Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2010/TROPHEE DES ASSOCIATIONS

TROPHEE DES ASSOCIATIONS

13/06/2010 - Lu 3857 fois
RESULTATS

 

10EME TROPHEE DES ASSOCIATIONS
2010
-_-
12/06/2010 au 12/06/2010

Résultat du Samedi 12 Juin 2010 à 20.09 h.

  Course 1 (12/06) GRANVILLE CHAUSEY

  Course 2 (12/06)


Groupe après 2 courses (2 retenues) (36 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 3169

BARTABA  (LASER SB3)
 CHARON Benoit

6.00 6.00 5
5.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

2

 34826

OFFICE DE TOURISME DONVILLE  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD Olivier

7.00 7.00 4
4.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

3

 9446

SNSM GRANVILLE CHAUSEY  (IMX 38)
 PRIVE Patrick

10.00 10.00 1
1.00
9
9.00


Y C GRANVILLE

4

 36547

ASPL VOLLEY GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

14.00 14.00 6
6.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

5

 19728

DELIRIUM 2000  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

16.00 16.00 2
2.00
14
14.00


Y C GRANVILLE

6

 29484

ASS. BTS ELECTRONIQUE LA MORANDIERE  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

16.00 16.00 12
12.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

7

 29222

CENTRE MEDICO SPORTIF  (A 40)
 BRUNIQUEL Gilles

17.00 17.00 10
10.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

8

 9319

GERONIMO ET LA NUIT DES SOUDEURS  (GIBSEA 414 P)
 CLERIS Francois

18.00 18.00 3
3.00
15
15.00


Y C GRANVILLE

9

 36531

SABLE ET NEIGE  (FIRST 31.7)
 REMOUE JEAN-EMMANUEL

18.00 18.00 13
13.00
5
5.00


 

10

 9072

ASS SAUVEGARDE ALLEMAGNE-FNATH  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

19.00 19.00 9
9.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

11

 1403

ARTABAN  (OMEGA 36 MOD)
 LEZAN Gilles

20.00 20.00 14
14.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

12

 888

ESPOIR DU ROC  (3/4 FINOT)
 BREGEON Robert

22.00 22.00 11
11.00
11
11.00


Y C GRANVILLE

13

 16

CENTRE VOILE JULLOUVILLE  (FIRST 25 Q)
 MASSON JEAN-JACQUES

25.00 25.00 23
23.00
2
2.00


 

14

 25767

CLUB TJRS JEUNES-ORGUE ET DECOUVERTE  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick

26.00 26.00 8
8.00
18
18.00


UNCL

15

 34834

LE CLUB DES CINQ  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

29.00 29.00 17
17.00
12
12.00


Y C GRANVILLE

16

 687

APEL SEVIGNE  (J 80)
 AUGUIN Pierre

29.00 29.00 16
16.00
13
13.00


Y C GRANVILLE

17

 19756

CLUB HIPPIQUE GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DALMIER Thierry

31.00 31.00 7
7.00
24
24.00


Y C GRANVILLE

18

 34821

ABCD BADMNGTON  (FIRST 27.7 Q)
 FOURCADE Alain

35.00 35.00 18
18.00
17
17.00


Y C GRANVILLE

19

 6

ORCHESTRE HARMONIE CAP LIHOU  (POKER)
 LUQUET BERNARD

38.00 38.00 22
22.00
16
16.00


 

20

 14

COMMERCANTS ARTISANS ST SAUVEUR  (DUFOUR 1800 )
 GAMBIER GUILLAUME

44.00 44.00 24
24.00
20
20.00


 

21

 19750

CTE JUMELAGE GRANVILLE ST BRELADE  (KELT 850 DER)
 DECHIVRE Bruno

44.00 44.00 21
21.00
23
23.00


Y C GRANVILLE

22

 3701

AMNESTY INTERNATIONAL  (RUSH PTE)
 LE RENDU 

46.00 46.00 25
25.00
21
21.00


 

23

 10

FEDERATION NATIONALE COMBATTANTS REPUBLI  (FIRST 35 GTE)
 ROSTAING GILLES

48.00 48.00 29
29.00
19
19.00


 

24

 28774

OPTIMIST  (ATTALIA DL)
 JOSSIER Patrick

50.00 50.00 28
28.00
22
22.00


Y C GRANVILLE

25

 7765

EN TETE DE MAT  (GIBSEA 80 PL)
 GRUYER DIEGO

52.00 52.00 15
15.00
DNS
37.00


 

26

 22

LOCHOF  (FUGUE 9M DER)
 ALLUIN JEAN-PERRE

52.00 52.00 27
27.00
25
25.00


 

27

 34825

EMMAUS  (DUFOUR 325 P)
 ASSELIN Pierre

53.00 53.00 20
20.00
33
33.00


Y C GRANVILLE

28

 13

ASSOCIATION PLAISANCIERS HEREL  (GIBSEA 30)
 HOUSSARD JACQUES

55.00 55.00 26
26.00
29
29.00


 

29

 654

EN TETE DE MAT 2  (K650)
 ASSSELIN PIERRE

56.00 56.00 19
19.00
OCS
37.00


 

30

 11

ETOILE SPORTIVE ST PLANCHERS  (FEELING 1040)
 DESVAUX MARCEL

58.00 58.00 30
30.00
28
28.00


 

31

 4

BALAD  (IDYLLE 10,50)
 MARSOLLET 

61.00 61.00 35
35.00
26
26.00


 

32

 17

DAT VAT EZAY  (FEELING 720 )
  

61.00 61.00 34
34.00
27
27.00


 

33

 13183

AVF  (SUN SHINE 38)
 ANGE Christian

62.00 62.00 32
32.00
30
30.00


Y C GRANVILLE

34

 5

AMPLITUDE  (TARENTELLE)
 GRANDET Florence

63.00 63.00 31
31.00
32
32.00


C V JULLOUVILLE

35

 15

SOF  (SUN ODYSSEY )
 CARLI JEAN-PIERRE

64.00 64.00 33
33.00
31
31.00


 

---

 8

JUMELAGE GRANVILLE UUMMANNAQ  (BLUE DJINN)
 FAUCHON MARCEL

74.00 74.00 DNS
37.00
DNS
37.00


 

Pénalités et réparations : 4 (3 DNS; 1 OCS; )

[Retour début de page]


 

LEGALLET Jan
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 13/06/2010 par logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010

La suite de l'article :
TROPHEE DES ASSOCIATIONS