Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2014/TROPHEE DES MINQUIERS

TROPHEE DES MINQUIERS

21/09/2014 - Lu 2358 fois
RESULTATS DU GENERAL PUIS DETAIL DES MANCHES

 

 

Trophée des Minquiers 2014

-_-
20/09/2014 au 21/09/2014

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr


Résultat du Dimanche 21 Septembre 2014 à 22.10 h.


Groupe IRC après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 43645

DREAM PEARL 
 MORDRET Eric

8.00 8.00 6
6.0
2
2.0


SN BAIE ST MALO

3

 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


SN BAIE ST MALO

4

 16980

ADRENALINE  (FIRST CLASS )
 KERAUDY Alain

10.00 10.00 2
2.0
8
8.0


SN BAIE ST MALO

5

 30

LE MOTIVE  (FARR 30)
 BASSET Eric

10.00 10.00 7
7.0
3
3.0


Y C VAL ANDRE

6

 25767

EXCEPTION 2  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0


UNCL

7

 9646

SPIRIT OF SPICIUS  (SALONA 37 GT)
 SCIUS Olivier

13.00 13.00 3
3.0
10
10.0


UNCL

8

 27889

IROISE  (A 35)
 LANGANAY Thierry

14.00 14.00 HTP
9.0
5
5.0


Y C ST CAST

9

 38070

NOVEMBER RAIN  (JPK 1010)
 MORVAN Jean-charles

16.00 16.00 HTP
9.0
7
7.0


SN BAIE ST MALO

10

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

18.00 18.00 HTP
9.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 3 (3 HTP; )

[Retour début de page]


Groupe HN OSIRIS après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 36547

SPONSOR WANTED  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

7.00 7.00 2
2.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

4

 472

TECHN'EAU  (POGO 650 (2))
 DAVAL Arnaud

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0


E V BREHAL

5

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

12.00 12.00 DNF
8.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

6

 251

MORSKOUL  (POGO 650)
 BAZIN Didier

12.00 12.00 HTP
6.0
6
6.0


Y C ST LUNAIRE

7

 39522

TEC' HADENN  (FIRST 25.7 Q)
 BERTRAND Gregory

15.00 15.00 DNF
8.0
7
7.0


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 HTP; )

[Retour début de page]

 

Trophée des Minquiers 2014

Classement provisoire course 1 - Groupe IRC (IRC)
20/09/2014 à 11:25 h. - Parcours : 32 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 21 Septembre 2014 à 22.10 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 34871

WALHALLA 
 SALE Yves


France (Y C GRANVILLE)

0.985 08:03:53  3.968 07:56:37:50  
2 2.00 16980

ADRENALINE 
 KERAUDY Alain


France (SN BAIE ST MALO)

0.99 08:09:07  3.925 08:04:13:53  
3 3.00 9646

SPIRIT OF SPICIUS 
 SCIUS Olivier


France (UNCL)

1.029 07:58:38  4.011 08:12:30:82  
4 4.00 35800

IRITIS 
 BENIC Herve


France (SN BAIE ST MALO)

1.081 07:43:08  4.146 08:20:38:82  
5 5.00 25767

EXCEPTION 2 
 PONCHELET Patrick


France (UNCL)

1.054 08:00:00  4.000 08:25:55:20  
6 6.00 43645

DREAM PEARL 
 MORDRET Eric


France (SN BAIE ST MALO)

1.046 08:07:29  3.939 08:29:54:45  
7 7.00 30

LE MOTIVE 
 BASSET Eric


France (Y C VAL ANDRE)

1.056 08:07:17  3.940 08:34:34:27  
--- 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.994       HTP 
--- 9.00 38070

NOVEMBER RAIN 
 MORVAN Jean-charles


France (SN BAIE ST MALO)

1.004       HTP 
--- 9.00 27889

IROISE 
 LANGANAY Thierry


France (Y C ST CAST)

1.024       HTP 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 21/09/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Trophée des Minquiers 2014

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
20/09/2014 à 11:25 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 21 Septembre 2014 à 22.10 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:50:18  4.228 02:31:49:35  
2 2.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

1.004 0.8915/-10 03:12:09  3.747 02:51:18:10  
3 3.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

1.029 0.8876/-7 03:14:18  3.706 02:52:27:64  
4 4.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

1.024 0.8242/45 04:45:26  2.522 03:55:15:25  
--- 6.00 251

MORSKOUL 
 BAZIN Didier


France (Y C ST LUNAIRE)

0.813/55       HTP 
--- 8.00 39522

TEC' HADENN 
 BERTRAND Gregory


France (SN BAIE ST MALO)

1.054 0.7566/110       DNF 
--- 8.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9023/-18       DNF 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury

 

Trophée des Minquiers 2014

Classement provisoire course 2 - Groupe IRC (IRC)
21/09/2014 à 09:45 h. - Parcours : 34 M - coeff.: 1 (ST HELIER CHAUSEY)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 21 Septembre 2014 à 22.10 h.

  10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 34871

WALHALLA 
 SALE Yves


France (Y C GRANVILLE)

0.985 04:04:55  8.329 04:01:14:57  
2 2.00 43645

DREAM PEARL 
 MORDRET Eric


France (SN BAIE ST MALO)

1.046 03:52:11  8.786 04:02:51:82  
3 3.00 30

LE MOTIVE 
 BASSET Eric


France (Y C VAL ANDRE)

1.056 03:52:14  8.784 04:05:14:30  
4 4.00 35800

IRITIS 
 BENIC Herve


France (SN BAIE ST MALO)

1.081 03:48:22  8.933 04:06:51:86  
5 5.00 27889

IROISE 
 LANGANAY Thierry


France (Y C ST CAST)

1.024 04:03:23  8.382 04:09:13:47  
6 6.00 25767

EXCEPTION 2 
 PONCHELET Patrick


France (UNCL)

1.054 03:56:37  8.622 04:09:23:63  
7 7.00 38070

NOVEMBER RAIN 
 MORVAN Jean-charles


France (SN BAIE ST MALO)

1.004 04:09:34  8.174 04:10:33:89  
8 8.00 16980

ADRENALINE 
 KERAUDY Alain


France (SN BAIE ST MALO)

0.99 04:14:32  8.015 04:11:59:28  
9 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.994 04:14:27  8.017 04:12:55:39  
10 10.00 9646

SPIRIT OF SPICIUS 
 SCIUS Olivier


France (UNCL)

1.029 04:06:16  8.284 04:13:24:50  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Trophée des Minquiers 2014

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
21/09/2014 à 09:45 h. - Parcours : 34 M - coeff.: 1 (ST HELIER CHAUSEY)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 21 Septembre 2014 à 22.10 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 04:06:27  8.278 03:39:42:61  
2 2.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

1.029 0.8876/-7 04:08:27  8.211 03:40:31:45  
3 3.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

1.024 0.8242/45 04:29:10  7.579 03:41:50:83  
4 4.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9023/-18 04:08:27  8.211 03:44:10:59  
5 5.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

1.004 0.8915/-10 04:13:04  8.061 03:45:36:54  
6 6.00 251

MORSKOUL 
 BAZIN Didier


France (Y C ST LUNAIRE)

0.813/55 04:53:10  6.958 03:58:20:67  
7 7.00 39522

TEC' HADENN 
 BERTRAND Gregory


France (SN BAIE ST MALO)

1.054 0.7566/110 05:42:25  5.958 04:19:04:35  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 21/09/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014