Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Résultats 2016/MOINS 20 ANS A LA BARRE

MOINS 20 ANS A LA BARRE

13/06/2016 - Lu 522 fois
CLASSEMENT GÉNÉRAL APRES 3 PARCOURS BANANE.

 

Coupe MOINS DE 20 ANS A LA BARRE

-_-
11/06/2016 au 11/06/2016

Résultat du Lundi 13 Juin 2016 à 11.04 h.

Groupe HN après 3 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 15701

RAPIDO II  (747)
 BOURGNON Basile
 HUBERT Louis 
 ANGOT Paul 
 ARONDEL Lory 

4.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0


C N COUTAINVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C P C O

2

 17339

JURASSIC  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome
 PELLERIN Christophe - ma 
 SIMON Alexandre 
 PELLIER Henri 
 MAYE Charles 
 GERARD Muriel 
 LORPHELIN Olivier 

11.00 11.00 7
7.0
1
1.0
3
3.0


Y C GRANVILLE
Y C DES ANDELYS
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Robert
 BREGEON Jonas 
 BREGEON Laurent 
 BERTHELEM Eric 
 LAUMONIER Marianne 

11.00 11.00 5
5.0
4
4.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
POLE NAUTI SUD GOELO
SN ST QUAY PORTRIEUX
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

4

 36839

ATAO  (A 31)
 LEUX Joseph
 GUERIN Antoine 
 HILLMEYER Thomas 
 PESNEL Laure 
 JUPILLAT Catherine 

13.00 13.00 2
2.0
3
3.0
8
8.0


CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

5

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 ANGOT Victor
 DE CHIVRE Bruno 
 HUBERT Francois 
 GOUMENT Salome 

13.00 13.00 3
3.0
6
6.0
4
4.0


CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

6

 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 PAYSANT Adrien
 DUBOIS Philippe 
 HENRY- -RAJALU Solal 
 USUNIER Jean francois 
 DAJEZACK Stephane 

18.00 18.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0


CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

7

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain
 LEROY Emmanuel 
 GUESDON Martin 
 GILLOT Florian 
 BRIARD Gael 

21.00 21.00 9
9.0
7
7.0
5
5.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

8

 32107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois
 BERNARD Cyril 
 DUGAY Ghaith 
 LERETEUX Yves 

24.00 24.00 4
4.0
9
9.0
RET
11.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

9

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 LEZAN Pierre
 BAHON Olivier 
 LEZAN Marie mathilde 
 COUSIN Caroline 
 COUENNE Honore 
 COUENNE Jerome 

25.00 25.00 8
8.0
8
8.0
9
9.0


CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

10

 39161

MYSPLICE-GCI  (XP 33 CROIS)
 FORTIN Clara
 ASSELIN Pierre 
 ASSELIN Didier 
 LE POSTEC Tarik 

27.00 27.00 10
10.0
OCS
11.0
6
6.0


S R I N BRETAGNE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

Pénalités et réparations : 2 (1 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

TRAVERT Laurent
Président du Jury


Produit le 13/06/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 05/06/2016) FFVoile © 2001/2016