Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2012/TROPHEE DES MINQUIERS

TROPHEE DES MINQUIERS

27/09/2012 - Lu 3195 fois
RESULTATS

Les résultats avant Jury:

- Groupe 1 (IRC 1 et 2)

- Groupe 2 (IRC 3 et 4)

- Scratch

Résultats détaillés des manches:

TROPHEE DES MINQUIERS 2012

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (CLASSE 1)
22/09/2012 à 11:59 h. - Parcours : 37 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du Jeudi 27 Septembre 2012 à 19.43 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 390

AGENCE DIRECTE 3.9%
CARLUER Francois-rene


Y.C.DINARD

1.028 04:45:48 7.768 04:53:48:14  
2 2.00 29222

BANQUE POPULAIRE KUNKEL PALETTES
LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

1.087 04:37:41 7.995 05:01:50:50  
3 3.00 25767

EXCEPTION
PONCHELET Patrick


France (UNCL)

1.055 04:50:20 7.646 05:06:18:09  
4 4.00 9446

FELIX
NOEL Marc


France (SN BAIE ST MALO)

1.031 04:58:15 7.443 05:07:29:74  
5 5.00 35800

IRITIS
BENIC Herve


France (YCSB)

1.086 04:46:12 7.757 05:10:48:79  
6 6.00 9677

ORANGE MECANIX
DE MAREUIL Maxime


France (UNCL)

1.099 05:08:09 7.204 05:38:39:41  
7 7.00 15083

MAUPITI
VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

1.032 05:29:46 6.732 05:40:19:15  
8 8.00 33270

CARCHARHINUS
SAURAT Julien


France (Y C ST LUNAIRE)

1.032 05:37:49 6.572 05:48:37:60  
[Retour début de page]

TROPHEE DES MINQUIERS 2012

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (FLOTTE 2)
22/09/2012 à 11:59 h. - Parcours : 37 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du Jeudi 27 Septembre 2012 à 19.43 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 960

LEONARDO
MORDRET Eric


France (SN BAIE ST MALO)

0.986 04:59:33 7.411 04:55:21:37  
2 2.00 38883

SOLIDAIRE EN PELOTON
ERUSSARD Victorien


France (SN BAIE ST MALO)

1.008 04:53:22 7.567 04:55:42:81  
3 3.00 21714

MACAYA
POULIQUEN Francois


France (C N ST CAST)

0.998 04:58:40 7.433 04:58:04:16  
4 4.00 34871

WALHALLA
SALE Yves


France (Y C GRANVILLE)

0.986 05:05:15 7.273 05:00:58:59  
5 5.00 38810

JUMP THE GUN
HUBERT Francois


France (Y C CHERBOURG)

1.001 05:02:04 7.349 05:02:22:12  
6 6.00 38070

NOVEMBER RAIN
MORVAN Jean-charles


France (Y.C.DINARD)

1.009 05:02:49 7.331 05:05:32:52  
7 7.00 19756

LES RAPETOUS
PRONIER Jean luc


France (Y C GRANVILLE)

0.999 05:06:21 7.247 05:06:02:61  
8 8.00 36568

LE MAC DO DE CHERBOURG
JAMES Bruno


France (Y C CHERBOURG)

1.002 05:05:35 7.265 05:06:11:67  
9 9.00 36614

LOUPIOT 3
MABY Christian


France (SN BAIE ST MALO)

0.992 05:09:22 7.176 05:06:53:50  
10 10.00 36547

SPONSOR WANTED
DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.984 05:13:15 7.087 05:08:14:28  
11 11.00 38083

MERLIN
MORVAN Eric


France (Y.C.DINARD)

1.009 05:05:59 7.255 05:08:44:23  
12 12.00 19728

U EXPRESS
DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.996 05:13:06 7.090 05:11:50:85  
13 13.00 6179

MAEVA
GUISLAIN Pascal


France (LES GLENANS)

0.869 06:00:37 6.156 05:13:22:55  
14 14.00 9072

CREDIT MUTUEL
BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

1.006 05:12:21 7.107 05:14:13:44  
15 15.00 38863

CHARLOTTE 2
FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.997 05:23:08 6.870 05:22:09:83  
16 16.00 34829

SOCIETE GENERALE
CHARON Jean


France (Y C GRANVILLE)

0.897 06:01:18 6.144 05:24:05:16  
17 17.00 36839

ATAO
GUERIN Antoine


France (C V JULLOUVILLE)

0.994 05:28:02 6.768 05:26:03:90  
--- 20.00 34825

SHAMU
ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.962       DNC
--- 20.00 5348

MOONTIGER
BONNET Jean-pierre


France (UNCL)

1.002       DNC
[Retour début de page]

TROPHEE DES MINQUIERS 2012

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (CLASSE 1)
23/09/2012 à 09:40 h. - Parcours : 24 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du Jeudi 27 Septembre 2012 à 19.43 h.

 

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 35800

IRITIS
BENIC Herve


France (YCSB)

1.086 03:30:51 6.829 03:48:58:98  
2 2.00 25767

EXCEPTION
PONCHELET Patrick


France (UNCL)

1.055 03:38:35 6.588 03:50:36:32  
3 3.00 9446

FELIX
NOEL Marc


France (SN BAIE ST MALO)

1.031 03:45:28 6.387 03:52:27:36  
4 4.00 9677

ORANGE MECANIX
DE MAREUIL Maxime


France (UNCL)

1.099 03:38:56 6.577 04:00:36:46  
5 5.00 29222

BANQUE POPULAIRE KUNKEL PALETTES
LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

1.087 03:46:44 6.351 04:06:27:54  
6 6.00 33270

CARCHARHINUS
SAURAT Julien


France (Y C ST LUNAIRE)

1.032 04:34:30 5.246 04:43:17:03  
--- 9.00 390

AGENCE DIRECTE 3.9%
CARLUER Francois-rene


Y.C.DINARD

1.028 03:37:05     DSQj
--- 9.00 15083

MAUPITI
VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

1.032       DNF

[Retour début de page]

TROPHEE DES MINQUIERS 2012

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (FLOTTE 2)
23/09/2012 à 09:40 h. - Parcours : 24 M - coeff.: 1

Contact Email : tdpm08@gmail.com
Edition du Résultat du Jeudi 27 Septembre 2012 à 19.43 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 38883

SOLIDAIRE EN PELOTON
ERUSSARD Victorien


France (SN BAIE ST MALO)

1.008 03:34:54 6.701 03:36:37:15  
2 2.00 36568

LE MAC DO DE CHERBOURG
JAMES Bruno


France (Y C CHERBOURG)

1.002 03:45:20 6.391 03:45:47:04  
3 3.00 960

LEONARDO
MORDRET Eric


France (SN BAIE ST MALO)

0.986 03:49:37 6.271 03:46:24:12  
4 4.00 34871

WALHALLA
SALE Yves


France (Y C GRANVILLE)

0.986 03:50:30 6.247 03:47:16:38  
5 5.00 38810

JUMP THE GUN
HUBERT Francois


France (Y C CHERBOURG)

1.001 03:51:48 6.212 03:52:01:90  
6 6.00 38083

MERLIN
MORVAN Eric


France (Y.C.DINARD)

1.009 03:53:57 6.155 03:56:03:33  
7 7.00 38863

CHARLOTTE 2
FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.997 03:57:42 6.058 03:56:59:21  
8 8.00 19756

LES RAPETOUS
PRONIER Jean luc


France (Y C GRANVILLE)

0.999 03:59:05 6.023 03:58:50:65  
9 9.00 19728

U EXPRESS
DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.996 04:03:57 5.903 04:02:58:45  
10 10.00 21714

MACAYA
POULIQUEN Francois


France (C N ST CAST)

0.998 04:03:35 5.912 04:03:05:77  
11 11.00 36839

ATAO
GUERIN Antoine


France (C V JULLOUVILLE)

0.994 04:23:12 5.471 04:21:37:24  
--- 20.00 6179

MAEVA
GUISLAIN Pascal


France (LES GLENANS)

0.869       DNF
--- 20.00 36547

SPONSOR WANTED
DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.984       DNF
--- 20.00 9072

CREDIT MUTUEL
BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

1.006       DNF
--- 20.00 36614

LOUPIOT 3
MABY Christian


France (SN BAIE ST MALO)

0.992       DNS
--- 20.00 34825

SHAMU
ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.962       DNS
--- 20.00 5348

MOONTIGER
BONNET Jean-pierre


France (UNCL)

1.002       DNC
--- 20.00 34829

SOCIETE GENERALE
CHARON Jean


France (Y C GRANVILLE)

0.897       DNS
--- 20.00 38070

NOVEMBER RAIN
MORVAN Jean-charles


France (Y.C.DINARD)

1.009       DNS
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 27/09/2012 par logiciel FReg2011 (vers. 14/09/2012) FFVoile © 2001/2012