Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2012/ECHAPPEE BELLE

ECHAPPEE BELLE

20/08/2012 - Lu 2025 fois
CLASSEMENT GENERAL 2012

 

ECHAPPEE BELLE 2012

-_-
18/08/2012 au 18/08/2012

Contact Email :YACHTCLUB.GRANVILLE@WANADOO.FR

Résultat du Lundi 20 Août 2012 à 10.33 h.


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (31 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2
1

 4

PADAWAN  (BEPOX 750)
 PERGEAUX Jean-Marie

BEPOX 750  7.00 7.00 6
6.00
1
1.00
2

 35

FORCE 4  (AQUILA REGAT)
 X 

AQUILA REGATE  13.00 13.00 10
10.00
3
3.00
3

 92

KALI JONES  (J 92 S)
 LE MOUEL 

J 92 S  16.00 16.00 2
2.00
14
14.00
4

 5

MARIE-FLO V  (FIRST 25.7 Q)
 MASSON Jean-Jacques

FIRST 25.7 QR  18.00 18.00 13
13.00
5
5.00
5

 19728

U EXPRESS GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

  19.00 19.00 4
4.00
15
15.00
6

 2

PLUME  (GIBSEA 80 PL)
 CHARON Frederic

GIBSEA 80 PLUS  20.00 20.00 16
16.00
4
4.00
7

 38863

CHARLOTTE II  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

SUN FAST 3200  20.00 20.00 7
7.00
13
13.00
8

 34829

SOCIETE GENERALE 
 CHARON Jean

  20.00 20.00 11
11.00
9
9.00
9

 26

OUT BACK  (FIRST 31.7)
 DELAPLANCHE Pierre

FIRST 31.7  20.00 20.00 9
9.00
11
11.00
10

 29222

BANQUE POPULAIRE 
 LEGALLET Jan

  23.00 23.00 3
3.00
20
20.00
11

 30

MANOUCHIAN  (KELT 8M PTE)
 DESMOTTES Gilles

KELT 8M PTE  23.00 23.00 17
17.00
6
6.00
12

 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

  24.00 24.00 5
5.00
19
19.00
13

 13343

PREVADIES 
 CHARON Benoit

  25.00 25.00 1
1.00
24
24.00
14

 8

GALOPIN  (FIRST 235 QR)
 DE ST DENIS Gérard

FIRST 235 QR  27.00 27.00 25
25.00
2
2.00
15

 7769

FILLE DE FEU  (X 99)
 BARRIET Charlotte

X 99  29.00 29.00 8
8.00
21
21.00
16

 27

THOE  (SUN ODYSSEY )
 COROLLER Olivier

SUN ODYSSEY 33 Q  31.00 31.00 14
14.00
17
17.00
17

 998

PETIT MOUSSE  (KELT 6,20 DL)
 HAMELIN Daniel

KELT 6,20 DL  32.00 32.00 22
22.00
10
10.00
18

 7

ROCHMA  (AQUILA PTE)
 DELALANDE Annie

AQUILA PTE  33.00 33.00 26
26.00
7
7.00
19

 1

FIDELIO  (FIRST 211 QR)
 MILLET Marie

FIRST 211 QR  35.00 35.00 27
27.00
8
8.00
20

 3

HYDROPHIL 
 PELTIER Pierre

  36.00 36.00 24
24.00
12
12.00
21

 17176

L'ERIDAN  (FIRST 30 Q F)
 JAHIER Erwan

FIRST 30 Q FONTE  38.00 38.00 12
12.00
26
26.00
22

 25

ALEXIEN II  (FEELING 306 )
 DESVAUX Marcel

FEELING 306 DI  39.00 39.00 23
23.00
16
16.00
23

 28774

SYZYGIE  (ATTALIA DL)
 JOSSIER Patrick

ATTALIA DL  39.00 39.00 21
21.00
18
18.00
24

 33

JOYA  (GIBSEA 30)
 CALLY Hervé

GIBSEA 30  40.00 40.00 18
18.00
22
22.00
25

 32

PIHOUIT  (GIBSEA 38 KE)
 DENIS Daniel

GIBSEA 38 KETCH DL  43.00 43.00 20
20.00
23
23.00
26

 31

GARANCE  (MALLARD 9M P)
 USUNIER Jean francois

MALLARD 9M PTE  44.00 44.00 19
19.00
25
25.00
27

 22

PITCHOUN II  (SUN RISE DL)
 COSSE Annick

SUN RISE DL  45.00 45.00 15
15.00
30
30.00
28

 34

GUERFA II  (OCEANIS 320 )
 JUHEL Sebastien

OCEANIS 320 Q AILETTES  55.00 55.00 28
28.00
27
27.00
29

 23

ASTROLABE  (FIRST 27 PTE)
 FOSSARD Michel

FIRST 27 PTE  58.00 58.00 30
30.00
28
28.00
30

 16

BOUT A BOUT  (HANSE 300)
 BLANCHET Pierre-Jean

HANSE 300  58.00 58.00 29
29.00
29
29.00
31

 15

OXYD'EAU  (HARMONY 38)
 FORGET Dominique

HARMONY 38  62.00 62.00 31
31.00
31
31.00
[Retour début de page]

 


 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 20/08/2012 par logiciel FReg2011 (vers. 28/05/2012) FFVoile © 2001/2011