Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2010/GRAND PRIX IRC

GRAND PRIX IRC

15/04/2010 - Lu 3762 fois
LE CLASSEMENT GENERAL

Les courses du Samedi ont été annulées en raison des conditions météorologiques. De superbes régates Dimanche et Lundi.

 

GRAND PRIX IRC HN MANCHE OUEST 2010
SNBSM - YCD - YCG
-_-
03/04/2010 au 05/04/2010

Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 5 Avril 2010 à 20.06 h.

  Course 1 (04/04)

  Course 4 (05/04)

  Course 2 (04/04)

  Course 5 (05/04)

  Course 3 (05/04)

  Course 6 (05/04)


Groupe HN après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 FRA 35450

GWEZ-GWERW  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

5.00 6.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


C.N. LA RICHARDAIS

2

 142

MARIE SABINE  (FIGARO ONE)
 DE WAAL Hugo

10.00 13.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 28349

AR VAG 2  (FIRST 31.7)
 FROMENTIN Jean-pierre

14.00 17.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00


SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]
Groupe IRC après 6 courses (5 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 FRA 34978

AME HASLE  (A 35)
 ESCOFFIER Franck yves

5.00 6.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 GBR7732R

CHINA BLUE  (SUN 2000)
 NOEL Marc

16.00 23.00 2
2.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
5
5.00


 

3

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

16.00 23.00 3
3.00
4
4.00
7
7.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00


Y.C.DINARD

4

 FRA 36614

LOUPIOT 
 MABY Christian

19.00 41.00 DNF
22.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00


Y C VAL ANDRE

5

 FRA 390

AGENCE DIRECTE 3.9%  (A 35)
 CARLUER Francois-rene

24.00 46.00 DSQ
22.00
11
11.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00


Y.C.DINARD

6

 FRA 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves

30.00 39.00 8
8.00
2
2.00
9
9.00
7
7.00
6
6.00
7
7.00


E V CHERBOURG

7

 FRA 27890

EXPAT  (A 35)
 CHANU Hervé

33.00 46.00 12
12.00
13
13.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 27911

JJ L'AMOROSO  (FIRST 345 GT)
 REMINIAC Philippe

39.00 49.00 5
5.00
10
10.00
6
6.00
10
10.00
9
9.00
9
9.00


SN BAIE ST MALO

9

 FRA 29222

BPO KUNKEL PALETTES  (A 40)
 LEGALLET Jan

41.00 52.00 4
4.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

10

 FRA 19728

UTILE GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

41.00 51.00 9
9.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

11

 FRA 21714

MACAYA  (ILC 30)
 PINSON Morgann

51.00 65.00 10
10.00
9
9.00
14
14.00
9
9.00
12
12.00
11
11.00


C N ST CAST

12

 FRA 25767

EXEPTION  (X 40 STD)
 PONCHELET Patrick

59.00 81.00 7
7.00
DNC
22.00
12
12.00
14
14.00
13
13.00
13
13.00


UNCL

13

 FRA 18218

JASMINE  (SUN FAST 32)
 CODRON Paul

59.00 72.00 13
13.00
12
12.00
13
13.00
12
12.00
10
10.00
12
12.00


Y C ST CAST

14

 FRA 34826

WWW;MAISON VIVRE ICI  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD Olivier

66.00 88.00 6
6.00
6
6.00
10
10.00
DNS
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00


Y C GRANVILLE

15

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

73.00 95.00 DNS
22.00
16
16.00
16
16.00
13
13.00
14
14.00
14
14.00


SN BAIE ST MALO

16

 FRA 423

MAB AVEL  (J 80)
 DEVRAND Herve

82.00 104.00 DNC
22.00
DNC
22.00
15
15.00
15
15.00
15
15.00
15
15.00


SN BAIE ST MALO

17

 FRA 1403

ARTABAN  (OMEGA 36)
 BOISSERIE Claude

90.00 112.00 14
14.00
15
15.00
17
17.00
DNS
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00


Y C GRANVILLE

18

 FRA 36601

BOTEZ COAT IV  (J 109)
 BASSARD Didier

91.00 113.00 11
11.00
14
14.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00


SN BAIE ST MALO

---

 FRA 37273

COROMANDEL  (OCEANIS 37 G)
 HERNANI Serge

110.00 132.00 DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00


UNCL

---

 FRA 8392

AZIMUTS  (FIRST 32 GTE)
 CANNEVA Benoit

110.00 132.00 DNF
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00


UNCL

---

 FRA 328

MENTALO  (FIRST 35S5 Q)
 HARDOUIN Joseph

110.00 132.00 DNF
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00
DNC
22.00


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 34 (27 DNC; 3 DNF; 3 DNS; 1 DSQ; )

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 15/04/2010 par logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010