Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/TOUR DES PORTS/RÉSULTATS 2016

RÉSULTATS 2016

19/07/2016 - Lu 1996 fois
Le général par groupe et le général Scratch

 

Tour des Ports de La Manche

-_-
09/07/2016 au 15/07/2016

Contact Email :tourdesports@gmail.com

Résultat du Lundi 18 Juillet 2016 à 15.00 h.

Groupe FLAMMES ORANGES après 6 courses (6 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 7504

PIED D'ALOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Pierre
 AUGUIN STEPHANE 
 AUGUIN CHRISTOPHE 
 CHARON-GATEFF Marine 
 AUGUIN ERWAN 
 AUGUIN Jules 

8.00 8.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE - France
-
-
Y C GRANVILLE
-
S.N. AJACCIO

2

 28773

PACHA  (CENTURION 32)
 GUILLON Olivier
 RICHARD Nora 
 HELLAUDAIS Jacques 
 LACARRA Jean louis 
 DUCLOS Olivier 
 TESSIER Arnaud 

20.00 20.00 3
3.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Pôle Nautique Hague

3

 36523

TI'MOUN  (FIRST 29 GTE)
 PERREE Jean luc
 ADOUE Mathias 
 CHAUVIN Denis 
 LUCBERT Stephane 
 FAVRE Stephane 
 LEBASTARD Baptiste 
 COCHARD Lydie 
 LUCBERT Veronique 
 LAGARDE Nolwen 
 MOHAMMEDI Sebastien 

21.00 21.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0
6
6.0


C N Marine Cherbourg - France
E V CHERBOURG
Y C DIELETTE
C N Marine Cherbourg
Y C DIELETTE
C N Marine Cherbourg
Y C DIELETTE
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

4

 1376A

LES FOLIES D'AMOUR  (GIBSEA 80 PL)
 AUMONT Martin
 LE GUELLEC Quentin 
 DE CARPENTIER Timothee 
 LE GOUBEY Jean-baptiste 

22.00 22.00 4
4.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0


E V CHERBOURG - France
S N P H
S N TRINITE S/MER
S N P H

5

 39845

EORIAN  (AQUILA GTE)
 BOURGET Vincent
 LANDRY Francois-gerard 
 BOURGET Michel 
 BICHET Dominique 

31.00 31.00 7
7.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
Y C DIELETTE
Gr Intern CROISIERE

6

 8294

FOLAVRIL  (DUFOUR 1800 )
 BITTER Jean-marie
 DE NEEF Louis michel 
 MASSIEU Martial 
 LE GUERN Bruno 

36.00 36.00 6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
HTP
9.0
5
5.0


YC ST VAAST - France
YC ST VAAST
S R FECAMP
YC ST VAAST

7

 28328

MAYA  (SUN DREAM Q)
 GAGLIONE Jean-luc
 DUHOUX Christian 
 LUCBERT PASCAL 

54.00 54.00 8
8.0
10
10.0
8
8.0
DNF
15.0
6
6.0
7
7.0


C N Marine Cherbourg - France
C N Marine Cherbourg
-

8

 28796

KELTIP  (FIRST 260 SP)
 HUET Gerard
 LEPROUX Olivier 
 PEDRERO Christine 

58.00 58.00 10
10.0
11
11.0
9
9.0
DNF
15.0
5
5.0
8
8.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

9

 5213

KIPPER  (SCAMPI)
 CORDEN John
 MOREY Paul 
 MOREY Hilary 
 FRASER Burton 

63.00 63.00 5
5.0
3
3.0
10
10.0
DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


LYMINGTON YC - Great Britain
-
-
-

10

 44319

OANIG  (ARPEGE MK2)
 TOURTE Romain
 LATRECHE Marwane 
 RIBAULT-TALON Pauline 
 TESSON Pierre 

73.00 73.00 9
9.0
8
8.0
11
11.0
DNF
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


Y C DIELETTE - France
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

11

 28787

BIBICHE  I I  (FLUSH POKER)
 HARNOIS Denis
 LELION Philippe 
 PUJOL Herve 
 DARROUX Edouard 
 THIEBOT Vincent 

75.00 75.00 DNF
15.0
9
9.0
6
6.0
DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


Y C DIELETTE - France
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Pôle Nautique Hague
Y C DIELETTE

---

 19676

YSLAND  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent
 BAUMEISTER Yohann 
 DHELLEMMES Ambroise 
 DHELLEMMES FLORIS 
 FONTAINE Thomas 

90.00 90.00 DNF
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


CN B-CARTERET - France
CN B-CARTERET
CVPX
-
CN B-CARTERET

---

 6068

PERROCHET  (ECUME DE MER)
 DE CARTERET Rémy

90.00 90.00 DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


Great Britain

---

 4038

GUIRIDEN  (YACHT CLASSI)
 BENECH Frederic
 CUAU Francois 
 LE BOURHIS Pol 
 BELMANOIR AHMID 

90.00 90.00 DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


Y C FRANCE - France
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
-

Pénalités et réparations : 31 (19 DNC; 5 DNF; 6 DNS; 1 HTP; )
[Retour début de page]
Groupe FLAMMES BLANCHES après 6 courses (6 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 8149

AXE SAILS  (SIGMA 33 OOD)
 GADBIN Marc
 DIGNE Thierry 
 LANIECE Dominique 
 CALVEZ Ronan 
 BOVET Erick 

12.00 12.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0


E V CHERBOURG - France
E V CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
SN BAIE ST MALO
YCBL

2

 9603B

DEAR NANE  (TALMA_PTO VI)
 ALEXANDRE Hugues
 MORETTI Frederic 
 HERAUVILLE Stephane 
 TOUZAN Gilles 
 LE TALLEC Yann 
 TAUPIN Thierry 

14.00 14.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0


SR COURSEULLES - France
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

3

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Emma 
 DUVAL Martial 
 DEROUEN Christophe 
 LEROUX Margot 
 BRIARD Stephane 

16.00 16.00 1
1.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C DES ANDELYS
-
CRNG DE GRANVILLE
Y C DES ANDELYS

4

 7929

MELODIE NELSON  (CLUB 86)
 MONNIER Christophe
 MONNIER Anouk 
 PERROT Anne claire 
 DUBOST Sophie 

32.00 32.00 10
10.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
C N CHERBOURGEOIS

5

 8113

JANDEN VI  (RUSH REGATE)
 JAVOGUE Stephanie
 VASSELIN Dimitri 
 LELAIDIER Michel 
 GUIGNARD Olivier 
 DALUZEAU Aurelie 
 BRALET Christophe 

34.00 34.00 4
4.0
4
4.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

6

 13349

BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert
 FAURE Laurent 
 SCHEBEN Paul 
 PONCON Clotilde 
 DECOMBLE Nicolas 

40.00 40.00 9
9.0
8
8.0
3
3.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
S N MARSEILLE
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
LES GLENANS

7

 4902

SHILA  (SIGMA 33 OOD)
 FIELDING Anthony
 PACE JENS 
 PACE JORN 
 SIMPSON RONY 
 DASIE FREDERIC 

40.00 40.00 8
8.0
9
9.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0


Great Britain
-
-
-
-

8

 38505

ITSAS-XORI  (FEELING 920 )
 LEPARMENTIER Christophe
 SI-MOHAMED Nejm 
 PLAZANET Maxime 
 GUIBOILEAU Michel 
 FOSSEY Damien 

52.00 52.00 11
11.0
6
6.0
5
5.0
13
13.0
9
9.0
8
8.0


Y C CHERBOURG - France
Pôle Nautique Hague
Y C DIELETTE
Y C CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE

9

 16371

MANCHOT ROYAL  (SUN FAST 31 )
 WOUTERS Antoine
 MIGNOT Sebastien 
 LE CLEZIO Stephane 
 CARDET Yohan 
 DUVAL Stephane 
 DUVAL JEANNE 
 LEBOUTEILLER CYRIL 
 MAUBOURGUET Mathias 

52.00 52.00 5
5.0
10
10.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0


C N CHERBOURGEOIS - France
AAN PORT-BLANC
VIRTUAL REGATTA YC
-
VIRTUAL REGATTA YC
-
-
VIRTUAL REGATTA YC

10

 19765

VILLE DE VERNON  (FIRST 345 GT)
 LANDEL Adrien
 DAVEAU Vincent 
 SOLYMOS Thomas 
 GIBIER Cyril 
 JOUSLIN Eric 
 FERON Denis 
 MARTINAUD Sophie 
 MARTINAUD Jean louis 

58.00 58.00 7
7.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0
11
11.0
12
12.0


YC VERNON - France
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON

11

 39376

ALPHONSE  (OCEANIS 350 )
 JEANNE Jacques
 LEBRETON JEANNE Anita 
 LEBRETON DIMITRI 
 BARBIEUX Amelie 
 RABASSE Camille 
 RABASSE Adrien 

63.00 63.00 12
12.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
-
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

12

 18676

GREPHANE III  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel
 GOBLOT Jean yves 
 CLOUET Loic 
 HEUZE Gerard 
 HELIE Thierry 

76.00 76.00 DSQj
19.0
14
14.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0


YCBCARTERET - France
YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET

13

 29424

GOOD MORNING  (SS 34 MK2)
 CHARON Michel
 LEFEUVRE PHILIPPE 
 LEVAVASSEUR RENE 
 BRAUN ALICE 
 ANTOINE Jeanpierre 

83.00 83.00 6
6.0
7
7.0
13
13.0
DNS
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0



-
-
-
C V JULLOUVILLE

14

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric
 BARRIET Guillaume 
 TENCE Antoine 
 GERARD Muriel 

92.00 92.00 13
13.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
DNC
19.0
DNC
19.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

15

 39004

ARAMIS ZEEPELINK  (HANSE 320/32)
 REQUILLART Antoine
 LECLUSE Florent 
 DE VIRON Xavier 
 DEQUIRE Paul 
 GIRARD Pauline 
 REQUILLART ETIENNE 

96.00 96.00 DNF
19.0
16
16.0
16
16.0
12
12.0
DNC
19.0
14
14.0



-
-
-
-
-

16

 13020

MUSIQUES  (FIRST 32S5 Q)
 JOSEPH-FRANCOIS Celine
 RENE Jean-paul 
 DUBREUIL Stephane 
 PETRIMAUX Francois 
 MASSON Nicolas 
 DUVAL Marc 

100.00 100.00 DNF
19.0
15
15.0
15
15.0
DNF
19.0
DNC
19.0
13
13.0


CV ST AUBIN ELBEUF - France
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
SR COURSEULLES

17

 29988

LAMBARENA  (FIRST 27.7 Q)
 JACQUELINE Christophe
 DOUCET Pierre 
 JACQUELINE Herve 
 JACQUELINE Jean 

109.00 109.00 14
14.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNS
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


YCBCARTERET - France
-
-
CN B-CARTERET

---

 39856

SANGALIE 2  (NAVAJO DL SA)
 JANSSEN Philippe
 MARTIN Philippe 
 PIERS Mathieu 
 LACROIX Laure 
 BOURDON Jean-christophe 
 CLET Edouard 

114.00 114.00 DNF
19.0
DNS
19.0
DNC
19.0
DNF
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0


C N VALERIQUAIS - France
CNNL
CAPA VOILE
CAPA VOILE
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

Pénalités et réparations : 22 (13 DNC; 5 DNF; 3 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe FLAMMES JAUNES après 6 courses (6 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 8239

DALTONER  (HALF TON PRO)
 DANNEVILLE Cedric
 BERTRAND Philippe 
 BERNARD Xavier 
 LE ROI Eric 
 AGOGUE Julie 
 BAJEUX Jean daniel 

14.00 14.00 2
2.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


YC ST VAAST - France
YC ST VAAST
YC ST VAAST
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
YC ST VAAST

2

 14190

DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q)
 FORTIN Thierry
 PREEL Martine 
 ADE Olivier 
 FIZE Kevin 
 AMIARD Lory 
 CHARDINE Christina 
 BACON Anthony 
 ROUSSEL Aurelie 
 BEBIN Jean-yves 
 LEGOUPIL Francois 

16.00 16.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
CN  ARZAL- BILLIERS
-

3

 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Louis
 ANGOT Paul 
 STAMMLER Louise astrid 
 BOURGNON Basile 
 ARONDEL Lory 

25.00 25.00 5
5.0
7
7.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0


Y C GRANVILLE - France
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C N COUTAINVILLE
C P C O

4

 19459

RADIUS  (FIRST 31.7)
 BULOT Jean francois
 CHEVET Patrice 
 FORTIN Raynald 
 BULOT Antoine 
 MRGUERITTE LUC 
 FORTIN Clara 

31.00 31.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
12
12.0
4
4.0


SR COURSEULLES - France
SR COURSEULLES
USOM Voile
CNTL
-
S R I N BRETAGNE

5

 32107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois
 GOUALIER JONATHAN 
 BERNARD Cyril 
 DUGAY Ghaith 
 LERETEUX Yves 
 RAULINE OPORO CHRISTOPHER 

35.00 35.00 6
6.0
8
8.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0
2
2.0


Y C GRANVILLE - France
-
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

6

 14525

AMBULANCES LEFEVRE  (FIRST 35S5 Q)
 BUISSON Patrice
 BUISSON Vincent 
 BUISSON Louis 
 DROMAIN Gaetan 
 LEFEVRE Johan 
 CHAMPEL Sylvain 

48.00 48.00 10
10.0
3
3.0
13
13.0
4
4.0
6
6.0
12
12.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

7

 44047

YUGENNA2  (DUFOUR 365)
 CORBET Jacky
 HAUPAIS Hubert 
 SEGUIN Francois 
 CHALEUNE Cedric 
 ERMISSE Anthony 
 DELAHAYE Daniel 
 DELAHAYE Alexis 

49.00 49.00 14
14.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0


Y C CHERBOURG - France
C N CHERBOURGEOIS
Y C CHERBOURG
C N CHERBOURGEOIS
C N CHERBOURGEOIS
E V V TOURLAVILLE
E V V TOURLAVILLE

8

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel
 CHAUCHET Jean 
 LAPLUME Olivier 
 BRINDJONC Erwan 
 DAVAL Adrien 
 GLATIGNY Pierre yves 
 MENAHEM Quentin 
 LAW Edouard 

51.00 51.00 3
3.0
10
10.0
11
11.0
13
13.0
7
7.0
7
7.0


Y C GRANVILLE - France
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
-
Y C GRANVILLE
-
-
-

9

 34836

FLEUR OCEANE  (FIRST 33.7 P)
 DUPONT Jean pierre
 DUPONT Olivier 
 DUPONT Xavier 
 BERGERON Hann 
 COISEL Nicolas 

52.00 52.00 8
8.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0
11
11.0
9
9.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Centre Naut Cancale
C P GRANDCOMAISERAIS

10

 18836

HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles
 PAIN Arnaud 
 MONNIER Christian 

59.00 59.00 9
9.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C N PORNIC

11

 855J8

YACHT CLUB DE GRANVILLE  (J 80)
 CASSIN Eric
 SCHMITT Paul 
 DROUIN Arnaud 
 CHAFFRAIX Sandra 
 LARSONNEUR FRANCOIS 

66.00 66.00 7
7.0
15
15.0
2
2.0
14
14.0
17
17.0
11
11.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N  PAUL VATINE
-

12

 2480

TREES  (FEELING 1040)
 LECHARPENTIER Yves
 LECHARPENTIER Marc 
 LECHARPENTIER Francois 
 JEHAN Claude 
 PESCHARD Guillaume 
 POISSON Claire 
 BOURDON Olivier 

66.00 66.00 17
17.0
11
11.0
15
15.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0


Y C CHERBOURG - France
C N ST CAST
Y C CHERBOURG
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES
SR COURSEULLES
E V COTE ISLES

13

 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger
 RYST Xavier 
 RYST Bruno 
 GUILLON Michel 
 RENAUD Benjamin 

72.00 72.00 11
11.0
17
17.0
9
9.0
9
9.0
4
4.0
DNC
22.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

14

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves
 YVENAT Corentin 
 STEPHANT Jean christophe 

90.00 90.00 12
12.0
19
19.0
19
19.0
12
12.0
13
13.0
15
15.0


Y C GRANVILLE - France
C N RENNES
C N LORIENT

15

 29990

BLUE JET  (FIRST 31.7)
 VACHERON Olivier
 MILLOT Pierre 
 GRIMALDI Romain 
 MESTCHERSKY Nathalie 
 BOUGEROLLE Sophie 

90.00 90.00 15
15.0
14
14.0
12
12.0
DNF
22.0
14
14.0
13
13.0


S N MARSEILLE - France
VOILES DE SEINE
LES GLENANS
SWORD REGATTA
VOILES DE SEINE

16

 22133

BARNEVILLE CARTERET  (SURPRISE Q)
 LEGOUPIL Pierre
 MERCIER Valentin 
 AUDOUARD Maxime 
 SANSON ALAIN 

91.00 91.00 13
13.0
21
21.0
17
17.0
HTP
17.0
9
9.0
14
14.0


YCBCARTERET
CN B-CARTERET
E V COTE ISLES
-

17

 19423

DRAGON D'OR  (X 302 MK2)
 LELIEVRE Thierry
 LELIEVRE Nicolas 
 LELIEVRE Eric 
 LELIEVRE Hugo 
 LELIEVRE Bertrand 

96.00 96.00 16
16.0
18
18.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0


SN ST QUAY PORTRIEUX - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
SN ST QUAY PORTRIEUX
S R DIVES HOULGATE

18

 19816

ESPRIT CLUB  (SUN FAST 32 )
 BURATTI Hugo
 BRETON Xavier 
 DAVID Juliette 
 LIBERGE Violaine 
 LE GUELLEC Thierry 

105.00 105.00 19
19.0
13
13.0
20
20.0
HTP
17.0
HTP
19.0
17
17.0


S N P H - France
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

19

 13183

POENN DIRAPI 2  (SUN SHINE 36)
 LE ROUX Erwan
 NOAL Alexis 
 NOAL Nicolas 
 PAYSAN LEROUX ERIC 
 MORTEYROL Matthieu 
 MORTEYROL LAURENT 
 AGOSTINI Christophe 
 AGOSTINI Frederique 
 DULCHAIN Bertrand 

114.00 114.00 18
18.0
12
12.0
18
18.0
DNF
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
VIRTUAL REGATTA YC
-
C Y C
C Y C
-

20

 15716

SEPTIMUS KARARE GROUP  (747)
 LE GRELLE Antoine
 LESUR Germain 
 LAMOINE Charles 
 BOULET Gregoire 
 BARON Julien 

114.00 114.00 DNF
22.0
16
16.0
14
14.0
DNF
22.0
DNC
22.0
18
18.0


DAUPHINS DUNKERQUE - France
-
-
-
-

21

 44126

KITALE  (OCEANIS 411 )
 LE BOLAY Gwendal
 BLAZAK Patrick 
 BLAZAK Bernard 
 HIS Didier 
 AUPEE Benoit 
 TIARCI Walid 
 BUET Caroline 

126.00 126.00 DNF
22.0
20
20.0
21
21.0
DNF
22.0
HTP
19.0
DNC
22.0


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

Pénalités et réparations : 15 (5 DNC; 6 DNF; 4 HTP; )
[Retour début de page]
Groupe FLAMMES BLEUES après 6 courses (6 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc
 DALMIER Thierry 
 THEO Jean christoph 
 MESNIL Alban 
 PINGARD Antoine 
 BELLOCHE Eric 
 OLIVIER Jean christophe 
 VAUR Jean-paul 
 LOISON Alexis 

11.00 11.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
S R HAVRE
S R HAVRE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG

2

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan 
 LECOMTE Christian 
 CHAIGNON Jacques 
 EL AMRANI Abdelhak 
 CHERON Maxime 
 PETER Philippe 
 LEMAINS Jacques 

15.00 15.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A S THALES VOILE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Robert
 BREGEON Laurent 
 BREGEON Jonas 
 BREGEON Leo 
 LAUMONIER Marianne 
 BLESTEL THOMAS 
 TARAYOUN Mitidja 

32.00 32.00 3
3.0
6
6.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0


Y C GRANVILLE - France
SN ST QUAY PORTRIEUX
POLE NAUTI SUD GOELO
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE

4

 28738

GWAIHIR VENTURI  (DUFOUR 34 20)
 RIOS Philippe
 HOREAU-RIOS Armelle 
 ROCHON Cyrille 
 WOESTELANDT Nicolas 
 FALCHIER Pierre 
 LECLERCQ Adrien 

32.00 32.00 13
13.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
CC ENERGIE 37
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

5

 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe
 JEANNE Alexandre 
 PUGEAULT Quentin 
 DUBUT Quentin 
 LEZAN Anne 
 MONDHER Julien 
 MASSON Paul-etienne 
 SEVRAY Clemence 

33.00 33.00 7
7.0
7
7.0
1
1.0
9
9.0
1
1.0
8
8.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C C EDHEC
C N BAIE ST VAAST

6

 19640

HOTEL CHANTEREYNE  (FIRST CLASS )
 TOUTAIN Jerome
 MERIEL Pascal 
 CARIOU Joel 
 MONEO Jean-michel 
 SOREL Vincent 
 LEGENDRE Jennifer 
 ADE Vincent 
 TEIXEIRA Anthony 
 TOUTAIN Juliette 

39.00 39.00 5
5.0
5
5.0
12
12.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0


Y C CHERBOURG - France
A C H MAYOTTE SEC. V
E V CHERBOURG
Y C DIELETTE
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
E V CHERBOURG

7

 6078T

BLUE JADE  (X 362)
 CLARK Aden
 CHILTON David 
 DE CARTERET David 
 DE LA FONTAINE Florian 
 CHILTON Chris 
 RAID Adam 

48.00 48.00 8
8.0
4
4.0
17
17.0
4
4.0
10
10.0
5
5.0


Guernesey - Great Britain
-
-
-
-
-

8

 34826

SAGARTXO III SOCIETE GENERALE  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 MIRANDE Mathieu 
 PELLIER Elodie 
 DEPINCE Marine 
 DAJEZACK Stephane 
 COUSIN Caroline 

48.00 48.00 4
4.0
11
11.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

9

 28307

DESTINATION OUEST COTENTIN  (FIRST 36.7 G)
 LEPESQUEUX Marc
 RICHER Arthur 
 LEBRESNE Reinald 
 POYARD Alexandre 
 LEPETIT Firmin 
 PIGNOL Jade 
 BOUTTIER Fabien 
 RACHINE Theo 

53.00 53.00 6
6.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
12
12.0
9
9.0


Y C DIELETTE - France
CN B-CARTERET
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
E V COTE ISLES
CN B-CARTERET
Y C DIELETTE
E V COTE ISLES

10

 39880

X'PRIM  (X 332)
 CHANU Dominique
 CHANU Guillaume 
 CHANU Pierre 
 MICLOT Philippe 
 PAULMIER Philippe 
 L'HOSTIS Amory 
 COURREGES Nicolas 

58.00 58.00 9
9.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0


CN B-CARTERET - France
CN B-CARTERET
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
YC ST VAAST
S N P H
YCBCARTERET

11

 39342

EJINE  (J 92 S)
 ROUXEL Francois
 LEFEBVRE Stephane 
 KERNEIS Francois 
 DELAUNE Antoine 
 LANGLAIS Philippe 

65.00 65.00 10
10.0
12
12.0
4
4.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE
C N CHERBOURGEOIS

12

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 PESNEL Laure 
 MASUREL Alexandre 
 SOULE Julien 
 LAURENCE Alexandre 
 ARNAULT Gabrielle 

68.00 68.00 12
12.0
14
14.0
7
7.0
13
13.0
7
7.0
15
15.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C V JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE
Y C C
C C EDHEC

13

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 DEFOSSE Benoit
 FAUVEL Maxime 
 LEROY Emmanuel 
 LEMAIRE Amelie 
 GILLOT Florian 
 CUQUEMELLE Lucie 
 LORIN VERONIQUE 

71.00 71.00 16
16.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
11
11.0
17
17.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S N P H
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

14

 34552

ZENON  (POGO 850)
 ROBILLARD Jean paul
 BERNARD Anthony 
 MISCHLER Julien 
 LE ROUX Alain 
 JEANNETEAU David 

89.00 89.00 11
11.0
16
16.0
20
20.0
12
12.0
17
17.0
13
13.0


C.V.C.E.P. SACLAY - France
N D C V ANGERS
S N TRINITE S/MER
LA GODILLE YCL
S N TRINITE S/MER

15

 19730

RACKHAM  (SPACE 30)
 RAUFIE Marc
 RIDOUARD Emma 
 DEMARIS Herick 
 DE MORAS Guillaume 
 LEBLANC Romain 

90.00 90.00 21
21.0
15
15.0
9
9.0
16
16.0
15
15.0
14
14.0


DEAUVILLE YC - France
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H

16

 39872

CLEOBULLE  (POGO 850)
 LENOEL OSCAR
 LENOEL ARTHUR 
 LE ROUX Nolwenn 
 PAIN Swann 
 LENOEL Lila 

96.00 96.00 18
18.0
20
20.0
19
19.0
15
15.0
14
14.0
10
10.0



-
Y C GRANVILLE
C N BAIE ST VAAST
E V COTE ISLES

17

 1344L

MORRINA IV  (BAVARIA 35 M)
 FUNK Peter
 CHABREDIER Xavier 
 WEEKS Chris 
 KENNY Julie 
 FRILOT Chris 
 BULTER Deborah 
 MAC MARTIN 
 TERRY SUSAN 

100.00 100.00 17
17.0
13
13.0
14
14.0
22
22.0
16
16.0
18
18.0


Great Britain
-
-
-
-
-
-
-

18

 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard
 LEGRAND Michel 
 GUILMIN Christian 
 COUEFFE Jean-claude 
 BINET Patrick 

113.00 113.00 19
19.0
19
19.0
23
23.0
18
18.0
18
18.0
16
16.0


Y C GRANVILLE - France
ASPTT ST LO Manche
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche
ASPTT ST LO Manche

19

 38896

SAUTE MOUTONS  (FIRST 30 JK)
 TIRVEILLIOT Francois
 POTTIER Nikita 
 BOIDERON Guillaume 
 LEGRIX Didier 

123.00 123.00 23
23.0
25
25.0
18
18.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0


DEAUVILLE YC - France
DEAUVILLE YC
C C E D
DEAUVILLE YC

20

 28368

FIJI FOGEL  (J 92)
 SZELLOS Philippe
 SZELLOS Nathan 
 SZELLOS Sam 
 DARIDON Mathieu 
 PERMIN Amelie 

124.00 124.00 14
14.0
17
17.0
13
13.0
HTP
24.0
DNC
28.0
DNC
28.0


DEAUVILLE YC - France
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
USAM Voile Brest
S R HAVRE

21

 28786

POGOLYRE  (POGO 850)
 MICHON Bruno
 DESPRES Gabin 
 BRIARD Francois 
 DUCLOS Arnaud 

129.00 129.00 15
15.0
18
18.0
16
16.0
HTP
24.0
DNC
28.0
DNC
28.0


C N CHERBOURGEOIS - France
C N CHERBOURGEOIS
CN TROUVILLE H
C N CHERBOURGEOIS

22

 385

CAMPAGNETTE  (HANSE 385)
 CAPELLI Stephane
 AVOINE Daniel 
 COQUET Sophie 
 GUIGGI Jean pierre 
 GUIGGI Alexandre 

132.00 132.00 20
20.0
22
22.0
27
27.0
17
17.0
HTP
23.0
23
23.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
-
-
-

23

 39498

SAINT-MARCOUF  (DUFOUR 375 G)
 ETESSE Patrick
 ETESSE Pierre 
 ETESSE Philippe 
 FINET FLORIAN 
 BROCHARD MARTIN 
 MENARD LAURENT 

132.00 132.00 22
22.0
21
21.0
25
25.0
21
21.0
21
21.0
22
22.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
-
-
-

24

 44258

MORA  (DUFOUR 34 E )
 BOURDEAUX Gaetan
 BOURDEAUX Gabriel 
 BOURDEAUX Claire 
 BOURDEAUX Alain 
 PRIEUX JULIE 

134.00 134.00 24
24.0
24
24.0
21
21.0
HTP
24.0
20
20.0
21
21.0


DEAUVILLE YC - France
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-

25

 44166

ARLEQUIN  (OCEANIS 37 G)
 LAMOTTE Julien
 LADOUX Kevin 
 MARILL Morgan 
 BOUCHARD Nicolas 

136.00 136.00 DNF
28.0
23
23.0
22
22.0
20
20.0
HTP
23.0
20
20.0


SN BAIE ST MALO - France
SN BAIE ST MALO
S R CONCARNEAU
C Y C

26

 44302

FRANNE  (RM 1050 BQ)
 POULET Francois
 POULET Victor 
 MARIE Steffie 
 RIOU SIMON 

155.00 155.00 DNF
28.0
26
26.0
26
26.0
DNF
28.0
HTP
23.0
24
24.0


YC ST VAAST - France
-
-
-

27

 44323

AQUARELLE  (CRAFT 29.5 D)
 GASTINNE Regis
 GASTINNE Clement 
 POSTEL Quentin 
 LEBOURGEOIS Victor 
 DESERT Marc 
 DARDILLIAC Nicolas 

163.00 163.00 DNF
28.0
27
27.0
24
24.0
DNS
28.0
DNC
28.0
DNC
28.0


YCSB - France
-
-
-
-
-

Pénalités et réparations : 17 (6 DNC; 4 DNF; 1 DNS; 6 HTP; )
[Retour début de page]
Groupe FLAMMES ROSES après 6 courses (6 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 6102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier
 GUERIN Lydie 
 BESNIER Anne marie 
 CHARLET Bastien 
 LEROUX Herve 
 DEGRUSON Mathieu 
 SANOUILLER Nathalie 
 BERTHELEM Eric 
 LEZAN Marie mathilde 
 LEGRAND Jean-marc 
 COUENNE Jerome 
 LEPINEAU Didier 
 RAPEAUD Etienne 

17.00 17.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois
 ANGOT Didier 
 TURGOT Vincent 
 DE CHIVRE Bruno 
 HUBERT Jean 
 BRIERE Patrick 

18.00 18.00 5
5.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

3

 25767

EXCEPTION 2  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick
 PONCHELET Christine 
 GERMAN Yves 
 PINTEAUX Etienne 
 PICHOT Tristan 
 FAURE Benjamin 
 ALIBERT Anne-sophie 

24.00 24.00 3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0


UNCL - France
UNCL
Y C GRANVILLE
UNCL
UNCL
LES GLENANS
S R HAVRE

4

 13343

NORM'HANDICAP  (SUN MAGIC RE)
 SESBOUE Jacques
 ROUSSEL Arnaud 
 MAZET Charles 
 INJEYAN Gerard 
 NOEL Alexandre 
 CAILLERE SERGE 
 LE DIRACH GUILLAUME 
 BOYER PENELOPE 
 CHRIAA NEJIB 
 GIARD LOUIS 
 LUCAS Adrien 
 FAGES PHILIPPE 
 MIOSSEC PATRICK 
 GUEZET CHRISTOPHER 
 SAUVE MARIE DOMINIQUE 
 GATIER CLEMENCE 
 PLESSIS Julien 
 MALOREY DIDIER 

34.00 34.00 4
4.0
11
11.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0


Y C GRANVILLE - France
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
-
-
-
-
Y C GRANVILLE
-
-
-
-
-
SN BAIE ST MALO
-

5

 17339

SEA FM LBP  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 SIMON Alexandre 
 LORPHELIN Olivier 
 LETENNEUR Philippe 
 LACOUR Maxime 
 PELLIER Henri 
 PELLERIN Christophe - ma 

34.00 34.00 6
6.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C DES ANDELYS

6

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 JOSSAUME Pascal 
 JAHIER Erwan 
 MONNERON Dominique 
 ARGNEY Dominique 
 MAHIEU Mickael 
 GIRES Philippe 
 COURTAT Thierry 
 DELALANDE Yves 

36.00 36.00 2
2.0
2
2.0
13
13.0
2
2.0
8
8.0
9
9.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

7

 44325

EB RACING SAILING  (J 88)
 GADBIN Axel
 JAMES Bruno 
 BOSSE David 
 ESLINGER Sylvain 
 BOIS ADRIEN 
 LETOUZE Pierrick 
 RENET Gregoire 
 D'HOOGHE Eric 
 HUET Frederic 
 POTIER Christian 
 LEVESQUE Clement 

46.00 46.00 8
8.0
16
16.0
3
3.0
12
12.0
5
5.0
2
2.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
-
Y C CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
SR COURSEULLES

8

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold
 SENOVILLE Guillaume 
 ENGUEHARD Clotilde 
 SANCE MICHEL 
 LESSAHEVE PIERRE ANTOINE 
 JUIN CELINE 

53.00 53.00 10
10.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0


Y C GRANVILLE - France
C N CALEDONIEN
CRNG DE GRANVILLE
-
-
-

9

 9824

NJOS  (CORBY 35 NJO)
 OCTON Tim
 OCTON Nicky 
 MCCOLL Sarah 
 WADDINGTON William 
 COOLE Wayne 
 HARLEY JAMES 
 HARLEY HAYLEY 

57.00 57.00 7
7.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
12
12.0


JOG - Great Britain
-
-
-
-
-
-

10

 37821

GODSPEEDNORMANDIE  (BAVARIA 40 C)
 HOELLINGER David
 STAMPEL PHILIPPE 
 HAEBIG PATRICK 
 HAEBIG JACQUES 
 HAMMINGER JOHANNES 
 MACHSTEINER BERNARD 
 WALLENSICK ANDREAS 
 HECKEL JOHANNES 

66.00 66.00 14
14.0
5
5.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0


Austria
-
-
-
-
-
-
-

11

 21961

LA PRESSE DE LA MANCHE  (J 105)
 PANNIER Herve
 JAMET Jean-baptiste 
 DAVODET Jean charles 
 LEFORTIER Philippe 
 HERY Gerard 
 LEHOUX Philippe 
 PANASSIE Arnaud 

69.00 69.00 DPI
13.0
DPI
15.0
DPI
11.0
4
4.0
6
6.0
DNC
20.0


Y C CHERBOURG - France
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG

12

 15055

PRINCESSE GOTIONUDE  (JOD 35)
 DEZEUSTRE Nicolas
 CAVELIER Gilles 
 BURETTE Sylvie 
 SOULIER Pascal 
 BROCHER Cyril 

73.00 73.00 16
16.0
10
10.0
14
14.0
15
15.0
12
12.0
6
6.0


S N P H - France
S N P H
S N P H
S N P H
C N  PAUL VATINE

13

 39189

HEARTBEAT VI  (DUFOUR 44 PE)
 DUBAELE Francois
 PIRES David 
 DUBAELE Constance 
 PICHAVANT Alain 
 WACRENIER Geoffrey 
 TESTI Felix 
 SOUDEE Erwan 
 BERGEOT Lauren 
 CASSAGNE Nicolas 

73.00 73.00 9
9.0
7
7.0
17
17.0
8
8.0
16
16.0
16
16.0


Y C GRANVILLE - France
VIRTUAL REGATTA YC
Y C GRANVILLE
Y C DE LA BAULE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

14

 39161

CGI - MYSPLICE  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 ASSELIN Alexandra 
 ASSELIN NICOLAS 
 ASSELIN Louis 
 JULIENNE Antonina 
 VAN MAELE Hubert 
 ALLAIN Pascal 

75.00 75.00 12
12.0
12
12.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
4
4.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
CNPA ILE DE RE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N PIRIAC S/MER

15

 34217

SUPERFLUX  (GRAND SURPRI)
 LECURU Thierry
 LABOIS Benoit 
 FERRON Bernard 
 FRASER Steve 
 PEREIRA Louis 

78.00 78.00 15
15.0
14
14.0
10
10.0
14
14.0
14
14.0
11
11.0


C N CHERBOURGEOIS - France
YC ST VAAST
C N CHERBOURGEOIS
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE

16

 16559

LATITUDE  (X 119)
 RATCLIFFE Bruno
 Barthes Frederique 
 LEBRANCHU Marie 
 PETIT Nicolas 
 SEQUE-WEIL Alice 
 DE ROUGEMONT Jean 
 LUCET Anatole 
 LEBRANCHU Noemie 

84.00 84.00 17
17.0
17
17.0
9
9.0
17
17.0
11
11.0
13
13.0


CN HONFLEUR - France
S R CAEN OUISTREHAM
CV ST AUBIN ELBEUF
S N P H
S R CAEN OUISTREHAM
LES GLENANS
S R CAEN OUISTREHAM
CV ST AUBIN ELBEUF

17

 28701

MATINICK CNV  (GRAND SURPRI)
 BACCALA Fabrice
 MOTTE Margaux 
 CLAEYSSENS Nicolas 
 POMMEL Jean philippe 

84.00 84.00 11
11.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
17
17.0
15
15.0


C N VALERIQUAIS - France
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

18

 37835

LILY  (FIRST 35(2)G)
 FAU Matthieu
 GRITON Alexis 
 BAYARRI Denis 
 BUNEL Emmanuel 
 AUROY Antonin 
 FLOUR Marie-elisabeth 

107.00 107.00 18
18.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0


Y C CHERBOURG - France
Y C DIELETTE
C N CHERBOURGEOIS
Voiles de Nacre
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

---

 15086

INITIALE  (JOD 35)
 MENNERAY Frederic
 CARBON Jean-michel 
 ROGER Denis 
 BREBAN Jean pierre 
 GUERRIOT Pierre 
 MARGUERIE Christelle 

120.00 120.00 DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNS
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0


S N P H - France
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

Pénalités et réparations : 10 (6 DNC; 1 DNS; 3 DPI; )
[Retour début de page]

 

COZIC Didier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury

 

Tour des Ports de La Manche

-_-
09/07/2016 au 15/07/2016

Contact Email :tourdesports@gmail.com

Résultat du Lundi 18 Juillet 2016 à 15.00 h.

Scratch après 6 courses (Inc.0 retrait[s]) (99 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc
 DALMIER Thierry 
 THEO Jean christoph 
 MESNIL Alban 
 PINGARD Antoine 
 BELLOCHE Eric 
 OLIVIER Jean christophe 
 VAUR Jean-paul 
 LOISON Alexis 

40.00 40.00 2
2.0
5
5.0
8
8.0
2
2.0
9
9.0
14
14.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
S R HAVRE
S R HAVRE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C CHERBOURG

2

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 POISSON Ivan 
 LECOMTE Christian 
 CHAIGNON Jacques 
 EL AMRANI Abdelhak 
 CHERON Maxime 
 PETER Philippe 
 LEMAINS Jacques 

52.00 52.00 4
4.0
3
3.0
10
10.0
1
1.0
19
19.0
15
15.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A S THALES VOILE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 7504

PIED D'ALOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Pierre
 AUGUIN STEPHANE 
 AUGUIN CHRISTOPHE 
 CHARON-GATEFF Marine 
 AUGUIN ERWAN 
 AUGUIN Jules 

55.00 55.00 20
20.0
8
8.0
7
7.0
18
18.0
1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE - France
-
-
Y C GRANVILLE
-
S.N. AJACCIO

4

 38810

JUMP THE GUN  (J 105)
 HUBERT Francois
 ANGOT Didier 
 TURGOT Vincent 
 DE CHIVRE Bruno 
 HUBERT Jean 
 BRIERE Patrick 

70.00 70.00 18
18.0
10
10.0
4
4.0
10
10.0
11
11.0
17
17.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

5

 8149

AXE SAILS  (SIGMA 33 OOD)
 GADBIN Marc
 DIGNE Thierry 
 LANIECE Dominique 
 CALVEZ Ronan 
 BOVET Erick 

75.00 75.00 8
8.0
16
16.0
16
16.0
26
26.0
2
2.0
7
7.0


E V CHERBOURG - France
E V CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
SN BAIE ST MALO
YCBL

6

 6102

VILLE DE DONVILLE  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier
 GUERIN Lydie 
 BESNIER Anne marie 
 CHARLET Bastien 
 LEROUX Herve 
 DEGRUSON Mathieu 
 SANOUILLER Nathalie 
 BERTHELEM Eric 
 LEZAN Marie mathilde 
 LEGRAND Jean-marc 
 COUENNE Jerome 
 LEPINEAU Didier 
 RAPEAUD Etienne 

77.00 77.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
18
18.0
51
51.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

7

 9603B

DEAR NANE  (TALMA_PTO VI)
 ALEXANDRE Hugues
 MORETTI Frederic 
 HERAUVILLE Stephane 
 TOUZAN Gilles 
 LE TALLEC Yann 
 TAUPIN Thierry 

81.00 81.00 6
6.0
31
31.0
1
1.0
24
24.0
3
3.0
16
16.0


SR COURSEULLES - France
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

8

 888

LA RAILLEUSE  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Robert
 BREGEON Laurent 
 BREGEON Jonas 
 BREGEON Leo 
 LAUMONIER Marianne 
 BLESTEL THOMAS 
 TARAYOUN Mitidja 

86.00 86.00 5
5.0
14
14.0
27
27.0
8
8.0
20
20.0
12
12.0


Y C GRANVILLE - France
SN ST QUAY PORTRIEUX
POLE NAUTI SUD GOELO
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE

9

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Arnauld
 LEROUX Emma 
 DUVAL Martial 
 DEROUEN Christophe 
 LEROUX Margot 
 BRIARD Stephane 

90.00 90.00 3
3.0
18
18.0
35
35.0
12
12.0
16
16.0
6
6.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C DES ANDELYS
-
CRNG DE GRANVILLE
Y C DES ANDELYS

10

 19728

CARREFOUR CITY GRANVILLE  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe
 JEANNE Alexandre 
 PUGEAULT Quentin 
 DUBUT Quentin 
 LEZAN Anne 
 MONDHER Julien 
 MASSON Paul-etienne 
 SEVRAY Clemence 

94.00 94.00 15
15.0
20
20.0
5
5.0
15
15.0
5
5.0
34
34.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C C EDHEC
C N BAIE ST VAAST

11

 14190

DEFI VOILE ADAPTEE  (SUN FIZZ Q)
 FORTIN Thierry
 PREEL Martine 
 ADE Olivier 
 FIZE Kevin 
 AMIARD Lory 
 CHARDINE Christina 
 BACON Anthony 
 ROUSSEL Aurelie 
 BEBIN Jean-yves 
 LEGOUPIL Francois 

101.00 101.00 14
14.0
7
7.0
33
33.0
19
19.0
4
4.0
24
24.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
CN  ARZAL- BILLIERS
-

12

 28773

PACHA  (CENTURION 32)
 GUILLON Olivier
 RICHARD Nora 
 HELLAUDAIS Jacques 
 LACARRA Jean louis 
 DUCLOS Olivier 
 TESSIER Arnaud 

102.00 102.00 24
24.0
29
29.0
9
9.0
30
30.0
7
7.0
3
3.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Pôle Nautique Hague

13

 28738

GWAIHIR VENTURI  (DUFOUR 34 20)
 RIOS Philippe
 HOREAU-RIOS Armelle 
 ROCHON Cyrille 
 WOESTELANDT Nicolas 
 FALCHIER Pierre 
 LECLERCQ Adrien 

102.00 102.00 45
45.0
6
6.0
13
13.0
5
5.0
15
15.0
18
18.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
CC ENERGIE 37
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

14

 25767

EXCEPTION 2  (X 40 SPORT)
 PONCHELET Patrick
 PONCHELET Christine 
 GERMAN Yves 
 PINTEAUX Etienne 
 PICHOT Tristan 
 FAURE Benjamin 
 ALIBERT Anne-sophie 

103.00 103.00 12
12.0
4
4.0
15
15.0
6
6.0
22
22.0
44
44.0


UNCL - France
UNCL
Y C GRANVILLE
UNCL
UNCL
LES GLENANS
S R HAVRE

15

 19640

HOTEL CHANTEREYNE  (FIRST CLASS )
 TOUTAIN Jerome
 MERIEL Pascal 
 CARIOU Joel 
 MONEO Jean-michel 
 SOREL Vincent 
 LEGENDRE Jennifer 
 ADE Vincent 
 TEIXEIRA Anthony 
 TOUTAIN Juliette 

110.00 110.00 9
9.0
11
11.0
31
31.0
11
11.0
17
17.0
31
31.0


Y C CHERBOURG - France
A C H MAYOTTE SEC. V
E V CHERBOURG
Y C DIELETTE
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
E V CHERBOURG

16

 8239

DALTONER  (HALF TON PRO)
 DANNEVILLE Cedric
 BERTRAND Philippe 
 BERNARD Xavier 
 LE ROI Eric 
 AGOGUE Julie 
 BAJEUX Jean daniel 

115.00 115.00 21
21.0
26
26.0
39
39.0
17
17.0
8
8.0
4
4.0


YC ST VAAST - France
YC ST VAAST
YC ST VAAST
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
YC ST VAAST

17

 36523

TI'MOUN  (FIRST 29 GTE)
 PERREE Jean luc
 ADOUE Mathias 
 CHAUVIN Denis 
 LUCBERT Stephane 
 FAVRE Stephane 
 LEBASTARD Baptiste 
 COCHARD Lydie 
 LUCBERT Veronique 
 LAGARDE Nolwen 
 MOHAMMEDI Sebastien 

134.00 134.00 13
13.0
13
13.0
42
42.0
16
16.0
37
37.0
13
13.0


C N Marine Cherbourg - France
E V CHERBOURG
Y C DIELETTE
C N Marine Cherbourg
Y C DIELETTE
C N Marine Cherbourg
Y C DIELETTE
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

18

 13343

NORM'HANDICAP  (SUN MAGIC RE)
 SESBOUE Jacques
 ROUSSEL Arnaud 
 MAZET Charles 
 INJEYAN Gerard 
 NOEL Alexandre 
 CAILLERE SERGE 
 LE DIRACH GUILLAUME 
 BOYER PENELOPE 
 CHRIAA NEJIB 
 GIARD LOUIS 
 LUCAS Adrien 
 FAGES PHILIPPE 
 MIOSSEC PATRICK 
 GUEZET CHRISTOPHER 
 SAUVE MARIE DOMINIQUE 
 GATIER CLEMENCE 
 PLESSIS Julien 
 MALOREY DIDIER 

136.00 136.00 16
16.0
27
27.0
20
20.0
21
21.0
12
12.0
40
40.0


Y C GRANVILLE - France
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
-
-
-
-
Y C GRANVILLE
-
-
-
-
-
SN BAIE ST MALO
-

19

 34826

SAGARTXO III SOCIETE GENERALE  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier
 FOURNIER Caroline 
 MIRANDE Mathieu 
 PELLIER Elodie 
 DEPINCE Marine 
 DAJEZACK Stephane 
 COUSIN Caroline 

144.00 144.00 7
7.0
37
37.0
12
12.0
14
14.0
27
27.0
47
47.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

20

 28307

DESTINATION OUEST COTENTIN  (FIRST 36.7 G)
 LEPESQUEUX Marc
 RICHER Arthur 
 LEBRESNE Reinald 
 POYARD Alexandre 
 LEPETIT Firmin 
 PIGNOL Jade 
 BOUTTIER Fabien 
 RACHINE Theo 

145.00 145.00 11
11.0
28
28.0
26
26.0
13
13.0
32
32.0
35
35.0


Y C DIELETTE - France
CN B-CARTERET
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
E V COTE ISLES
CN B-CARTERET
Y C DIELETTE
E V COTE ISLES

21

 17339

SEA FM LBP  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome
 LE MIERE Cecile 
 SIMON Alexandre 
 LORPHELIN Olivier 
 LETENNEUR Philippe 
 LACOUR Maxime 
 PELLIER Henri 
 PELLERIN Christophe - ma 

146.00 146.00 19
19.0
17
17.0
19
19.0
22
22.0
39
39.0
30
30.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C DES ANDELYS

22

 1376A

LES FOLIES D'AMOUR  (GIBSEA 80 PL)
 AUMONT Martin
 LE GUELLEC Quentin 
 DE CARPENTIER Timothee 
 LE GOUBEY Jean-baptiste 

148.00 148.00 38
38.0
23
23.0
56
56.0
23
23.0
6
6.0
2
2.0


E V CHERBOURG - France
S N P H
S N TRINITE S/MER
S N P H

23

 6078T

BLUE JADE  (X 362)
 CLARK Aden
 CHILTON David 
 DE CARTERET David 
 DE LA FONTAINE Florian 
 CHILTON Chris 
 RAID Adam 

148.00 148.00 17
17.0
9
9.0
60
60.0
7
7.0
29
29.0
26
26.0


Guernesey - Great Britain
-
-
-
-
-

24

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent
 PENSEC Annie 
 JOSSAUME Pascal 
 JAHIER Erwan 
 MONNERON Dominique 
 ARGNEY Dominique 
 MAHIEU Mickael 
 GIRES Philippe 
 COURTAT Thierry 
 DELALANDE Yves 

153.00 153.00 10
10.0
2
2.0
48
48.0
4
4.0
40
40.0
49
49.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

25

 15701

RAPIDO II  (747)
 HUBERT Louis
 ANGOT Paul 
 STAMMLER Louise astrid 
 BOURGNON Basile 
 ARONDEL Lory 

158.00 158.00 43
43.0
49
49.0
2
2.0
44
44.0
10
10.0
10
10.0


Y C GRANVILLE - France
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C N COUTAINVILLE
C P C O

26

 44325

EB RACING SAILING  (J 88)
 GADBIN Axel
 JAMES Bruno 
 BOSSE David 
 ESLINGER Sylvain 
 BOIS ADRIEN 
 LETOUZE Pierrick 
 RENET Gregoire 
 D'HOOGHE Eric 
 HUET Frederic 
 POTIER Christian 
 LEVESQUE Clement 

167.00 167.00 25
25.0
54
54.0
6
6.0
35
35.0
28
28.0
19
19.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
-
Y C CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
SR COURSEULLES

27

 39880

X'PRIM  (X 332)
 CHANU Dominique
 CHANU Guillaume 
 CHANU Pierre 
 MICLOT Philippe 
 PAULMIER Philippe 
 L'HOSTIS Amory 
 COURREGES Nicolas 

180.00 180.00 22
22.0
35
35.0
49
49.0
20
20.0
26
26.0
28
28.0


CN B-CARTERET - France
CN B-CARTERET
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
YC ST VAAST
S N P H
YCBCARTERET

28

 7929

MELODIE NELSON  (CLUB 86)
 MONNIER Christophe
 MONNIER Anouk 
 PERROT Anne claire 
 DUBOST Sophie 

193.00 193.00 57
57.0
38
38.0
34
34.0
42
42.0
14
14.0
8
8.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
C N BAIE ST VAAST
C N CHERBOURGEOIS

29

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold
 SENOVILLE Guillaume 
 ENGUEHARD Clotilde 
 SANCE MICHEL 
 LESSAHEVE PIERRE ANTOINE 
 JUIN CELINE 

193.00 193.00 33
33.0
21
21.0
23
23.0
28
28.0
43
43.0
45
45.0


Y C GRANVILLE - France
C N CALEDONIEN
CRNG DE GRANVILLE
-
-
-

30

 9824

NJOS  (CORBY 35 NJO)
 OCTON Tim
 OCTON Nicky 
 MCCOLL Sarah 
 WADDINGTON William 
 COOLE Wayne 
 HARLEY JAMES 
 HARLEY HAYLEY 

202.00 202.00 23
23.0
22
22.0
21
21.0
27
27.0
51
51.0
58
58.0


JOG - Great Britain
-
-
-
-
-
-

31

 8113

JANDEN VI  (RUSH REGATE)
 JAVOGUE Stephanie
 VASSELIN Dimitri 
 LELAIDIER Michel 
 GUIGNARD Olivier 
 DALUZEAU Aurelie 
 BRALET Christophe 

202.00 202.00 26
26.0
36
36.0
38
38.0
41
41.0
36
36.0
25
25.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

32

 19459

RADIUS  (FIRST 31.7)
 BULOT Jean francois
 CHEVET Patrice 
 FORTIN Raynald 
 BULOT Antoine 
 MRGUERITTE LUC 
 FORTIN Clara 

208.00 208.00 35
35.0
40
40.0
29
29.0
31
31.0
53
53.0
20
20.0


SR COURSEULLES - France
SR COURSEULLES
USOM Voile
CNTL
-
S R I N BRETAGNE

33

 39845

EORIAN  (AQUILA GTE)
 BOURGET Vincent
 LANDRY Francois-gerard 
 BOURGET Michel 
 BICHET Dominique 

217.00 217.00 68
68.0
39
39.0
36
36.0
56
56.0
13
13.0
5
5.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
Y C DIELETTE
Gr Intern CROISIERE

34

 39342

EJINE  (J 92 S)
 ROUXEL Francois
 LEFEBVRE Stephane 
 KERNEIS Francois 
 DELAUNE Antoine 
 LANGLAIS Philippe 

217.00 217.00 29
29.0
44
44.0
11
11.0
47
47.0
38
38.0
48
48.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE
C N CHERBOURGEOIS

35

 32107

CHIQUITA  (FIRST CLASS )
 CLERIS Francois
 GOUALIER JONATHAN 
 BERNARD Cyril 
 DUGAY Ghaith 
 LERETEUX Yves 
 RAULINE OPORO CHRISTOPHER 

219.00 219.00 44
44.0
53
53.0
22
22.0
58
58.0
33
33.0
9
9.0


Y C GRANVILLE - France
-
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

36

 4902

SHILA  (SIGMA 33 OOD)
 FIELDING Anthony
 PACE JENS 
 PACE JORN 
 SIMPSON RONY 
 DASIE FREDERIC 

223.00 223.00 42
42.0
50
50.0
28
28.0
57
57.0
23
23.0
23
23.0


Great Britain
-
-
-
-

37

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 DEFOSSE Benoit
 FAUVEL Maxime 
 LEROY Emmanuel 
 LEMAIRE Amelie 
 GILLOT Florian 
 CUQUEMELLE Lucie 
 LORIN VERONIQUE 

225.00 225.00 51
51.0
25
25.0
24
24.0
29
29.0
30
30.0
66
66.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
S N P H
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-

38

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine
 JUPILLAT Catherine 
 PESNEL Laure 
 MASUREL Alexandre 
 SOULE Julien 
 LAURENCE Alexandre 
 ARNAULT Gabrielle 

228.00 228.00 34
34.0
58
58.0
17
17.0
38
38.0
25
25.0
56
56.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C V JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE
Y C C
C C EDHEC

39

 13349

BANQUE POPULAIRE  (FIRST 32S5 Q)
 LEFEVRE Hubert
 FAURE Laurent 
 SCHEBEN Paul 
 PONCON Clotilde 
 DECOMBLE Nicolas 

228.00 228.00 56
56.0
46
46.0
18
18.0
63
63.0
24
24.0
21
21.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
S N MARSEILLE
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
LES GLENANS

40

 37821

GODSPEEDNORMANDIE  (BAVARIA 40 C)
 HOELLINGER David
 STAMPEL PHILIPPE 
 HAEBIG PATRICK 
 HAEBIG JACQUES 
 HAMMINGER JOHANNES 
 MACHSTEINER BERNARD 
 WALLENSICK ANDREAS 
 HECKEL JOHANNES 

233.00 233.00 41
41.0
12
12.0
44
44.0
32
32.0
44
44.0
60
60.0


Austria
-
-
-
-
-
-
-

41

 15055

PRINCESSE GOTIONUDE  (JOD 35)
 DEZEUSTRE Nicolas
 CAVELIER Gilles 
 BURETTE Sylvie 
 SOULIER Pascal 
 BROCHER Cyril 

254.00 254.00 49
49.0
24
24.0
51
51.0
39
39.0
50
50.0
41
41.0


S N P H - France
S N P H
S N P H
S N P H
C N  PAUL VATINE

42

 39189

HEARTBEAT VI  (DUFOUR 44 PE)
 DUBAELE Francois
 PIRES David 
 DUBAELE Constance 
 PICHAVANT Alain 
 WACRENIER Geoffrey 
 TESTI Felix 
 SOUDEE Erwan 
 BERGEOT Lauren 
 CASSAGNE Nicolas 

258.00 258.00 27
27.0
19
19.0
58
58.0
25
25.0
60
60.0
69
69.0


Y C GRANVILLE - France
VIRTUAL REGATTA YC
Y C GRANVILLE
Y C DE LA BAULE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

43

 39161

CGI - MYSPLICE  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre
 ASSELIN Didier 
 ASSELIN Alexandra 
 ASSELIN NICOLAS 
 ASSELIN Louis 
 JULIENNE Antonina 
 VAN MAELE Hubert 
 ALLAIN Pascal 

259.00 259.00 37
37.0
30
30.0
57
57.0
40
40.0
59
59.0
36
36.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
CNPA ILE DE RE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N PIRIAC S/MER

44

 8294

FOLAVRIL  (DUFOUR 1800 )
 BITTER Jean-marie
 DE NEEF Louis michel 
 MASSIEU Martial 
 LE GUERN Bruno 

276.00 276.00 52
52.0
34
34.0
53
53.0
49
49.0
HTP
77.0
11
11.0


YC ST VAAST - France
YC ST VAAST
S R FECAMP
YC ST VAAST

45

 21961

LA PRESSE DE LA MANCHE  (J 105)
 PANNIER Herve
 JAMET Jean-baptiste 
 DAVODET Jean charles 
 LEFORTIER Philippe 
 HERY Gerard 
 LEHOUX Philippe 
 PANASSIE Arnaud 

278.00 278.00 DPI
40.0
DPI
51.0
DPI
43.0
9
9.0
35
35.0
DNC
100.0


Y C CHERBOURG - France
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG

46

 34217

SUPERFLUX  (GRAND SURPRI)
 LECURU Thierry
 LABOIS Benoit 
 FERRON Bernard 
 FRASER Steve 
 PEREIRA Louis 

279.00 279.00 46
46.0
42
42.0
40
40.0
37
37.0
57
57.0
57
57.0


C N CHERBOURGEOIS - France
YC ST VAAST
C N CHERBOURGEOIS
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE

47

 44047

YUGENNA2  (DUFOUR 365)
 CORBET Jacky
 HAUPAIS Hubert 
 SEGUIN Francois 
 CHALEUNE Cedric 
 ERMISSE Anthony 
 DELAHAYE Daniel 
 DELAHAYE Alexis 

281.00 281.00 74
74.0
41
41.0
47
47.0
48
48.0
49
49.0
22
22.0


Y C CHERBOURG - France
C N CHERBOURGEOIS
Y C CHERBOURG
C N CHERBOURGEOIS
C N CHERBOURGEOIS
E V V TOURLAVILLE
E V V TOURLAVILLE

48

 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel
 CHAUCHET Jean 
 LAPLUME Olivier 
 BRINDJONC Erwan 
 DAVAL Adrien 
 GLATIGNY Pierre yves 
 MENAHEM Quentin 
 LAW Edouard 

284.00 284.00 30
30.0
59
59.0
64
64.0
62
62.0
42
42.0
27
27.0


Y C GRANVILLE - France
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
-
Y C GRANVILLE
-
-
-

49

 38505

ITSAS-XORI  (FEELING 920 )
 LEPARMENTIER Christophe
 SI-MOHAMED Nejm 
 PLAZANET Maxime 
 GUIBOILEAU Michel 
 FOSSEY Damien 

285.00 285.00 59
59.0
43
43.0
30
30.0
70
70.0
54
54.0
29
29.0


Y C CHERBOURG - France
Pôle Nautique Hague
Y C DIELETTE
Y C CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE

50

 28701

MATINICK CNV  (GRAND SURPRI)
 BACCALA Fabrice
 MOTTE Margaux 
 CLAEYSSENS Nicolas 
 POMMEL Jean philippe 

287.00 287.00 36
36.0
33
33.0
52
52.0
36
36.0
63
63.0
67
67.0


C N VALERIQUAIS - France
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

51

 14525

AMBULANCES LEFEVRE  (FIRST 35S5 Q)
 BUISSON Patrice
 BUISSON Vincent 
 BUISSON Louis 
 DROMAIN Gaetan 
 LEFEVRE Johan 
 CHAMPEL Sylvain 

294.00 294.00 63
63.0
32
32.0
71
71.0
33
33.0
41
41.0
54
54.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

52

 16371

MANCHOT ROYAL  (SUN FAST 31 )
 WOUTERS Antoine
 MIGNOT Sebastien 
 LE CLEZIO Stephane 
 CARDET Yohan 
 DUVAL Stephane 
 DUVAL JEANNE 
 LEBOUTEILLER CYRIL 
 MAUBOURGUET Mathias 

296.00 296.00 28
28.0
60
60.0
69
69.0
53
53.0
47
47.0
39
39.0


C N CHERBOURGEOIS - France
AAN PORT-BLANC
VIRTUAL REGATTA YC
-
VIRTUAL REGATTA YC
-
-
VIRTUAL REGATTA YC

53

 34836

FLEUR OCEANE  (FIRST 33.7 P)
 DUPONT Jean pierre
 DUPONT Olivier 
 DUPONT Xavier 
 BERGERON Hann 
 COISEL Nicolas 

309.00 309.00 55
55.0
55
55.0
62
62.0
43
43.0
52
52.0
42
42.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
Centre Naut Cancale
C P GRANDCOMAISERAIS

54

 16559

LATITUDE  (X 119)
 RATCLIFFE Bruno
 Barthes Frederique 
 LEBRANCHU Marie 
 PETIT Nicolas 
 SEQUE-WEIL Alice 
 DE ROUGEMONT Jean 
 LUCET Anatole 
 LEBRANCHU Noemie 

314.00 314.00 62
62.0
57
57.0
37
37.0
51
51.0
48
48.0
59
59.0


CN HONFLEUR - France
S R CAEN OUISTREHAM
CV ST AUBIN ELBEUF
S N P H
S R CAEN OUISTREHAM
LES GLENANS
S R CAEN OUISTREHAM
CV ST AUBIN ELBEUF

55

 34552

ZENON  (POGO 850)
 ROBILLARD Jean paul
 BERNARD Anthony 
 MISCHLER Julien 
 LE ROUX Alain 
 JEANNETEAU David 

321.00 321.00 31
31.0
62
62.0
77
77.0
34
34.0
65
65.0
52
52.0


C.V.C.E.P. SACLAY - France
N D C V ANGERS
S N TRINITE S/MER
LA GODILLE YCL
S N TRINITE S/MER

56

 855J8

YACHT CLUB DE GRANVILLE  (J 80)
 CASSIN Eric
 SCHMITT Paul 
 DROUIN Arnaud 
 CHAFFRAIX Sandra 
 LARSONNEUR FRANCOIS 

325.00 325.00 53
53.0
72
72.0
14
14.0
64
64.0
72
72.0
50
50.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N  PAUL VATINE
-

57

 18836

HEGOA  (FIRST 33.7 G)
 PAIN Charles
 PAIN Arnaud 
 MONNIER Christian 

325.00 325.00 60
60.0
48
48.0
50
50.0
52
52.0
69
69.0
46
46.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C N PORNIC

58

 19730

RACKHAM  (SPACE 30)
 RAUFIE Marc
 RIDOUARD Emma 
 DEMARIS Herick 
 DE MORAS Guillaume 
 LEBLANC Romain 

327.00 327.00 70
70.0
61
61.0
25
25.0
55
55.0
61
61.0
55
55.0


DEAUVILLE YC - France
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H

59

 39376

ALPHONSE  (OCEANIS 350 )
 JEANNE Jacques
 LEBRETON JEANNE Anita 
 LEBRETON DIMITRI 
 BARBIEUX Amelie 
 RABASSE Camille 
 RABASSE Adrien 

337.00 337.00 61
61.0
73
73.0
46
46.0
65
65.0
55
55.0
37
37.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
-
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

60

 19765

VILLE DE VERNON  (FIRST 345 GT)
 LANDEL Adrien
 DAVEAU Vincent 
 SOLYMOS Thomas 
 GIBIER Cyril 
 JOUSLIN Eric 
 FERON Denis 
 MARTINAUD Sophie 
 MARTINAUD Jean louis 

343.00 343.00 39
39.0
63
63.0
68
68.0
46
46.0
56
56.0
71
71.0


YC VERNON - France
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON
YC VERNON

61

 2480

TREES  (FEELING 1040)
 LECHARPENTIER Yves
 LECHARPENTIER Marc 
 LECHARPENTIER Francois 
 JEHAN Claude 
 PESCHARD Guillaume 
 POISSON Claire 
 BOURDON Olivier 

349.00 349.00 80
80.0
66
66.0
75
75.0
45
45.0
45
45.0
38
38.0


Y C CHERBOURG - France
C N ST CAST
Y C CHERBOURG
E V COTE ISLES
E V COTE ISLES
SR COURSEULLES
E V COTE ISLES

62

 39872

CLEOBULLE  (POGO 850)
 LENOEL OSCAR
 LENOEL ARTHUR 
 LE ROUX Nolwenn 
 PAIN Swann 
 LENOEL Lila 

362.00 362.00 58
58.0
75
75.0
74
74.0
54
54.0
58
58.0
43
43.0



-
Y C GRANVILLE
C N BAIE ST VAAST
E V COTE ISLES

63

 1344L

MORRINA IV  (BAVARIA 35 M)
 FUNK Peter
 CHABREDIER Xavier 
 WEEKS Chris 
 KENNY Julie 
 FRILOT Chris 
 BULTER Deborah 
 MAC MARTIN 
 TERRY SUSAN 

362.00 362.00 54
54.0
56
56.0
45
45.0
75
75.0
64
64.0
68
68.0


Great Britain
-
-
-
-
-
-
-

64

 28796

KELTIP  (FIRST 260 SP)
 HUET Gerard
 LEPROUX Olivier 
 PEDRERO Christine 

370.00 370.00 77
77.0
76
76.0
63
63.0
DNF
100.0
21
21.0
33
33.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

65

 28328

MAYA  (SUN DREAM Q)
 GAGLIONE Jean-luc
 DUHOUX Christian 
 LUCBERT PASCAL 

370.00 370.00 73
73.0
70
70.0
61
61.0
DNF
100.0
34
34.0
32
32.0


C N Marine Cherbourg - France
C N Marine Cherbourg
-

66

 19184

ROMILLY  (FIRST 33.7 P)
 RENAUD Roger
 RYST Xavier 
 RYST Bruno 
 GUILLON Michel 
 RENAUD Benjamin 

377.00 377.00 64
64.0
78
78.0
54
54.0
50
50.0
31
31.0
DNC
100.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS

67

 18676

GREPHANE III  (FEELING 1100)
 ERAMBERT Michel
 GOBLOT Jean yves 
 CLOUET Loic 
 HEUZE Gerard 
 HELIE Thierry 

409.00 409.00 DSQj
100.0
82
82.0
41
41.0
67
67.0
66
66.0
53
53.0


YCBCARTERET - France
YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET
YCBCARTERET

68

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves
 YVENAT Corentin 
 STEPHANT Jean christophe 

416.00 416.00 67
67.0
81
81.0
82
82.0
60
60.0
62
62.0
64
64.0


Y C GRANVILLE - France
C N RENNES
C N LORIENT

69

 34834

BOUBOUNE  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard
 LEGRAND Michel 
 GUILMIN Christian 
 COUEFFE Jean-claude 
 BINET Patrick 

417.00 417.00 65
65.0
71
71.0
87
87.0
61
61.0
71
71.0
62
62.0


Y C GRANVILLE - France
ASPTT ST LO Manche
Y C GRANVILLE
ASPTT ST LO Manche
ASPTT ST LO Manche

70

 28368

FIJI FOGEL  (J 92)
 SZELLOS Philippe
 SZELLOS Nathan 
 SZELLOS Sam 
 DARIDON Mathieu 
 PERMIN Amelie 

420.00 420.00 47
47.0
64
64.0
32
32.0
HTP
77.0
DNC
100.0
DNC
100.0


DEAUVILLE YC - France
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
USAM Voile Brest
S R HAVRE

71

 22133

BARNEVILLE CARTERET  (SURPRISE Q)
 LEGOUPIL Pierre
 MERCIER Valentin 
 AUDOUARD Maxime 
 SANSON ALAIN 

424.00 424.00 72
72.0
87
87.0
79
79.0
HTP
77.0
46
46.0
63
63.0


YCBCARTERET
CN B-CARTERET
E V COTE ISLES
-

72

 5213

KIPPER  (SCAMPI)
 CORDEN John
 MOREY Paul 
 MOREY Hilary 
 FRASER Burton 

432.00 432.00 50
50.0
15
15.0
67
67.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


LYMINGTON YC - Great Britain
-
-
-

73

 19423

DRAGON D'OR  (X 302 MK2)
 LELIEVRE Thierry
 LELIEVRE Nicolas 
 LELIEVRE Eric 
 LELIEVRE Hugo 
 LELIEVRE Bertrand 

437.00 437.00 79
79.0
80
80.0
76
76.0
69
69.0
68
68.0
65
65.0


SN ST QUAY PORTRIEUX - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
SN ST QUAY PORTRIEUX
S R DIVES HOULGATE

74

 29990

BLUE JET  (FIRST 31.7)
 VACHERON Olivier
 MILLOT Pierre 
 GRIMALDI Romain 
 MESTCHERSKY Nathalie 
 BOUGEROLLE Sophie 

440.00 440.00 78
78.0
69
69.0
65
65.0
DNF
100.0
67
67.0
61
61.0


S N MARSEILLE - France
VOILES DE SEINE
LES GLENANS
SWORD REGATTA
VOILES DE SEINE

75

 38896

SAUTE MOUTONS  (FIRST 30 JK)
 TIRVEILLIOT Francois
 POTTIER Nikita 
 BOIDERON Guillaume 
 LEGRIX Didier 

441.00 441.00 76
76.0
90
90.0
66
66.0
66
66.0
73
73.0
70
70.0


DEAUVILLE YC - France
DEAUVILLE YC
C C E D
DEAUVILLE YC

76

 29424

GOOD MORNING  (SS 34 MK2)
 CHARON Michel
 LEFEUVRE PHILIPPE 
 LEVAVASSEUR RENE 
 BRAUN ALICE 
 ANTOINE Jeanpierre 

447.00 447.00 32
32.0
45
45.0
70
70.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0



-
-
-
C V JULLOUVILLE

77

 28786

POGOLYRE  (POGO 850)
 MICHON Bruno
 DESPRES Gabin 
 BRIARD Francois 
 DUCLOS Arnaud 

449.00 449.00 48
48.0
65
65.0
59
59.0
HTP
77.0
DNC
100.0
DNC
100.0


C N CHERBOURGEOIS - France
C N CHERBOURGEOIS
CN TROUVILLE H
C N CHERBOURGEOIS

78

 385

CAMPAGNETTE  (HANSE 385)
 CAPELLI Stephane
 AVOINE Daniel 
 COQUET Sophie 
 GUIGGI Jean pierre 
 GUIGGI Alexandre 

457.00 457.00 66
66.0
84
84.0
91
91.0
59
59.0
HTP
77.0
80
80.0


Y C CHERBOURG - France
Y C CHERBOURG
-
-
-

79

 37835

LILY  (FIRST 35(2)G)
 FAU Matthieu
 GRITON Alexis 
 BAYARRI Denis 
 BUNEL Emmanuel 
 AUROY Antonin 
 FLOUR Marie-elisabeth 

457.00 457.00 84
84.0
74
74.0
83
83.0
73
73.0
70
70.0
73
73.0


Y C CHERBOURG - France
Y C DIELETTE
C N CHERBOURGEOIS
Voiles de Nacre
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

80

 19816

ESPRIT CLUB  (SUN FAST 32 )
 BURATTI Hugo
 BRETON Xavier 
 DAVID Juliette 
 LIBERGE Violaine 
 LE GUELLEC Thierry 

461.00 461.00 82
82.0
68
68.0
85
85.0
HTP
77.0
HTP
77.0
72
72.0


S N P H - France
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

81

 39498

SAINT-MARCOUF  (DUFOUR 375 G)
 ETESSE Patrick
 ETESSE Pierre 
 ETESSE Philippe 
 FINET FLORIAN 
 BROCHARD MARTIN 
 MENARD LAURENT 

470.00 470.00 71
71.0
83
83.0
89
89.0
74
74.0
75
75.0
78
78.0


C P GRANDCOMAISERAIS - France
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
-
-
-

82

 44258

MORA  (DUFOUR 34 E )
 BOURDEAUX Gaetan
 BOURDEAUX Gabriel 
 BOURDEAUX Claire 
 BOURDEAUX Alain 
 PRIEUX JULIE 

479.00 479.00 85
85.0
89
89.0
78
78.0
HTP
77.0
74
74.0
76
76.0


DEAUVILLE YC - France
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-

83

 44319

OANIG  (ARPEGE MK2)
 TOURTE Romain
 LATRECHE Marwane 
 RIBAULT-TALON Pauline 
 TESSON Pierre 

495.00 495.00 75
75.0
47
47.0
73
73.0
DNF
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


Y C DIELETTE - France
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

84

 44166

ARLEQUIN  (OCEANIS 37 G)
 LAMOTTE Julien
 LADOUX Kevin 
 MARILL Morgan 
 BOUCHARD Nicolas 

497.00 497.00 DNF
100.0
88
88.0
86
86.0
71
71.0
HTP
77.0
75
75.0


SN BAIE ST MALO - France
SN BAIE ST MALO
S R CONCARNEAU
C Y C

85

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric
 BARRIET Guillaume 
 TENCE Antoine 
 GERARD Muriel 

501.00 501.00 69
69.0
79
79.0
81
81.0
72
72.0
DNC
100.0
DNC
100.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

86

 28787

BIBICHE  I I  (FLUSH POKER)
 HARNOIS Denis
 LELION Philippe 
 PUJOL Herve 
 DARROUX Edouard 
 THIEBOT Vincent 

507.00 507.00 DNF
100.0
52
52.0
55
55.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


Y C DIELETTE - France
Y C DIELETTE
Y C DIELETTE
Pôle Nautique Hague
Y C DIELETTE

87

 15716

SEPTIMUS KARARE GROUP  (747)
 LE GRELLE Antoine
 LESUR Germain 
 LAMOINE Charles 
 BOULET Gregoire 
 BARON Julien 

523.00 523.00 DNF
100.0
77
77.0
72
72.0
DNF
100.0
DNC
100.0
74
74.0


DAUPHINS DUNKERQUE - France
-
-
-
-

88

 13183

POENN DIRAPI 2  (SUN SHINE 36)
 LE ROUX Erwan
 NOAL Alexis 
 NOAL Nicolas 
 PAYSAN LEROUX ERIC 
 MORTEYROL Matthieu 
 MORTEYROL LAURENT 
 AGOSTINI Christophe 
 AGOSTINI Frederique 
 DULCHAIN Bertrand 

528.00 528.00 81
81.0
67
67.0
80
80.0
DNF
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


Y C GRANVILLE - France
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
-
VIRTUAL REGATTA YC
-
C Y C
C Y C
-

89

 39004

ARAMIS ZEEPELINK  (HANSE 320/32)
 REQUILLART Antoine
 LECLUSE Florent 
 DE VIRON Xavier 
 DEQUIRE Paul 
 GIRARD Pauline 
 REQUILLART ETIENNE 

531.00 531.00 DNF
100.0
91
91.0
93
93.0
68
68.0
DNC
100.0
79
79.0



-
-
-
-
-

90

 44302

FRANNE  (RM 1050 BQ)
 POULET Francois
 POULET Victor 
 MARIE Steffie 
 RIOU SIMON 

540.00 540.00 DNF
100.0
92
92.0
90
90.0
DNF
100.0
HTP
77.0
81
81.0


YC ST VAAST - France
-
-
-

91

 13020

MUSIQUES  (FIRST 32S5 Q)
 JOSEPH-FRANCOIS Celine
 RENE Jean-paul 
 DUBREUIL Stephane 
 PETRIMAUX Francois 
 MASSON Nicolas 
 DUVAL Marc 

547.00 547.00 DNF
100.0
86
86.0
84
84.0
DNF
100.0
DNC
100.0
77
77.0


CV ST AUBIN ELBEUF - France
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
SR COURSEULLES

92

 44126

KITALE  (OCEANIS 411 )
 LE BOLAY Gwendal
 BLAZAK Patrick 
 BLAZAK Bernard 
 HIS Didier 
 AUPEE Benoit 
 TIARCI Walid 
 BUET Caroline 

554.00 554.00 DNF
100.0
85
85.0
92
92.0
DNF
100.0
HTP
77.0
DNC
100.0


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

93

 44323

AQUARELLE  (CRAFT 29.5 D)
 GASTINNE Regis
 GASTINNE Clement 
 POSTEL Quentin 
 LEBOURGEOIS Victor 
 DESERT Marc 
 DARDILLIAC Nicolas 

581.00 581.00 DNF
100.0
93
93.0
88
88.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


YCSB - France
-
-
-
-
-

94

 29988

LAMBARENA  (FIRST 27.7 Q)
 JACQUELINE Christophe
 DOUCET Pierre 
 JACQUELINE Herve 
 JACQUELINE Jean 

583.00 583.00 83
83.0
DNC
100.0
DNC
100.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


YCBCARTERET - France
-
-
CN B-CARTERET

---

 19676

YSLAND  (FIRST 26 QR)
 MACE Laurent
 BAUMEISTER Yohann 
 DHELLEMMES Ambroise 
 DHELLEMMES FLORIS 
 FONTAINE Thomas 

600.00 600.00 DNF
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


CN B-CARTERET - France
CN B-CARTERET
CVPX
-
CN B-CARTERET

---

 6068

PERROCHET  (ECUME DE MER)
 DE CARTERET Rémy

600.00 600.00 DNC
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


Great Britain

---

 15086

INITIALE  (JOD 35)
 MENNERAY Frederic
 CARBON Jean-michel 
 ROGER Denis 
 BREBAN Jean pierre 
 GUERRIOT Pierre 
 MARGUERIE Christelle 

600.00 600.00 DNC
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


S N P H - France
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

---

 39856

SANGALIE 2  (NAVAJO DL SA)
 JANSSEN Philippe
 MARTIN Philippe 
 PIERS Mathieu 
 LACROIX Laure 
 BOURDON Jean-christophe 
 CLET Edouard 

600.00 600.00 DNF
100.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNF
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


C N VALERIQUAIS - France
CNNL
CAPA VOILE
CAPA VOILE
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS

---

 4038

GUIRIDEN  (YACHT CLASSI)
 BENECH Frederic
 CUAU Francois 
 LE BOURHIS Pol 
 BELMANOIR AHMID 

600.00 600.00 DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0
DNS
100.0
DNC
100.0
DNC
100.0


Y C FRANCE - France
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
-

Pénalités et réparations : 95 (49 DNC; 20 DNF; 11 DNS; 3 DPI; 1 DSQ; 11 HTP; )
[Retour début de page]

 

COZIC Didier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury

Produit le 19/07/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 06/07/2016) FFVoile © 2001/2016