Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2013/NATIONAL FIRST

NATIONAL FIRST

02/07/2013 - Lu 2869 fois
LE CLASSEMENT GENERAL

 

 

NATIONAL FIRST

-_-
29/06/2013 au 30/06/2013

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr


Résultat du Lundi 1 Juillet 2013 à 10.39 h.


Groupe FIRST CLASS 10 après 6 courses (4 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 LEZAN Marie mathilde 
 JOSSAUME Pascal 
 PELLIER Henri 
 MAHIEU Mickael 
 PESTIEAUX Sophie 

4.00 6.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 COUENNE Justine 
 BESNIER Anne marie 
 LEROUX Herve 
 BERTHELEM Eric 
 COUSIN Caroline 
 CHESSEL Alexandre 

10.00 18.00 4
4.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 19728

WALLI  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe
 JEANNE Alexandre 
 DUBOIS Camille 
 GOURIER Olivier 
 USUNIER Jean francois 
 GUILLOIS Philippe 

10.00 18.00 3
3.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 4

SIRIUS  (FIRST CLASS )
 MENGUY Alain
 RIOU Gerard 
 MARTIN Philippe 
 BESNARD Yann 
 RUFFLOC'H Erwan 
 GIANNANTONI Pascal 

10.00 18.00 2
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

[Retour début de page]


Groupe FIRST après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 17

O'NAKUHNVY  (FIRST 210 QR)
 EVRARD Yves
 EVRARD Kevin 
 LE BASTARD Thierry 

3.00 5.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
   


CN  ST JACUT
SN BAIE ST MALO
-

2

 11

EOLE  (FIRST 210 QR)
 KERLO Stephane

7.00 11.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
   


SN BAIE ST MALO

3

 7

MARI-FLO 5  (FIRST 25.7 Q)
 MASSON JEAN-JACQUES
 MASSON ROSINE 
 LE MIERE Cecile 
 MASSON VICTOR 

8.00 13.00 1
1.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
   


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 22

APACH  (FIRST 210 QR)
 MABELLINI Nunzio
 HENRY Yvon 

8.00 12.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
   


AN PORT-BLANC
AN PORT-BLANC

5

 5

MANKIEWICZ  (FIRST 25.7 Q)
 PAUGAM Vincent
 CAPBERN GASQUETON Genevieve 
 RUBERT Jeremy 

14.00 19.00 5
5.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
   


C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

6

 1

GAMBOA  (FIRST 21.7 Q)
 HUBERT Xavier
 MENAGER LAURENT 
 HUBERT Remi 

18.00 25.00 6
6.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00
   


C N ST CAST
-
C N ST CAST

7

 2

KARAMLOC'H  (FIRST 25.7 Q)
 LEFRERE Herve

21.00 29.00 7
7.00
6
6.00
DNC
8.00
DNC
8.00
   


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 2 (2 DNC; )

[Retour début de page]


 

CLERIS Francois
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 01/07/2013 par logiciel FReg2013 (vers. 01/07/2013) FFVoile © 2001/2013