Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/TOUR DES PORTS/PALMARES 2015

PALMARES 2015

14/07/2015 - Lu 2175 fois
LE CLASSEMENT GENERAL

 

 

Tour des ports de la Manche 2015

-_-
05/07/2015 au 11/07/2015


Résultat du Mardi 14 Juillet 2015 à 11.36 h.


Groupe FLAMMES ORANGES après 5 courses (5 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

GBR 5213

KIPPER  (SCAMPI)
 DUFFIN Stuart
 COOPER Heiko 
 CORDEN John 
 HARVEY Chris 

11.00 11.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0


ROYAL LYMINGTON Y.C. - Great Britain
-
-
-

2

FRA 7504

PIED D'ALLOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Stephane
 AUGUIN Jules 
 AUGUIN Christophe 
 AUGUIN Erwan 
 CHARON-GATEFF Marine 
 TISSOT Cecile 

14.00 14.00 2
2.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE - France
S.N. AJACCIO
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE
-

3

FRA 28773

PACHA  (CENTURION 32)
 GUILLON Olivier
 LACARRA Jean louis 
 DUCLOS Olivier 
 VASSELIN Dimitri 
 RICHARD Nora 

22.00 22.00 1
1.0
1
1.0
4
4.0
13
13.0
3
3.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C.V.M.L
Y C CHERBOURG
C P GRANDCOMAISERAIS

4

FRA 36523

TIMOUN  (FIRST 29 GTE)
 PERREE Jean luc
 ADOUE Mathias 
 FAVRE Stephane 
 LAGARDE Nolwen 
 CHAUVIN Denis 
 LUCBERT Stephane 
 LUCBERT Veronique 
 LEBASTARD Baptiste 
 COCHARD Lydie 
 DUFOUR Jacques 
 TEIXEIRA Anthony 

24.00 24.00 5
5.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0
5
5.0


C N Marine Cherbourg - France
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
-

5

FRA 36542

EGINE 2  (FIRST 260 SP)
 ROUXEL Francois
 KERNEIS Francois 
 LEFEBVRE Stephane 
 DELAUNE Antoine 

30.00 30.00 6
6.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0


Y C CHERBOURG - France
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE

6

FRA 3205

KEL'REFLEXION  (KELT 760 PTE)
 VVILLENEUVE Guillaume
 PESNELLE Philippe 
 PAIN Swann 

32.00 32.00 9
9.0
3
3.0
11
11.0
2
2.0
7
7.0


C N BAIE ST VAAST - France
C N BARFLEUR
C N BAIE ST VAAST

7

FRA 28796

KELTIP  (FIRST 260 SP)
 HUET Gerard
 LEPROUX Olivier 
 PEDRERO Christine 
 VIZCAINO Guillaume 

41.00 41.00 13
13.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C C E D
C C E D
C C E D

8

FRA 19676

YSLAND  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent
 BAUMEISTER Yohann 
 DHELLEMMMES Amboise 

42.00 42.00 7
7.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
DNC
16.0


CN B-CARTERET - France
CN B-CARTERET
CN B-CARTERET

9

FRA 39845

CMGO LAUDESCHER INDUSTRIE  (AQUILA GTE)
 BOURGET Vincent
 BOURGET Michel 
 LANDRY Francois-gerard 
 DELERUELLE Alban 
 BOURGET Maxime 
 BOURGET Pauline 

52.00 52.00 14
14.0
11
11.0
DNF
16.0
3
3.0
8
8.0


Y C DIELETTE - France
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
-
-

10

FRA 25735

LA CAMPAGNETTE  (FIRST 28 GTE)
 CAPELLI Stephane
 AVOINE Daniel 
 PERROT Anne claire 
 LORIOT Antoine 

52.00 52.00 SCP
13.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0
DNF
16.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
Pôle Nautique Hague

11

FRA 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 DE CHIVRE Bruno
 LELIEVRE Bertrand 
 SIMON Yannick 

56.00 56.00 8
8.0
12
12.0
DNF
16.0
11
11.0
9
9.0


Y C GRANVILLE - France
S R DIVES HOULGATE
E V BREHAL

12

FRA 8294

FOLAVRIL  (DUFOUR 1800 )
 LE GUERN Bruno
 BITTER Jean-marie 
 DE NEEF Louis michel 
 MASSIEU Martial 

61.00 61.00 4
4.0
9
9.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0


C N Marine Cherbourg - France
YC ST VAAST
YC ST VAAST
S R FECAMP

13

FRA 39624

SKREO 2  (KELT 8M PTE)
 SEGUIN Francois
 BOETARD Jacques 
 LANGLAIS Philippe 
 MARENDET Anais 
 KUNETZ Camille 

65.00 65.00 15
15.0
DNF
16.0
8
8.0
10
10.0
DNF
16.0


E V CHERBOURG - France
YC ROUEN 76
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

14

FRA 28787

BIBICHE  I I  (FLUSH POKER)
 HARNOIS Denis
 LELION Philippe 
 RICHARD Bruno 
 DARROUX Edouard 

67.00 67.00 12
12.0
13
13.0
10
10.0
DNF
16.0
DNF
16.0


Y C DIELETTE - France
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

15

FRA 18921

ADAGIO  (GIBSEA 105/1)
 RIVIERE Christophe
 RIVIERE Celine 
 FRASER Steve 
 CORDHOMME Sophie 
 JAVOGUE Stephanie 

71.00 71.00 11
11.0
DNF
16.0
DNF
16.0
12
12.0
DNF
16.0


C N CHERBOURGEOIS - France
C N CHERBOURGEOIS
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

Pénalités et réparations : 15 (3 DNC; 11 DNF; 1 SCP; )

[Retour début de page]


Groupe FLAMMES BLANCHES après 5 courses (5 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

FRA 8149

AXE SAIL  (SIGMA 33 OOD)
 GADBIN Marc
 DIGNE Thierry 
 BOVET Erick 
 LANIECE Dominique 
 CALVEZ Ronan 
 GADBIN Axel 

7.00 7.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
YCBL
Pôle Nautique Hague
ATLANTIC YACHT CLUB
Y C CHERBOURG

2

FRA 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Emma 
 DUVAL Martial 
 DEROUEN Christophe 
 GUILLEMETTE Pascal 

10.00 10.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CV ST AUBIN ELBEUF
Y C DES ANDELYS
Y C GRANVILLE

3

FRA 7929

LE ROUGE VIF  (CLUB 86)
 MONNIER Christophe
 MONNIER Anouk 
 GARDIEN Sylvie 
 DUBOST Sophie 
 HASNE Philippe 

20.00 20.00 7
7.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
SWORD REGATTA
Y C CHERBOURG

4

FRA 19765

TEAM PAINT IN BLACK  (FIRST 345 GT)
 WILLEMS Jeremy
 SANCHEZ Christele 
 BRETIN Vincent 
 ROCHAT Nicolas 

28.00 28.00 3
3.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0


S N P H - France
S N P H
S N TRINITE S/MER
SUISSE

5

FRA 38505

ITSAS  (FEELING 920 )
 LEPARMENTIER Christophe
 PLAZANET Maxime 
 SI-MOHAMED Nejm 
 ROSETTE Alain 
 LALANCE Thibault 
 MOREL Anthony 

28.00 28.00 6
6.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0


Y C CHERBOURG - France
Y C DIELETTE
Pôle Nautique Hague
Y C CHERBOURG
SR COURSEULLES
SN BAIE ST MALO

6

FRA 9603B

DEAR NANE  (TALMA_PTO VI)
 ALEXANDRE Hugues
 RENE Jean-paul 
 PETRIMAUX Francois 
 HERAUVILLE Stephane 
 JOSEPH-FRANCOIS Celine 

29.00 29.00 4
4.0
SCP
8.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0


SR COURSEULLES - France
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

7

FRA 13349

BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert
 PONCON Clotilde 
 SCHEBEN Paul 
 DECOMBLE Nicolas 

34.00 34.00 10
10.0
4
4.0
10
10.0
5
5.0
5
5.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
LES GLENANS

8

FRA 37826

TORTUGA  (DJANGO DUO B)
 HOUCHARD Alain
 PORTA Philippe 
 PORTA Nils 
 LION Herve 
 FONTAINE Patrick 
 BLOZAT J paul 

44.00 44.00 8
8.0
7
7.0
3
3.0
8
8.0
DNC
18.0


YCBCARTERET - France
Y C ADOUR ATLANT.
CN B-CARTERET
S N LEMAN FRANCAIS
CN HONFLEUR
-

9

FRA 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric
 TENCE Antoine 
 TURGIS Thomas 
 BARRIET Guillaume 
 JUIN Celine 

55.00 55.00 9
9.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

10

FRA 29424

GOOD MORNING  (SS 34 MK2)
 CHARON Michel
 CHARON Frederic 
 THELOT Charlotte 
 CHARON Vincent 

67.00 67.00 5
5.0
DNF
18.0
8
8.0
DNC
18.0
DNC
18.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

11

FRA 39835

TIGROU II  (FIRST 27.7 Q)
 BROSSAULT Francois
 BROSSAULT Antoine 
 BROSSAULT Pierre 
 BROSSAULT Vincent 
 BROSSAULT Benedicte 

67.00 67.00 SCPj
16.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
DNF
18.0


E V BREHAL - France
E V BREHAL
E V BREHAL
ISIGNY G. I. Cap 21
E V BREHAL

12

FRA 18676

GREPHANE III  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel
 GOBLOT Jean yves 
 DELAUNAY Emmanuel 
 CLOUET Loic 
 DESVAUX Julien 
 BOURDON Olivier 

68.00 68.00 11
11.0
12
12.0
DNC
18.0
9
9.0
DNC
18.0


YCBCARTERET - France
YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET
E V COTE ISLES

13

FRA 39784

LE RATINEAU  (MELODY)
 SCHNEIDER Harro
 HEROULT Daniel 
 HEROULT Fabrice 

78.00 78.00 14
14.0
10
10.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0


C C E D - France
C C E D
-

14

FRA 39376

ALPHONSE  (OCEANIS 350 )
 JEANNE Jacques
 LEBRETON JEANNE Anita 
 LEBRETON Dimitri 
 OMONT Eddy 

78.00 78.00 12
12.0
DNF
18.0
DNF
18.0
12
12.0
DNF
18.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE

---

FRA 39857

DREAM TEAM  (GIBSEA 92)
 LEMONNIER Patrick
 AUSSANT Pierre yves 
 LEGALLET Gilles 
 PORTIER Jean marie 
 LEMONNIER Caroline 
 SIMON Christian 
 PAULMIER Olivier 
 CROGNIER Damien 
 ARGNEY Dominique 

90.00 90.00 DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNC
18.0


A D G F JULLOUVILLE - France
A D G F JULLOUVILLE
A D G F JULLOUVILLE
A D G F JULLOUVILLE
A D G F JULLOUVILLE
A D G F JULLOUVILLE
A D G F JULLOUVILLE
A D G F JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE

---

FRA 39843

NAVY CLUB RATP  (WESTERLY CON)
 SAMSON Gael
 FOSSE Sebastien 
 PERON Gregory 
 LECHENE Matthieu 
 PROVOST Steeve 

90.00 90.00 DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


NAVI CLUB RATP - France
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

---

FRA 39856

SANGALIE 2  (NAVAJO DL SA)
 JANSSEN Philippe
 HOFFSCHIR Camille 
 DEZEQUE Jerome 

90.00 90.00 DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0
DNC
18.0


C N VALERIQUAIS - France
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

Pénalités et réparations : 31 (11 DNC; 18 DNF; 2 SCP; )

[Retour début de page]


Groupe FLAMMES JAUNES après 5 courses (5 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

FRA 8239

DALTONER  (HALF TON PRO)
 DANNEVILLE Cedric
 LE ROI Eric 
 BERTRAND Philippe 
 AGOGUE Julie 
 BERNARD Xavier 
 BAJEUX Jean daniel 

7.00 7.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


YC ST VAAST - France
Y C CHERBOURG
YC ST VAAST
Y C CHERBOURG
YC ST VAAST
YC ST VAAST

2

FRA 32107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois
 ROBINE Sam 
 GIAMMATEI Antoine 
 BAZIN Thirry 

27.00 27.00 12
12.0
2
2.0
8
8.0
4
4.0
1
1.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

3

FRA 14190

DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q)
 FORTIN Thierry
 TROHEL Francois 
 DESQUENNES Lucien 
 BACON Anthony 
 AMIARD Lory 
 CHARDINE Christina 
 FIZE Kevin 
 LECLERC Andre 
 LENAGARD Camille 
 PREEL Martine 

28.00 28.00 3
3.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
10
10.0


Y C CHERBOURG - France
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
-
Y C CHERBOURG

4

FRA 14525

CLAIRE DE L'HUNE  (FIRST 35S5 Q)
 BUISSON Patrice
 BUISSON Vincent 
 BUISSON Louis 
 DROMAIN Gaetan 
 CHAMPEL Sylvain 
 LEFEVRE Johan 

29.00 29.00 2
2.0
10
10.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
-
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

5

 19822

TI' BOAT  (FIRST 35S5 Q)
 DE RUGY Vincent
 DE RUGY Alexane 
 DE RUGY Guillaume 
 TISCENKO Stephane 
 VAROTSI Jean 
 LEVESQUE Clement 

30.00 30.00 9
9.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0
5
5.0



-
-
-
-
-

6

FRA 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger
 RENAUD Benjamin 
 REBOUL Jean michel 
 RYST Bruno 
 RYST Xavier 
 GUILLON Michel 

35.00 35.00 10
10.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

7

FRA 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Louis
 ANGOT Paul 
 HALLEGUEN Edouard 
 BOIS Adrien 
 CHAUVEAU Adela 
 MARGOLLE Julien 

36.00 36.00 5
5.0
3
3.0
DNF
24.0
2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE - France
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
UNCL
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

8

FRA 19459

RADIUS  (FIRST 31.7)
 BULOT Jean francois
 BULOT Antoine 
 FORTIN Raynald 
 DEFORTESCU Franck 

36.00 36.00 4
4.0
8
8.0
3
3.0
10
10.0
11
11.0


SR COURSEULLES - France
CNTL
USOM Voile
-

9

FRA 34836

AUDITION D'ORNANO  (FIRST 33.7 P)
 DUPONT Jean pierre
 DUPONT Xavier 
 LEBLOND Dominique 
 COISEL Nicolas 
 DUPONT Isabelle 
 LAIR Paul Hugo 

38.00 38.00 8
8.0
12
12.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C.V.M.L
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
-

10

FRA 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel
 LAPLUME Olivier 
 PHILIPPE Yann 
 LONGIS Pierre-marie 
 CHAUCHET Jean 
 DAVAL Adrien 
 VASTEL Thomas 
 BRINDJONC Erwan 

39.00 39.00 6
6.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0


Y C GRANVILLE - France
VIRTUAL REGATTA YC
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
VIRTUAL REGATTA YC
Y C GRANVILLE
-
-

11

FRA 3234

DIAOULIC  (SUSPENS Q)
 CADIOU Jean francois
 LEGER Gilles 
 GROSTETE Yann 
 SALIOU Helene 
 NEDELEC Luc 

42.00 42.00 7
7.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0


E V TREBEURDEN - France
CN HONFLEUR
USAM Voile Brest
E V TREBEURDEN
CNROSTIVIEC LOPERHET

12

FRA 18836

HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles
 PAIN Arnaud 
 ERNAULT Emmanuel 
 LEFRANC Clotilde 

61.00 61.00 11
11.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
CN TROUVILLE H

13

GBR 9450R

INCOGNITO  (SUN FAST 32 )
 GORDON Taryn
 HODGSKIN Mike 
 FLETCHER Peter 
 KING Gwen 

66.00 66.00 13
13.0
9
9.0
16
16.0
14
14.0
14
14.0


Great Britain
-
-
-

14

FRA 19792

PARADOX  (FIRST 31.7)
 BERNIERE Emmanuel
 BRIQUET Patrick 
 BRIQUET Alain 
 DELESTRE Xavier 

75.00 75.00 15
15.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0
15
15.0


CN HONFLEUR - France
CN HONFLEUR
C V ANNEVILLE S/S
CN HONFLEUR

15

FRA 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves
 YVENAT Corentin 
 STEPHAN Jean-Christophe 
 COUEFFE Jean-claude 

76.00 76.00 14
14.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0


Y C GRANVILLE - France
C N RENNES
-
ASPTT ST LO Manche

16

FRA 39816

CREDIT MARITIME  (FEELING 1090)
 AVOINE Alain
 LEBLOND Camille 
 RABASSE Adrien 
 CHARLOT Thibault 

82.00 82.00 19
19.0
15
15.0
11
11.0
DSQj
24.0
13
13.0


E V CHERBOURG - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
YCBCARTERET

17

FRA 22133

BARNEVILLE CARTERET  (SURPRISE Q)
 LEGOUPIL Pierre
 QUESTROY Marc 
 RACHINE Theo 
 SIMON Anthony 

86.00 86.00 16
16.0
18
18.0
15
15.0
13
13.0
DNF
24.0


YCBCARTERET - France
YCBCARTERET
E V COTE ISLES
YCBCARTERET

18

GBR 7564T

PINGU  (X 302 MK2)
 RAYMENT Fred
 THORPE Roland 
 THORPE Pauline 
 GOODING Jude 

88.00 88.00 17
17.0
13
13.0
17
17.0
17
17.0
DNF
24.0


Great Britain
-
-
-

19

FRA 39858

YOSHI  (SUN ODYSSEY )
 PERGEAUX Jean marc
 LEONCE Laurent 
 GUIBOURG Jean-pierre 
 LEPELLETIER Patrick 
 LESGUILLIER Maxime 

95.00 95.00 18
18.0
DNF
24.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0


C V JULLOUVILLE - France
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
C V JULLOUVILLE

20

FRA 19816

ESPRITCLUB  (SUN FAST 32 )
 BURATTI Hugo
 CLARKE Frank 
 LABY Alain 
 GUYOTTE Julien 
 LE GASTE Louis 

110.00 110.00 SCPj
24.0
19
19.0
SCPj
24.0
19
19.0
DNF
24.0


S N P H - France
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

---

 2480

TREES  (FEELING 1040)
 LECHARPENTIER Yves
 PESCHARD Guillaume 
 LECHARPENTIER Marc 
 LECHARPENTIER François 
 POISSON Claire 

120.00 120.00 DNC
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0



-
C N ST CAST
-
SR COURSEULLES

---

GBR 3946R

KARA  (BAVARIA 36(2)
 KISTRUCK David
 PORTER Linda 
 ELSON Mark 
 ELSON Ryan 
 PESHARADT Charlie 

120.00 120.00 DNF
24.0
DNF
24.0
DNF
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0


GRANDE BRETAGNE - Great Britain
-
-
-
-

---

FRA 39789

ICHO  (GIBSEA 114/1)
 LE BOLAY Gwendal
 HIS Didier 
 BUET Caroline 
 AUPEE Benoit 
 DUBREUIL Stephane 
 HERAUVILLE Pascale 
 LOUVET Thierry 

120.00 120.00 DNF
24.0
DNF
24.0
DNF
24.0
DNF
24.0
DNC
24.0


CV ST AUBIN ELBEUF - France
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

Pénalités et réparations : 23 (8 DNC; 12 DNF; 1 DSQ; 2 SCP; )

[Retour début de page]


Groupe FLAMMES BLEUES après 5 courses (5 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

FRA 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves
 CHAMPANHAC Benoit 
 FENART Damien 
 RENOUARD Richard 
 ANTOINE Jeanpierre 
 FICHOT Gaelle 
 BERTAUX Dominique 
 DUVAL Freddy 

12.00 12.00 1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0


Y C GRANVILLE - France
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C V JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

GBR 6078T

BLUE JADE  (X 362)
 CLARK Aden
 CHILTON Dave 
 CHILTON Chris 
 LETISSIER Mick 
 WILESGREEN Ron 
 CORBET Martin 
 DELAFONTAINE Leo 

25.00 25.00 3
3.0
1
1.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0


Guernesey - Great Britain
-
-
-
-
-
-

3

FRA 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE LBP  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome
 PELLIER Henri 
 LACOUR Maxime 
 LORPHELIN Olivier 
 GERARD Muriel 
 FRERET Olivier 
 LE MIERE Cecile 
 THEBAULT Emma 

25.00 25.00 8
8.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

FRA 28738

GWAIHIR VENTURI  (DUFOUR 34 20)
 RIOS Philippe
 HOREAU-RIOS Armelle 
 FALCHIER Pierre 
 DELABARTHE Guy 
 DOZIAS Dominique 
 MORVAN Alain 

26.00 26.00 4
4.0
9
9.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
S N TRINITE S/MER
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg

5

FRA 19640

HOTEL CHANTEREYNE  (FIRST CLASS )
 TOUTAIN Jerome
 MERIEL Pascal 
 MONEO Jean-michel 
 TYMEN Roger 
 SOREL Vincent 
 RENET Gregoire 
 CARIOU Joel 
 DUVAL Antoine 

38.00 38.00 7
7.0
2
2.0
DNF
25.0
1
1.0
3
3.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
Y C DIELETTE
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG

6

FRA 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan 
 LECOMTE Christian 
 CHAIGNON Jacques 
 EL AMRANI Abdelhak 
 CHERON Maxime 
 NADJAR Philippe 
 HORELLOU Michel 

40.00 40.00 2
2.0
DNEj
25.0
1
1.0
2
2.0
10
10.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
A S THALES VOILE
Y C GRANVILLE
C V ST QUENTIN

7

FRA 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent
 JOSSAUME Pascal 
 DEBOISLOREY Philippe 
 BLOUET Guillaume 
 JAHIER Erwan 
 HEUDES Adrien 
 MACIA Robert 

41.00 41.00 6
6.0
15
15.0
REC
3.0
11
11.0
6
6.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE

8

FRA 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 DAJEZACK Stephane 
 DEPINCE Marine 
 MIRANDE Mathieu 
 PELLIER Elodie 
 BREGEON Leo 

44.00 44.00 9
9.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

9

FRA 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe
 JEANNE Alexandre 
 LIOTTIER Catherine 
 ENAULT Cecile 
 PUGEAULT Quentin 
 DUBOIS Camille 
 GUILLOIS Philippe 
 USUNIER Jean francois 

46.00 46.00 13
13.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

10

FRA 9778

FLUKE  (SUN FAST 320)
 CREPIN Jean baptiste
 CHEHU Antoine 
 GOUHIER Gilles 
 GOUHIER Laurette 
 LEGOUPIL Dominique 
 BERNARD Franck 

50.00 50.00 10
10.0
14
14.0
7
7.0
12
12.0
7
7.0


Y C CHERBOURG - France
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE

11

FRA 27059

BAD BOY  (FIGARO ONE)
 DELAMARE Eric
 DELAMARE Denis 
 FRARY Ludovic 
 Barthes Frederique 
 CLOUET D'ORVAL Victor 

58.00 58.00 14
14.0
SCP
10.0
17
17.0
3
3.0
14
14.0


DEAUVILLE YC - France
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA
S R CAEN OUISTREHAM
SWORD REGATTA

12

GBR 1382L

CAPTAIN FANTASTIC  (FIRST 34.7 G)
 HARRIS Robin
 HARRISON Robert 
 FEATHERS Duncan 
 BOWLES Andy 
 CLARK Melanie 
 LANE Tony 

59.00 59.00 15
15.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0
8
8.0


Great Britain
-
-
-
-
-

13

FRA 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 FOSSEY Damien 
 PESNEL Laure 
 TIROT Oriane 
 CHEVALIER Antoine 

60.00 60.00 5
5.0
8
8.0
ZFP
17.0
14
14.0
16
16.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
E V V TOURLAVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C.N.C.

14

FRA 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 DEFOSSE Benoit
 PERINA Clementine 
 LEMAIRE Amelie 
 LE FAOU Mikael 
 FAUVEL Maxime 
 LEROY Emmanuel 
 TOULOUZAN Gwenael 
 AMBROISE Karine 

61.00 61.00 12
12.0
10
10.0
10
10.0
16
16.0
13
13.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
S R HAVRE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N  PAUL VATINE
-

15

FRA 28307

CAP WEST  (FIRST 36.7 G)
 VOLLAIRE Augustin
 EVRARD Nicolas 
 GRAS Guillaume 
 THOMAS Mathieu 
 CLEMENT Antoine 
 BLANCHARD Kevin 

67.00 67.00 11
11.0
19
19.0
15
15.0
10
10.0
12
12.0


Y C DIELETTE - France
Y C DIELETTE
-
C N LORIENT
-
-

16

FRA 39872

CLEOBULLE LES BONNES BASES SKATEBOARDS  (POGO 850)
 LENOEL Oscar
 LENOEL Arthur 
 TAPIN Camille 
 TOUTAIN Juliette 
 ZABALETE Hugo 

82.00 82.00 16
16.0
6
6.0
DNF
25.0
18
18.0
17
17.0


E V CHERBOURG - France
E V CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

17

FRA 38150

TEAM 196  (FIRST 30 JK)
 BLIN Pascal
 LEROY Mathieu 
 LEPREVOST Charlotte 
 GUERIN Jean laurent 
 DEVERRE David 
 LEGERS Nancy 
 GARNAUD Morgan 

83.00 83.00 18
18.0
17
17.0
14
14.0
19
19.0
15
15.0


Pôle Nautique Hague - France
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
-
C N Marine Cherbourg

18

FRA 28406

JACKPOT  (FIRST 36.7 G)
 LEMER Michael
 LEMER Florence 
 LEMER Maelle 
 LEMER Margaux 
 CHENE Christophe 
 CHENE Fanny 
 CHENE Margot 
 VINCENT GENOD Dominique 

85.00 85.00 DSQj
25.0
13
13.0
13
13.0
15
15.0
19
19.0


CN HONFLEUR - France
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

19

 27908

PORT DIELETTE  (X 3/4 TON)
 LATRECHE Marwane
 HALE Laura 
 LELION Romain 
 THIEBOT Vincent 
 BONNARD Florent 
 PUJOL Herve 
 TESSON Pierre 

91.00 91.00 19
19.0
18
18.0
16
16.0
20
20.0
18
18.0


Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

20

FRA 38896

SAUTE MOUTONS  (FIRST 30 JK)
 TIRVEILLIOT Francois
 DUPONT Alain 
 MOINEREAU Mylene 
 BONNEFOY Daniel 

93.00 93.00 21
21.0
16
16.0
19
19.0
17
17.0
20
20.0


DEAUVILLE YC - France
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
Y C GRANVILLE

21

GBR 1344L

MORRINA IV  (BAVARIA 35 M)
 FUNK Peter
 ADAMSON Julian 
 CHZBREDIER Xavier 
 FRITOT Chris 
 KENNEN Stephane 
 KENNY Julie 
 MAC CARTHY Max 
 MUSSON Chris 
 WEEKS Chris 

101.00 101.00 17
17.0
RDG
17.0
RDG
17.0
DNC
25.0
DNC
25.0


ST HELIER YACHT CLUB - Great Britain
-
-
-
-
-
-
-
-

22

FRA 27864

ROYAL COCO  (DUFOUR 34 20)
 REMY-NERIS Christophe
 REMY-NERIS Amelie 
 SAVARIN Francois 
 SCART Gilles 
 LIBERT Antoine 
 GMEREK Gregory 
 BONCEL Frederic 

104.00 104.00 20
20.0
20
20.0
18
18.0
21
21.0
DNF
25.0


YC ST VAAST - France
YC ST VAAST
GPA 80
C N BAIE ST VAAST
GPA 80
Y C GRANVILLE
-

23

GBR 27145

TEMPTATION  (FIRST CLASS )
 PIPE Nigel
 PIPE Hayley 
 WEBB Susan 

122.00 122.00 22
22.0
DNF
25.0
DNC
25.0
DSQj
25.0
DNF
25.0


Great Britain
-
-

---

 27214

DRAGONFLY  (FIGARO ONE)
 COLLIN Jérôme
 COLLIN Tanguy 

125.00 125.00 DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0



-

Pénalités et réparations : 21 (8 DNC; 1 DNE; 5 DNF; 2 DSQ; 2 RDG; 1 REC; 1 SCP; 1 ZFP; )

[Retour début de page]


Groupe FLAMMES ROSES après 5 courses (5 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

FRA 13343

NORM'HANDICAP  (SUN MAGIC RE)
 CHARON Benoit
 BLIN Joel 
 SESBOUE Jacques 
 LUCAS Adrien 
 INJEYAN Gerard 
 GATIER Clemence 
 CHRIAA Nejib 
 MARGUERITE Chantal 
 BOYER Pénélope 
 DALARUN Florence 
 MARTIN Denis 
 MAZIER Martine 
 PETITSIGNE Patrick 
 MESNIL Alban 
 CHAMPIN Titouan 
 ARNAULT Gabrielle 

14.00 14.00 1
1.0
3
3.0
ZFP
8.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
-
-
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE
S R HAVRE
C P C O
VIRTUAL REGATTA YC

2

FRA 9

GROUPE FIVA  (FIGARO BENET)
 LOISON Alexis
 PLESSIS Julien 
 LEON Nicolas 
 BASLE Benoit 
 LAFAYE Alexis 
 HOREAU Corentin 

16.00 16.00 6
6.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0


Y C CHERBOURG - France
SN BAIE ST MALO
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
S N TRINITE S/MER

3

FRA 21961

PRESSE DE LA MANCHE  (J 105)
 LEHOUX Philippe
 PANNIER Herve 
 HERY Gerard 
 JAMET Jean-baptiste 
 DAVODET Jean charles 
 PANASSIE Arnaud 
 LEFORTIER Philippe 

17.00 17.00 4
4.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


AS AREVA NC LA HAGUE - France
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE

4

FRA 37821

DESTINATION OUEST COTENTIN  (BAVARIA 40 C)
 LEPESQUEUX Marc
 LEBRETON Hugo 
 RICHER Arthur 
 COURVAL Leo 
 DJENNANE Laurent 
 MESNIL Basile 
 DUVAL Louise 
 MOUCHEL Kevin 
 BLOSSIER Francois 
 BOURY Frederique 

20.00 20.00 3
3.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0


Y C DIELETTE - France
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES
E V CHERBOURG
E V COTE ISLES
CN HONFLEUR
-

5

FRA 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois
 LECONTE Fabien 
 PERINA Loic 
 SEIGNEUR Joel 
 TURGOT Vincent 
 MACREL David 
 ANGOT Didier 
 BRIERE Patrick 

32.00 32.00 9
9.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

6

FRA 29491

POM POM GIRL  (GRAND SURPRI)
 ANDORIN Jeremy
 CASSIN Eric 
 BENAICHOUCHE Simon 
 DROUIN Arnaud 
 CERCEL Tom 
 TAVERNIER Mathilde 

38.00 38.00 8
8.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0


Y C GRANVILLE - France
E V BREHAL
CN HONFLEUR
WINCHES CLUB
Y C GRANVILLE
C V DIEPPE

7

GBR 9824

NJOS  (CORBY 35 NJO)
 OCTON Tim
 OCTON Nicky 
 VACE Emma 
 COOTE Wayne 
 WADDINGTON Will 
 MCOOLL Sarah 

45.00 45.00 5
5.0
SCPj
20.0
7
7.0
9
9.0
4
4.0


JOG - Great Britain
-
-
-
-
-

8

FRA 25738

J FOR TWO  (J 105)
 PAULMIER Philippe
 PAULMIER Pierre 
 CHANU Pierre 
 CHANU Dominique 
 GOURBESVILLE Baptiste 

52.00 52.00 13
13.0
11
11.0
ZFP
13.0
7
7.0
8
8.0


YC ST VAAST - France
YC ST VAAST
Y C CHERBOURG
YCBCARTERET
C N BAIE ST VAAST

9

BEL 27877

AVALANCHE  (MUMM 36)
 LEMOINE Guillaume
 CHAMBORD Olivier 
 BARAUD Laurent 
 METAYER Yannick 
 GOURGUECHON Xavier 
 O'SULLIVAN Anthony 

52.00 52.00 7
7.0
13
13.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0


UNCL - Belgium
Y C GRANVILLE
S R DIVES HOULGATE
S R DIVES HOULGATE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

10

FRA 15055

PRINCESSE GOTIONUDE  (JOD 35)
 DEZEUSTRE Nicolas
 DEZEUSTRE Maude 
 SOULIER Pascal 
 TELEDZINSKI Martin 
 SARAZIN Etienne 
 DEVAUX Jerome 
 RENARD Romain 

52.00 52.00 11
11.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0
12
12.0


S N P H - France
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

11

FRA 34217

SUPERFLUX  (GRAND SURPRI)
 LECURU Thierry
 FERRON Bernard 
 PEREIRA Louis 
 LABOIS Benoit 
 RIVIERE Francois 

56.00 56.00 16
16.0
2
2.0
ZFP
18.0
13
13.0
7
7.0


C N CHERBOURGEOIS - France
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE
YC ST VAAST
Pôle Nautique Hague

12

FRA 39161

MYSPLICE GCI  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 ASSELIN Alexandra 
 ASSELIN Louis 
 ASSELIN Nicolas 
 CHAFFRAIX Sandra 
 JULIENNE Antonina 
 GUERIN Francois 
 LENORMAND Patrick 

56.00 56.00 10
10.0
12
12.0
ZFP
15.0
10
10.0
9
9.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N  PAUL VATINE
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE

13

GBR 516R

WHITE ROSE  (ELAN 40 GTE)
 JACKSON Bob
 JACKSON David 
 FLYN Sigla 
 MARSHAL Jo 
 MARSHAL Simon 
 CHUD Dilan 

70.00 70.00 14
14.0
14
14.0
12
12.0
14
14.0
16
16.0


Great Britain
-
-
-
-
-

14

FRA 28701

MATINICK III CN VALERIQUAIS  (GRAND SURPRI)
 BACCALA Fabrice
 CLAEYSSENS Nicolas 
 MOTTE Margaux 
 MARTIN Philippe 
 LEMAITRE Tanguy 
 CLET Edouard 

71.00 71.00 SCP
20.0
7
7.0
ZFP
19.0
11
11.0
14
14.0


C N VALERIQUAIS - France
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

15

FRA 27754

CLEZIO  (GRAND SOLEIL)
 HAQUET Yvon
 LEBRETON Gilbert 
 LEGOURRIEREC Nelly 
 AUGOYARD Franck 
 TARLET Eleonore 
 TRILLING Jean nicolas 
 CHAILLOUX Alex 
 LLORET FERRER Victor 

75.00 75.00 12
12.0
19
19.0
15
15.0
16
16.0
13
13.0


S N P H - France
S N P H
S N P H
OXYGENE PSA
S N P H
S N P H
S N P H
C N  PAUL VATINE

16

FRA 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier
 GUERIN Lydie 
 LEZAN Marie mathilde 
 COUENNE Jerome 
 BERTHELEM Eric 
 SANOUILLER Nathalie 
 RAPEAUD Etienne 
 CHARLET Bastien 
 BESNIER Anne marie 
 METADIER Jean-jacques 
 LEROUX Herve 

81.00 81.00 2
2.0
4
4.0
DNF
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

17

FRA 38175

PIL POIL 2  (DUFOUR 36 PE)
 LEFRANC Laurent
 LEFRANC Pierre 
 MANRIQUE Camille 
 LEFRANC Loic 

86.00 86.00 17
17.0
18
18.0
SCP
21.0
15
15.0
15
15.0


S R CAEN OUISTREHAM - France
Y C CARNAC
Y C CARNAC
Y C CARNAC

18

FRA 39650

YAKA  (DUFOUR 40 E)
 SEVESTRE Luc
 FAUCHER David 
 GUILLEMETTE Philippe 
 LE ROUX Erwan 
 BEISSON Laurent 
 POUQUET Jean christophe 

92.00 92.00 21
21.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

19

FRA 37835

LILY  (FIRST 35(2)G)
 MONZER Marcel
 LEGORJU Jacques 
 FAU Matthieu 
 FLOUR Marie-elisabeth 
 CHABREDIER Francois 
 GRITON Alexis 

104.00 104.00 DNEj
25.0
DNF
25.0
20
20.0
17
17.0
17
17.0


Y C CHERBOURG - France
C N PAYS DROUAIS
Y C CHERBOURG
Y C DIELETTE
LES GLENANS
Y C DIELETTE

20

FRA 39482

ADORA  (DUFOUR 40 E)
 SEVESTRE Christian
 STREICHENBERGER Nicolas 
 ANGOULVENT Jeremy 
 GOURET Christian 
 DECANTE Thibault 
 LEROOY Paul 

109.00 109.00 18
18.0
16
16.0
DNF
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
-
E V TREBEURDEN
Pôle Nautique Hague
CN B-CARTERET

21

FRA 39343

MISTRAL GAGNANT  (AKELA 42 MIS)
 POUTHIER Pierre francois
 MARGUERITE Didier 
 BARD Philippe 
 MARIE Gilles 
 DELEPAULT Manuella 
 DESRUES Nicolas 

111.00 111.00 19
19.0
DNF
25.0
17
17.0
DNC
25.0
DNC
25.0


SWORD REGATTA - France
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA

22

FRA 29738

PHARMA SEA  (GRAND SURPRI)
 RAGOT Geoffrey
 LE GOUBEY Jean-baptiste 
 SEITE Thibault 
 LEROUX Tanguy 
 LAPIE SANTENAC Marguerite 
 DEQUIRE Paul 
 DEBIOLLE Etienne 
 LEROUX Tanguy 
 BALATASI Pierre 
 BESNIER Paul 
 GIRARD Pauline 

114.00 114.00 20
20.0
SCPj
25.0
19
19.0
DNS
25.0
DNF
25.0


DEAUVILLE YC - France
Y C CHERBOURG
S R HAVRE
OCEAN
-
-
-
-
-
-
-

23

GBR 9880T

MADNESS  (ELAN 37 GTE)
 DICKENS Peter
 FODDY Paul 
 HILDER Karen 
 BONHAM Terry 

117.00 117.00 DNC
25.0
21
21.0
21
21.0
DNS
25.0
DNF
25.0


Great Britain
-
-
-

---

FRA 35966

DR. FEELGOOD  (A 35 BDH)
 DELASNERIE Sebastien
 TELENTA Nicolas 
 JOURDAIN Stephane 

125.00 125.00 DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0


Y C CHERBOURG - France
UNCL
A. C. C. L.

Pénalités et réparations : 30 (12 DNC; 1 DNE; 6 DNF; 2 DNS; 4 SCP; 5 ZFP; )

[Retour début de page]


 

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Jury


Produit le 14/07/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 31/05/2015) FFVoile © 2001/2014