Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2014/TOUR DE BAIE ET TOUR DE CHAUSEY

TOUR DE BAIE ET TOUR DE CHAUSEY

17/06/2014 - Lu 1860 fois
Les Résultats du weekend

 

TOUR DE CHAUSEY

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI ()
15/06/2014 à 18:00 h. - Parcours : 9 M - coeff.: 1 (TOUR DE CHAUSEY)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Lundi 16 Juin 2014 à 16.23 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 03:10:30  2.835 02:49:04:97  
2 2.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:56:01  3.068 02:49:31:11  
3 3.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 03:12:15  2.809 02:55:18:24  
4 4.00 19756

LES RAPETOUS 
 PRONIER Jean-luc


France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 03:17:06  2.740 02:57:02:16  
5 5.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 03:17:22  2.736 02:57:48:47  
6 6.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 03:22:48  2.663 03:04:55:44  
7 7.00 36531

SKREALING II 
 REMOUE Jean-emmanuel


Y C GRANVILLE

0.8415/30 03:46:30  2.384 03:10:36:19  
8 8.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 03:32:00  2.547 03:11:51:31  
9 9.00 15083

MAUPITI 
 GILLETTE Martin


Y C GRANVILLE

0.9188/-30 03:42:00  2.432 03:23:58:90  
--- 13.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNS 
--- 13.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


Y C GRANVILLE

0.8357/35       DNS 
--- 13.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


Y C GRANVILLE

0.8785/0       DNS 
[Retour début de page]

 

DESVAUX Jerome
Président du Comité de Course

LE MIERE Cecile
Président du Jury

 

 


Produit le 17/06/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014

 

TOUR DE BAIE

-_-
14/06/2014 au 14/06/2014

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr


Résultat du Lundi 16 Juin 2014 à 16.23 h.


Groupe après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan 

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier 

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

3

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel 

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

4

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc 

9.00 9.00 7
7.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

5

 19728

WALLI  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe 

9.00 9.00 4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

6

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain 

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

7

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois 

16.00 16.00 6
6.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

8

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold 

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

9

 107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois  (FRAFC15)

17.00 17.00 10
10.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

10

 15083

MAUPITI  (JOD 35)
 GILLETTE Martin 

18.00 18.00 9
9.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

11

 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard 

22.00 22.00 11
11.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

[Retour début de page]


 

DESVAUX Jerome
Président du Comité de Course

LE MIERE Cecile
Président du Jury


Produit le 17/06/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014