Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2014/COUPE DE PRINTEMPS

COUPE DE PRINTEMPS

23/03/2014 - Lu 2224 fois
RESULTATS

VOIR LE CLASSEMENT GENERAL

COUPE DE PRINTEMPS
2EME WEEKEND
Classement provisoire course 5 - Groupe OSI (Hn Osiris)
23/03/2014 à 10:15 h. - Parcours : 14 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 23 Mars 2014 à 13.05 h.

  10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:49:20  7.683 01:37:28:44  
2 2.00 36949

KARIBARIO 6 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.885/-5 01:52:34  7.462 01:39:36:99  
3 3.00 36547

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jérôme


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:52:38  7.458 01:40:24:96  
4 4.00 19728

WALLI 
 DUBOIS PHILIPPE


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:56:09  7.232 01:43:51:60  
5 5.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:59:12  7.047 01:46:16:22  
6 6.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 01:55:50  7.252 01:48:05:23  
7 7.00 36839

AROK ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 02:08:48  6.522 01:56:33:66  
--- 11.00 50

ESPOIR 50 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNC 
--- 11.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNC 
--- 11.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier

 

0.9631/-60       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 23/03/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013

COUPE DE PRINTEMPS
2EME WEEKEND
Classement provisoire course 4 - Groupe OSI (Hn Osiris)
22/03/2014 à 11:20 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 23 Mars 2014 à 13.05 h.

  10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

KARIBARIO 6 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.885/-5 01:10:23  6.820 01:02:17:17  
2 2.00 36547

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jérôme


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:11:20  6.729 01:03:35:75  
3 3.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 01:15:23  6.367 01:10:20:53  
4 4.00 36839

AROK ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:19:23  6.047 01:11:50:41  
--- 11.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNC 
--- 11.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier

 

0.9631/-60       DNC 
--- 11.00 50

ESPOIR 50 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNC 
--- 11.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 11.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 11.00 19728

WALLI 
 DUBOIS PHILIPPE


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 23/03/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013

COUPE DE PRINTEMPS
2EME WEEKEND
Classement provisoire course 3 - Groupe OSI (Hn Osiris)
22/03/2014 à 09:42 h. - Parcours : 8 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 23 Mars 2014 à 13.05 h.

  10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

KARIBARIO 6 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.885/-5 01:11:00  6.761 01:02:49:91  
2 2.00 36547

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jérôme


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:11:17  6.734 01:03:33:07  
3 3.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:18:11  6.139 01:09:42:17  
4 4.00 36839

AROK ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:18:19  6.129 01:10:52:49  
5 5.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier

 

0.9631/-60 01:14:40  6.429 01:11:54:61  
6 6.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 01:19:44  6.020 01:14:24:07  
7 7.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 01:27:06  5.511 01:20:01:84  
--- 11.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 11.00 50

ESPOIR 50 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNC 
--- 11.00 19728

WALLI 
 DUBOIS PHILIPPE


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 23/03/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013

COUPE DE PRINTEMPS

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (Hn Osiris)
09/03/2014 à 11:35 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1 (Côtier)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 9 Mars 2014 à 15.51 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.8915/-10 02:44:17  5.478 02:26:27:81  
2 2.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre
 LEZAN Gilles 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.9331/-40 02:45:00  5.455 02:33:57:95  
3 3.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:53:12  5.196 02:34:24:78  
4 4.00 50

ESPOIR 50 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 02:51:00  5.263 02:37:07:26  
--- 9.00 36949

KARIBARIO 6 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.885/-5       DNC 
--- 9.00 36547

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jérôme


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 9.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNC 
--- 9.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier

 

0.9631/-60       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 09/03/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013 

COUPE DE PRINTEMPS

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI (Hn Osiris)
08/03/2014 à 10:15 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1 (Parcours côtier 15 milles)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Samedi 8 Mars 2014 à 16.40 h.

8 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.8915/-10 02:21:47  6.348 02:06:24:25  
2 2.00 50

ESPOIR 50 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 02:23:00  6.294 02:11:23:61  
3 3.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre
 LEZAN Gilles 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.9331/-40 02:25:40  6.178 02:15:55:52  
4 4.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:32:30  5.902 02:15:57:50  
--- 9.00 36949

KARIBARIO 6 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.885/-5       DNC 
--- 9.00 36547

LA NAUTIQUE 4 
 DESVAUX Jérôme


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 9.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNC 
--- 9.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier

 

0.9631/-60       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 08/03/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013