Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/Résultats 2012/CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2012 2

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2012 2

10/12/2012 - Lu 1700 fois
Résultats des manches des 2ème et 3ème Weekend

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

Classement provisoire course 12 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
09/12/2012 à 14:25 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 9 Décembre 2012 à 17.27 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

 FIRST CLASS 10          !

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:58:56  6.054 01:46:01:96  
2 2.00 105

 FIRST CLASS 8

BALLADIN 
 DESPREZ Alexandre


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 02:09:13  5.572 01:47:58:83  
3 3.00 34826

 FIRST CLASS 10          !

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 02:01:16  5.937 01:48:06:77  
4 4.00 19728

 FIRST CLASS 10          !

U EXPRESS 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 02:05:15  5.749 01:51:59:82  
5 5.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE- KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69 01:55:15  6.247 01:52:37:33  
6 6.00 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ - GWERN 
 MINET Damien


France (C N TREGASTEL)

0.8021/65 02:29:22  4.820 01:59:48:77  
--- 18.00 38863

 SUN FAST 3200           !

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       DNC 
--- 18.00 687

 J 80

J80 N° 2 
  


France

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 36547

 FIRST CLASS 10          !

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 18.00 855

 J 80

J80 
 OUITRE Florian


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 15083

 JOD 35

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


Y C GRANVILLE

0.9188/-30       DNC 
--- 18.00 1

 POGO 650 (2)

TECHNEAU 
 DAVAL Arnaud


E V BREHAL

0.8242/45       DNC 
--- 18.00 34825

 DUFOUR 325              !

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.813/55       DNC 
--- 18.00 752

 FIRST CLASS 8

LYCEE LA MORANDIERE 
 ANGOT Didier


CRNG DE GRANVILLE

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 301

 J 80

JACK 
 LEPOCREAU Nolwen


Y C CHERBOURG

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 453

 J 80

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 16102

 ACTUAL 46

SAGARTXO IV 
 CHARON Michel


Y C GRANVILLE

0.9709/-65       DNC 
[Retour début de page]

 

 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

Classement provisoire course 11 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
08/12/2012 à 14:25 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 9 Décembre 2012 à 17.27 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 855

 J 80

J80 
 OUITRE Florian


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:00:28  3.969 00:51:36:44  
2 2.00 9072

 FIRST CLASS 10          !

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:58:03  4.134 00:51:45:20  
3 3.00 34826

 FIRST CLASS 10          !

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:58:16  4.119 00:51:56:79  
4 4.00 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ - GWERN 
 MINET Damien


France (C N TREGASTEL)

0.8021/65 01:04:48  3.704 00:51:58:72  
5 5.00 105

 FIRST CLASS 8

BALLADIN 
 DESPREZ Alexandre


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:02:52  3.818 00:52:32:09  
6 6.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE- KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69 00:54:32  4.401 00:53:17:40  
7 7.00 19728

 FIRST CLASS 10          !

U EXPRESS 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:59:36  4.027 00:53:17:62  
--- 18.00 1

 POGO 650 (2)

TECHNEAU 
 DAVAL Arnaud


E V BREHAL

0.8242/45       DNC 
--- 18.00 38863

 SUN FAST 3200           !

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       DNC 
--- 18.00 687

 J 80

J80 N° 2 
  


France

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 36547

 FIRST CLASS 10          !

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 18.00 301

 J 80

JACK 
 LEPOCREAU Nolwen


Y C CHERBOURG

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 34825

 DUFOUR 325              !

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.813/55       DNC 
--- 18.00 752

 FIRST CLASS 8

LYCEE LA MORANDIERE 
 ANGOT Didier


CRNG DE GRANVILLE

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 15083

 JOD 35

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


Y C GRANVILLE

0.9188/-30       DNC 
--- 18.00 453

 J 80

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 16102

 ACTUAL 46

SAGARTXO IV 
 CHARON Michel


Y C GRANVILLE

0.9709/-65       DNC 
[Retour début de page]

 

 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

Classement provisoire course 10 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
08/12/2012 à 13:40 h. - Parcours : 1 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 9 Décembre 2012 à 17.27 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 855

 J 80

J80 
 OUITRE Florian


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:30:23  1.975 00:25:55:90  
2 2.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE- KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69 00:27:36  2.174 00:26:58:24  
3 3.00 105

 FIRST CLASS 8

BALLADIN 
 DESPREZ Alexandre


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:32:31  1.845 00:27:10:36  
4 4.00 9072

 FIRST CLASS 10          !

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:30:35  1.962 00:27:15:96  
5 5.00 34826

 FIRST CLASS 10          !

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:31:15  1.920 00:27:51:62  
6 6.00 19728

 FIRST CLASS 10          !

U EXPRESS 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:31:16  1.919 00:27:57:50  
7 7.00 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ - GWERN 
 MINET Damien


France (C N TREGASTEL)

0.8021/65 00:36:30  1.644 00:29:16:68  
--- 18.00 687

 J 80

J80 N° 2 
  


France

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 38863

 SUN FAST 3200           !

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       DNC 
--- 18.00 1

 POGO 650 (2)

TECHNEAU 
 DAVAL Arnaud


E V BREHAL

0.8242/45       DNC 
--- 18.00 36547

 FIRST CLASS 10          !

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 18.00 301

 J 80

JACK 
 LEPOCREAU Nolwen


Y C CHERBOURG

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 34825

 DUFOUR 325              !

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.813/55       DNC 
--- 18.00 752

 FIRST CLASS 8

LYCEE LA MORANDIERE 
 ANGOT Didier


CRNG DE GRANVILLE

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 15083

 JOD 35

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


Y C GRANVILLE

0.9188/-30       DNC 
--- 18.00 453

 J 80

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 16102

 ACTUAL 46

SAGARTXO IV 
 CHARON Michel


Y C GRANVILLE

0.9709/-65       DNC 
[Retour début de page]

 

 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

Classement provisoire course 9 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
08/12/2012 à 12:55 h. - Parcours : 1 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 9 Décembre 2012 à 17.27 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 855

 J 80

J80 
 OUITRE Florian


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:30:04  1.996 00:25:39:69  
2 2.00 9072

 FIRST CLASS 10          !

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:29:31  2.033 00:26:18:90  
3 3.00 19728

 FIRST CLASS 10          !

U EXPRESS 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:29:26  2.039 00:26:19:14  
4 4.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE- KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69 00:27:07  2.213 00:26:29:90  
5 5.00 105

 FIRST CLASS 8

BALLADIN 
 DESPREZ Alexandre


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:31:54  1.881 00:26:39:44  
6 6.00 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ - GWERN 
 MINET Damien


France (C N TREGASTEL)

0.8021/65 00:33:47  1.776 00:27:05:94  
7 7.00 34826

 FIRST CLASS 10          !

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:31:44  1.891 00:28:17:47  
--- 18.00 1

 POGO 650 (2)

TECHNEAU 
 DAVAL Arnaud


E V BREHAL

0.8242/45       DNC 
--- 18.00 38863

 SUN FAST 3200           !

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       DNC 
--- 18.00 687

 J 80

J80 N° 2 
  


France

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 36547

 FIRST CLASS 10          !

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 18.00 301

 J 80

JACK 
 LEPOCREAU Nolwen


Y C CHERBOURG

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 34825

 DUFOUR 325              !

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.813/55       DNC 
--- 18.00 752

 FIRST CLASS 8

LYCEE LA MORANDIERE 
 ANGOT Didier


CRNG DE GRANVILLE

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 15083

 JOD 35

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


Y C GRANVILLE

0.9188/-30       DNC 
--- 18.00 453

 J 80

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 16102

 ACTUAL 46

SAGARTXO IV 
 CHARON Michel


Y C GRANVILLE

0.9709/-65       DNC 
[Retour début de page]

 

 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

Classement provisoire course 8 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
08/12/2012 à 12:15 h. - Parcours : 1 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 9 Décembre 2012 à 17.27 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 855

 J 80

J80 
 OUITRE Florian


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:30:23  1.975 00:25:55:90  
2 2.00 9072

 FIRST CLASS 10          !

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:30:16  1.982 00:26:59:02  
3 3.00 105

 FIRST CLASS 8

BALLADIN 
 DESPREZ Alexandre


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:32:54  1.824 00:27:29:58  
4 4.00 19728

 FIRST CLASS 10          !

U EXPRESS 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:30:51  1.945 00:27:35:14  
5 5.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE- KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69 00:28:59  2.070 00:28:19:35  
6 6.00 34826

 FIRST CLASS 10          !

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:32:39  1.838 00:29:06:51  
--- 18.00 1

 POGO 650 (2)

TECHNEAU 
 DAVAL Arnaud


E V BREHAL

0.8242/45       DNC 
--- 18.00 38863

 SUN FAST 3200           !

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8929/-11       DNC 
--- 18.00 687

 J 80

J80 N° 2 
  


France

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 36547

 FIRST CLASS 10          !

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 18.00 15083

 JOD 35

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


Y C GRANVILLE

0.9188/-30       DNC 
--- 18.00 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ - GWERN 
 MINET Damien


France (C N TREGASTEL)

0.8021/65       DNC 
--- 18.00 34825

 DUFOUR 325              !

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.813/55       DNC 
--- 18.00 752

 FIRST CLASS 8

LYCEE LA MORANDIERE 
 ANGOT Didier


CRNG DE GRANVILLE

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 301

 J 80

JACK 
 LEPOCREAU Nolwen


Y C CHERBOURG

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 453

 J 80

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 16102

 ACTUAL 46

SAGARTXO IV 
 CHARON Michel


Y C GRANVILLE

0.9709/-65       DNC 
[Retour début de page]

 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

Classement provisoire course 6 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
24/11/2012 à 14:48 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1
Edition du Lundi 26 Novembre 2012 à 15.03 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

 FIRST CLASS 10          !

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:47:05  5.097 00:41:58:57  
2 2.00 855

 J 80

J80 
 OUITRE Florian


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:50:41  4.735 00:43:15:45  
3 3.00 105

 FIRST CLASS 8

BALLADIN 
 DESPREZ Alexandre


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:52:29  4.573 00:43:51:48  
4 4.00 36547

 FIRST CLASS 10          !

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:50:15  4.776 00:44:47:96  
5 5.00 34826

 FIRST CLASS 10          !

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:51:29  4.662 00:45:53:94  
6 6.00 19728

 FIRST CLASS 10          !

U EXPRESS 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:51:36  4.651 00:46:08:41  
7 7.00 38863

 SUN FAST 3200           !

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 00:52:17  4.590 00:46:40:89  
8 8.00 687

 J 80

J80 N° 2 
  


France

0.8535/20 00:55:45  4.305 00:47:34:91  
9 9.00 16102

 ACTUAL 46

SAGARTXO IV 
 CHARON Michel


Y C GRANVILLE

0.9709/-65 00:49:14  4.875 00:47:47:96  
10 10.00 15083

 JOD 35

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


Y C GRANVILLE

0.9188/-30 00:56:14  4.268 00:51:40:15  
11 11.00 301

 J 80

JACK 
 LEPOCREAU Nolwen


Y C CHERBOURG

0.8535/20 01:03:55  3.755 00:54:33:12  
--- 18.00 752

 FIRST CLASS 8

LYCEE LA MORANDIERE 
 ANGOT Didier


CRNG DE GRANVILLE

0.8357/35       DNS 
--- 18.00 34825

 DUFOUR 325              !

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.813/55       DNS 
--- 18.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE- KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69       DNS 
--- 18.00 1

 POGO 650 (2)

TECHNEAU 
 DAVAL Arnaud


E V BREHAL

0.8242/45       DNS 
--- 18.00 453

 J 80

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNS 
--- 18.00 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ - GWERN 
 MINET Damien


France (C N TREGASTEL)

0.8021/65       DNS 
[Retour début de page]

 

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

Classement provisoire course 7 - Groupe CAL (COURSE AU LARGE)
25/11/2012 à 15:25 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1
Edition du Lundi 26 Novembre 2012 à 15.04 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

 FIRST CLASS 10          !

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:43:40  10.992 00:38:55:81  
2 2.00 36547

 FIRST CLASS 10          !

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:44:41  10.742 00:39:50:19  
3 3.00 34826

 FIRST CLASS 10          !

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


Y C GRANVILLE

0.8915/-10 00:44:53  10.694 00:40:00:89  
4 4.00 19728

 FIRST CLASS 10          !

U EXPRESS 
 DUBOIS Philippe


Y C GRANVILLE

0.8942/-12 00:45:36  10.526 00:40:46:50  
5 5.00 38863

 SUN FAST 3200           !

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8929/-11 00:46:53  10.238 00:41:51:61  
6 6.00 105

 FIRST CLASS 8

BALLADIN 
 DESPREZ Alexandre


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:50:18  9.543 00:42:02:01  
7 7.00 855

 J 80

J80 
 OUITRE Florian


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:49:21  9.726 00:42:07:17  
--- 18.00 35450

 SYMPHONIE Q

GWEZ - GWERN 
 MINET Damien


France (C N TREGASTEL)

0.8021/65       DNC 
--- 18.00 34825

 DUFOUR 325              !

SHAMU 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.813/55       DNC 
--- 18.00 687

 J 80

J80 N° 2 
  


France

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 1

 POGO 650 (2)

TECHNEAU 
 DAVAL Arnaud


E V BREHAL

0.8242/45       DNC 
--- 18.00 453

 J 80

COPILOTES 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 752

 FIRST CLASS 8

LYCEE LA MORANDIERE 
 ANGOT Didier


CRNG DE GRANVILLE

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 15083

 JOD 35

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


Y C GRANVILLE

0.9188/-30       DNC 
--- 18.00 301

 J 80

JACK 
 LEPOCREAU Nolwen


Y C CHERBOURG

0.8535/20       DNC 
--- 18.00 29222

 A 40

BANQUE POPULAIRE- KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69       DNC 
--- 18.00 16102

 ACTUAL 46

SAGARTXO IV 
 CHARON Michel


Y C GRANVILLE

0.9709/-65       DNC 
[Retour début de page]