Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2011/DEFI DES PORTS DE PECHE

DEFI DES PORTS DE PECHE

05/06/2011 - Lu 2937 fois
RESULTATS

 

DEFI DES PORTS DE PECHE 2011

-_-
31/05/2011 au 04/06/2011

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 4 Juin 2011 à 09.22 h.

  Course 1 (01/06) BANANE

  Course 6 (02/06) BANANE

  Course 2 (01/06) BANANE

  Course 7 (02/06) cotier vers chausey 15 mn

  Course 3 (01/06) COTIER 13 MN

  Course 8 (03/06) BANANE

  Course 4 (01/06) banane

  Course 9 (03/06) BANANE

  Course 5 (01/06) cotier 13 MILLES

  Course 10 (03/06) COTIER 28 MLILLES


Groupe GRAND SURPRISE après 10 courses (8 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 50

GRANVILLE 
 LEGUELINEL Didier

15.00 25.00 1
1.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

2

 17200

ROYAN 
 PERAUDEAU Bernard

21.00 38.00 2
2.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00
6
6.00
11
11.00
4
4.00


REGATES DE ROYAN

3

 34

PALAVAS LES FLOTS 
 BOUSQUET Bruno

38.00 67.00 3
3.00
8
8.00
9
9.00
15
15.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00
14
14.00
1
1.00
1
1.00


C N PALAVAS LS FLOTS

4

 34240

PORNIC 
 CHARPENTIER Andre

41.00 67.00 5
5.00
6
6.00
10
10.00
7
7.00
16
16.00
7
7.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
8
8.00


C N PORNIC

5

 29730

LYCEE MARITIME GUILVINEC 
 ROUSSEL Yannick

42.00 68.00 7
7.00
3
3.00
2
2.00
8
8.00
4
4.00
3
3.00
16
16.00
10
10.00
8
8.00
7
7.00


WINCHES CLUB

6

 27017

LA COTINIERE 
 BUISSON REMOND Alexandre

42.00 63.00 8
8.00
7
7.00
7
7.00
9
9.00
6
6.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
12
12.00
3
3.00


C N CO   ST TROJAN

7

 21763

PAYS BIGOUDEN 
 LAMBOURG Philippe

62.00 97.00 6
6.00
10
10.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00
12
12.00
15
15.00
7
7.00
13
13.00
20
20.00


CNPA  LESCONIL

8

 34205

LORIENT 
 BERTIN Ludovic

65.00 93.00 12
12.00
12
12.00
5
5.00
6
6.00
8
8.00
14
14.00
14
14.00
2
2.00
14
14.00
6
6.00


C N LORIENT

9

 11

GRAU DU ROI 
 LELIEVRE Samuel

66.00 114.00 21
21.00
15
15.00
DSQ
27.00
10
10.00
11
11.00
1
1.00
6
6.00
9
9.00
5
5.00
9
9.00


Y C MONACO

10

 29073

LYCEE BOULOGNE LE PORTEL 
 BAILLET Eric

69.00 94.00 13
13.00
5
5.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
8
8.00
5
5.00
12
12.00
10
10.00
12
12.00


Y C BOULONNAIS

11

 34227

CHERBOURG HAGUE 
 DELACOUR Cedric

74.00 120.00 11
11.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
19
19.00
13
13.00
10
10.00
11
11.00
19
19.00
DNC
27.00


YC OMONVILLE R

12

 34271

LYCEE MARITIME ET AQUACOLE CHERBOURG 
 LELONG Laurent

76.00 116.00 14
14.00
14
14.00
15
15.00
4
4.00
9
9.00
9
9.00
19
19.00
21
21.00
6
6.00
5
5.00


Y C DIELETTE

13

 17

LA TREMBLADE RONCE LES BAINS 
 PAILLE Jacky

81.00 123.00 10
10.00
13
13.00
13
13.00
16
16.00
17
17.00
25
25.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
10
10.00


CN LA TREMBLADE

14

 34203

LYCEE MARITIME ETEL 
 BERREHAR Lois

83.00 132.00 4
4.00
OCS
27.00
11
11.00
12
12.00
13
13.00
22
22.00
12
12.00
8
8.00
9
9.00
14
14.00


Y C CARNAC

15

 34450

GRANDCAMP-MAISY 
 LEBLOND Dominique

98.00 132.00 17
17.00
11
11.00
12
12.00
13
13.00
7
7.00
16
16.00
17
17.00
13
13.00
15
15.00
11
11.00


C P GRANDCOMAISERAIS

16

 34201

GERMOUNU ILE D'YEU 
 GIRARD Pascal

103.00 152.00 9
9.00
9
9.00
BFD
27.00
14
14.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00
18
18.00
22
22.00
19
19.00


C P YEU

17

 29071

ST JEAN DU LUZ CIBOURE 
 ALFARO Amaiur

108.00 162.00 15
15.00
17
17.00
BFD
27.00
20
20.00
18
18.00
10
10.00
8
8.00
16
16.00
4
4.00
DNF
27.00


C M HENDAYE

18

 34869

ST VAAST LA HOUGUE 
 MALBRUNOT Yann

132.00 181.00 22
22.00
20
20.00
14
14.00
17
17.00
12
12.00
20
20.00
DNF
27.00
20
20.00
16
16.00
13
13.00


YC ST VAAST

19

 34204

LYCEE MARITIME LA ROCHELLE 
 THOMERE Laurent

137.00 183.00 25
25.00
19
19.00
20
20.00
21
21.00
15
15.00
19
19.00
11
11.00
15
15.00
21
21.00
17
17.00


CNPA ILE DE RE

20

 34263

ETAPLES SUR MER 
 CHAUCHOY Lionel

151.00 202.00 18
18.00
22
22.00
19
19.00
19
19.00
20
20.00
24
24.00
DNF
27.00
17
17.00
18
18.00
18
18.00


C N CANCHE ETAPLES

21

 34215

LYCEE PAIMPOL 
 PIERRE Jerome

155.00 209.00 16
16.00
24
24.00
BFD
27.00
18
18.00
DNS
27.00
15
15.00
DNF
27.00
22
22.00
17
17.00
16
16.00


LOGUIVY CANOT CLUB

22

 27503

LYCEE PAUL BOUSQUET 
 VANIER Denys

159.00 208.00 19
19.00
25
25.00
21
21.00
24
24.00
23
23.00
18
18.00
18
18.00
19
19.00
20
20.00
21
21.00


ASBBvoile

23

 6

PORT EN BESSIN 
 YONNET Quentin

162.00 213.00 24
24.00
18
18.00
18
18.00
22
22.00
21
21.00
21
21.00
DNF
27.00
23
23.00
24
24.00
15
15.00


C C E D

24

 16385

LPM ST MALO 
 DUBOIS BERNARD

162.00 216.00 20
20.00
16
16.00
16
16.00
23
23.00
22
22.00
17
17.00
21
21.00
DNS
27.00
DNC
27.00
DNC
27.00


FRANCE

25

 34189

LP MARITIME FECAMP ANITA CONTI 
 BUNEL Brice

176.00 230.00 23
23.00
21
21.00
17
17.00
DNF
27.00
24
24.00
23
23.00
20
20.00
25
25.00
23
23.00
DNC
27.00


S R FECAMP

26

 29784

LYCEE BASTIA 
 MARCELLINO Luca

197.00 251.00 DNF
27.00
23
23.00
BFD
27.00
25
25.00
25
25.00
26
26.00
DNF
27.00
24
24.00
25
25.00
22
22.00


C.N BASTIAIS

Pénalités et réparations : 20 (4 BFD; 4 DNC; 8 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 1 OCS; )

[Retour début de page]


 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

GUTIERREZ Bruno
Président du Jury


Produit le 05/06/2011 par ROSETTE Christine et logiciel FReg2011 (vers. 14/02/2011) FFVoile © 2001/2010