Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2014/COUPE DE FRANCE DES ETUDIANTS

COUPE DE FRANCE DES ETUDIANTS

31/03/2014 - Lu 2082 fois
RESULTATS 29 30 MARS 2014

 

Lien vers les images prises par Laurent Travert du bateau comité.

 

 

COUPE DE FRANCE DES ETUDIANTS

-_-
29/03/2014 au 30/03/2014

Contact Email :YACHTCLUB.GRANVILLE@WANADOO.FR


Résultat du Lundi 31 Mars 2014 à 16.53 h.


Groupe HN OSIRIS après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 36949

LES SCHNOKS  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 36547

ISEP VOILE  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 19728

GABIERS DE PARIS  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

9.00 9.00 1
1.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

4

 34826

SUPAERO  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

5

 34871

VIEUX RELOUS DE MER  (JPK 960)
 SALE Yves

11.00 11.00 8
8.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

6

 9072

IFP SCHOOL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

7

 38863

POLE SPORTIF  (SUN FAST 320)
 LEZAN Gilles

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

8

 36839

POLYTECH MONTPELLIER  (A 31)
 GUERIN Antoine

13.00 13.00 3
3.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

9

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

18.00 18.00 11
11.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

10

 34834

SPONS  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

21.00 21.00 10
10.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

11

 39161

LEOBRANQUIGNOLES  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

22.00 22.00 9
9.0
13
13.0


Y C GRANVILLE

12

 16102

LEOVOILE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier

25.00 25.00 DSQj
16.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

13

 37846

ESCP  (SUN FAST 37)
 BOIZARD Clement

26.00 26.00 12
12.0
14
14.0


C C EDHEC

14

 SF& nbsp; 37 2

POLYTECHNIQUE  (SUN FAST 37)
 DUTERTRE Charles

28.00 28.00 DSQj
16.0
12
12.0


C C EDHEC

15

 SM& nbsp;  44

ORGANISATEURS  (SUN MAGIC Q)
 MONNET Jean-Charles

31.00 31.00 DNC
16.0
15
15.0


FRANCE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 2 DSQ; )

[Retour début de page]


 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


 

RESULTATS DES MANCHES

 

COUPE DE FRANCE DES ETUDIANTS

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (Hn OSIRIS)
30/03/2014 à 11:40 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1

Contact Email : YACHTCLUB.GRANVILLE@WANADOO.FR
Edition du Résultat du Lundi 31 Mars 2014 à 16.53 h.

  15 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

LES SCHNOKS 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.885/-5 03:33:01  4.225 03:08:30:62  
2 2.00 36547

ISEP VOILE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 03:35:33  4.175 03:12:10:16  
3 3.00 34871

VIEUX RELOUS DE MER 
 SALE Yves


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 03:32:34  4.234 03:12:22:08  
4 4.00 34826

SUPAERO 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 03:36:06  4.165 03:12:39:58  
5 5.00 9072

IFP SCHOOL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 03:37:32  4.137 03:13:56:25  
6 6.00 38863

POLE SPORTIF 
 LEZAN Gilles


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 03:37:51  4.131 03:14:30:53  
7 7.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 03:51:16  3.892 03:14:36:86  
8 8.00 19728

GABIERS DE PARIS 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 03:38:41  4.116 03:15:32:64  
9 9.00 16102

LEOVOILE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 03:25:59  4.369 03:18:22:73  
10 10.00 36839

POLYTECH MONTPELLIER 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 03:40:33  4.081 03:19:35:56  
11 11.00 34834

SPONS 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 03:49:16  3.926 03:21:24:33  
12 12.00 SF 37 2

POLYTECHNIQUE 
 DUTERTRE Charles


France (C C EDHEC)

0.8721/5 03:57:31  3.789 03:27:08:20  
13 13.00 39161

LEOBRANQUIGNOLES 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 03:42:24  4.047 03:27:31:63  
14 14.00 37846

ESCP 
 BOIZARD Clement


France (C C EDHEC)

0.8721/5 04:00:33  3.741 03:29:46:92  
15 15.00 SM  44

ORGANISATEURS 
 MONNET Jean-Charles


France

0.8785/0 04:02:16  3.715 03:32:49:54  
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


COUPE DE FRANCE DES ETUDIANTS

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI (Hn OSIRIS)
29/03/2014 à 09:35 h. - Parcours : 49 M - coeff.: 1 (Granville/Jersey 49 milles)

Contact Email : YACHTCLUB.GRANVILLE@WANADOO.FR
Edition du Résultat du Lundi 31 Mars 2014 à 16.53 h.

15 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 19728

GABIERS DE PARIS 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 06:13:26  7.873 05:33:55:18  
2 2.00 36949

LES SCHNOKS 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.885/-5 06:20:21  7.730 05:36:35:58  
3 3.00 36839

POLYTECH MONTPELLIER 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 06:18:45  7.762 05:42:45:60  
4 4.00 36547

ISEP VOILE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 06:24:36  7.644 05:42:52:95  
5 5.00 34826

SUPAERO 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 06:25:59  7.617 05:44:06:94  
6 6.00 38863

POLE SPORTIF 
 LEZAN Gilles


France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 06:26:35  7.605 05:45:09:82  
7 7.00 9072

IFP SCHOOL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 06:29:32  7.547 05:47:16:84  
8 8.00 34871

VIEUX RELOUS DE MER 
 SALE Yves


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 06:45:10  7.256 06:06:39:99  
9 9.00 39161

LEOBRANQUIGNOLES 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 06:35:42  7.430 06:09:14:28  
10 10.00 34834

SPONS 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 07:05:30  6.910 06:13:47:52  
11 11.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 07:26:14  6.588 06:15:30:72  
12 12.00 37846

ESCP 
 BOIZARD Clement


France (C C EDHEC)

0.8721/5 07:53:45  6.206 06:53:09:25  
--- 16.00 16102

LEOVOILE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 05:49:27      DSQj
--- 16.00 SF 37 2

POLYTECHNIQUE 
 DUTERTRE Charles


France (C C EDHEC)

0.8721/5 07:46:11      DSQj
--- 16.00 SM  44

ORGANISATEURS 
 MONNET Jean-Charles


France

0.8785/0       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 31/03/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 20/03/2014) FFVoile © 2001/2013