Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2011/GRAND PRIX IRC

GRAND PRIX IRC

27/04/2011 - Lu 3094 fois
RESULTATS

 

Grand Prix IRC Manche Ouest
comptant pour le trophée Manche UNCL
-_-
23/04/2011 au 25/04/2011

Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 25 Avril 2011 à 13.59 h.

  Course 1 (23/04)

  Course 4 (24/04)

  Course 2 (23/04)

  Course 5 (25/04)

  Course 3 (23/04)

 


Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA 35950

NUTMEG  (J 122 RACING)
 LOGNONE Francois

5.00 10.00 1
1.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 36614

LOUPIOT  (A 31)
 MABY Christian

8.00 12.00 2
2.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00


Y C VAL ANDRE

3

 FRA 960

LEONARDO  (JPK 960)
 MORDRET Eric

11.00 15.00 4
4.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00


SN BAIE ST MALO

4

 FRA 29222

BPO KUNKEL PALETTES  (A 40)
 LEGALLET Jan

23.00 36.00 3
3.00
10
10.00
13
13.00
5
5.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

5

 FRA 22714

MACAYA  (ILC 30)
 PINSON Morgann

24.00 34.00 8
8.00
6
6.00
7
7.00
3
3.00
10
10.00


C N ST CAST

6

 FRA 27902

DR JEKYLL  (J 92 S)
 NOEL Marc

25.00 33.00 6
6.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00
8
8.00


UNCL

7

 FRA 34829

SOCIETE GENERALE  (HANSE 291 GT)
 CHARON Jean

28.00 42.00 14
14.00
3
3.00
11
11.00
11
11.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

8

 FRA 37454

BIDOURIK 2  (JPK 1010)
 LE VAILLANT Genevieve

28.00 39.00 5
5.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00
11
11.00


C N DE PLERIN

9

 FRA 29500

JUBILON  (J 92)
 CREPIN Jean baptiste

30.00 45.00 7
7.00
5
5.00
9
9.00
15
15.00
9
9.00


Y C CHERBOURG

10

 FRA 328

MENTALO  (FIRST 35S5 Q)
 HARDOUIN Joseph

32.00 47.00 15
15.00
9
9.00
2
2.00
14
14.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

11

 FRA 37344

JJ L'AMOROSSO  (J 97)
 REMINIAC Philippe

32.00 45.00 10
10.00
13
13.00
4
4.00
12
12.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

12

 FRA 25528

ZONPUKA  (JPK 960)
 GUILLERAY Fabrice

42.00 57.00 9
9.00
11
11.00
12
12.00
10
10.00
15
15.00


SN BAIE ST MALO

13

 FRA 19728

U EXPRESS  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

47.00 64.00 11
11.00
12
12.00
17
17.00
8
8.00
16
16.00


Y C GRANVILLE

14

 FRA 2947

NORA  (J 92)
 BUET Frederic

47.00 63.00 16
16.00
15
15.00
10
10.00
9
9.00
13
13.00


SN BAIE ST MALO

15

 FRA 27890

EXPAT  (A 35)
 CHANU Hervé

54.00 72.00 13
13.00
14
14.00
14
14.00
13
13.00
18
18.00


SN BAIE ST MALO

16

 FRA 1403

ARTABAN  (OMEGA 36)
 
BOISSERIE Claude

57.00 75.00 12
12.00
18
18.00
15
15.00
16
16.00
14
14.00


Y C GRANVILLE

17

 FRA 28341

BONNES EAUX  (FIRST 31.7)
 VIAROUGE Marc

64.00 84.00 18
18.00
16
16.00
18
18.00
DNF
20.00
12
12.00


SN BAIE ST MALO

18

 FRA 35450

GWEZ-GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

70.00 90.00 17
17.00
17
17.00
16
16.00
DNF
20.00
ZFP
20.00


C.N. LA RICHARDAIS

19

 FRA 270

CARCHARHINUS  (SELECTION 37)
 SAURAT Julien

74.00 93.00 19
19.00
19
19.00
19
19.00
17
17.00
19
19.00


YC ST-LUNAIRE

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 ZFP; )

[Retour début de page]


 

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

LESSARD Guy
Président du Jury


Produit le 26/04/2011 par JOURNE Jean et logiciel FReg2011 (vers. 14/02/2011) FFVoile © 2001/2010