Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2014/CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

30/11/2014 - Lu 2116 fois
RESULTATS

 

Championnat D'AUTOMNE

-_-
18/10/2014 au 30/11/2014


Résultat du Dimanche 30 Novembre 2014 à 17.58 h.


Groupe HN OSIRIS après 9 courses (5 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

FRA 36547

SPONSOR WANTED  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

8.00 35.00 3
3.0
4
4.0
DNF
18.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

FRA 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier

11.00 37.00 2
2.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

3

FRA 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

13.00 36.00 4
4.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

4

FRA 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

14.00 39.00 1
1.0
1
1.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
DPI
6.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

5

FRA 301J8

JACK  (J 80)
 ANDORIN Jeremy

15.00 43.00 9
9.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

6

FRA 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois

16.00 53.00 5
5.0
2
2.0
DNF
18.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

7

FRA 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Louis

23.00 62.00 10
10.0
10
10.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
10
10.0
9
9.0
1
1.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

8

FRA 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

31.00 75.00 7
7.0
7
7.0
DNF
18.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

9

FRA 19728

WALLI  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

31.00 86.00 6
6.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
DNF
18.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE

10

FRA 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

44.00 108.00 DNC
18.0
DNF
18.0
8
8.0
DNC
18.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

11

FRA 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

50.00 122.00 8
8.0
9
9.0
5
5.0
10
10.0
DNC
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE

12

FRA 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

70.00 142.00 DNC
18.0
DNF
18.0
DNC
18.0
11
11.0
5
5.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE

13

FRA 107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois

72.00 144.00 DNF
18.0
14
14.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
11
11.0
11
11.0
DNF
18.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE

14

FRA 752

LYCEE MORANDIERE  (FIRST CLASS )
 ANGE Christian

74.00 146.00 14
14.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
12
12.0
12
12.0
DNF
18.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE

15

FRA 472

TECHN'EAU  (POGO 650 (2))
 DAVAL Arnaud

76.00 148.00 11
11.0
11
11.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0


E V BREHAL

16

FRA 15083

MAUPITI  (JOD 35)
 VEREANO Pascal

78.00 150.00 12
12.0
12
12.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE

17

FRA 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

80.00 152.00 13
13.0
13
13.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 54 (17 DNC; 36 DNF; 1 DPI; )

[Retour début de page]


 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 30/11/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014

Championnat D'AUTOMNE

Classement provisoire course 1 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
18/10/2014 à 14:40 h. - Parcours : 6 M - coeff.: 1 (BANANE)
Edition du Résultat du Dimanche 19 Octobre 2014 à 10.49 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 01:04:15  5.603 00:57:01:70  
2 2.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9747/-67 01:00:54  5.911 00:59:21:55  
3 3.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:06:46  5.392 00:59:31:35  
4 4.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:07:43  5.316 01:00:22:16  
5 5.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 01:06:19  5.428 01:00:28:45  
6 6.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:07:41  5.319 01:00:31:35  
7 7.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:08:14  5.276 01:01:28:28  
8 8.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:09:39  5.169 01:02:05:58  
9 9.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:13:20  4.909 01:02:35:40  
10 10.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.8596/15 01:15:09  4.790 01:04:35:94  
11 11.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

0.8242/45 01:20:03  4.497 01:05:58:63  
12 12.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 01:13:45  4.881 01:07:45:69  
13 13.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 01:20:08  4.493 01:10:23:83  
14 14.00 752

LYCEE MORANDIERE 
 ANGE Christian


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:25:12  4.225 01:11:12:10  
--- 18.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35        
--- 18.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20       DNC 
--- 18.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40       DNC 
[Retour début de page]

 

Championnat D'AUTOMNE

Classement provisoire course 2 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
18/10/2014 à 16:15 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1 (CÖTIER 12 MN)
Edition du Résultat du Dimanche 19 Octobre 2014 à 10.49 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 01:13:17  9.825 01:05:02:78  
2 2.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 01:11:20  10.093 01:05:02:93  
3 3.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:18:55  9.124 01:07:21:32  
4 4.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:15:57  9.480 01:07:42:57  
5 5.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9747/-67 01:09:45  10.323 01:07:59:12  
6 6.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:16:08  9.457 01:08:04:71  
7 7.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:16:33  9.406 01:08:57:83  
8 8.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:18:06  9.219 01:09:37:57  
9 9.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:18:32  9.168 01:10:00:75  
10 10.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.8596/15 01:28:15  8.159 01:15:51:58  
11 11.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

0.8242/45 01:33:28  7.703 01:17:02:11  
12 12.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30 01:26:27  8.329 01:19:25:82  
13 13.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0 01:31:28  7.872 01:20:21:21  
14 14.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:36:14  7.482 01:20:25:33  
--- 18.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20       DNF 
--- 18.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40       DNF 
--- 18.00 752

LYCEE MORANDIERE 
 ANGE Christian


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNF 
[Retour début de page]

 

Championnat D'AUTOMNE

Classement provisoire course 3 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
01/11/2014 à 12:00 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1 (cÖTIER vIDECOQaNVERS)
Edition du Résultat du Samedi 1 Novembre 2014 à 17.18 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9747/-67 03:39:50  4.094 03:34:16:29  
2 2.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 04:14:32  3.536 03:46:54:99  
3 3.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.8596/15 04:24:20  3.405 03:47:13:26  
4 4.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 04:26:30  3.377 03:47:27:47  
5 5.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 04:16:06  3.514 03:48:18:79  
6 6.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 04:17:04  3.501 03:49:52:14  
7 7.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 04:27:04  3.370 03:57:02:90  
8 8.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 04:14:50  3.532 03:57:47:10  
--- 18.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25       DNF 
--- 18.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0       DNF 
--- 18.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

0.8242/45       DNF 
--- 18.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNF 
--- 18.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17       DNF 
--- 18.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNF 
--- 18.00 752

LYCEE MORANDIERE 
 ANGE Christian


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20       DNC 
--- 18.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNC 
[Retour début de page]

Championnat D'AUTOMNE

Classement provisoire course 4 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
15/11/2014 à 11:00 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1 (Côtier 15 milles)
Edition du Résultat du Samedi 15 Novembre 2014 à 14.34 h.

  17 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:12:59  6.768 01:58:33:28  
2 2.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9747/-67 02:03:01  7.316 01:59:54:26  
3 3.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:14:42  6.682 02:00:05:10  
4 4.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 02:13:41  6.732 02:01:54:35  
5 5.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 02:17:46  6.533 02:02:16:90  
6 6.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 02:25:57  6.166 02:04:34:10  
7 7.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.8596/15 02:27:00  6.122 02:06:21:67  
8 8.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 02:21:57  6.340 02:06:55:90  
9 9.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 02:21:00  6.383 02:07:01:61  
10 10.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:22:39  6.309 02:07:10:35  
11 11.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 02:22:49  6.302 02:09:14:95  
--- 18.00 752

LYCEE MORANDIERE 
 ANGE Christian


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0       DNC 
--- 18.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

0.8242/45       DNC 
--- 18.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40       DNC 
--- 18.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNC 
--- 18.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNC 
[Retour début de page]

Championnat D'AUTOMNE

Classement provisoire course 5 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
16/11/2014 à 11:00 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1 (cotier 12 milles)
Edition du Dimanche 16 Novembre 2014 à 20.10 h.

  17 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 03:06:00  3.871 02:38:45:06  
2 2.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:59:20  4.015 02:39:52:54  
3 3.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 03:00:21  3.992 02:40:46:92  
4 4.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.8596/15 03:08:00  3.830 02:41:36:29  
5 5.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 03:03:15  3.929 02:45:50:47  
6 6.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 03:07:02  3.850 02:46:00:65  
7 7.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 03:03:38  3.921 02:47:27:31  
8 8.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9747/-67 02:54:16  4.132 02:49:51:46  
9 9.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 03:12:30  3.740 02:53:25:40  
10 10.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 03:08:00  3.830 02:55:25:37  
11 11.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 03:18:20  3.630 02:57:20:98  
--- 18.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 752

LYCEE MORANDIERE 
 ANGE Christian


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNC 
--- 18.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0       DNC 
--- 18.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 18.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNC 
--- 18.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

0.8242/45       DNC 
[Retour début de page]

Championnat D'AUTOMNE

Classement provisoire course 6 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
29/11/2014 à 11:05 h. - Parcours : 4.8 M - coeff.: 1 (banane1.2m)
Edition du Résultat du Dimanche 30 Novembre 2014 à 17.58 h.

  17 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:41:35  6.926 00:37:04:29  
2 2.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:42:35  6.763 00:37:57:78  
3 3.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9747/-67 00:39:34  7.279 00:38:33:94  
4 4.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:45:32  6.325 00:38:51:76  
5 5.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 00:42:57  6.705 00:39:09:97  
6 6.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 00:44:35  6.460 00:39:34:33  DPIt
7 7.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 00:44:29  6.474 00:39:46:62  
8 8.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 00:44:29  6.474 00:40:04:50  
9 9.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 00:46:59  6.130 00:43:50:41  
10 10.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.8596/15 00:51:41  5.572 00:44:25:62  
11 11.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:53:46  5.356 00:44:55:97  
12 12.00 752

LYCEE MORANDIERE 
 ANGE Christian


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 00:53:56  5.340 00:45:04:33  
--- 18.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

0.8242/45       DNF 
--- 18.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNF 
--- 18.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNF 
--- 18.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20       DNF 
--- 18.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0       DNF 

Championnat D'AUTOMNE

Classement provisoire course 7 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
29/11/2014 à 12:05 h. - Parcours : 4.8 M - coeff.: 1 (bananes 1.2M)
Edition du Résultat du Dimanche 30 Novembre 2014 à 17.58 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 00:57:06  5.044 00:52:04:17  
2 2.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:58:39  4.910 00:52:17:19  
3 3.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9747/-67 00:53:46  5.356 00:52:24:38  
4 4.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 01:00:26  4.766 00:53:38:44  
5 5.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:00:58  4.724 00:54:21:11  
6 6.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:01:21  4.694 00:54:51:55  
7 7.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:04:20  4.477 00:54:54:51  
8 8.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:01:32  4.680 00:55:26:12  
9 9.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.8596/15 01:10:01  4.113 01:00:11:18  
10 10.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 01:04:58  4.433 01:00:37:22  
11 11.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:14:54  3.845 01:02:35:64  
12 12.00 752

LYCEE MORANDIERE 
 ANGE Christian


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35 01:14:58  3.842 01:02:38:98  
--- 18.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

0.8242/45       DNF 
--- 18.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNF 
--- 18.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNF 
--- 18.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20       DNF 
--- 18.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0       DNF 
[Retour début de page]

Championnat D'AUTOMNE

Classement provisoire course 8 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
30/11/2014 à 11:55 h. - Parcours : 3.2 M - coeff.: 1 (banane 0.8 mille)
Edition du Résultat du Dimanche 30 Novembre 2014 à 17.58 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.8596/15 00:51:30  3.728 00:44:16:16  
2 2.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:49:42  3.863 00:44:18:45  
3 3.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:52:41  3.644 00:44:57:91  
4 4.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 00:50:56  3.770 00:46:26:77  
5 5.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:52:45  3.640 00:47:01:60  
6 6.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 00:53:19  3.601 00:47:19:43  
7 7.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 00:54:18  3.536 00:48:55:13  
8 8.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 00:53:00  3.623 00:49:27:26  
9 9.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9747/-67 00:50:55  3.771 00:49:37:71  
--- 18.00 752

LYCEE MORANDIERE 
 ANGE Christian


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNF 
--- 18.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0       DNF 
--- 18.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

0.8242/45       DNF 
--- 18.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNF 
--- 18.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNF 
--- 18.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20       DNF 
--- 18.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNF 
--- 18.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNF 
[Retour début de page]

Championnat D'AUTOMNE

Classement provisoire course 9 - Groupe OSI (HN OSIRIS)
30/11/2014 à 13:15 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1 (côtier construit)
Edition du Résultat du Dimanche 30 Novembre 2014 à 17.58 h.

17 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36547

SPONSOR WANTED 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:02:22  9.621 00:55:35:99  
2 2.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:01:50  9.704 00:55:42:34  
3 3.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8876/-7 01:03:04  9.514 00:55:58:68  
4 4.00 16102

VILLE DE DONVILLE 
 RAPEAUD Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.9747/-67 00:57:37  10.414 00:56:09:54  
5 5.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:03:12  9.494 00:56:20:57  
6 6.00 301J8

JACK 
 ANDORIN Jeremy


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:06:20  9.045 00:56:36:93  
7 7.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 01:02:06  9.662 00:56:37:74  
8 8.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.8596/15 01:07:18  8.915 00:57:51:06  
9 9.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9331/-40 01:06:34  9.014 01:02:06:80  
--- 18.00 752

LYCEE MORANDIERE 
 ANGE Christian


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNF 
--- 18.00 34834

BOUBOUNE 
 GAYOU Richard


France (Y C GRANVILLE)

0.8785/0       DNF 
--- 18.00 472

TECHN'EAU 
 DAVAL Arnaud


France (E V BREHAL)

0.8242/45       DNF 
--- 18.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNF 
--- 18.00 15083

MAUPITI 
 VEREANO Pascal


France (Y C GRANVILLE)

0.9188/-30       DNF 
--- 18.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20       DNF 
--- 18.00 19728

WALLI 
 DUBOIS Philippe


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNF 
--- 18.00 107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.8357/35       DNF 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 30/11/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 21/09/2014) FFVoile © 2001/2014