Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2011/TROPHEE CREDIT MUTUEL

TROPHEE CREDIT MUTUEL

07/04/2011 - Lu 2940 fois
LES RESULTATS

 

TROPHEE CREDIT MUTUEL

-_-
02/04/2011 au 03/04/2011

Résultat du Jeudi 7 Avril 2011 à 22.26 h.

  Course 1 (02/04) COTIER VERS JERSEY

  Course 2 (03/04) JERSEY GRANVILLE


Groupe COURSE AU LARGE après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 13343

PREVADIES  (SUN MAGIC RE)
 CHARON Benoit

4.00 4.00 3
3.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

2

 34826

MAISON VIVRE ICI  (FIRST CLASS )
 RAPEAUD Olivier

4.00 4.00 1
1.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

3

 29222

BANQUE POPULAIRE DE L'OUEST  (A 40)
 LEGALLET Jan

7.00 7.00 5
5.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

4

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

7.00 7.00 2
2.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

5

 36547

LA NAUTIQUE 4  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

6

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean luc

12.00 12.00 6
6.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

7

 19728

U EXPRESS  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

15.00 15.00 8
8.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

8

 9319

GERONIMO 2  (GIBSEA 414 P)
 DESPREZ Alexandre

15.00 15.00 7
7.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

9

 1403

ARTABAN  (OMEGA 36)
 BOISSERIE Claude

18.00 18.00 9
9.00
9
9.00


Y C GRANVILLE

10

 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

20.00 20.00 10
10.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

[Retour début de page]
Groupe CROISEURS après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 34829

SOCIETE GENERALE  (HANSE 291)
 CHARON Jean

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

2

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

4.00 4.00 2
2.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

3

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

7.00 7.00 3
3.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

4

 752

ECUREUIL  (FIRST CLASS )
 CERCEL Tom

9.00 9.00 4
4.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

5

 34825

SHAMU  (DUFOUR 325)
 ASSELIN Pierre

12.00 12.00 DNF
9.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

6

 34821

CHARLOTTE  (FIRST 27.7 Q)
 FOURCADE Alain

14.00 14.00 5
5.00
DNF
9.00


Y C GRANVILLE

---

 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 DE CHIVRE Bruno

18.00 18.00 DNF
9.00
DNF
9.00


Y C GRANVILLE

---

 14175

ROC NERE  (KELT 8M PTE)
 LEROUX Arnauld

18.00 18.00 DNF
9.00
DNF
9.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )

[Retour début de page]


 

ANGE Christian
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 07/04/2011 par logiciel FReg2009 (vers. 28/12/2010) FFVoile © 2001/2010