Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Résultats 2016/Trophée des Entreprises 2016

Trophée des Entreprises 2016

06/09/2016 - Lu 687 fois
Classement général et classement des Manches

 

Trophée des Entreprises 2016

-_-
03/09/2016 au 03/09/2016

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Mardi 6 Septembre 2016 à 09.41 h.

Groupe COURSE après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 13343

HARMONIE MUTUELLE  (SUN MAGIC RE)
 CHARON Benoit

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

2

 36949

BNI LA LICORNE 2  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 34826

SOCIETE GENERALE  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

8.00 8.00 2
2.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

4

 17339

BNI LA LICORNE 1  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

5

 888

LESAFFRE 1  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Laurent

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


SN ST QUAY PORTRIEUX

6

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

13.00 13.00 8
8.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

7

 39161

LESAFFRE 2  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

14.00 14.00 6
6.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

8

 36839

LE BAMBOU U EXPRESS JULLOUVILLE  (A 31)
 GUERIN Antoine

16.00 16.00 9
9.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

9

 38863

LESAFFRE 3  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

19.00 19.00 7
7.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

10

 FRA 29491

COPILOTES 1  (GRAND SURPRI)
 LE JOLIFF Eric

19.00 19.00 10
10.0
9
9.0


Y C DES ABERS

11

 148

CAP DES PALMES  (CLASS 40 TYP)
 MAISONNEUVE Brieuc

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0


Y C GRANVILLE

12

 38071

MAISONNEUVE 2  (FIRST 47.7 ()
 ARH Joel

23.00 23.00 12
12.0
11
11.0


Y C GRANVILLE

[Retour début de page]
Groupe CROISEURS après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 855J8

COPILOTES 2  (J 80)
 PILON Yves-marie

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


Y C CHERBOURG

2

 387

COPILOTES 3  (J 80)
 MESNIL Maxime

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


Y C CHERBOURG

3

 29484

AGRIAL  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA 18676

ACOME  (FEELING 1100)
 GOBLOT Jean yves

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


YCBCARTERET

[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

TRAVERT Laurent
Président du Jury

 

 

Trophée des Entreprises 2016

Classement provisoire course 2 - Groupe CAL (Course)
03/09/2016 à 18:40 h. - Parcours : 7 M - coeff.: 1 (Videcoq Granville)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Mardi 6 Septembre 2016 à 09.41 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 13343

HARMONIE MUTUELLE 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE

0.9331/-40 00:59:34  7.051 00:55:34:90  
2 2.00 36949

BNI LA LICORNE 2 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 01:02:14  6.749 00:55:38:94  
3 3.00 17339

BNI LA LICORNE 1 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 01:00:53  6.898 00:56:22:31  
4 4.00 888

LESAFFRE 1 
 BREGEON Laurent


SN ST QUAY PORTRIEUX

0.8547/19 01:06:26  6.322 00:56:46:83  
5 5.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 01:00:34  6.935 00:58:19:91  
6 6.00 34826

SOCIETE GENERALE 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 01:06:10  6.348 00:58:59:26  
7 7.00 36839

LE BAMBOU U EXPRESS JULLOUVILLE 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 01:05:31  6.411 00:59:17:56  
8 8.00 39161

LESAFFRE 2 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 01:07:16  6.244 01:02:16:93  
9 9.00 FRA 29491

COPILOTES 1 
 LE JOLIFF Eric


France (Y C DES ABERS)

0.9188/-30 01:08:40  6.117 01:03:05:46  
10 10.00 148

CAP DES PALMES 
 MAISONNEUVE Brieuc


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117 00:59:49  7.021 01:03:24:70  
11 11.00 38071

MAISONNEUVE 2 
 ARH Joel


France (Y C GRANVILLE)

0.9967/-81 01:06:20  6.332 01:06:06:87  
12 12.00 38863

LESAFFRE 3 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 01:19:00  5.316 01:11:04:10  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

TRAVERT Laurent
Président du Jury

 

Trophée des Entreprises 2016

Classement provisoire course 2 - Groupe CRO (Croiseurs)
03/09/2016 à 18:40 h. - Parcours : 6 M - coeff.: 1 (Videcoq Granville)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Mardi 6 Septembre 2016 à 09.41 h.

  4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 855J8

COPILOTES 2 
 PILON Yves-marie


France (Y C CHERBOURG)

0.8535/20 00:46:25  7.756 00:39:37:00  
2 2.00 29484

AGRIAL 
 PELLIER Henri


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 00:51:46  6.954 00:39:40:13  
3 3.00 387

COPILOTES 3 
 MESNIL Maxime


France (Y C CHERBOURG)

0.8535/20 00:46:49  7.690 00:39:57:48  
4 4.00 FRA 18676

ACOME 
 GOBLOT Jean yves


France (YCBCARTERET)

0.8186/50 00:56:20  6.391 00:46:06:87  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

TRAVERT Laurent
Président du Jury

 

Trophée des Entreprises 2016

Classement provisoire course 1 - Groupe CRO (Croiseurs)
03/09/2016 à 11:00 h. - Parcours : 9 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Mardi 6 Septembre 2016 à 09.41 h.

  4 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 387

COPILOTES 3 
 MESNIL Maxime


France (Y C CHERBOURG)

0.8535/20 01:24:49  6.367 01:12:23:46  
2 2.00 855J8

COPILOTES 2 
 PILON Yves-marie


France (Y C CHERBOURG)

0.8535/20 01:25:27  6.319 01:12:55:89  
3 3.00 29484

AGRIAL 
 PELLIER Henri


France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 01:35:42  5.643 01:13:20:09  
4 4.00 FRA 18676

ACOME 
 GOBLOT Jean yves


France (YCBCARTERET)

0.8186/50 01:32:27  5.841 01:15:40:77  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

TRAVERT Laurent
Président du Jury


Trophée des Entreprises 2016

Classement provisoire course 1 - Groupe CAL (Course)
03/09/2016 à 11:00 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr
Edition du Résultat du Mardi 6 Septembre 2016 à 09.41 h.

12 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 13343

HARMONIE MUTUELLE 
 CHARON Benoit


Y C GRANVILLE

0.9331/-40 02:00:39  6.465 01:52:34:71  
2 2.00 34826

SOCIETE GENERALE 
 BAHON Olivier


France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 02:06:21  6.173 01:52:38:46  
3 3.00 36949

BNI LA LICORNE 2 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

0.8942/-12 02:08:56  6.050 01:55:17:53  
4 4.00 888

LESAFFRE 1 
 BREGEON Laurent


SN ST QUAY PORTRIEUX

0.8547/19 02:15:56  5.738 01:56:10:93  
5 5.00 17339

BNI LA LICORNE 1 
 DESVAUX Jerome


Y C GRANVILLE

0.9259/-35 02:06:35  6.162 01:57:12:21  
6 6.00 39161

LESAFFRE 2 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

0.9259/-35 02:08:30  6.070 01:58:58:69  
7 7.00 38863

LESAFFRE 3 
 FOURCADE Alain


Y C GRANVILLE

0.8996/-16 02:12:31  5.886 01:59:12:72  
8 8.00 5040B

CREDIT MUTUEL 
 BUNEL Vincent


France (Y C GRANVILLE)

0.9631/-60 02:04:20  6.273 01:59:44:73  
9 9.00 36839

LE BAMBOU U EXPRESS JULLOUVILLE 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.905/-20 02:12:48  5.873 02:00:11:04  
10 10.00 FRA 29491

COPILOTES 1 
 LE JOLIFF Eric


France (Y C DES ABERS)

0.9188/-30 02:14:20  5.806 02:03:25:53  
11 11.00 148

CAP DES PALMES 
 MAISONNEUVE Brieuc


France (Y C GRANVILLE)

1.0601/-117 01:57:51  6.619 02:04:55:97  
12 12.00 38071

MAISONNEUVE 2 
 ARH Joel


France (Y C GRANVILLE)

0.9967/-81 02:08:07  6.088 02:07:41:63  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

TRAVERT Laurent
Président du Jury


Produit le 06/09/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 06/07/2016) FFVoile © 2001/2016