Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2013/COUPE DE PRINTEMPS

COUPE DE PRINTEMPS

25/03/2013 - Lu 2896 fois
Classement général
 
COUPE DE PRINTEMPS

-_-
17/03/2013 au 24/03/2013

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 25 Mars 2013 à 06.38 h.

Groupe HN après 7 courses (6 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS François

13.00 18.00 1
1.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00


FRANCE

2

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

17.00 22.00 2
2.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

3

 2560L

BASSE NORMANDIE  (M 34)
 THEO Jean christoph

20.00 33.00 DNC
13.00
DNC
13.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

4

 19728

U EXPRESS  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

25.00 38.00 DNC
13.00
DNC
13.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

5

 36547

LA NAUTIQUE 4  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

25.00 38.00 DSQ
13.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

6

 38863

CHARLOTTE  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

41.00 54.00 3
3.00
4
4.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00
DNC
13.00
DNC
13.00


Y C GRANVILLE

7

 7848

MANZANITA  (MANZANITA)
 MAISONNEUVE Brieuc

61.00 74.00 4
4.00
5
5.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00


FRANCE

8

 7769

FILLE DE FEU  (X 99)
 BARRIET Charlotte

61.00 74.00 DNC
13.00
DNC
13.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
DNC
13.00
DNC
13.00


Y C GRANVILLE

9

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 LEZAN Gilles

64.00 77.00 DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
6
6.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

10

 855

JACK  (J 80)
 BREGEON Leo

64.00 77.00 DNC
13.00
DNC
13.00
6
6.00
6
6.00
DNS
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00

 

11

 35450

GWEZ - GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques

70.00 83.00 5
5.00
OCS
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00


C.N. LA RICHARDAIS

---

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 FOURNIER CAROLINE

78.00 91.00 DNF
13.00
DNS
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00


FRANCE

Pénalités et réparations : 39 (34 DNC; 1 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

 

Travert Laurent
Président du Comité de Course

Lezan Gilles
Président du Jury


Produit le 25/03/2013 par logiciel +wNomExe_Seul (vers. 17/02/2013) FFVoile © 2001/2012 

COUPE DE PRINTEMPS

Classement provisoire course 1 - Groupe HNA (Hn)
17/03/2013 à 10:10 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Dimanche 17 Mars 2013 à 15.33 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS François


France

0.8357/35 00:44:07  5.440 00:36:51:98  
2 2.00 9072

FUNNY FACE 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:42:32  5.643 00:37:55:18  
3 3.00 38863

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 00:45:15  5.304 00:40:24:11  
4 4.00 7848

MANZANITA 
 MAISONNEUVE Brieuc


France

0.7864/80 00:52:40  4.557 00:41:24:93  
5 5.00 35450

GWEZ - GWERN 
 MINET Jacques


France (C.N. LA RICHARDAIS)

0.8021/65 00:52:14  4.595 00:41:53:90  
--- 8.00 36547

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:41:13      DSQj
--- 8.00 34826

SAGARTXO III 
 FOURNIER CAROLINE


France

0.8915/-10       DNF 
[Retour début de page]

COUPE DE PRINTEMPS

Classement provisoire course 2 - Groupe HNA (Hn)
17/03/2013 à 11:15 h. - Parcours : 4 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Dimanche 17 Mars 2013 à 15.33 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

FUNNY FACE 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:38:30  6.234 00:34:19:43  
2 2.00 36547

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:38:50  6.180 00:34:37:26  
3 3.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS François


France

0.8357/35 00:42:15  5.680 00:35:18:39  
4 4.00 38863

CHARLOTTE 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 00:42:30  5.647 00:37:56:79  
5 5.00 7848

MANZANITA 
 MAISONNEUVE Brieuc


France

0.7864/80 00:54:20  4.417 00:42:43:57  
--- 8.00 35450

GWEZ - GWERN 
 MINET Jacques


France (C.N. LA RICHARDAIS)

0.8021/65 00:55:52     OCS 
--- 8.00 34826

SAGARTXO III 
 FOURNIER CAROLINE


France

0.8915/-10       DNS 
[Retour début de page]

 

Travert Laurent
Président du Comité de Course

Lezan Gilles
Président du Jury