Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2013/REGATE D'OUVERTURE NORTH SAILS

REGATE D'OUVERTURE NORTH SAILS

08/04/2013 - Lu 3401 fois
CLASSEMENT GENERAL

 

 

REGATE D'OUVERTURE NORTH SAILS

-_-
06/04/2013 au 07/04/2013

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr


Résultat du Lundi 8 Avril 2013 à 10.10 h.


Groupe après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

36547

LA NAUTIQUE 4 (FIRST CLASS )
DESVAUX Jerome
LE MIERE Cecile
DELALANDE Annie
GUERIN Lydie
FRERET Olivier
VRIELINCK Basile

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

9072

CREDIT MUTUEL (FIRST CLASS )
BUNEL Vincent
PENSEC Annie
JOSSAUME Pascal
BLOUET Guillaume
MAHIEU Mickael

4.00 4.00 2
2.00
2
2.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

16102

VILLE DE DONVILLE (ACTUAL 46)
RAPEAUD Olivier
LEZAN Gilles
LEZAN Marie mathilde
MARIE Habib
BESNIER Anne marie
BAHON Olivier
DEPINCE Marine

7.00 7.00 4
4.00
3
3.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

15

BASSE NORMANDIE (M 34)
NOEL Alexandre

9.00 9.00 3
3.00
6
6.00


Y C GRANVILLE

5

38863

CHARLOTTE 2 (SUN FAST 320)
FOURCADE Alain
HARLE Brigitte
BERNELLE Louis
PERINA Clementine
DUMORTIER Delphine
DEFOSSE Benoit

9.00 9.00 5
5.00
4
4.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

19728

WALLI (FIRST CLASS )
DUBOIS Philippe
HALLEGUEN Louis
GOURIER Olivier
USUNIER Jean francois
BRUNEAU Olivier
BOURQUIN Aurele
HUBERT Louis

11.00 11.00 6
6.00
5
5.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG

---

13343

STER WENN IV (SUN MAGIC RE)
X

20.00 20.00 DNC
10.00
DNC
10.00


FRANCE

---

7762

FILLE DE FEU (X 99)
BARRIET Charlotte

20.00 20.00 DNC
10.00
DNC
10.00


Y C GRANVILLE

---

15083

MAUPITI (JOD 35)
VEREANO Pascal

20.00 20.00 DNC
10.00
DNC
10.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 6 (6 DNC; )

[Retour début de page]


Groupe CROISEURS après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

29484

SANTORIN (RUSH PTE)
PELLIER Henri
LECOQ Thierry
DOLO Aurelien

3.00 3.00 1
1.00
2
2.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

105

A J'EN REVE (FIRST CLASS )
CLERIS Francois
COURTAT Thierry
LEPINEAU Didier
GUEDE Philippe
DESVAGES Jean-frederic

5.00 5.00 4
4.00
1
1.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

34825

SHAMU (DUFOUR 325)
ASSELIN Didier
ASSELIN Alexandra
HIE Julia

5.00 5.00 2
2.00
3
3.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

36531

SKREALING II (FIRST 31.7)
REMOUE Jean-Emmanuel
PHILIPPE Yann
LAPLUME Olivier

7.00 7.00 3
3.00
4
4.00


FRANCE
club VIRTUAL REGATTA
club VIRTUAL REGATTA

5

34821

SACRISTIN (FIRST 27.7 Q)
THOMAS Eric
BARRIET Guillaume
TENCE Antoine
POYET Cedric

12.00 12.00 6
6.00
6
6.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

MANZ

MANZANITA (MANZANITA)
X

13.00 13.00 ---
8.00
5
5.00

 

7

19750

CASTAFIORE (KELT 850 DER)
DE CHIVRE Bruno

13.00 13.00 5
5.00
DNF
8.00


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]


JEANNE Alexandre
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 08/04/2013 par logiciel +wNomExe_Seul (vers. 23/01/2013) FFVoile © 2001/2012