Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2015/REGATE D'OUVERTURE

REGATE D'OUVERTURE

02/05/2015 - Lu 1376 fois
RESULTATS

 

 

Régate d'ouverture

-_-
04/04/2015 au 06/04/2015

Contact Email :yachtclub.granville@¨wanadoo.fr


Résultat du Mardi 7 Avril 2015 à 11.28 h.


Groupe GRANDE COURSE après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 36949

KARIBARIO KUNKELL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan 
 CHAIGNON Jacques 
 NADJAR Philippe 
 SESBOUE Andre 
 SAMSON Gael 
 LECHENE Matthieu 
 MARION DE PROCE Alain 

1.00 1.00 1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
NAVI CLUB RATP
CV ST AUBIN ELBEUF
Y C GRANVILLE

2

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier
 LEZAN Gilles 
 BERTHELEM Eric 
 GUERIN Lydie 
 LEROUX Herve 
 LEPINEAU Didier 
 BESNIER Anne marie 
 SANOUILLER Nathalie 
 THELOT Charlotte 

2.00 2.00 2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 19728

WALLI  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe
 GOURIER Olivier 
 PUGEAULT Quentin 
 USUNIER Jean francois 
 LEROY Florence 
 JEANNE Alexandre 
 GUILLOIS Philippe 
 LIOTTIER Catherine 

3.00 3.00 3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 LEMONNIER Christine 
 BLOUET Guillaume 
 JAHIER Erwan 

4.00 4.00 4
4.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

5

 36547

LBP TELEMARKETING  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 LORPHELIN Olivier 
 LESAULNIER Loic 
 LACOUR Maxime 
 BARRAUD Nathalie 

5.00 5.00 5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 DUBOIS Camille 
 RENOUF Marie 

6.00 6.00 6
6.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

7

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain
 HARLE Brigitte 
 PERINA Clementine 
 LE FAOU Mikael 
 LEROY Emmanuel 

7.00 7.00 7
7.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

8

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc
 DALMIER Thierry 
 THEO Jean christoph 
 DEBON Guillaume 

8.00 8.00 8
8.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

9

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 VRIELINCK Basile 
 LEBEGUE Vincent 
 DEPINCE Marine 

9.00 9.00 9
9.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE

10

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 DAVAL Arnaud 
 FOSSEY Damien 

10.00 10.00 10
10.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
E V BREHAL
E V V TOURLAVILLE

---

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois

13.00 13.00 DNC
13.0


Y C GRANVILLE

---

 13343

STERWEN IV  (SUN MAGIC RE)
 CHARON Benoit

13.00 13.00 DNC
13.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNC; )

[Retour début de page]


Groupe CROISEURS après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 FRA 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 DUVAL Martial 
 LEROUX Emma 

1.00 1.00 1
1.0


Y C GRANVILLE
CV ST AUBIN ELBEUF
Y C GRANVILLE

2

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri
 LECOQ Thierry 
 LETENNEUR Philippe 
 GERARD Muriel 
 DELALANDE Annie 

2.00 2.00 2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Louis
 PAUTRET Jeanne 
 ANGOT Paul 
 VANDAELE Brieuc 
 MARGOLLE Julien 
 CHAUVEAU Adela 

3.00 3.00 3
3.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

4

 FRA 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric
 TENCE Antoine 

4.00 4.00 4
4.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

---

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

6.00 6.00 DNC
6.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )

[Retour début de page]


 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 02/05/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 18/01/2015) FFVoile © 2001/2014