Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2010/TROPHEE DES MINQUIERS 2010

TROPHEE DES MINQUIERS 2010

19/09/2010 - Lu 2137 fois
LES RESULTATS

 

TROPHEE DES MINQUIERS 2010

-_-
18/09/2010 au 19/09/2010

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 19 Septembre 2010 à 18.26 h.

  Course 2 (19/09)

  Course 3 (19/09)


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (23 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 35950

NUTMEG  (J 122)
 LOGNONE Francois

IRC/IRC1 4.00 4.00   2
2.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 29222

BANQUE POPULAIRE KUNKEL PALETTES  (A 40)
 LEGALLET Jan

IRC/IRC1 6.00 6.00   5
5.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

3

 FRA 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

IRC/IRC1 7.00 7.00   4
4.00
3
3.00


Y.C.DINARD

4

 FRA 19728

U EXPRESS  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

IRC/IRC3 12.00 12.00   7
7.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

5

 FRA 27967

JIVARO  (J 133)
 ROUAULT Alain

IRC/IRC1 15.00 15.00   11
11.00
4
4.00


S R BREST

6

 FRA 25767

EXCEPTION  (X 40)
 PONCHELET Patrick

IRC/IRC1 21.00 21.00   15
15.00
6
6.00


UNCL

7

 FRA 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves

IRC/IRC3 25.00 25.00   1
1.00
DNS
24.00


E V CHERBOURG

8

 FRA 9319

GERONIMO2  (GIBSEA 414 Q)
 CLERIS Francois

IRC/IRC1 26.00 26.00   19
19.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

9

 FRA 34829

BEAUFORT 2 
 CHARON Jean

IRC/IRC4 26.00 26.00   18
18.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

10

 FRA 390

AGENCE DIRECTE 3.90 
 CARLUER Francois-rene

IRC/IRC2 27.00 27.00   3
3.00
DNS
24.00


Y.C.DINARD

11

 FRA 35402

BLACK JACK  (J 133)
 REMINIAC Philippe

IRC/IRC1 30.00 30.00   6
6.00
DNS
24.00


SN BAIE ST MALO

12

 FRA 555

JUST A J  (J 105)
 TANCREDE Rolland

IRC/IRC3 32.00 32.00   8
8.00
DNS
24.00


SN BAIE ST MALO

13

 FRA 34826

MAISONS VIVRE ICI 
  

IRC/IRC3 33.00 33.00   9
9.00
DNS
24.00


 

14

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 DALMIER Thierry

IRC/IRC3 34.00 34.00   10
10.00
DNF
24.00


Y C GRANVILLE

15

 FRA 36601

BOTEZ COAT IV  (J 109)
 DERVIEUX Yves

IRC/IRC3 36.00 36.00   12
12.00
DNS
24.00


UNCL

16

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 NOEL Marc

IRC/IRC3 37.00 37.00   13
13.00
DNS
24.00


UNCL

17

 FRA 1403

ARTABAN  (OMEGA 36)
 BOISSERIE Claude

IRC/IRC4 38.00 38.00   14
14.00
DNS
24.00


Y C GRANVILLE

18

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

IRC/IRC4 40.00 40.00   16
16.00
DNS
24.00


SN BAIE ST MALO

19

 FRA 747

LA NAUTIQUE 4  (FIRST CLASS )
 LORPHELIN Olivier

IRC/IRC3 41.00 41.00   17
17.00
DNS
24.00


Y C GRANVILLE

20

 FRA 5028

INTRADOS  (FEELING 850 )
 VEREANO Pascal

IRC/IRC4 44.00 44.00   20
20.00
DNS
24.00


Y C GRANVILLE

---

 FRA 36614

LOUPIOT 3  (A 31)
 MABY Christian

IRC/IRC3 48.00 48.00   DNF
24.00
DNS
24.00


Y C VAL ANDRE

---

 FRA 960

LEONARDO  (JPK 960)
 MORDRET Eric

IRC/IRC3 48.00 48.00   DNF
24.00
DNS
24.00


SN BAIE ST MALO

---

 FRA 34821

CHARLOTTE  (FIRST 27.7 Q)
 FOURCADE Alain

IRC/IRC4 48.00 48.00   DNF
24.00
DNS
24.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 18 (4 DNF; 14 DNS; )

[Retour début de page]


 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 19/09/2010 par logiciel FReg2009 (vers. 27/03/2010) FFVoile © 2001/2010

La suite de l'article :
TROPHEE DES MINQUIERS 2010