Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/RESULTATS 2009/TROPHEE DES ENTREPRISES 2009/TROPHEE DES ENTREPRISES

TROPHEE DES ENTREPRISES

07/10/2009 - Lu 3358 fois
LE PALMARES 2009

19ème TROPHEE DES ENTREPRISES

-_-
05/09/2009 au 06/09/2009

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr
 Course 1 du 05/09/2009  (GRANVILLE CHAUSEY)  Course 2 du 05/09/2009  (CHAUSEY GRANVILLE)  Course 3 du 06/09/2009  (GRANVILLE/ CHAUSEY)  Course 4 du 06/09/2009  (CHAUSEY/ GRANVILLE)
 


Groupe COURSE AU LARGE après 4 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 888

LESAFFRE INGREDIENTS SERVICES  (3/4 FINOT)
 BREGEON Robert

7.00 7.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

2

 13343

PREVADIES  (SUN MAGIC RE)
 CHARON Benoit

11.00 11.00 8
8.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

3

 29222

BANQUE POPULAIRE  (A 40)
 LEGALLET Jan

15.00 15.00 2
2.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

4

 747

GROUPE F.I.M.  (FIRST CLASS )
 LE MIERE Cecile

17.00 17.00 5
5.00
6
6.00
3
3.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

5

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

17.00 17.00 3
3.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

6

 34826

BATI ASISTANCE  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD Olivier

22.00 22.00 4
4.00
3
3.00
7
7.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

7

 25767

ESPRIT VOILE 50  (X 40 SPORT)
 JOSSIER Nicolas

28.00 28.00 6
6.00
9
9.00
6
6.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

8

 36606

ENTREPRISES PARTENAIRES T.DE FRANCE  (A 35 BDH)
 TIBLE Jean philippe

28.00 28.00 7
7.00
7
7.00
8
8.00
6
6.00


Y C VAL ANDRE

9

 17638

ST MICHEL AVRANCHES  (FIRST CLASS )
 LEZAN Gilles

37.00 37.00 10
10.00
8
8.00
10
10.00
9
9.00


Y C GRANVILLE

10

 64

GROUPE MAISONNEUVE 1  (FIGARO BENET)
 MAISONNEUVE Brieuc

38.00 38.00 9
9.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

[Retour début de page]
Groupe CROISEURS après 4 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 29484

AGRIAL  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

6.00 6.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

2

 34829

SOCIETE GENERALE  (HANSE 291 GT)
 CHARON Jean

6.00 6.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

3

 18676

ACOME  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel

16.00 16.00 4
4.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

4

 34843

GROUPE MAISONNEUVE 2  (ELAN 34)
 WALHAIN Francois

16.00 16.00 3
3.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00


UNCL

5

 300

CCI CENTRE ET SUD MANCHE  (FIRST 345 GT)
 ROSTAING Gilles

22.00 22.00 5
5.00
7
7.00
7
7.00
3
3.00


 

6

 13183

MANCHE ENTREPRISES SERVICES  (SUN SHINE 38)
 ANGE Christian

25.00 25.00 7
7.00
5
5.00
6
6.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

7

 19750

MILLET INDUSTRIE ATLANTIQUE  (KELT 850 DER)
 DECHIVRE Bruno

26.00 26.00 6
6.00
6
6.00
5
5.00
DNF
9.00


Y C GRANVILLE

8

 100

OBJECTIF PREVENTION  (GIBSEA 33)
 JAMES Joel

29.00 29.00 DNF
9.00
8
8.00
8
8.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )

[Retour début de page]


 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 07/09/2009 par logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008

 


La suite de l'article :
RESULTATS DETAILLES