Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/TOUR DES PORTS/RESULTATS TOUR DES PORTS 2014

RESULTATS TOUR DES PORTS 2014

14/07/2014 - Lu 3751 fois
CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF PAR GROUPE

 

 

30 èmeTOUR DES PORTS DE LA MANCHE

-_-
06/07/2014 au 11/07/2014

Contact Email :tourdesports@gmail.com


Résultat du Lundi 14 Juillet 2014 à 16.29 h.


Groupe FLAMMES JAUNES après 6 courses (6 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

FRA 28773

PACHA  (CENTURION 32)
 GUILLON Olivier
 HELLAIDAIS JACQUES 
 PAIN Guillaume 
 LACARRA Jean louis 
 DUCLOS Olivier 

17.00 17.00 2
2.0
8
8.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0


C P GRANDCOMAISERAIS
-
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

2

FRA 36523

TI MOUN  (FIRST 29 GTE)
 PERREE Jean luc
 LEBASTARD Baptiste 
 COCHARD Lydie 
 EPPE BENOIT 
 DUFOUR Jacques 
 LUCBERT Veronique 
 LUCBERT Stephane 
 FAVRE Stephane 
 ADOUE Mathias 
 LEPETIT Dany 
 DOSSIER Christophe 

18.00 18.00 1
1.0
1
1.0
9
9.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
Y C DIELETTE
-
Y C DIELETTE
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg

3

 8294

FOLAVRIL  (DUFOUR 1800 )
 LE GUERN Bruno
 DE NEEF Louis michel 
 MASSIEU Martial 

23.00 23.00 3
3.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0


C N Marine Cherbourg
YC ST VAAST
S R FECAMP

4

FRA 36542

EGINE 2  (FIRST 260 SP)
 ROUXEL Francois
 POTIGNY Eric 
 LEFEBVRE Stephane 
 ROUXEL Claire 
 KERNEIS Francois 
 ARDLEY Gregoire 

29.00 29.00 4
4.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
2
2.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
C N CHERBOURGEOIS
E V CHERBOURG
S N P H

5

FRA 9707

DEEPBLUE  (KALIK 30)
 VILLENEUVE Gregoire
 RIBY Jean 
 LE MOAL Jeannick 
 BEAUGRAND Antoine 

35.00 35.00 5
5.0
7
7.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0


YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST
YC ST VAAST

6

FRA 3205

KEL'REFLEXION  (KELT 760 PTE)
 VVILLENEUVE Guillaume
 PESNELLE Philippe 
 GEFFROY Guy 
 LEZAN Pierre 

39.00 39.00 8
8.0
2
2.0
11
11.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0


C N BAIE ST VAAST
E V BARFLEUR
C N BAIE ST VAAST
CRNG DE GRANVILLE

7

FRA 28787

BIBICHE  I I  (FLUSH POKER)
 HARNOIS Denis
 LELION Philippe 
 RICHARD Bruno 
 HERVE Alain 

49.00 49.00 6
6.0
13
13.0
3
3.0
5
5.0
11
11.0
11
11.0


Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

8

FRA 25743

TIGROU  (AQUILA PTE)
 BROSSAULT Francois
 BROSSAULT Pierre 
 BROSSAULT Vincent 
 BROSSAULT Antoine 

51.00 51.00 10
10.0
11
11.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0
DNC
15.0


E V BREHAL
E V BREHAL
ISIGNY G. I. Cap 21
E V BREHAL

9

FRA 28328

MAYA  (SUN DREAM Q)
 GAGLIONE Jean-luc
 DUHOUX Christian 
 LE RENARD Philippe 

54.00 54.00 11
11.0
3
3.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
A S S URVILLE NACQ.

10

FRA 34832

AUDITION SOLIDARITE  (JOUET 32 COU)
 ROSETTE Alain
 LANIECE Dominique 
 ROSETTE Anne sophie 
 CORDHOMME Sophie 
 FONTAINE Patrick 
 DELAHERVERIE FRANCOIS 

55.00 55.00 7
7.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
DNC
15.0
DNC
15.0


Y C CHERBOURG
A S S URVILLE NACQ.
CN HONFLEUR
C N CHERBOURGEOIS
CN HONFLEUR
-

11

FRA 25749

MAMIE BLUE  (FIRST 30 Q F)
 VIARD Clement
 LEGROS Alain 
 DJIDEL Slimane 
 ROLLAND Emmanuel 
 KARKAR Sonia 
 NUCHARD MATHIEU 

59.00 59.00 9
9.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0
OCS
15.0
6
6.0


YCBARNEVILLECARTERET
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
-

12

FRA 28796

KELTIP  (FIRST 260 SP)
 HUET Gerard
 BAUD Stephane 
 TAILBOT Michel 
 BICHET Dominique 

63.00 63.00 13
13.0
10
10.0
13
13.0
12
12.0
6
6.0
9
9.0


C P GRANDCOMAISERAIS
A S S URVILLE NACQ.
C P GRANDCOMAISERAIS
Gr Intern CROISIERE

13

FRA 35073

DJANGO  (JOUET 920 MK)
 DENEUVILLE Charles
 DENEUVILLE MAX 
 VANGODTSENHOVEN Maxence 
 MADELEINE ISABELLE 
 DACHICOURT Jean-hugues 

72.00 72.00 14
14.0
DNF
15.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
10
10.0


C N CANCHE ETAPLES
-
C N TOUQUET
-
C N CANCHE ETAPLES

14

FRA 39532

PETIT PRINCE  (FLOT 18)
 GALINDO Tomas
 DELAUNAY Marie 
 GUERRIOT Pierre 

84.00 84.00 12
12.0
DPIi
12.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C V TOURAINE
S N P H
S N P H

Pénalités et réparations : 10 (5 DNC; 3 DNF; 1 DPI; 1 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe FLAMMES BLEUES après 6 courses (6 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

FRA 8113

JANDEN VI  (RUSH REGATE)
 JAVOGUE 

14.00 14.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0


FRANCE

2

FRA 28145

CUISINE PERENE PORTBAIL  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Emma 
 DUVAL Martial 
 BRIARD Stephane 
 DEROUEN CHRISTOPHE 

21.00 21.00 1
1.0
5
5.0
9
9.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


AN HAUTAISE
AN HAUTAISE
Y C DES ANDELYS
Y C DES ANDELYS
Y C GRANVILLE

3

FRA 16711

NOVEM CONSULTING  (FIRST 310 GT)
 VAROTSI Jean
 GOULLET DE RUGY Vincent 
 GOULET DE RUGY Alexane 
 GOURBESVILLE Baptiste 
 LEVESQUE Clement 

25.00 25.00 5
5.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C N BAIE ST VAAST
Y C DIELETTE

4

FRA 37826

TORTUGA  (DJANGO DUO B)
 HOUCHARD Alain
 PORTA Philippe 
 PORTA Nils 
 LE PESTEUR Alexis 
 VILLOTTE Denis 

29.00 29.00 4
4.0
4
4.0
8
8.0
1
1.0
4
4.0
8
8.0


E V COTE ISLES
Y C ADOUR ATLANT.
CN B-CARTERET
CNTL
YCBARNEVILLECARTERET

5

FRA 36503

FLEUR DE SAIL  (FEELING 356 )
 DEBEAUPTE Dominique
 DEBEAUPTE Antoine 
 DEBEAUPTE Edouard 
 FERRARI Laurent 
 MAHIER Julien 

31.00 31.00 2
2.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0


C P GRANDCOMAISERAIS
ASBBvoile
C P GRANDCOMAISERAIS
C N Palavas
C P GRANDCOMAISERAIS

6

FRA 8054

LE CLUB DES CINQ  (CLUB 86)
 PASQUIER Pascal
 PASQUIER Maud 
 BONNAMY Damien 
 AUGOYARD Franck 

34.00 34.00 7
7.0
7
7.0
1
1.0
11
11.0
3
3.0
5
5.0


E M V FECAMP
E M V FECAMP
E M V FECAMP
USCPCA RP

7

FRA 28712

YGGDRASILL  (FIRST 32S5 Q)
 POLIDOR Franck
 HOUCHARD Pierre marie 
 HUE Stephane 
 LEPOUTRE Stephane 

38.00 38.00 9
9.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
CLNA SECTION VOILE
SR COURSEULLES

8

FRA 13349

BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert
 LEFEVRE Guillaume 
 DAVID Julien 
 PETITPREZ Arnaud 

39.00 39.00 11
11.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0
8
8.0
4
4.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
A S P T T NANTES

9

FRA 38505

ITSAS-XORI  (FEELING 920 )
 LEPARMENTIER Christophe
 VABRE Gerard 
 LEBATTEUR Christian 
 PLAZANET Maxime 
 DEPECKER Arnaud 

51.00 51.00 6
6.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0


Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
C N CHERBOURGEOIS
Y C DIELETTE
E V CHERBOURG

10

FRA 7100

SAINT SEBASTIEN III  (ROMANEE GTE)
 FREMONT Thierry
 FREMONT Timothee 
 PAILLART Raphael 
 DUCROT Barthelemy 

57.00 57.00 8
8.0
12
12.0
6
6.0
8
8.0
12
12.0
11
11.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
S R HAVRE
C V ST QUENTIN

11

FRA 38949

YEALLOW DREAM  (DJANGO DUO B)
 CHANU Dominique
 MICLOT Philippe 
 COUSIN Guy 

60.00 60.00 10
10.0
10
10.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0


YCBARNEVILLECARTERET
Y C CHERBOURG
Y C CROUESTY ARZON

12

FRA 18676

GREPHANE III  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel
 SERVAJAN Xavier 
 GOBLOT Jean yves 
 DELAUNAY Emmanuel 
 HELIE Thierry 
 DESVAUX Julien 

69.00 69.00 12
12.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0


YCBARNEVILLECARTERET
YCBARNEVILLECARTERET
YCBARNEVILLECARTERET
YCBARNEVILLECARTERET
YCBARNEVILLECARTERET
YCBARNEVILLECARTERET

13

FRA 39376

ALPHONSE  (OCEANIS 350 )
 JEANNE Jacques
 LEBRETON JEANNE Anita 
 CIZEAU Dominique 
 LEBRUN Michel 
 GALBADON Denis 

84.00 84.00 13
13.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
DNC
16.0
DNC
16.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N CHERBOURGEOIS

---

FRA 5268

PO2KOL  (NICHOLSON 30)
 WATTEAU Frederic
 SEVRAY Clemence 

96.00 96.00 DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0


C N BAIE ST VAAST
C N BAIE ST VAAST

---

FRA 39355

FOXY LADY  (ETAP 35 I)
 MAHIEU Arnaud
 GUYOMARCH Frederic 
 PION Matthieu 

96.00 96.00 DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 14 (11 DNC; 3 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe FLAMMES BLANCHES après 6 courses (6 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

FRA 8239

DALTONER  (HALF TON PRO)
 DANNEVILLE Cedric
 LE ROI Eric 
 BERNARD XAVIER 
 AGOGUE Julie 
 BERTRAND Philippe 
 BAJEUX Jean daniel 

19.00 19.00 2
2.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0


YC ST VAAST
Y C CHERBOURG
-
Y C CHERBOURG
YC ST VAAST
YC ST VAAST

2

 ITA  793

RESTAURANT L'ECURIE  (J 80)
 FAUQUENOY Franck
 TEIXEIRA Anthony 
 ADE Vincent 
 BONNIOT-COVET Guillaume 

27.00 27.00 10
10.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0


A S S URVILLE NACQ.
Y C CHERBOURG
A S S URVILLE NACQ.
E V CHERBOURG

3

FRA 32107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois
 BERNARD Cyril 
 POIRET Dimitri 
 LEMARE ANTOINE 
 PINCHON VICTOR 

30.00 30.00 8
8.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
-

4

FRA 472

TECHNEAU  (POGO 650 (2))
 DAVAL Arnaud
 DAVAL Benoit 
 HOUITTE Alexandre 
 SCHMITT Paul 

34.00 34.00 14
14.0
5
5.0
1
1.0
11
11.0
2
2.0
1
1.0


E V BREHAL
E V BREHAL
E V BREHAL
E V BREHAL

5

FRA 19822

IMMOBILIER ST MARCOUF  (FIRST 35S5 Q)
 LEBLOND Dominique
 DELACOURT Florent 
 LEBLOND Catherine 
 LESTEVEN Lise 
 CRIQUET Olivier 
 LEBLOND Richard 

35.00 35.00 3
3.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0


C P GRANDCOMAISERAIS
Y C DES ANDELYS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

6

FRA 14190

DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q)
 FORTIN Thierry
 PREEL Martine 
 FIZE Kevin 
 CHARDINE Christina 
 AMIARD Lory 
 DESQUENNES Lucien 
 LE NAGARD Camille 
 LECLERC Andre 
 QUINIARD Benoit 
 AUFFRET Pascal 

36.00 36.00 1
1.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
13
13.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

7

FRA 19459

RADIUS  (FIRST 31.7)
 BULOT Jean francois
 FORTIN Raynald 
 CHEVET Patrice 
 DEFORTUSCU Franc 
 FERRAND PASCAL 

42.00 42.00 6
6.0
7
7.0
10
10.0
3
3.0
6
6.0
10
10.0


S R CAEN OUISTREHAM
USOM Voile
S R CAEN OUISTREHAM
C Y C
-

8

FRA 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Louis
 COUENNE Justine 
 VANDAELE Brieuc 
 HALLEGUEN Edouard 
 ANGOT Paul 
 BEAUHAIRE Estelle 

50.00 50.00 11
11.0
1
1.0
6
6.0
17
17.0
10
10.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

9

FRA 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel
 PHILIPPE Yann 
 LAPLUME Olivier 
 LONGIS Pierre-marie 
 LAW EDWARD 
 DOSSMAN HERVE 
 DOSSMAN NICOLAS 
 VASTEL THOMAS 
 BRINDJONC ERWAN 
 PHILIPPE YANN 

58.00 58.00 5
5.0
15
15.0
9
9.0
5
5.0
15
15.0
9
9.0


Y C GRANVILLE
S R HAVRE
VIRTUAL REGATTA YC
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
-
-
-
-

10

FRA 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger
 GUILLON Michel 
 RENAUD Benjamin 
 RYST Xavier 
 RYST Bruno 
 REBOUL Jean michel 

63.00 63.00 7
7.0
17
17.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0
12
12.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

11

FRA 14525

CLAIRE DE L'HUNE  (FIRST 35S5 Q)
 BUISSON Patrice
 BUISSON Louis 
 BUISSON Vincent 
 DROMAIN Gaetan 
 LEFEVRE Johan 
 CHAMPEL Sylvain 

67.00 67.00 4
4.0
12
12.0
17
17.0
9
9.0
9
9.0
16
16.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

12

FRA 34836

AUDITION D'ORNANO  (FIRST 33.7 P)
 DUPONT Jean pierre
 DUPONT Olivier 
 LECAPLAIN Clement 
 COISEL Nicolas 
 JEANNE David 

72.00 72.00 12
12.0
14
14.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
14
14.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

13

FRA 301J8

JACK  (J 80)
 ANGOT Didier
 GUESNON Andre 
 BRIERE Patrick 
 DUCHEMIN Franck 
 MICHEL PHILIPPE 

74.00 74.00 19
19.0
11
11.0
3
3.0
15
15.0
OCS
22.0
4
4.0


CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
-

14

 J&n bsp;  107

J'AVOINE  (J 80)
 LEPESQUEUR Maxime
 LEPESQUEUR Mathieu 
 BEDEL Pauline 
 MOISAN Yann 

76.00 76.00 20
20.0
10
10.0
16
16.0
12
12.0
12
12.0
6
6.0


YC OMONVILLE R
YC OMONVILLE R
YC OMONVILLE R
A S S URVILLE NACQ.

15

FRA 18836

HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles
 ERNAULT Emmanuel 
 MORINEAUX Damien 
 PAIN Arnaud 

83.00 83.00 9
9.0
9
9.0
14
14.0
19
19.0
17
17.0
15
15.0


C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C.N. Baden
C P GRANDCOMAISERAIS

16

FRA 34865

SALVADOR  (DUFOUR 365)
 GAZENGEL Jean
 SAUSSEREAU Philippe 
 CHARPENTIER FRANCOIS 
 LEPEUDRY Louis 

92.00 92.00 13
13.0
16
16.0
20
20.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0


YC ST VAAST
YC ST VAAST
-
YC ROUEN 76

17

FRA 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves
 YVENAT Corentin 
 BOURGET Michel 
 STEPHANT JEAN CHRISTOPHE 

94.00 94.00 16
16.0
20
20.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
18
18.0


Y C GRANVILLE
C N RENNES
Y C DIELETTE
-

18

FRA 22133

BARNEVILLE CARTERET  (SURPRISE Q)
 LEGOUPIL Pierre
 RICHER Arthur 
 RACHINE Theo 
 FAU Matthieu 
 DUVAL Louise 
 SIMON Anthony 

100.00 100.00 15
15.0
13
13.0
15
15.0
20
20.0
20
20.0
17
17.0


YCBARNEVILLECARTERET
E V CHERBOURG
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES
E V CHERBOURG
YCBARNEVILLECARTERET

19

FRA 2480

TREES  (FEELING 1040)
 LECHARPENTIER Yves
 BOURDON Olivier 
 POISSON Claire 
 LECHARPENTIER Francois 
 LEROUVREUR MATHIEU 
 PESCHARD Guillaume 

102.00 102.00 18
18.0
19
19.0
18
18.0
14
14.0
13
13.0
20
20.0


Y C CHERBOURG
E V COTE ISLES
SR COURSEULLES
Y C CHERBOURG
-
Y C CHERBOURG

20

FRA 17879

OCEANIDE  (SUN FAST 32 )
 BENARD Jean pierre
 LOURDEL Eric 
 SAINT GEORGES Bruno 
 LEBLOND Cedric 

114.00 114.00 17
17.0
21
21.0
21
21.0
18
18.0
18
18.0
19
19.0


C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

21

FRA 19419

YAC'HUS  (FIRST 33.7 G)
 ALEXANDRE Yann
 ALEXANDRE Jeannine 
 MERCIER Philippe 
 MINAS Marc 
 OURY Antoine 
 LONGEAUX VICTOR 
 DE CALBIAC XAVIER 

119.00 119.00 21
21.0
18
18.0
19
19.0
21
21.0
19
19.0
21
21.0


Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
-
-

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe FLAMMES ORANGE après 6 courses (6 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

FRA 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan 
 BONNEFOY Daniel 
 LECOMTE Christian 
 CHAIGNON Jacques 
 CHERON Maxime 
 NADJAR Philippe 
 SAMSON Gael 

18.00 18.00 1
1.0
REC
6.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A S THALES VOILE
Y C GRANVILLE
NAVI CLUB RATP

2

FRA 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 BLOUET Guillaume 
 JAHIER Erwan 
 MACIA Robert 
 DEBOISLOREY Philippe 
 MAHIEU Mickael 

19.00 19.00 4
4.0
REC
1.0
1
1.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

FRA 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves
 ANTOINE Jeanpierre 
 ANTOINE Calliste 
 RENOUARD Richard 
 COUPEVENT Louis 
 RENOUARD Alain 
 FENART Damien 
 FICHOT GAELLE 

24.00 24.00 5
5.0
REC
4.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
C V JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE
Y C ST LUNAIRE
CRNG DE GRANVILLE
Y C BOUZIGUES
Y C ST LUNAIRE
-

4

FRA 36547

SPONSOR WANTED  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome
 PELLIER Henri 
 LAURENCE Alexandre 
 MAHIEU Marie christine 
 VALLERY Eric 
 LE MIERE Cecile 
 DELALANDE Annie 
 GERARD Muriel 
 BLANCHARD CORINNE 
 LEMONNIER Christine 

25.00 25.00 7
7.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
8
8.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C CAROLLES
Y C DES ANDELYS
ASPTT ST LO Manche
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE

5

FRA 19728

WALLI  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe
 JEANNE Alexandre 
 PUGEAULT Quentin 
 ENAULT Cecile 
 LIOTTIER Catherine 
 COHEN Xavier 
 USUNIER Jean francois 
 GUILLOIS Philippe 

30.00 30.00 9
9.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

FRA 9646

SPIRIT OF SPICIUS  (SALONA 37 GT)
 SCIUS Olivier
 VERNIER Guillaume 
 BOIS Adrien 
 LECARDONNEL Thomas 
 PIGEAU Romain 
 DENNEBOUY Antoine 
 MOREL Kevin 
 DUCLOS Maxime 

41.00 41.00 6
6.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0


UNCL
Y C CHERBOURG
UNCL
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
Y C CHERBOURG
CV ST AUBIN ELBEUF
E V CHERBOURG

7

GBR 1382L

CAPTAIN FANTASTIC  (FIRST 34.7 G)
 HARRIS Robin
 BOWLES Andy 
 CLARK Mélanie 
 LAWS TONY 
 HARISSON ANTONY 
 FEATHERS DUNCAN 

54.00 54.00 8
8.0
12
12.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0


SOVEREIGN HARBOUR YACHT CLUB
-
-
-
-
-

8

FRA 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 VRIELINCK Basile 
 FOSSEY Damien 
 CHEVALLIER Antoine 
 JOUIN Clementine 

56.00 56.00 11
11.0
2
2.0
DSQj
24.0
11
11.0
5
5.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
E V V TOURLAVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

9

FRA 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 DAJEZACK Stephane 
 COUSIN Caroline 
 LAMOTTE Matthieu 
 FERANDIN Sebastien 
 RENOUF Vincent 
 BELLAY Clement 

56.00 56.00 10
10.0
9
9.0
DPIi
14.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S N MARSEILLE
Y C GRANVILLE
A D G F JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE

10

GBR 6078T

BLUE JADE  (X 362)
 CHILTEN DAVID
 WILLISGREEN RONALD 
 LE TISSIER MICHAEL 
 CORDET MARIN 
 HENNING SIMON 
 DE LA FONTAINE FLORIAN 
 DUSTON RYOSEMARY 

69.00 69.00 2
2.0
5
5.0
5
5.0
DNF
24.0
9
9.0
DNC
24.0


Guernesey
-
-
-
-
-
-

11

FRA 34552

ZENON  (POGO 850)
 ROBILLARD Jean paul
 MOSNERON DUPIN Vincent 
 BERNARD Anthony 
 MICHON Bruno 

77.00 77.00 13
13.0
16
16.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
14
14.0


C.V.C.E.P. SACLAY
C.V.C.E.P. SACLAY
N D C V ANGERS
C N CHERBOURGEOIS

12

FRA 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard
 LEGRAND Michel 
 BINET Patrick 
 COUEFFE Jean-claude 
 GUILMIN CHRISTIAN 

82.00 82.00 17
17.0
14
14.0
8
8.0
9
9.0
18
18.0
16
16.0


Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche
ASPTT ST LO Manche
ASPTT ST LO Manche
-

13

FRA 37846

ROCHE DU SOLENT  (SUN FAST 37)
 LEVERRIER Germain
 LOPPIN Loic 
 VIART Corinne 
 DAIGREMONT Thierry 
 DEVAUX Veronique 
 VIGNAUX Patrick 
 PICHON Philippe 
 LEGUELINEL Jerome 

83.00 83.00 14
14.0
10
10.0
15
15.0
13
13.0
16
16.0
15
15.0


Y C GRANVILLE
A S C BNP PARIBAS
A S C BNP PARIBAS
A S C BNP PARIBAS
A S C BNP PARIBAS
A S C BNP PARIBAS
A S C BNP PARIBAS
Y C GRANVILLE

14

FRA 27908

PORT DIELETTE  (X 3/4 TON)
 PUJOL Herve
 BINDER Francois 
 THIEBOT Vincent 
 STOJANOVIC Reine 
 POURCELLE Louis 
 LEGROS Baptiste 
 WALKER Laura 

89.00 89.00 16
16.0
11
11.0
12
12.0
15
15.0
11
11.0
OCS
24.0


Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

15

FRA 27214

DRAGONFLY  (FIGARO ONE)
 COLLIN Jerome
 COLLIN Marcouf 
 VACHER Jean 
 COLLIN Tanguy 
 WALKER Marceau 

92.00 92.00 19
19.0
19
19.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0


VOILES DE SEINE
C N BAIE ST VAAST
PORH LOEIZ SKIFF
VOILES DE SEINE
VOILES DE SEINE

16

FRA 37924

IPANEMA  (GRAND SOLEIL)
 DESPIERRE Jeanluc
 GENAIN Philippe 
 BISSON Laurent 
 MONTIGNY Frederic 
 BRALET Christophe 
 LEMENAND Hugo 
 MOHAMMEDI Sebastien 

93.00 93.00 12
12.0
20
20.0
DSQj
24.0
10
10.0
17
17.0
10
10.0


C V JULLOUVILLE
C N Marine Cherbourg
A S S URVILLE NACQ.
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N BAIE ST VAAST
C N Marine Cherbourg

17

FRA 27864

ROYAL COCO  (DUFOUR 34 20)
 REMY-NERIS Christophe
 CALONNE Regis 
 BAILLY Pascal 
 LIBERT Antoine 
 SAVARIN Benoit 
 SCART Gilles 

96.00 96.00 15
15.0
18
18.0
13
13.0
DNF
24.0
13
13.0
13
13.0


YC ST VAAST
C V DIEPPE
YC ROUEN 76
Y C CHERBOURG
Y C TOULON
YC ST VAAST

18

FRA 28406

JACKPOT  (FIRST 36.7 G)
 LEMER Michael
 BERNIERE Emmanuel 
 CHENE Christophe 
 LEMER Florence 
 BERNIERE Barbara 
 VINCENT GENOD Dominique 

102.00 102.00 18
18.0
DPIi
18.0
16
16.0
DNF
24.0
15
15.0
11
11.0


CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
S R V ANNECY
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
S R V ANNECY

19

FRA 38896

SAUTE MOUTONS  (FIRST 30 JK)
 TIRVEILLIOT Francois
 TIRVEILLIOT Sonia 
 MOINEREAU Mylene 
 FLEURY Herve 

105.00 105.00 20
20.0
15
15.0
17
17.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
CVPF14

20

GBR 1344L

MORRINA IV  (BAVARIA 35 M)
 FUNK PETER
 WEEKS CHRIS 
 CHABREDIER XAVIER 
 CHABREDIER FRANCOIS 
 MAACK MARTIN 
 CHALMERS HEUTHER 
 STANLEY PAUL 

116.00 116.00 21
21.0
17
17.0
18
18.0
16
16.0
20
20.0
DNC
24.0


ST HELIER YACHT CLUB
-
-
-
-
-
-

21

FRA 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc
 OLIVIER Jean christophe 
 DALMIER Thierry 
 LAMARRE Guillaume 
 GIBON Romain 
 THEO Jean christoph 
 CASSAGNE Alexandre 

123.00 123.00 3
3.0
DNC
24.0
DNC
24.0
DNF
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C BOULONNAIS
S R HAVRE
Y C GRANVILLE
S N TRINITE S/MER

---

FRA 19640

HOTEL CHANTEREYNE  (FIRST CLASS )
 TOUTAIN Jerome
 MERIEL Pascal 
 CARIOU Joel 
 MONEO Jean-michel 
 SOREL Vincent 
 FOURRE Richard 
 COLLETTE Harold 
 TOUTAIN Juliette 

144.00 144.00 DNF
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0
DNF
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C DIELETTE
E V CHERBOURG
C N CHERBOURGEOIS
Y C DIELETTE
E V CHERBOURG

---

FRA 39313

TOFIE  (SUN FAST 37)
 LIARD Didier

144.00 144.00 DNC
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0
DNF
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0


Y C DIELETTE

Pénalités et réparations : 30 (15 DNC; 7 DNF; 2 DPI; 2 DSQ; 1 OCS; 3 REC; )

[Retour début de page]


Groupe FLAMMES ROSES après 6 courses (6 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

FRA 9754

TRIPTYQUE  (TRIPP 36 MOD)
 MESNIL Gilles
 JAMES Pascal 
 ROBERT Alain 
 AFCHAIN Hugues 
 MARTIN Jean-yves 
 FRIGOT Jean claude 
 BARNABE Rene 
 ALLARD Laurent 

17.00 17.00 3
3.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C L ODET
S N LARMOR PLAGE

2

FRA 21961

PRESSE DE LA MANCHE  (J 105)
 LEHOUX Philippe
 PANNIER Herve 
 LEFORTIER Philippe 
 PANASSIE Arnaud 
 JAMET Jean-baptiste 
 DAVODET Jean charles 

26.00 26.00 5
5.0
8
8.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0


AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE

3

FRA 6102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier
 COUENNE Jerome 
 CHARON-GATEFF Marine 
 LEROUX Herve 
 BERTHELEM Eric 
 BESNIER Anne marie 
 LEGRAND Jean-marc 
 RAPEAUD ETIENNE 
 HAMEAU Marc 
 SANOUILLER Nathalie 
 GUERIN Lydie 
 DEPINCE Marine 

29.00 29.00 1
1.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

FRA 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois
 LECONTE Fabien 
 MACREL David 
 ROUAULT Hugh 
 LENORMAND Guy 
 TURGOT Vincent 
 DIENIS Julien 
 BOURGNON BASILE 

30.00 30.00 4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
LES GLENANS
Y C GRANVILLE
ARMENTIERES C.L.L
C N  PAUL VATINE
-

5

FRA 28

GROUPE FIVA  (FIGARO BENET)
 LOISON Alexis

39.00 39.00 DNC
26.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
1
1.0


Y C CHERBOURG

6

FRA 21FCE

PROTOCOL  (FIRST CLASS )
 BARD Philippe
 MESTCHERSKY Nathalie 
 DESRUES Nicolas 
 BENAICHOUCHE Mathieu 
 BENARD Sonia 

43.00 43.00 DNF
26.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0


S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
Y C GRANVILLE

7

FRA 39189

HEARTBEAT VI  (DUFOUR 44 PE)
 DUBAELE Francois
 STEFANI Alain 
 PIRES Angel 
 VARIN Eric 
 DUBAELE Pierre 
 LEJAMTEL Olivier 
 LEJAMTEL Charles 
 PIRES David 
 BALOCHE Philippe 
 BALOCHE Vincent 

48.00 48.00 2
2.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
DNF
26.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
VIRTUAL REGATTA YC
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C N LORIENT
Y C GRANVILLE
C Y C

8

FRA 39205

JUBILON  (J 105)
 CREPIN Jean baptiste
 CHEHU Antoine 
 LEGOUPIL Dominique 
 ALLEAUME Guillaume 
 GOUHIER Laurette 
 GOUHIER Gilles 

51.00 51.00 7
7.0
14
14.0
8
8.0
12
12.0
4
4.0
6
6.0


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

9

FRA 15055

PRINCESSE GOTIONUDE  (JOD 35)
 DEZEUSTRE Nicolas
 DEZEUSTRE Maude 
 SOULIER Pascal 
 MARCHELLI Florence 
 GUILLET Arnaud 
 LESTEVEN Emmanuel 
 TELEDZINSKI Martin 

59.00 59.00 6
6.0
16
16.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0


S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
C N  PAUL VATINE
S N P H

10

FRA 34217

SUPERFLUX  (GRAND SURPRI)
 LECURU Thierry
 RIVIERE Clemence 
 RIVIERE Christophe 
 PEREIRA Louis 
 LABOIS Benoit 
 FERRON Bernard 

62.00 62.00 14
14.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
9
9.0


AS AREVA NC LA HAGUE
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG

11

FRA 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold
 LENOEL Oscar 
 CORNIER GEORGES 
 CHARON MICHEL 
 LESSCHAITE PIERRE 
 LE NOEL ARTHUR 

66.00 66.00 8
8.0
13
13.0
15
15.0
8
8.0
11
11.0
11
11.0


Y C GRANVILLE
E V CHERBOURG
-
-
-
-

12

FRA 39161

THE REGATTA LOUNGE  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 ASSELIN Nicolas 
 CHAFFRAIX Sandra 
 ASSELIN LOUIS 
 LANGENAIS Olivier 
 ASSELIN Alexandra 

71.00 71.00 10
10.0
10
10.0
14
14.0
10
10.0
13
13.0
14
14.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N  PAUL VATINE
-
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

13

FRA 25722

49°NORD - ACCL  (GRAND SURPRI)
 MONNET Jean charles
 OSSET Philippe 
 PEDELABORDE Hugues 
 BELZAK Cyrille 
 BROQUET Antoine 
 VERNES Sacha 

78.00 78.00 9
9.0
11
11.0
10
10.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0


SR COURSEULLES
PORH LOEIZ SKIFF
AS HSBC
A. C. C. L.
PORH LOEIZ SKIFF
AS HSBC

14

FRA 15063

DEDALE  (JOD 35)
 RAVON Jacques
 ROUSSELIN Hubert 
 DUTHIL Gilles 
 RONZIER JOLY Gilles 
 COLLARD Jean pol 
 COLLARD Marie laure 
 LAMETRIE Ludovic 

85.00 85.00 15
15.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0


S N P H
S R HAVRE
C N  PAUL VATINE
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

15

FRA 15083

MAUPITI NO FEAR  (JOD 35)
 DEFOSSE Benoit
 FAUVEL Maxime 
 TOULOUZAN Gwenael 
 AUBREE Clara 
 LEROY Emmanuel 
 LE FAOU Mikael 
 LEMAIRE Amelie 
 PERINA Clementine 

86.00 86.00 11
11.0
20
20.0
16
16.0
14
14.0
15
15.0
10
10.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N  PAUL VATINE
C P C O
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S R HAVRE
Y C GRANVILLE

16

GBR 516R

WHITE ROSE  (ELAN 40 GTE)
 JACKSON Bob
 JACKSON DAVID 
 TOMUNG NICK 
 FEYNN SHEILA 
 MAYHEN HONNA 
 HILLS CHRIS 

96.00 96.00 12
12.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
15
15.0


SOVEREIGN HARBOUR YACHT CLUB
-
-
-
-
-

17

 13343

LES GRANVILLAINS  (SUN MAGIC RE)
 VIGNERON ALBAN
 PERGEAUX Edouard 
 PERGEAUX Sebastien 
 COUROU NILS 
 EYSSARTIER Sebastien 
 MEHEUT FRANCOIS 

100.00 100.00 13
13.0
7
7.0
DSQj
26.0
16
16.0
DNC
26.0
12
12.0



Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
CATAMARAN C NOUMEA
-

18

FRA 39190

ALFRED  (RM 1200 BQ)
 MONNERON Dominique
 MONNERON PIERRE PAUL 
 AUGUIN Jules 
 GASNIER Nathalie 
 LEGROS Herve 
 AUGUIN ERWAN 
 AUGUIN STEPHANE 

115.00 115.00 19
19.0
12
12.0
17
17.0
21
21.0
20
20.0
DNF
26.0


Y C GRANVILLE
-
S.N. AJACCIO
Y C CAROLLES
E V BREHAL
-
-

19

FRA 28701

MATINICK III  (GRAND SURPRI)
 BACCALA Fabrice
 MARTIN Philippe 
 CLAEYSSENS Nicolas 
 MOTTE Margaux 
 FORCHY Frederic 
 CLET Edouard 

117.00 117.00 17
17.0
DPIi
26.0
12
12.0
19
19.0
DNC
26.0
17
17.0


C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

20

FRA 34847

TEAM PAINT IN BLACK  (DUFOUR 40 GT)
 WILLEMS Jeremy
 SANCHEZ Christele 
 BRETIN Vincent 
 MONTET Pascal 
 ROCHAT Nicolas 
 VAN OOTEGHEM Alexandre 

118.00 118.00 16
16.0
DNF
26.0
20
20.0
13
13.0
ZFP
23.0
20
20.0


S R CAEN OUISTREHAM
E M V FECAMP
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
CLUBS ETRANGERS
VIRTUAL REGATTA YC

21

FRA 38806

DOCKY MOUSE  (DUFOUR 36 PE)
 BONTEMS Matthieu
 ARBENZ Alice 
 DOS RAMOS Lionel 
 TARDY Nicolas 
 PARTHIOT Jean-philippe 
 GRAS Valerie 
 FALCHIER Pierre 

119.00 119.00 18
18.0
22
22.0
21
21.0
22
22.0
17
17.0
19
19.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG
A DIJON ARC VOILE
A DIJON ARC VOILE
E V CHERBOURG

22

FRA 39482

ADORA  (DUFOUR 40 E)
 SEVESTRE Christian
 GOURET Christian 
 ANGOULVENT Jeremy 
 STREICHENBERGER Nicolas 
 CHERU Francois 
 KHATCHADOURIAN Serge 

123.00 123.00 20
20.0
19
19.0
19
19.0
23
23.0
ZFP
24.0
18
18.0


Y C GRANVILLE
E V TREBEURDEN
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
VOILES DE SEINE
M.A.C.T.

23

FRA 36811

ERE HUD  (POGO 1050 GT)
 DUCHEMIN Frederick

134.00 134.00 21
21.0
15
15.0
DSQj
26.0
20
20.0
ZFP
26.0
OCS
26.0


Y C GRANVILLE

---

GBR 15012

RUM AND GINGER  (JOD 35)
 THOREWILL Alan
 FOSTER Bridget 
 REDMOND Peter 

156.00 156.00 DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
DNF
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0


ROYAL NAVY SAILING ASSOCIATION
-
-

---

 34

MARCO POLO  (FIGARO BENET)
 LAHAYE Christian
 CAHAN Christian 
 LEQUERTIER Richard 
 JAVOGUE Stephanie 
 CORBET Victor 
 MESSENT Hugues 

156.00 156.00 DNC
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
DNF
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0


Y C CHERBOURG
Y C DIELETTE
S R CAEN OUISTREHAM
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
E V CHERBOURG

Pénalités et réparations : 26 (13 DNC; 6 DNF; 1 DPI; 2 DSQ; 1 OCS; 3 ZFP; )

[Retour début de page]


 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 14/07/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014