Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2009/Tour des ports de la manche 2009

Tour des ports de la manche 2009

14/03/2010 - Lu 4124 fois
résultats définitif

 

TOUR DES PORTS DE LA MANCHE 2009

-_-
12/07/2009 au 18/07/2009

Contact Email :tourdesports@gmail.com


Groupe FLAMME JAUNE après 4 courses (4 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays

Courses à coefficients =>

1 1 1 1  
1

 2057

GWALARN  (TRIDENT 80 G)
 PELISSIER Luc

17.00 17.00 7
7.00
1
2.00
3
3.00
HTP
5.00


C N M CHERBOURG

2

 14175

ROC NERE  (KELT 8M PTE)
 LEROUX Arnauld

23.00 23.00 4
4.00
6
12.00
2
2.00
HTP
5.00


Y C GRANVILLE

3

 19676

YSLAND  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent

28.00 28.00 8
8.00
2
4.00
11
11.00
HTP
5.00


Y C B-CARTERET

4

 19758

TUDO BEM  (FIRST 260 SP)
 WATRIN Eric

28.00 28.00 6
6.00
5
10.00
7
7.00
HTP
5.00


S R CAEN OUISTREHAM

5

 19195

OVERDRIVE  (JOUET 24 GTE)
 GALLARDO Bruno

29.00 29.00 OCS
21.00
3
6.00
1
1.00
1
1.00


E V DE COURSEULLES

6

 16698

AN TEUZAR  (CONRAD 760 G)
 NELOU Jean-Paul

32.00 32.00 5
5.00
4
8.00
14
14.00
HTP
5.00


C N CHERBOURGEOIS

7

 29478

RAMINAGROBIS  (JOUET 24 GTE)
 LE TERRIER Pascal

37.00 37.00 3
3.00
10
20.00
9
9.00
HTP
5.00


C N CHERBOURGEOIS

8

 28783

EGINE  (JOUET 24 GTE)
 ROUXEL Francois

38.00 38.00 1
1.00
11
22.00
10
10.00
HTP
5.00


C N CHERBOURGEOIS

9

 8294

FOLAVRIL  (DUFOUR 1800 )
 BITTER Jean-Marie

40.00 40.00 2
2.00
HTP
30.00
5
5.00
3
3.00


YC ST VAAST

10

 19205

HAGAR DUNOR  (FIRST 260 SP)
 GOSSELIN Laurent
 GOSSELIN Michel 
 GOSSELIN David 
 LETELLIER Jean 

43.00 43.00 OCS
21.00
7
14.00
6
6.00
2
2.00


C N M CHERBOURG
C N M CHERBOURG
S N MOUISSEQUES
C N M CHERBOURG

11

 28773

PACHA  (CENTURION 32)
 GUILLON Olivier

44.00 44.00 11
11.00
12
24.00
4
4.00
HTP
5.00


C P GRANDCOMAISERAIS

12

 29479

ALLEIN II  (AQUILA PTE)
 WEINBERGER Hans

46.00 46.00 12
12.00
8
16.00
13
13.00
HTP
5.00


YC ST VAAST

13

 14157

MAURANN  (FOLIE DOUCE )
 DESPREZ Gerard

52.00 52.00 9
9.00
HTP
30.00
8
8.00
HTP
5.00


Y C CHERBOURG

14

 19182

BANQUE POPULAIRE  (RUSH PTE)
 LEFEVRE Hubert
 LEFEVRE Guillaume 
 PEZERIL Christian 

55.00 55.00 15
15.00
9
18.00
17
17.00
HTP
5.00


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

15

 19161

OCEANE  (CONATI 31 (E)
 SACAZES Alain
 HALL Florence 
 FICHET Ludovic 
 GUILLERM Saig 
 PARMENT Romeo 

61.00 61.00 14
14.00
HTP
30.00
12
12.00
HTP
5.00


C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C M V ST BRIEUC
C N VALERIQUAIS

16

 28774

SYZYGIE  (ATTALIA DL)
 JOSSIER Patrick

64.00 64.00 13
13.00
HTP
30.00
16
16.00
HTP
5.00


Y C GRANVILLE

17

 34987

THORLAK  (HALMATIC 30)
 BLONDEL Franck

65.00 65.00 10
10.00
HTP
30.00
HTP
20.00
HTP
5.00


Y C B-CARTERET

18

 36514

MARINE CHERBOURG BLEU COTENTIN  (FIRST 25.7 Q)
 LEGOUPIL Pierre
 BRALET Christophe 
 TROUBAT Thierry 

66.00 66.00 17
17.00
13
26.00
18
18.00
HTP
5.00


C N M CHERBOURG
C N M CHERBOURG
C N M CHERBOURG

19

 34868

MARCHAVENT  (GIBSEA 31 DL)
 PINTA Edouard
 PORTA Philippe 
 VILLOTTE Denis 
 HOUCHARD Alain 
 BOU Bernard 

71.00 71.00 OCS
21.00
HTP
30.00
15
15.00
HTP
5.00


Y C B-CARTERET
Y C ADOUR ATLANT.
E V B-CARTERET
E V COTE ISLES
C M HENDAYE

20

 19208

KOUGOU  (FIRST 28 GTE)
 LEPARMENTIER Richard

72.00 72.00 16
16.00
HTP
30.00
DNC
21.00
HTP
5.00


Y C GRANVILLE

bis

 432

HAVEN GEM  (OHLSON 29 (E)
 SOUIRES John

80.00 80.00 14
14.00
HTP
30.00
15
15.00
DNC
21.00


Guernesey

Pénalités et réparations : 31 (2 DNC; 26 HTP; 3 OCS; )
[Retour début de page]
 

Groupe FLAMME BLEUE après 4 courses (4 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays

Courses à coefficients =>

1 1 1 1  
1

 8239

DALTONER  (HALF TON 81)
 DANNEVILLE Cedric

12.00 12.00 1
1.00
4
4.00
3
3.00
HTP
4.00


YC ST VAAST

2

 34829

BEAUFORT 2  (HANSE 291)
 CHARON Jean

15.00 15.00 5
5.00
7
7.00
2
2.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

3

 7373

ESTEABELLE  (CONTENTION 3)
 LEPAYSANT Eric

16.00 16.00 3
3.00
2
2.00
7
7.00
HTP
4.00


YC ST VAAST

4

 8113

JANDEN VI  (RUSH REGATE)
 JAVOGUE Philippe

20.00 20.00 7
7.00
8
8.00
1
1.00
HTP
4.00


Y C CHERBOURG

5

 34825

SHAMU  (DUFOUR 325 P)
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 ASSELIN Nicolas 
 VAN MAELE Hubert 

21.00 21.00 6
6.00
3
3.00
8
8.00
HTP
4.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S R ROCHELAISES

6

 9066T

EVENING SPIRIT  (DEHLER 37 CR)
 BRIMBLE William

24.00 24.00 4
4.00
6
6.00
10
10.00
HTP
4.00


GRANDE BRETAGNE

7

 19757

SAPAJOU II  (MELODY)
 LELUAN Nicolas
 HEITZ Sebastien 
 LEGRAND Cedric 

27.00 27.00 8
8.00
10
10.00
5
5.00
HTP
4.00


C N M CHERBOURG
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

8

 34832

PETIPAS III  (JOUET 32 COU)
 ROSETTE Alain

29.00 29.00 OCS
20.00
1
1.00
4
4.00
HTP
4.00


Y C CHERBOURG

9

 16711

NOVEM CONSULTING  (FIRST 310 GT)
 VAROTSI Jean
 TISCHENKO Stephane 

30.00 30.00 2
2.00
12
12.00
12
12.00
HTP
4.00


C P GRANDCOMAISERAIS
C N LA ROCHELLE

10

 3157

UTILE BARNEVILLE  (FIRST 29 GTE)
 MONTIGNY Frederic

32.00 32.00 12
12.00
5
5.00
11
11.00
HTP
4.00


C N M CHERBOURG

11

 17642

NAVI  (SYMPHONIE PT)
 FLEURY Michel

33.00 33.00 11
11.00
11
11.00
9
9.00
2
2.00


S R CAEN OUISTREHAM

12

 21704

DUNE  (KELT 9M Q)
 PARMENTIER Franck
 PARMENTIER Marie edith 
 PARMENTIER Emma 

34.00 34.00 9
9.00
HTP
15.00
6
6.00
HTP
4.00


C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
CV BOUCLES SEINE

13

 18676

GREPHANE 3  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel

44.00 44.00 10
10.00
HTP
15.00
15
15.00
HTP
4.00


Y C B-CARTERET

14

 21742

ENIGMA  (FEELING 920 )
 HAMEAU Marc

44.00 44.00 14
14.00
13
13.00
13
13.00
HTP
4.00


Y C GRANVILLE

15

 4241

WEST END GIRL  (OYSTER 34)
 KEEBLE SIMON

47.00 47.00 18
18.00
9
9.00
16
16.00
HTP
4.00


GBR

16

 6279

AMARINA  (SORTILEGE)
 GUERIN Jean-Pierre

54.00 54.00 13
13.00
DNS
20.00
17
17.00
HTP
4.00


FRANCE

17

 16579

QUINTESSENCE  (DRAC 9M)
 EYMARD Michel

55.00 55.00 16
16.00
HTP
15.00
DNC
20.00
HTP
4.00


Y C DIELETTE

18

 36518

ERAWAN  (DUFOUR 35)
 DOURLEN Yann

61.00 61.00 17
17.00
DNS
20.00
DNC
20.00
HTP
4.00


ASPTT  Port La Foret

19

 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 DE CHIVRE Bruno

64.00 64.00 15
15.00
HTP
15.00
14
14.00
DNS
20.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 26 (2 DNC; 3 DNS; 20 HTP; 1 OCS; )
 
 

Groupe FLAMME BLANCHE après 4 courses (4 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays

Courses à coefficients =>

1 1 1 1  
1

 14190

DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q)
 FORTIN Thierry

14.00 14.00 1
1.00
10
10.00
2
2.00
1
1.00


Y C CHERBOURG

2

 19822

IFB-SOLERINE  (FIRST 35S5 Q)
 LEBLOND Dominique

20.00 20.00 3
3.00
14
14.00
1
1.00
2
2.00


C P GRANDCOMAISERAIS

3

 29055

POLEMDE  (FIRST 31.7)
 BALOGH Francois

21.00 21.00 6
6.00
1
1.00
8
8.00
HTP
6.00


CN TROUVILLE H

4

 14828

EXCALIBUR III  (X 342 (7/8))
 LAVANDIER Bertrand

25.00 25.00 12
12.00
2
2.00
5
5.00
HTP
6.00


C N CHERBOURGEOIS

5

 15717

TECHNEAU  (747)
 DECARPENTRY Paul

29.00 29.00 16
16.00
3
3.00
4
4.00
HTP
6.00


C V DIEPPE

6

 00019

ESTOCADE  (OCEANIS 411 )
 DEVERDUN Claude

30.00 30.00 2
2.00
12
12.00
12
12.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

7

 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger

30.00 30.00 4
4.00
17
17.00
3
3.00
HTP
6.00


C P GRANDCOMAISERAIS

8

 2480

TREES  (FEELING 1040)
 LECHARPENTIER Yves

30.00 30.00 10
10.00
7
7.00
7
7.00
HTP
6.00


Y C CHERBOURG

9

 21506

RED BEE  (FIRST 33.7 G)
 LEYEUCH Patrick

32.00 32.00 8
8.00
9
9.00
9
9.00
HTP
6.00


Y C B-CARTERET

10

 19459

PURJUS  (FIRST 31.7)
 EUDES Pascal

35.00 35.00 18
18.00
5
5.00
6
6.00
HTP
6.00


C N CHERBOURGEOIS

11

 18462

KAÏLUA III  (FIRST 31.7)
 ROSETTE Thierry

35.00 35.00 7
7.00
11
11.00
11
11.00
HTP
6.00


Y C CHERBOURG

12

 34865

SALVADOR  (DUFOUR 365)
 GAZENGEL Jean

41.00 41.00 5
5.00
13
13.00
17
17.00
HTP
6.00


YC ST VAAST

13

 14525

CLAIRE DE L'HUNE  (FIRST 35S5 Q)
 BUISSON Patrice

41.00 41.00 11
11.00
6
6.00
18
18.00
HTP
6.00


C P GRANDCOMAISERAIS

14

 21710

LADY VAGUE  (FIRST 31.7)
 MULLOT Denis

41.00 41.00 14
14.00
8
8.00
13
13.00
HTP
6.00


MER AMITIE

15

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

42.00 42.00 15
15.00
4
4.00
HTP
20.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

16

 34836

FLEUR OCEANE  (FIRST 33.7 P)
 DUPONT Jean Pierre

44.00 44.00 9
9.00
HTP
19.00
10
10.00
HTP
6.00


C P GRANDCOMAISERAIS

17

 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

49.00 49.00 13
13.00
16
16.00
14
14.00
HTP
6.00


SN BAIE ST MALO

18

 21733

WIKI III  (FIRST 31.7)
 MANIERE Christophe

55.00 55.00 19
19.00
15
15.00
15
15.00
HTP
6.00


YC OMONVILLE R

19

 34841

DIRECTION DES SPORTS MAIRIE DE CAEN  (SUN LEGENDE )
 FORTIN Raynald

62.00 62.00 17
17.00
HTP
19.00
HTP
20.00
HTP
6.00


USOM Voile

20

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean Yves

80.00 80.00 20
20.00
RAF
22.00
16
16.00
DNC
22.00


Y C GRANVILLE

21

 34840

PHAEDRA  (BAVARIA 40)
 DESPLANQUES Alain

87.00 87.00 21
21.00
DNS
22.00
DNC
22.00
DNS
22.00


E V B-CARTERET

Pénalités et réparations : 24 (2 DNC; 2 DNS; 19 HTP; 1 RAF; )
 
 

Groupe FLAMME ORANGE après 4 courses (4 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays

Courses à coefficients =>

1 1 1 1  
1

 34826

MAISON VIVRE ICI  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD Olivier

12.00 12.00 2
2.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

2

 28738

GWAÏHIR VENTURI  (DUFOUR 34 20)
 RIOS Philippe

19.00 19.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00
HTP
9.00


S N P H

3

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean luc

21.00 21.00 8
8.00
8
8.00
1
1.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

4

 747

LA NAUTIQUE 4  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

23.00 23.00 7
7.00
2
2.00
5
5.00
HTP
9.00


Y C GRANVILLE

5

 19728

UTILE GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

30.00 30.00 1
1.00
12
12.00
8
8.00
HTP
9.00


Y C GRANVILLE

6

 34824

CALIMERO  (JPK 960)
 KERDUEL Bertrand

32.00 32.00 14
14.00
6
6.00
11
11.00
1
1.00


S R CAEN OUISTREHAM

7

 19640

GERONIMO  (FIRST CLASS )
 TOULORGE Rolf

32.00 32.00 6
6.00
10
10.00
7
7.00
HTP
9.00


Y C CHERBOURG

8

 29500

JUBILON  (J 92)
 CREPIN Jean baptiste

39.00 39.00 11
11.00
7
7.00
12
12.00
HTP
9.00


Y C CHERBOURG

9

 6078T

BLUE JADE  (X 362)
 CLARK Aden

41.00 41.00 4
4.00
1
1.00
9
9.00
DNC
27.00


Guernesey

10

 9757

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois

42.00 42.00 10
10.00
15
15.00
10
10.00
7
7.00


Y C CHERBOURG

11

 25501

GUY HOQUET IMMOBILIER  (FIRST CLASS )
 PANNIER Herve

43.00 43.00 DNF
27.00
11
11.00
3
3.00
2
2.00


Y C CHERBOURG

12

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

45.00 45.00 5
5.00
4
4.00
DNS
27.00
HTP
9.00


Y C GRANVILLE

13

 25738

J FOR TWO  (J 105)
 PAULMIER Philippe

48.00 48.00 12
12.00
17
17.00
13
13.00
6
6.00


YC ST VAAST

14

 29483

BATEAUX DIFFUSION  (DUFOUR 34 20)
 TROPRES Fabrice

51.00 51.00 RAF
27.00
9
9.00
6
6.00
HTP
9.00


S R CAEN OUISTREHAM

15

 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

53.00 53.00 15
15.00
14
14.00
HTP
15.00
HTP
9.00


Y C GRANVILLE

16

 36508

GROUPE LOSANGE  (OCEANIS 40 G)
 GANDON Philippe

54.00 54.00 9
9.00
21
21.00
HTP
15.00
HTP
9.00


YC ST VAAST

17

 6807

ACKEL  (JESTER TROPH)
 GERMAN Yves

56.00 56.00 13
13.00
19
19.00
HTP
15.00
HTP
9.00


Y C GRANVILLE

18

 28742

JAM  (J 92 S)
 VILLETTE Patrick

58.00 58.00 18
18.00
16
16.00
HTP
15.00
HTP
9.00


C N VALERIQUAIS

19

 8977

JERSEY ELECTRICITY 2  (DUFOUR 385)
 SMITH JOHN GREIG

58.00 58.00 16
16.00
18
18.00
HTP
15.00
HTP
9.00


SHYC

20

 34552

ZENON  (POGO 850)
 ROBILLARD Jean Paul

59.00 59.00 ZFP
22.00
13
13.00
HTP
15.00
HTP
9.00


C.V.C.E.P. SACLAY

21

 27864

ROYAL COCO  (DUFOUR 34 20)
 REMY-NERIS Christophe

63.00 63.00 19
19.00
20
20.00
HTP
15.00
HTP
9.00


YC ST VAAST

22

 36534

PLASTIMETAL  (DUFOUR 34 20)
 PERREE Jean luc

72.00 72.00 21
21.00
DNS
27.00
HTP
15.00
HTP
9.00


C N M CHERBOURG

24

 33345

CTI-GROUPE  (SELECTION)
 SABINE Dominique

75.00 75.00 20
20.00
HTP
23.00
DNC
27.00
5
5.00


Y C B-CARTERET

25

 27725

OKAZOU  (BAVARIA 38 2)
 ALLAIN Jean-yves

81.00 81.00 22
22.00
HTP
23.00
DNC
27.00
HTP
9.00


S R HAVRE

---

 25617

ALAKALUF/RANGIROA  (JPK 960)
 PASTERNAK Nicolas

74.00 74.00 DNC
27.00
HTP
23.00
HTP
15.00
HTP
9.00


C N CHERBOURGEOIS

---

 1531L

JERSEY ELECTRICITY 1  (DUFOUR 455)
 PADFIELD David

92.00 92.00 ZFP
27.00
HTP
23.00
HTP
15.00
DNS
27.00


SHYC

Pénalités et réparations : 42 (4 DNC; 1 DNF; 3 DNS; 31 HTP; 1 RAF; 2 ZFP; )
 

Groupe FLAMME ROSE après 4 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays

Courses à coefficients =>

1 1 1 1  
1

 13343

PECHEURS GRANVILLAIS  (SUN MAGIC RE)
 LEGUELINEL Didier

15.00 15.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
HTP
12.00


Y C GRANVILLE

2

 15086

CE RENAULT SANDOUVILLE  (JOD 35)
 MENNEREY Frederic

20.00 20.00 6
6.00
3
3.00
3
3.00
8
8.00


S N P H

3

 9319

GERONIMO 2  (GIBSEA 414 P)
 CLERIS Francois

21.00 21.00 2
2.00
5
5.00
2
2.00
HTP
12.00


Y C GRANVILLE

4

 27726

EMG HAPPY HOURS  (A 35)
 FIRMIN Philippe

24.00 24.00 5
5.00
6
6.00
4
4.00
9
9.00


S N P H

5

 29222

BANQUE POPULAIRE KUNKEL PALETTES  (A 40)
 LEGALLET Jan

27.00 27.00 4
4.00
17
17.00
5
5.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

6

 27873

AFPA CHERBOURG  (BAVARIA 42 M)
 JAMES Bruno

32.00 32.00 3
3.00
11
11.00
6
6.00
HTP
12.00


Y C CHERBOURG

7

 34214

PHENOMENE  (GRAND SURPRI)
 GUINARD Pierre Andre

33.00 33.00 10
10.00
12
12.00
9
9.00
2
2.00


YC ST VAAST

8

 9250

TURQUOISE  (1T JOUB/VIVE)
 GRELLIER Jacques

35.00 35.00 9
9.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00


Y C CHERBOURG

9

 28307

PORT DIELETTE  (FIRST 36.7 G)
 DENGREVILLE Jeremie

37.00 37.00 15
15.00
2
2.00
14
14.00
6
6.00


Y C DIELETTE

10

 16559

LATITUDE  (X 119)
 RATCLIFFE Bruno

38.00 38.00 11
11.00
8
8.00
12
12.00
7
7.00


CN HONFLEUR

11

 6508N

JENNA B  (PRIMA OD)
 GALE RICHARD

41.00 41.00 7
7.00
14
14.00
8
8.00
HTP
12.00


SHYC

12

 27768

LISON  (BAVARIA 35 M)
 LEBRETON Gilbert

42.00 42.00 13
13.00
15
15.00
10
10.00
4
4.00


CN HONFLEUR

13

 9813T

ABRACADABRA  (A 35 BDH)
 PERKINS Wilson

50.00 50.00 12
12.00
4
4.00
13
13.00
DNC
21.00


SHYC

14

 9908T

FLYING BOAT  (GRAND SURPRI)
 DUFFIN Stuart

52.00 52.00 20
20.00
13
13.00
16
16.00
3
3.00


ROYAL LYMINGTON Y.C.

15

 17610

MORA II  (SUN FAST 42 )
 MARIA Christian

52.00 52.00 8
8.00
HTP
21.00
11
11.00
HTP
12.00


ASPTT ST LO

16

 1344L

MORRINA IV  (BAVARIA 35 M)
 FUNK Peter

53.00 53.00 18
18.00
10
10.00
HTP
20.00
5
5.00


SHYC

17

 36535

JACKPOT  (A 35)
 RAGOT Alain

55.00 55.00 16
16.00
7
7.00
HTP
20.00
HTP
12.00


CN HONFLEUR

18

 34217

SUPERFLUX  (GRAND SURPRI)
 LECURU Thierry

59.00 59.00 14
14.00
18
18.00
15
15.00
HTP
12.00


AS COGEMA

19

 1415L

CHEZ MOI  (ELAN 410Q)
 BARBER Julian

65.00 65.00 19
19.00
16
16.00
18
18.00
HTP
12.00


SHYC

20

 37256

SUPERBUS  (SUN ODYSSEY )
 PALMER Stephane

74.00 74.00 17
17.00
19
19.00
17
17.00
DNC
21.00


S N TRINITE S/MER

Pénalités et réparations : 13 (2 DNC; 11 HTP; )

 

MAUDUIT Jean paul
Président du Comité de Course

TRAVERT Jean claude
Président du Jury


Produit le 16/07/2009 par LEZAN Gilles et logiciel FReg2009 (vers. 06/02/2009) © 2001/2008