Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Résultats 2016/REGATE D'OUVERTURE

REGATE D'OUVERTURE

04/04/2016 - Lu 893 fois
LES RESULTATS

 

 

REGATE D'OUVERTURE
GRANVILLE-JERSEY-GRANVILLE
-_-
02/04/2016 au 03/04/2016

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr


Résultat du Lundi 4 Avril 2016 à 15.48 h.


Groupe COURSE après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 34871

WALHALLA  (JPK 960)
 SALE Yves
 FENART Damien 
 GEDOUIN Pierre 
 ANTOINE Jeanpierre 
 RENOUARD Richard 
 BERTAUX Dominique 

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
C V JULLOUVILLE
Y C ST LUNAIRE
-

2

 36949

KARIBARIO-KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan 
 LECOMTE Christian 
 NADJAR Philippe 
 BOUCHEREAU Claire 
 SCULIER Dominique 
 VIBERT Stany 

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

3

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier
 LEZAN Marie mathilde 
 LEZAN Gilles 
 LEROUX Herve 
 BESNIER Anne marie 
 GUERIN Lydie 
 LEGRAND Jean-marc 
 LEPINEAU Didier 
 LEROUX Timeo 
 JAHAN DE LESTANG Lucie 
 BERTHELEM Eric 

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 PESNEL Laure 
 FOSSEY Damien 
 VALLERY Eric 
 LAURENCE Alexandre 
 SOULE Julien 

11.00 11.00 3
3.0
8
8.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
E V V TOURLAVILLE
ASPTT ST LO Manche
Y C C
Y C GRANVILLE

5

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 JOSSAUME Pascal 
 BLOUET Guillaume 
 COURTAT Thierry 
 LEMONNIER Christine 
 JAHIER Erwan 

14.00 14.00 4
4.0
10
10.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

 36547

LBP - LES FRAISES DE LA CHAISE -SEA FM  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 LACOUR Maxime 
 PELLERIN Christophe - ma 
 CHAUVEAU Adela 
 THEBAULT Emma 

15.00 15.00 DNF
13.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C DES ANDELYS
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

7

 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe
 ENAULT Cecile 
 JEANNE Alexandre 
 PUGEAULT Quentin 
 GOURIER Olivier 
 USUNIER Jean francois 
 LEBOUVIER Jeanne 

18.00 18.00 DNF
13.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche

8

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Alexandra 
 JULIENNE Antonina 
 CASSIN Eric 
 DROUIN Arnaud 

19.00 19.00 DNF
13.0
6
6.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
WINCHES CLUB

9

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 DEPINCE Marine 
 MIRANDE Mathieu 
 PELLIER Elodie 
 DENEUVILLE Maxime 

20.00 20.00 DNF
13.0
7
7.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

10

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain
 HARLE Brigitte 
 DEFOSSE Benoit 
 LECONTE Sebastien 
 BRIARD Gael 
 GILLOT Florian 
 LEROY Emmanuel 

22.00 22.00 DNF
13.0
9
9.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

11

 135

NORMANDIE  (CLASS 40 TYP)
 GOLBERY Edouard
 CHARON Benoit 

24.00 24.00 DNF
13.0
11
11.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

12

 148

CAP DES PALMES  (CLASS 40 TYP)
 MAISONNEUVE Brieuc

25.00 25.00 DNF
13.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe CROISEURS après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri
 LECOQ Thierry 
 LETENNEUR Philippe 
 GERARD Muriel 
 DELALANDE Annie 

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 GUILLEMETTE Pascal 
 LEROUX Emma 
 LEROUX Alizee 

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

---

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric
 BARRIET Guillaume 
 TENCE Antoine 
 GOSNET Stéphane 

10.00 10.00 DNF
5.0
DNF
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )

[Retour début de page]


 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 04/04/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 21/03/2016) FFVoile © 2001/2014