Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/TROPHÉE DES MINQUIERS/Trophée des Minquiers 2016

Trophée des Minquiers 2016

26/09/2016 - Lu 1471 fois
Avis de Course
Fiche d'inscription
Inscription en ligne
Paiement en ligne par PayPal ou CB

 Trophée des Minquiers 2016: 24 et 25 septembre 2016

RESULTATS:
 

Trophée des Minquiers

-_-
24/09/2016 au 25/09/2016

Résultat du Dimanche 25 Septembre 2016 à 18.00 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (23 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 17339

SEA FM  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

2

 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MABY Christian

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0


SN BAIE ST MALO

3

 19756

LES RAPETOUX  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

11.00 11.00 10
10.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

4

 36840

COLUMBUS CIRCLE  (A 31)
 TARDIVEL Hugo

13.00 13.00 5
5.0
8
8.0


S N P H

5

 22

MOTIVE  (FARR 30)
 LECHENE Nicolas

13.00 13.00 7
7.0
6
6.0


C N E PAIMBOEUF

6

 38455

BERTRAND FINANCE  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

16.00 16.00 12
12.0
4
4.0


UNCL

7

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

18.00 18.00 11
11.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

8

 43749

NUTMEG  (MC 34)
 LOGNONE Francois

18.00 18.00 8
8.0
10
10.0


SN BAIE ST MALO

9

 43821

THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick

20.00 20.00 9
9.0
11
11.0


Y.C.DINARD

10

 FRA 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Louis

25.00 25.00 1
1.0
DNF
24.0


Y C GRANVILLE

11

 FRA 20019

2ND SOUFFLE  (MINI 650 PRO)
 FROGER Mael

26.00 26.00 2
2.0
DNS
24.0


SN BAIE ST MALO

12

 27997

AGENCE DIRECTE  (JPK 960)
 CARLUER Francois-rene

26.00 26.00 21
21.0
5
5.0


SN BAIE ST MALO

13

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

27.00 27.00 15
15.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

14

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

27.00 27.00 13
13.0
14
14.0


Y C GRANVILLE

15

 148

DELICECOOK  (CLASS 40 TYP)
 MAISONNEUVE Brieuc

28.00 28.00 19
19.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

16

 17578

CHINA GIRL  (NORLIN 37)
 NOEL Marc

29.00 29.00 14
14.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO

17

 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

30.00 30.00 6
6.0
RET
24.0


SN BAIE ST MALO

18

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold

30.00 30.00 17
17.0
13
13.0


Y C GRANVILLE

19

 122

PEN AZEN  (J 122 RACING)
 COLLIN Daniel

35.00 35.00 18
18.0
17
17.0


SN BAIE ST MALO

20

 36811

ERE HUD  (POGO 1050 GT)
 BOBLIN Jean charles

38.00 38.00 22
22.0
16
16.0


Y C GRANVILLE

21

 37344

JJ L'AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre

38.00 38.00 20
20.0
18
18.0


SN BAIE ST MALO

22

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

40.00 40.00 16
16.0
RET
24.0


Y C GRANVILLE

---

 FRA 39785

MORSKOUL  (POGO 650)
 BAZIN Didier

48.00 48.00 DNC
24.0
DNC
24.0


Y C ST LUNAIRE

Pénalités et réparations : 6 (2 DNC; 1 DNF; 1 DNS; 2 RET; )
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury



 

Instructions de Course: Suivez ce lien

 

L'avis de course en pdf:

Avenant à l'avis de course: Il faut lire :art. 3.1.1: "Les bateaux francisés devront disposer de l’armement de sécurité prévu pour la zone de navigation côtière de la Division 240 plus canot de survie pour le nombre de personnes embarquées".

 

La fiche d'inscription en pdf

Demande de certificat SER si vous n'avez pas de certificat IRC

 

Paiement en ligne en bas de page.

 Inscrivez-vous en ligne en remplissant le formulaire ci-dessous:

 

 

NOM DU BATEAU
SKIPPER

 

Si vous n'avez pas de compte PayPal, cliquez sur Payer et allez directement en bas de la page de paiement.