Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Résultats 2016/Echappée Belle

Echappée Belle

24/06/2016 - Lu 921 fois
Classement général

 

ECHAPPEE BELLE

-_-
18/06/2016 au 18/06/2016

Résultat du Vendredi 24 Juin 2016 à 17.04 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (39 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Robert

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

2

 17339

JURASSIC  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

8.00 8.00 3
3.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

3

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

4

 36949

KARIBARIO 6  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

11.00 11.00 2
2.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

5

 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Louis

12.00 12.00 10
10.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

6

 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

14.00 14.00 8
8.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

7

 19756

LES RAPETOUX  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

15.00 15.00 7
7.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

8

 25

ESTELLITA  (FIRST 260 SP)
 MAZET Louis

18.00 18.00 17
17.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

9

 5040B

BEELZEBUTH III  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

18.00 18.00 4
4.0
14
14.0


Y C GRANVILLE

10

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld

18.00 18.00 11
11.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

11

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

19.00 19.00 9
9.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

12

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

23.00 23.00 5
5.0
18
18.0


Y C GRANVILLE

13

 325

THOR  (CENTURION 32)
 . 

28.00 28.00 12
12.0
16
16.0

 

14

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

29.00 29.00 18
18.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

15

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 ANGOT Didier

31.00 31.00 16
16.0
15
15.0


Y C GRANVILLE

16

 32107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois

32.00 32.00 20
20.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

17

 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 DE CHIVRE Bruno

36.00 36.00 13
13.0
23
23.0


Y C GRANVILLE

18

 12

GWALARN 4  (J 92 S)
 LE MOUEL 

40.00 40.00 14
14.0
26
26.0

 

19

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric

41.00 41.00 21
21.0
20
20.0


Y C GRANVILLE

20

 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

42.00 42.00 25
25.0
17
17.0


Y C GRANVILLE

21

 7769

FILLE DE FEU  (X 99)
 BARRIET Charlotte

43.00 43.00 15
15.0
28
28.0


Y C GRANVILLE

22

 51

FLOBELOU  (JOUET 26 CRO)
 HERCELIN Jean paul

45.00 45.00 24
24.0
21
21.0


Y C GRANVILLE

23

 27796

GENIAL  (CONDOR QR)
 ANGOT Victor

47.00 47.00 34
34.0
13
13.0


CRNG DE GRANVILLE

24

 9

GARANCE  (MALLARD 9M G)
 USUNIER Jean francois

49.00 49.00 30
30.0
19
19.0


Y C GRANVILLE

25

 23

NORA LUCA  (MIRAGE 28)
 . 

49.00 49.00 27
27.0
22
22.0

 

26

 17

UTOPIE  (SUN ODYSSEY )
 . 

50.00 50.00 23
23.0
27
27.0

 

27

 24

CATTLEYA  (SUN FAST 35 )
 FAUCHARD MARCEL

51.00 51.00 19
19.0
32
32.0

 

28

 19

NYMPHEA  (SUN LIGHT 31)
 . 

53.00 53.00 22
22.0
31
31.0

 

29

 10

SEACOCK  (SUN LIGHT 30)
 . 

53.00 53.00 28
28.0
25
25.0

 

30

 100

CHILDERIC  (ECUME DE MER)
 . 

55.00 55.00 26
26.0
29
29.0

 

31

 27

MARCOL  (GIBSEA 31 Q)
 . 

61.00 61.00 31
31.0
30
30.0

 

32

 15

HYDROPHIL  (FIRST 18 Q)
 PELTIER 

62.00 62.00 38
38.0
24
24.0

 

33

 20

ANABASE 2  (OCEANIS 351 )
 DIEUDONNE Gérard

66.00 66.00 29
29.0
37
37.0

 

34

 11

NINE PINS  (MIRAGE 28)
 . 

67.00 67.00 32
32.0
35
35.0

 

35

 22

SAMASAMSEA  (FIRST 305 PT)
 . 

67.00 67.00 33
33.0
34
34.0

 

36

 13

NANCY  (BAROUDEUR MK)
 . 

72.00 72.00 39
39.0
33
33.0

 

37

 62

AUDE MARINE  (ATLANTE)
 METADIER Jean-Jacques

72.00 72.00 36
36.0
36
36.0

 

38

 21

ASPEN  (ATTALIA DL)
 . 

73.00 73.00 35
35.0
38
38.0

 

39

 26

MESANGE  (GOUVERNEUR K)
 . 

76.00 76.00 37
37.0
39
39.0

 

[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

TRAVERT Laurent
Président du Jury


Produit le 24/06/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 05/06/2016) FFVoile © 2001/2016