.00 7 1 4 5


Y C GRANVILLE

4

 13589

GALIBOT V 
 DESVAUX Jerome

18.00 18.00 4 8 3 3


Y C GRANVILLE

5

 14179

VILLE DE MONDEVILLE 
 GENARD Bertrand

20.00 20.00 5 3 8 4


USOM MONDEVILLE

6

 8113

JANDEN 
 JAVOGUE Philippe

26.00 26.00 2 2 7 OCS


Y C CHERBOURG

7

 13349

MAXICALOR 
 BUISSON Patrice

29.00 29.00 10 7 5 7


C P GRANDCOMAISERAIS

8

 7959

VOILERIE MERCURE 
 REGNIER Francois

29.00 29.00 8 9 6 6


SR COURSEULLES

9

 3883T

ATHENE 
 TREBLE Nicholas

33.00 33.00 9 4 9 11


CLUBS ETRANGERS

10

 3157

UTILE BARNEVILLE 
 MONTIGNY Frederic

37.00 37.00 6 12 HTP 8


E V BARFLEUR

11

 17646

BEL YSA II 
 MARION Claude

41.00 41.00 11 10 HTP 9


Y C B-CARTERET

12

 21742

ENIGMA 
 HAMEAU Marc

47.00 47.00 13 11 HTP 12


Y C GRANVILLE

13

 21704

DUNE 
 PARMENTIER Franck

50.00 50.00 HTP 14 HTP 10


C N VALERIQUAIS

14

 34832

PETITPAS 3 
 ROSETTE Alain

51.00 51.00 12 13 HTP DNC


Y C CHERBOURG

Pénalités et réparations : 8 ( 1 DNC ; 6 HTP ; 1 OCS )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME BLANCHE après 4 courses (4 retenues) (15 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 19822

IFB 
 LEBLOND DOMINIQUE

5.00 5.00 1 2 1 1


C P GRANDCOMAISERAIS

2

 341

GABRILAINE 
 CREPIN Jean pierre

7.00 7.00 2 1 2 2


Y C CHERBOURG

3

 16711

FIDELIO 
 VAROTSI Jean

21.00 21.00 7 3 5 6


C P GRANDCOMAISERAIS

4

 19459

PUR JUS 
 EUDES Pascal

23.00 23.00 4 7 3 9


C N CHERBOURGEOIS

5

 19765

CHABREDIER 
 CAIGNE Philippe

24.00 24.00 3 8 9 4


ASN QUIBERON

6

 2480

TREES 
 LECHARPENTIER Yves

24.00 24.00 6 5 8 5


Y C CHERBOURG

7

 19184

ROMILLY 
 RENAUD Roger

31.00 31.00 5 6 4 DSQ


C P GRANDCOMAISERAIS

8

 28317

LARA CROFT 
 YVENAT Jean-Yves

32.00 32.00 10 9 6 7


Y C DIELETTE

9

 18676

GREPHANE III 
 ERAMBERT Michel

36.00 36.00 12 10 HTP 3


Y C B-CARTERET

10

 18022

SPIRIT OF BANDANA 
 GAUTHIER Antoine

38.00 38.00 11 4 HTP HTP


S R HAVRE

11

 34836

FLEUR OCEANE 
 DUPONT Jean-pierre

40.00 40.00 9 12 HTP 8


C P GRANDCOMAISERAIS

12

 9246T

KREIZ ER MOR 
 ZABUKOVEC ROBERT

47.00 47.00 13 11 7 DSQ


CLUBS ETRANGERS

13

 34825

SHAMU 
 ASSELIN Pierre

49.00 49.00 8 14 HTP DSQ


Y C GRANVILLE

14

 5699T

BUSKER 
 PARKIN BRIAN

50.00 50.00 --- 13 HTP 10


CLUBS ETRANGERS

---

 6279

AMARINA 
 GUERIN Jean-claude

55.00 55.00 DNS HTP HTP HTP


Y C DIELETTE

Pénalités et réparations : 13 ( 1 DNS ; 3 DSQ ; 9 HTP )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME ORANGE après 4 courses (4 retenues) (28 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 9072

CREDIT MUTUEL GR 
 BUNEL Vincent

14.00 14.00 2 5 1 6


Y C GRANVILLE

2

 19756

LES RAPETOUS 
 DALMIER Thierry

17.00 17.00 6 3 5 3


Y C GRANVILLE

3

 19640

GERONIMO 
 CLERIS Francois

24.00 24.00 7 6 2 9


Y C GRANVILLE

4

 28738

GWAÏHIR VENTURI 
 RIOS Philippe

29.00 29.00 5 17 3 4


S N DU HAVRE

5

 888

UNSS MANCHE 
 THERIN Pierre

30.00 30.00 3 10 7 10


Y C GRANVILLE

6

 6078T

BLUE JADE 
 CLARK Aden

34.00 34.00 9 14 6 5


CLUBS ETRANGERS

7

 34826

MAISONS VIVRE ICI 
 RAPEAUD OLIVIER

35.00 35.00 4 1 OCS 1


Y C GRANVILLE

8

 19728

UTILE GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

35.00 35.00 10 7 4 14


Y C GRANVILLE

9

 25501

GUY HOCQUET IMMOBILIER 
 PANNIER Herve

36.00 36.00 1 4 OCS 2


Y C CHERBOURG

10

 9249

PERROQUET VERT 
 CROCHARD Philippe

38.00 38.00 16 2 12 8


CN HONFLEUR

11

 14828

EXCALIBUR III 
 LAVANDIER Bertrand

44.00 44.00 11 11 10 12


C N CHERBOURGEOIS

12

 488

CONTANGO 
 PEARL Stephen

50.00 50.00 19 15 9 7


CLUBS ETRANGERS

13

 28742

JALUCYNE 
 HAINNEVILLE Eric

54.00 54.00 18 12 11 13


S R HAVRE

14

 6807

ACKEL 
 GERMAN Yves

59.00 59.00 15 21 8 15


Y C GRANVILLE

15

 15701

RAPIDO II 
 HUBERT François

62.00 62.00 21 13 17 11


Y C GRANVILLE

16

 19722

ROCHE NOIRE 
 GUILLOIS Eric

63.00 63.00 8 22 15 18


C N CHERBOURGEOIS

17

 27035

CIVA TI 
 TOULORGE Rolf

64.00 64.00 14 16 13 HTP


Y C CHERBOURG

18

 21506

RED BEE 
 BROQUET Philippe

68.00 68.00 12 8 19 DSQ


Y C B-CARTERET

19

 27864

ROYAL COCO 
 REMY-NERIS Christophe

70.00 70.00 13 19 21 17


YC ST VAAST

20

 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard

72.00 72.00 20 20 16 16


Y C GRANVILLE

21

 14190

DEFI VOILE ADAPTEE 
 FORTIN Thierry

73.00 73.00 17 9 18 DSQ


Y C CHERBOURG

22

 8977T

SILVER PAWS 
 SMITH John G

88.00 88.00 22 24 HTP 19


CLUBS ETRANGERS

23

 214

DRAGONFLY 
 COLLIN Jérome

89.00 89.00 23 23 14 DSQ


S R HAVRE

24

 5751

PORT-DIELETTE 
 DENGREVILLE Jérémie

91.00 91.00 24 18 20 DSQ


Y C DIELETTE

26

 34840

PHAEDRA 
 DESPLANQUES ALAIN

101.00 101.00 25 HTP DNC HTP


E V BARNEVILLE

---

 8239

DALTONER 
 DANNEVILLE Cedric

107.00 107.00 DNS HTP HTP DNC


Y C CHERBOURG

---

 1403

ARTABAN 
 BOISSERIE Claude

105.00 105.00 HTP HTP HTP DNC


Y C GRANVILLE

---

 16127

SI BEMOL 
 CONSTANCE Stephan

97.00 97.00 HTP HTP HTP HTP


CDV DE LA MANCHE

Pénalités et réparations : 23 ( 3 DNC ; 1 DNS ; 4 DSQ ; 13 HTP ; 2 OCS )
[Retour début de page]
Groupe FLAMME ROSE après 4 courses (4 retenues) (27 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 34978

BATISTYL 
 LEGLOAHEC Cyrille

9.00 9.00 3 2 2 2


C N PORNIC

2

 34847

AFPA CHERBOURG 
 JAMES Bruno

12.00 12.00 1 6 1 4


Y C CHERBOURG

3

 13343

STERWENN IV 
 LEGUELINEL Didier

12.00 12.00 2 5 4 1


Y C GRANVILLE

4

 9250

TURQUOISE 
 GRELLIER Jacques

16.00 16.00 4 4 3 5


Y C CHERBOURG

5

 25767

EXCEPTION 
 PONCHELET Patrick

30.00 30.00 8 9 10 3


UNCL

6

 17610

MORA II 
 MARIA Christian

32.00 32.00 7 12 7 6


ASPTT ST LO

7

 29222

BANQUES POPULAIRES-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

34.00 34.00 9 11 6 8


Y C GRANVILLE

8

 34864

FUNNY LOBELLIA 
 VARIN Eric

42.00 42.00 18 1 8 15


Y C GRANVILLE

9

 9813T

ABRACADABRA 
 PERKINS RHYS

46.00 46.00 5 8 5 OCS


CLUBS ETRANGERS

10

 34188

NOTOS 
 GOBLET Jean-Louis

50.00 50.00 11 7 14 18


US GAZELEC I D F

11

 28747

ULTREIA 
 KRACHT Mathias

52.00 52.00 6 13 HTP 11


S N DU HAVRE

12

 16559

LATITUDE 
 RATCLIFFE Bruno

55.00 55.00 15 15 12 13


CN HONFLEUR

13

 15086

INITIALE 
 LADIRAY David

56.00 56.00 14 18 15 9


S N DU HAVRE

14

 17638

ENV'YAGE 
 LEZAN Gilles

57.00 57.00 17 3 9 DSQ


Y C GRANVILLE

15

 9465T

DREAMTIME 
 BABBE RICHARD

57.00 57.00 HTP 10 13 7


CLUBS ETRANGERS

16

 34214

PHENOMENE 
 GUINARD Pierre-André

57.00 57.00 10 17 18 12


YC ST VAAST

17

 6508N

JENNA B 
 GALE RICHARD

63.00 63.00 19 23 11 10


CLUBS ETRANGERS

18

 25738

J FOR TWO 
 PAULMIER Philippe

68.00 68.00 12 16 19 HTP


YC ST VAAST

19

 7908T

NEWTEL SOLUTIONS 
 FUNK Peter

73.00 73.00 21 22 16 14


CLUBS ETRANGERS

20

 21705

MANGA 
 CHAHMI Hamed

79.00 79.00 23 19 20 17


C N VALERIQUAIS

21

 2776R

JACK ROBINSON 2 
 WILSON Robin

83.00 83.00 22 OCS 17 16


YC ST VAAST

22

 5060

VILLE DE OUISTREHAM 
 HERVIEU Jean michel

86.00 86.00 25 20 HTP 19


S R CAEN OUISTREHAM

23

 33345

GROUPE CTI 
 SABINE Dominique

88.00 88.00 24 14 HTP DNC


Y C B-CARTERET

24

 6638R

ALICE 
 HENNING Simon

89.00 89.00 13 HTP HTP DNC


CLUBS ETRANGERS

25

 28307

PLASTIMETAL 
 PERREE Jean luc

93.00 93.00 16 21 DNC DSQ


C N M CHERBOURG

26

 5790T

SAFEENASAREE 
 RIVETT ADRIAN

94.00 94.00 20 24 HTP DSQ


CLUBS ETRANGERS

---

 29487

OLIBRIUS 
 RAGOT Alain

102.00 102.00 HTP HTP DNC HTP


C N VALERIQUAIS

Pénalités et réparations : 20 ( 4 DNC ; 3 DSQ ; 11 HTP ; 2 OCS )
[Retour début de page]

COZIC Didier
Président du Comité de Course

TRAVERT Jean claude
Président du Comité de Réclamation


Produit le 14/07/2007 par logiciel FReg2005 (vers. 13/04/2005) © 2001/2005