Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/TROPHÉE DES MINQUIERS/RESULTATS DU TROPHEE

RESULTATS DU TROPHEE

28/09/2015 - Lu 1101 fois
LE CLASSEMENT PROVISOIRE ET LE CLASSEMENT PAR MANCHE
EN BAS DE PAGE: Classement en 2 groupes Groupe 1: IRC 1 et 2
Groupe 2: IRC 3 et 4

 

 

Trophée des Minquiers

-_-
26/09/2015 au 27/09/2015


Résultat du Dimanche 27 Septembre 2015 à 19.58 h.


Groupe après 2 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


SN BAIE ST MALO

2

 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 29960

PEN KOENT  (FIRST 40.7 G)
 LE MEN Emmanuel

8.00 8.00 3
3.0
5
5.0


Y C VAL ANDRE

4

 37454

BIDOURIK 2  (JPK 1010)
 LE ROUX Alain

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


S N TRINITE S/MER

5

 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

10.00 10.00 7
7.0
3
3.0


SN BAIE ST MALO

6

 25767

EXCEPTION  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick

14.00 14.00 6
6.0
8
8.0


UNCL

7

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois

15.00 15.00 5
5.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

8

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

17.00 17.00 11
11.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

9

 34978

AME HASLE  (A 35)
 LOPPIN Loic

19.00 19.00 10
10.0
9
9.0


A S C BNP PARIBAS

10

 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

20.00 20.00 8
8.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

11

 43709

AGENCE DIRECTE 3.9%  (JPK 1010)
 CARLUER Francois-rene

22.00 22.00 15
15.0
7
7.0


Y.C.DINARD

12

 34826

SAGARTXO  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

25.50 25.50 9
9.0
16
16.5


Y C GRANVILLE

13

 56002

MOTIVE  (FARR 30)
 BASSET Eric

26.00 26.00 12
12.0
14
14.0


Y C VAL ANDRE

14

 38083

MERLIN  (JPK 1010)
 MORVAN Eric

26.00 26.00 13
13.0
13
13.0


Y C ST LUNAIRE

bis

 ILC   30

BELLE DE HOORN  (ILC 30)
 BOYER Nils

27.00 27.00 13
13.0
14
14.0


SN BAIE ST MALO

15

 122

PEN AZEN  (J 122 RACING)
 COLLIN Daniel

28.00 28.00 17
17.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO

bis

 F&n bsp;   8

LET'S GO  (WASA 55)
 LURTON Olivier

29.00 29.00 14
14.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO

16

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

31.00 31.00 16
16.0
15
15.0


Y C GRANVILLE

17

 28336

PASSAGER DU VENT  (FIRST 31.7)
 CHALAUX Eric

34.50 34.50 18
18.0
16
16.5


SN BAIE ST MALO

18

 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Louis

36.00 36.00 14
14.0
22
22.0


Y C GRANVILLE

19

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

37.00 37.00 19
19.0
18
18.0


Y C GRANVILLE

20

 45

BERTRAND FINANCE 
 BERTRAND Gregory

41.00 41.00 22
22.0
19
19.0


SN BAIE ST MALO

21

 715

SUZY  (APHRODITE 10)
 REVERT Jean francois

41.00 41.00 21
21.0
20
20.0


SN BAIE ST MALO

22

 39161

MYSPLICE-GCI  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

41.00 41.00 20
20.0
21
21.0


Y C GRANVILLE

23

 34651

LIBERTY SWELL  (BONGO 870)
 DE LAROMIGUIERE Louis

48.00 48.00 23
23.0
RET
25.0


CN MARINE TOULON

---

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

50.00 50.00 DNC
25.0
DNC
25.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 3 (2 DNC; 1 RET; )

[Retour début de page]


Groupe HN OSIRIS après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 9

SCALP  (SPRINT 98)
 RENOULT Arnaud

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

 

2

 XX

KORRIGAN  (FIRST 32S5 Q)
 URIEN Florent

5.00 5.00 2
2.0
RET
3.0


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 1 (1 RET; )

[Retour début de page]


Trophée des Minquiers

Classement provisoire course 2 - Groupe IRC ()
27/09/2015 à 10:35 h. - Parcours : 37 M - coeff.: 1 (JERSEY CHAUSEY)
Edition du Résultat du Dimanche 27 Septembre 2015 à 19.02 h.

26 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric


France (SN BAIE ST MALO)

1.042 04:27:58  8.285 04:39:13:00  
2 2.00 34871

WALHALLA 
 SALE Yves


France (Y C GRANVILLE)

0.984 04:46:40  7.744 04:42:05:00  
3 3.00 35800

IRITIS 
 BENIC Herve


France (SN BAIE ST MALO)

1.081 04:24:54  8.381 04:46:21:00  
4 4.00 37454

BIDOURIK 2 
 LE ROUX Alain


France (S N TRINITE S/MER)

1 04:46:27  7.750 04:46:27:00  
5 5.00 29960

PEN KOENT 
 LE MEN Emmanuel


France (Y C VAL ANDRE)

1.047 04:34:04  8.100 04:46:57:00  
6 6.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.998 04:48:16  7.701 04:47:41:00  
7 7.00 43709

AGENCE DIRECTE 3.9% 
 CARLUER Francois-rene


France (Y.C.DINARD)

1.046 04:36:30  8.029 04:49:13:00  
8 8.00 25767

EXCEPTION 
 PONCHELET Patrick


France (UNCL)

1.053 04:36:15  8.036 04:50:53:00  
9 9.00 34978

AME HASLE 
 LOPPIN Loic


France (A S C BNP PARIBAS)

1.031 04:42:54  7.847 04:51:40:00  
10 10.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.999 04:52:34  7.588 04:52:16:00  
11 11.00 122

PEN AZEN 
 COLLIN Daniel


France (SN BAIE ST MALO)

1.083 04:30:27  8.209 04:52:54:00  
12 12.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.999 04:56:42  7.482 04:56:24:00  
13 13.00 38083

MERLIN 
 MORVAN Eric


France (Y C ST LUNAIRE)

1.002 04:58:50  7.429 04:59:26:00  
14 14.00 56002

MOTIVE 
 BASSET Eric


France (Y C VAL ANDRE)

1.06 04:47:52  7.712 05:05:08:00  
bis 14.00 ILC 30

BELLE DE HOORN 
 BOYER Nils


France (SN BAIE ST MALO)

0.999 05:06:50  7.235 05:06:32:00  
15 15.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

1.001 05:08:05  7.206 05:08:23:00  
bis 15.00 F  8

LET'S GO 
 LURTON Olivier


France (SN BAIE ST MALO)

1.013 05:06:02  7.254 05:10:01:00  
16 16.50 34826

SAGARTXO 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.999 05:11:33  7.126 05:11:14:00  
16 16.50 28336

PASSAGER DU VENT 
 CHALAUX Eric


France (SN BAIE ST MALO)

0.945 05:29:21  6.741 05:11:14:00  
18 18.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.994 05:14:27  7.060 05:12:34:00  
19 19.00 45

BERTRAND FINANCE 
 BERTRAND Gregory


France (SN BAIE ST MALO)

1.256 04:13:17  8.765 05:18:07:00  
20 20.00 715

SUZY 
 REVERT Jean francois


France (SN BAIE ST MALO)

0.922 05:47:03  6.397 05:19:59:00  
21 21.00 39161

MYSPLICE-GCI 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

1.02 05:15:34  7.035 05:21:53:00  
22 22.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.967 05:41:25  6.502 05:30:09:00  
--- 25.00 34651

LIBERTY SWELL 
 DE LAROMIGUIERE Louis


France (CN MARINE TOULON)

0.981       RET 
--- 25.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.999       DNC 
[Retour début de page]

Trophée des Minquiers

Classement provisoire course 1 - Groupe IRC ()
26/09/2015 à 11:39 h. - Parcours : 34 M - coeff.: 1 (PORT MER JERSEY)
Edition du Résultat du Dimanche 27 Septembre 2015 à 19.02 h.

  26 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 34871

WALHALLA 
 SALE Yves


France (Y C GRANVILLE)

0.984 05:17:28  6.426 05:12:23:00  
2 2.00 43645

DREAM PEARLS 
 MORDRET Eric


France (SN BAIE ST MALO)

1.042 05:02:48  6.737 05:15:31:00  
3 3.00 29960

PEN KOENT 
 LE MEN Emmanuel


France (Y C VAL ANDRE)

1.047 05:09:00  6.602 05:23:31:00  
4 4.00 37454

BIDOURIK 2 
 LE ROUX Alain


France (S N TRINITE S/MER)

1 05:28:37  6.208 05:28:37:00  
5 5.00 38810

JUMP THE GUN 
 HUBERT Francois


France (Y C GRANVILLE)

0.999 05:32:27  6.136 05:32:07:00  
6 6.00 25767

EXCEPTION 
 PONCHELET Patrick


France (UNCL)

1.053 05:16:24  6.448 05:33:10:00  
7 7.00 35800

IRITIS 
 BENIC Herve


France (SN BAIE ST MALO)

1.081 05:09:02  6.601 05:34:04:00  
8 8.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

0.999 05:40:41  5.988 05:40:21:00  
9 9.00 34826

SAGARTXO 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.999 05:40:57  5.983 05:40:37:00  
10 10.00 34978

AME HASLE 
 LOPPIN Loic


France (A S C BNP PARIBAS)

1.031 05:30:38  6.170 05:40:53:00  
11 11.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.998 05:43:09  5.945 05:42:28:00  
12 12.00 56002

MOTIVE 
 BASSET Eric


France (Y C VAL ANDRE)

1.06 05:23:10  6.313 05:42:33:00  
13 13.00 38083

MERLIN 
 MORVAN Eric


France (Y C ST LUNAIRE)

1.002 05:43:40  5.936 05:44:21:00  
bis 13.00 ILC 30

BELLE DE HOORN 
 BOYER Nils


France (SN BAIE ST MALO)

0.999 05:45:00  5.913 05:44:39:00  
14 14.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Louis


France (Y C GRANVILLE)

0.967 05:58:14  5.695 05:46:25:00  
bis 14.00 F  8

LET'S GO 
 LURTON Olivier


France (SN BAIE ST MALO)

1.013 05:43:18  5.942 05:47:46:00  
15 15.00 43709

AGENCE DIRECTE 3.9% 
 CARLUER Francois-rene


France (Y.C.DINARD)

1.046 05:34:45  6.094 05:50:09:00  
16 16.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

1.001 05:50:59  5.812 05:51:20:00  
17 17.00 122

PEN AZEN 
 COLLIN Daniel


France (SN BAIE ST MALO)

1.083 05:24:45  6.282 05:51:42:00  
18 18.00 28336

PASSAGER DU VENT 
 CHALAUX Eric


France (SN BAIE ST MALO)

0.945 06:12:40  5.474 05:52:10:00  
19 19.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.994 05:58:29  5.691 05:56:20:00  
20 20.00 39161

MYSPLICE-GCI 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

1.02 05:51:45  5.800 05:58:47:00  
21 21.00 715

SUZY 
 REVERT Jean francois


France (SN BAIE ST MALO)

0.922 06:32:10  5.202 06:01:35:00  
22 22.00 45

BERTRAND FINANCE 
 BERTRAND Gregory


France (SN BAIE ST MALO)

1.256 04:58:00  6.846 06:14:17:00  
23 23.00 34651

LIBERTY SWELL 
 DE LAROMIGUIERE Louis


France (CN MARINE TOULON)

0.981 06:59:52  4.859 06:51:53:00  
--- 25.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.999       DNC 
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 27/09/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014

 

Trophée des Minquiers

-_-
26/09/2015 au 27/09/2015

Résultat du Lundi 28 Septembre 2015 à 18.31 h.

Groupe IRC 1 ET 2 après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MORDRET Eric

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


SN BAIE ST MALO

2

 29960

PEN KOENT  (FIRST 40.7 G)
 LE MEN Emmanuel

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0


Y C VAL ANDRE

3

 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0


SN BAIE ST MALO

4

 25767

EXCEPTION  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick

8.00 8.00 3
3.0
5
5.0


UNCL

5

 43709

AGENCE DIRECTE 3.9%  (JPK 1010)
 CARLUER Francois-rene

11.00 11.00 7
7.0
4
4.0


Y.C.DINARD

6

 34978

AME HASLE  (A 35)
 LOPPIN Loic

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0


A S C BNP PARIBAS

7

 56002

MOTIVE  (FARR 30)
 BASSET Eric

14.00 14.00 6
6.0
8
8.0


Y C VAL ANDRE

bis

 F&n bsp;   8

LET'S GO  (WASA 55)
 LURTON Olivier

14.00 14.00 6
6.0
8
8.0


SN BAIE ST MALO

8

 122

PEN AZEN  (J 122 RACING)
 COLLIN Daniel

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0


SN BAIE ST MALO

9

 45

BERTRAND FINANCE 
 BERTRAND Gregory

19.00 19.00 10
10.0
9
9.0


SN BAIE ST MALO

10

 39161

MYSPLICE-GCI  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

19.00 19.00 9
9.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

[Retour début de page]
Groupe IRC 3 ET 4 après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 37454

BIDOURIK 2  (JPK 1010)
 LE ROUX Alain

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


S N TRINITE S/MER

3

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

4

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

5

 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

9.00 9.00 4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

6

 38083

MERLIN  (JPK 1010)
 MORVAN Eric

13.00 13.00 7
7.0
6
6.0


Y C ST LUNAIRE

bis

 ILC   30

BELLE DE HOORN  (ILC 30)
 BOYER Nils

13.00 13.00 7
7.0
6
6.0


SN BAIE ST MALO

7

 34826

SAGARTXO  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

14.00 14.00 5
5.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

8

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

16.00 16.00 9
9.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

9

 28336

PASSAGER DU VENT  (FIRST 31.7)
 CHALAUX Eric

18.00 18.00 10
10.0
8
8.0


SN BAIE ST MALO

10

 15701

RAPIDO II  (747)
 ANGOT Paul

20.00 20.00 8
8.0
12
12.0


CRNG DE GRANVILLE

11

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

12

 715

SUZY  (APHRODITE 10)
 REVERT Jean francois

23.00 23.00 12
12.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO

13

 34651

LIBERTY SWELL  (BONGO 870)
 DE LAROMIGUIERE Louis

27.00 27.00 13
13.0
RET
14.0


CN MARINE TOULON

Pénalités et réparations : 1 (1 RET; )
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 28/09/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 15/08/2015) FFVoile © 2001/2014