Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Archives résultats/RESULTATS 2015/CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

CHAMPIONNAT D'AUTOMNE

20/12/2015 - Lu 1667 fois
RESULTATS

 

 

Championnat d'Automne 1er weekend

-_-
24/10/2015 au 25/10/2015

Contact Email :yachtclubgranville@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 19 Décembre 2015 à 14.44 h.

Scratch après 11 courses (Inc.4 retrait[s]) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

10.00 26.00 7
7.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 9072

CREDIT MUTUEL  (FIRST CLASS )
 BUNEL Vincent

18.00 71.00 8
8.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
DNF
15.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
DNF
15.0
DNS
15.0


Y C GRANVILLE

3

 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

27.00 87.00 4
4.0
8
8.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
3
3.0
DNS
15.0


Y C GRANVILLE

4

 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

31.00 69.00 9
9.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
DNC
15.0
4
4.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

5

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

31.00 91.00 3
3.0
DNC
15.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
7
7.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

6

 J&n bsp;   80

JACK  (J 80)
 ANDORIN Jeremy

34.00 94.00 6
6.0
1
1.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNF
15.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
DNF
15.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

7

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

37.00 73.00 10
10.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

8

 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Francois

38.00 87.00 5
5.0
4
4.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
DNC
15.0
DNC
15.0


Y C GRANVILLE

9

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

46.00 106.00 DNC
15.0
DNC
15.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
1
1.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
5
5.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

10

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON)
 BREGEON Robert

55.00 115.00 2
2.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
DNF
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


Y C GRANVILLE

11

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Herve

78.00 138.00 1
1.0
9
9.0
8
8.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNF
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


Y C GRANVILLE

12

 29491

POM POM GIRL  (GRAND SURPRI)
 CHARON Benoit

79.00 139.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

13

 32107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois

86.00 146.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
6
6.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

14

 7769

FILLE DE FEU  (X 99)
 BARRIET Charlotte

99.00 159.00 DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
9
9.0
DNS
15.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 66 (30 DNC; 33 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Championnat d'Automne

Classement provisoire course 11 (CAL,CRO,)
19/12/2015 - coeff.: 1 (COUPE DE NOEL MANCHE 2)

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Samedi 19 Décembre 2015 à 14.44 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

14 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:11:00  5.070 01:03:17:79  
2 2.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE

0.9188/-30 01:10:47  5.086 01:05:02:14  
3 3.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:16:48  4.688 01:05:32:93  
4 4.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:15:30  4.768 01:07:18:50  
5 5.00 32107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE

0.8357/35 01:21:07  4.438 01:07:47:35  
6 6.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:16:17  4.719 01:08:12:75  
7 7.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:18:08  4.608 01:10:42:64  
8 8.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:19:09  4.548 01:11:18:37  
--- 15.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL --- 14.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNS 
--- 15.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL --- 14.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNS 
--- 15.00 7769

FILLE DE FEU 
 BARRIET Charlotte

CAL --- 14.00


Y C GRANVILLE

0.885/-5       DNS 
--- 15.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO --- 2.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNC 
--- 15.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL --- 14.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15       DNC 
--- 15.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL --- 14.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 20/12/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 25/10/2015) FFVoile © 2001/2014
Championnat d'Automne

Classement provisoire course 10 (CAL,CRO,)
19/12/2015 - coeff.: 1 (COUPE DE NOEL)

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Samedi 19 Décembre 2015 à 14.44 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

14 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:12:39  4.955 01:04:46:05  
2 2.00 29491

POM POM GIRL 
 CHARON Benoit

CAL 2 2.00


Y C GRANVILLE

0.9188/-30 01:11:25  5.041 01:05:37:06  
3 3.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:13:37  4.890 01:05:49:68  
4 4.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:14:34  4.828 01:06:40:65  
5 5.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:15:36  4.762 01:07:23:84  
6 6.00 32107

CHIQUITA 
 CLERIS Francois

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE

0.8357/35 01:21:54  4.396 01:08:26:63  
7 7.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:16:34  4.702 01:08:58:73  
8 8.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:18:47  4.569 01:11:17:94  
9 9.00 7769

FILLE DE FEU 
 BARRIET Charlotte

CAL 9 9.00


Y C GRANVILLE

0.885/-5 01:26:44  4.151 01:16:45:54  
--- 15.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL --- 14.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNF 
--- 15.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL --- 14.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNF 
--- 15.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO --- 2.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNC 
--- 15.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL --- 14.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15       DNC 
--- 15.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL --- 14.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 20/12/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 25/10/2015) FFVoile © 2001/2014
 

Championnat d'Automne

Classement provisoire course 9 (CAL,CRO,)
06/12/2015 - coeff.: 1 (Côtier 13 milles)

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 6 Décembre 2015 à 16.07 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:59:39  6.519 01:46:40:08  
2 2.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:03:38  6.309 01:50:13:15  
3 3.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 02:18:01  5.651 01:57:47:83  
4 4.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 02:14:54  5.782 02:02:05:07  
5 5.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 02:22:33  5.472 02:02:32:16  
--- 12.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17       DNC 
--- 12.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO --- 2.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNC 
--- 12.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 12.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNC 
--- 12.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNC 
--- 12.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 06/12/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014

Championnat d'Automne

Classement provisoire course 8 (CAL,CRO,)
05/12/2015 - coeff.: 1 (5 décembre 2015)

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 6 Décembre 2015 à 16.07 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:01:44  5.832 00:55:02:12  
2 2.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:02:47  5.734 00:55:58:28  
3 3.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:09:27  5.184 00:59:16:53  
4 4.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:06:25  5.420 00:59:23:39  
5 5.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:09:10  5.205 01:02:35:75  
6 6.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 01:25:21  4.218 01:13:22:01  
--- 12.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 12.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNC 
--- 12.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17       DNC 
--- 12.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO --- 2.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNC 
--- 12.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


 

Produit le 06/12/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014

 

Championnat d'Automne

Classement provisoire course 7 (CAL,CRO,)
05/12/2015 - coeff.: 1 (5 décembre 2015)

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 6 Décembre 2015 à 16.07 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:44:26  5.401 00:39:36:74  
2 2.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:44:41  5.371 00:39:50:11  
3 3.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 00:48:01  4.998 00:40:58:93  
4 4.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 00:47:45  5.026 00:42:41:88  
5 5.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 00:48:56  4.905 00:44:17:08  
6 6.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 00:53:29  4.487 00:45:58:46  
--- 12.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 12.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12       DNC 
--- 12.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17       DNC 
--- 12.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO --- 2.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNC 
--- 12.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 06/12/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014
Championnat d'Automne

Classement provisoire course 6 - Groupe CAL (COURSE)
22/11/2015 à 14:00 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1 (cotier 7 milles)

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Dimanche 22 Novembre 2015 à 17.54 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE

0.8915/-10 02:34:18  2.722 02:17:33:51  
2 2.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 PELLIER Henri 
 BARRAUD Nathalie 
 PELLERIN Christophe - ma 
 SIMON Alexandre 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C DES ANDELYS
CRNG DE GRANVILLE

0.8915/-10 02:35:03  2.709 02:18:13:62  
3 3.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain
 HARLE Brigitte 
 DEFOSSE Benoit 
 RAPEAUD Olivier 
 COUENNE Jerome 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.9009/-17 02:36:16  2.688 02:20:46:84  
4 4.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 VALLERY Eric 
 PESNEL Laure 
 FOSSEY Damien 
 TIROT Oriane 
 LAURENCE Alexandre 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche
CRNG DE GRANVILLE
E V V TOURLAVILLE
Y C GRANVILLE
Y C C

0.905/-20 02:40:39  2.614 02:25:23:30  
5 5.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan 
 LECOMTE Christian 
 CHAIGNON Jacques 
 EL AMRANI Abdelhak 
 SESBOUE Andre 
 SCULIER Dominique 
 ROUAULT Nikolaz 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A S THALES VOILE

0.8942/-12 02:53:07  2.426 02:34:48:06  
6 6.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois
 ANGOT Didier 
 ANGOT Victor 
 GUESDON Martin 


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

0.8596/15 03:02:38  2.300 02:36:59:50  
7 7.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe
 GOURIER Olivier 
 LEZAN Marie mathilde 
 LIOTTIER Catherine 
 LEZAN Gilles 
 JEANNE Alexandre 
 PUGEAULT Quentin 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

0.8942/-12 03:00:40  2.325 02:41:33:13  
--- 11.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy
 CASSIN Eric 
 FERNANDEZ Aurelien 


France (Y C GRANVILLE)
E V BREHAL
Y C GRANVILLE

0.8535/20       DNF 
--- 11.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert
 BREGEON Laurent 
 DELATAILLE Severine 


France (Y C GRANVILLE)
SN ST QUAY PORTRIEUX
Y C GRANVILLE

0.8633/12       DNF 
--- 11.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 JOSSAUME Pascal 
 BERTHELEM Eric 


France (Y C GRANVILLE)
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

0.8915/-10       DNF 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 22/11/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014

Championnat d'Automne

Classement provisoire course 5 (CAL,CRO,)
08/11/2015 - coeff.: 1 (BANANNE)

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 8 Novembre 2015 à 18.22 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 00:46:52  5.121 00:41:54:49  
2 2.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 00:46:59  5.108 00:42:19:64  
3 3.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 00:47:38  5.038 00:42:35:62  
4 4.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:47:54  5.010 00:42:42:17  
5 5.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:48:30  4.948 00:43:14:27  
6 6.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL 6 6.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 00:50:34  4.746 00:43:28:03  
7 7.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12 00:50:55  4.714 00:43:57:38  
8 8.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:50:22  4.765 00:44:54:11  
9 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 9 9.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 00:50:25  4.760 00:45:37:63  
--- 12.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO --- 2.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNC 
--- 12.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 08/11/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014

Championnat d'Automne

Classement provisoire course 4 (CAL,CRO,)
08/11/2015 - coeff.: 1 (BANANE)

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 8 Novembre 2015 à 18.22 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:43:47  5.482 00:39:01:97  
2 2.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:45:17  5.300 00:40:22:21  
3 3.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 00:45:33  5.269 00:40:43:85  
4 4.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 00:46:20  5.180 00:41:44:50  
5 5.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 00:48:13  4.978 00:43:38:16  
6 6.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12 00:50:35  4.745 00:43:40:12  
7 7.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 00:49:56  4.806 00:44:39:02  
8 8.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 00:51:14  4.684 00:45:40:47  
9 9.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL 9 9.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 00:59:29  4.035 00:51:07:91  
--- 12.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO --- 2.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70       DNC 
--- 12.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 08/11/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014

Championnat d'Automne

Classement provisoire course 3 (CAL,CRO,)
07/11/2015 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Samedi 7 Novembre 2015 à 17.14 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:46:21  6.206 01:35:05:89  
2 2.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:47:00  6.168 01:35:23:43  
3 3.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:48:02  6.109 01:36:18:70  
4 4.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 01:47:28  6.141 01:36:49:00  
5 5.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:48:43  6.071 01:36:55:25  
6 6.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:51:22  5.926 01:39:35:04  
7 7.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12 01:59:07  5.541 01:42:50:01  
8 8.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO 1 1.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70 02:12:25  4.984 01:45:30:58  
9 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:59:33  5.521 01:48:11:57  
10 10.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL 9 9.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 02:12:12  4.992 01:53:38:35  
--- 12.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 07/11/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014

Championnat d'Automne 1er weekend

Classement provisoire course 2 (CAL,CRO,)
25/10/2015 - coeff.: 1

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 25 Octobre 2015 à 17.10 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 01:39:15  4.232 01:24:42:59  
2 2.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:47:05  3.922 01:35:27:89  
3 3.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12 01:51:01  3.783 01:35:50:44  
4 4.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL 4 4.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 01:53:40  3.695 01:37:42:47  
5 5.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 5 5.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:49:59  3.819 01:38:03:01  
6 6.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:52:00  3.750 01:40:09:02  
7 7.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:51:25  3.770 01:40:49:93  
8 8.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:53:30  3.700 01:41:29:50  
9 9.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO 1 1.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70 02:16:37  3.074 01:48:51:37  
--- 12.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
--- 12.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17       DNC 

Championnat d'Automne 1er weekend

Classement provisoire course 1 (CAL,CRO,)
24/10/2015 - coeff.: 1 (Côtier 15 milles)

Contact Email : yachtclubgranville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Dimanche 25 Octobre 2015 à 17.10 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 28145

ROC NERE III 
 LEROUX Herve

CRO 1 1.00


Y C GRANVILLE

0.7968/70 03:05:40  4.847 02:27:56:35  
2 2.00 888

LA RAILLEUSE 
 BREGEON Robert

CAL 1 1.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8633/12 02:56:46  5.091 02:32:36:16  
3 3.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain

CAL 2 2.00


France (Y C GRANVILLE)

0.9009/-17 02:55:20  5.133 02:37:57:47  
4 4.00 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan

CAL 3 3.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 02:57:27  5.072 02:38:40:55  
5 5.00 J  80

JACK 
 ANDORIN Jeremy

CAL 4 4.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 03:07:36  4.797 02:40:07:00  
6 6.00 15701

RAPIDO II 
 HUBERT Francois

CAL 5 5.00


Y C GRANVILLE

0.8596/15 03:07:00  4.813 02:40:44:71  
7 7.00 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE 
 DESVAUX Jerome

CAL 6 6.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 03:01:45  4.952 02:42:01:81  
8 8.00 9072

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent

CAL 7 7.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 03:05:17  4.857 02:45:10:81  
9 9.00 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE 
 DUBOIS Philippe

CAL 8 8.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 03:05:50  4.843 02:46:10:33  
10 10.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine

CAL 9 9.00


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 03:05:51  4.843 02:48:11:65  
--- 12.00 34826

SAGARTXO III 
 BAHON Olivier

CAL --- 11.00


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10       DNC 
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury