Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2013/Coupe des 80 ans

Coupe des 80 ans

05/05/2013 - Lu 2676 fois
04 et 05 mai 2013

 

Coupe des 80 ans

-_-
04/05/2013 au 05/05/2013

Contact Email :YACHTCLUB.GRANVILLE@WANADOO.FR


Résultat du Dimanche 5 Mai 2013 à 18.47 h.


Groupe après 4 courses (4 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

12.00 12.00 1
1.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

2

 25767

EXCEPTION  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick

15.00 15.00 3
3.00
3
3.00
1
1.00
8
8.00


UNCL

3

 105

EN REVE  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois

20.00 20.00 4
4.00
10
10.00
4
4.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

4

 36547

SPONSOR WANTED  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

21.00 21.00 11
11.00
2
2.00
7
7.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

5

 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves

26.00 26.00 5
5.00
1
1.00
2
2.00
OCS
18.00


Y C GRANVILLE

6

 6102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier

27.00 27.00 2
2.00
4
4.00
11
11.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

7

 36949

KARIBARIO 6 KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

30.00 30.00 6
6.00
11
11.00
8
8.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

8

 19728

WALLI  (FIRST CLASS )
 JEANNE Alexandre

32.00 32.00 7
7.00
12
12.00
6
6.00
7
7.00


Y C GRANVILLE

9

 34826

SAGARTXOIII  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

35.00 35.00 BFD
18.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00


Y C GRANVILLE

10

 36531

SKREALING  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-Emmanuel

37.00 37.00 9
9.00
9
9.00
13
13.00
6
6.00

 

11

 7769

FILLE DE FEU  (X 99)
 BARRIET Charlotte

46.00 46.00 13
13.00
15
15.00
9
9.00
9
9.00


Y C GRANVILLE

12

 37566

GWALL ARN IV  (J 92 S)
 LE MOUEL YANN

49.00 49.00 12
12.00
14
14.00
12
12.00
11
11.00

 

13

 34825

SHAMU  (DUFOUR 325)
 ASSELIN Pierre

50.00 50.00 8
8.00
6
6.00
DNS
18.00
DNS
18.00


Y C GRANVILLE

14

 38863

CHARLOTTE  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

55.00 55.00 BFD
18.00
7
7.00
DNS
18.00
12
12.00


Y C GRANVILLE

15

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

59.00 59.00 BFD
18.00
13
13.00
10
10.00
OCS
18.00


Y C GRANVILLE

16

 3032

FORCE 4  (AQUILA REGAT)
 LOUVET PHILIPPE

62.00 62.00 10
10.00
16
16.00
DNS
18.00
DNS
18.00

 

17

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric

71.00 71.00 BFD
18.00
17
17.00
DNS
18.00
DNS
18.00


S N P S L

Pénalités et réparations : 13 (4 BFD; 7 DNS; 2 OCS; )

[Retour début de page]


 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 05/05/2013 par logiciel FReg2013 (vers. 29/04/2013) FFVoile © 2001/2013