Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Résultats 2016/Trophée Guillaume Le Conquérant

Trophée Guillaume Le Conquérant

30/05/2016 - Lu 877 fois
Résultats

 

Trophée Guillaume Le Conquérant

-_-
28/05/2016 au 29/05/2016

Résultat du Lundi 30 Mai 2016 à 10.46 h.

Groupe COURSE après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 36547

LES FRAISES DE LA CHAISE  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 PELLIER Henri 
 BARRAUD Nathalie 
 ANDORIN Jeremy 
 GERARD Muriel 
 LORPHELIN Olivier 

5.00 5.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

 19756

LES RAPETOUX  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc
 DALMIER Thierry 
 BELLOCHE Eric 
 THEO Jean christoph 
 LEZAN Gilles 
 VAUR Jean-paul 

7.00 7.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 16102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier
 DEGRUSON Mathieu 
 DEGRUSON Dorothee 
 COUENNE Jerome 
 BERTHELEM Eric 
 SANOUILLER Nathalie 
 GUERIN Lydie 
 LEPINEAU Didier 

9.00 9.00 3
3.0
5
5.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 JEANNE Alexandre
 USUNIER Jean francois 
 JEANNE Jacques 
 GOURIER Olivier 

15.00 15.00 DNC
9.0
3
3.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG
Y C GRANVILLE

5

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan 
 LECOMTE Christian 
 CHAIGNON Jacques 
 NADJAR Philippe 
 BOUCHEREAU Claire 
 PETER Philippe 
 LEMAINS Jacques 

15.00 15.00 6
6.0
4
4.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

6

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 

17.00 17.00 4
4.0
7
7.0
6
6.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

7

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 MIRANDE Mathieu 
 DEPINCE Marine 
 DENEUVILLE Maxime 

20.00 20.00 5
5.0
8
8.0
7
7.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

8

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain
 HARLE Brigitte 
 BRIARD Gael 
 LEROY Emmanuel 
 DEFOSSE Benoit 

21.00 21.00 7
7.0
6
6.0
8
8.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe CROISEURS après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel
 LAW Edouard 

4.00 4.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
-

2

 ESTEL

ESTELITA  (FIRST 260 SP)
 MAZET Louis
 MAZET Marie christine 

5.00 5.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric
 TENCE Antoine 
 BARRIET Guillaume 

13.00 13.00 4
4.0
3
3.0
DNF
6.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 356

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 CASSIN Eric

15.00 15.00 3
3.0
DNF
6.0
DNF
6.0


Y C GRANVILLE

5

 32107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois

17.00 17.00 5
5.0
DNF
6.0
DNF
6.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]

 

TRAVERT Laurent
Président du Comité de Course

LEZAN Gilles
Président du Jury


Produit le 30/05/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 23/05/2016) FFVoile © 2001/2014