Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Résultats 2016/Trophée des Minquiers 2016

Trophée des Minquiers 2016

11/10/2016 - Lu 985 fois
Tous les résultats

Résultats détaillés des Manches

Trophée des Minquiers

Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (IRC 1)
24/09/2016 à 12:50 h. - Parcours : 42 M - coeff.: 1
Edition du Samedi 24 Septembre 2016 à 22.37 h.

  9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 43645

DREAM PEARLS 
 MABY Christian


France (SN BAIE ST MALO)

1.042 05:44:30  7.315 05:58:58:14  
2 2.00 35800

IRITIS 
 BENIC Herve


France (SN BAIE ST MALO)

1.081 05:35:40  7.507 06:02:51:34  
3 3.00 22

MOTIVE 
 LECHENE Nicolas


France (C N E PAIMBOEUF)

1.048 05:50:59  7.180 06:07:49:83  
4 4.00 43749

NUTMEG 
 LOGNONE Francois


France (SN BAIE ST MALO)

1.056 05:49:14  7.216 06:08:47:42  
5 5.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

1.02 06:11:27  6.784 06:18:52:74  
6 6.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

1.011 06:15:47  6.706 06:19:55:01  
7 7.00 122

PEN AZEN 
 COLLIN Daniel


France (SN BAIE ST MALO)

1.083 05:52:50  7.142 06:22:07:11  
8 8.00 148

DELICECOOK 
 MAISONNEUVE Brieuc


France (Y C GRANVILLE)

1.25 05:07:57  8.183 06:24:56:25  
9 9.00 36811

ERE HUD 
 BOBLIN Jean charles


France (Y C GRANVILLE)

1.1 06:27:45  6.499 07:06:31:50  
[Retour début de page]

 

Trophée des Minquiers

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (IRC 2)
24/09/2016 à 12:50 h. - Parcours : 42 M - coeff.: 1
Edition du Samedi 24 Septembre 2016 à 22.37 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 17339

SEA FM 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

1.001 06:00:09  6.997 06:00:30:61  
2 2.00 36840

COLUMBUS CIRCLE 
 TARDIVEL Hugo


France (S N P H)

0.988 06:05:42  6.891 06:01:18:69  
3 3.00 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick


France (Y.C.DINARD)

0.965 06:22:34  6.587 06:09:10:61  
4 4.00 19756

LES RAPETOUX 
 PRONIER Jean-luc


Y C GRANVILLE

1 06:10:01  6.811 06:10:01:00  
5 5.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

1 06:12:16  6.769 06:12:16:00  
6 6.00 38455

BERTRAND FINANCE 
 BERTRAND Gregory


France (UNCL)

1.002 06:11:42  6.780 06:12:26:60  
7 7.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.994 06:16:04  6.701 06:13:48:61  
8 8.00 17578

CHINA GIRL 
 NOEL Marc


France (SN BAIE ST MALO)

0.951 06:37:45  6.336 06:18:15:61  
9 9.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

1 06:18:26  6.659 06:18:26:00  
10 10.00 37344

JJ L'AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre


France (SN BAIE ST MALO)

0.974 06:36:15  6.360 06:25:56:85  
11 11.00 27997

AGENCE DIRECTE 
 CARLUER Francois-rene


France (SN BAIE ST MALO)

0.987 06:33:03  6.411 06:27:56:42  
[Retour début de page]

 

Trophée des Minquiers

Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (IRC 1)
25/09/2016 à 10:01 h. - Parcours : 38 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 25 Septembre 2016 à 18.00 h.

9 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 43645

DREAM PEARLS 
 MABY Christian


France (SN BAIE ST MALO)

1.042 04:40:24  8.131 04:52:10:60  
2 2.00 22

MOTIVE 
 LECHENE Nicolas


France (C N E PAIMBOEUF)

1.048 04:43:44  8.036 04:57:21:15  
3 3.00 148

DELICECOOK 
 MAISONNEUVE Brieuc


France (Y C GRANVILLE)

1.25 03:59:50  9.507 04:59:47:50  
4 4.00 43749

NUTMEG 
 LOGNONE Francois


France (SN BAIE ST MALO)

1.056 04:45:37  7.983 05:01:36:67  
5 5.00 9541R

GINETTE 
 CORNIER Harold


France (Y C GRANVILLE)

1.011 05:07:11  7.422 05:10:33:74  
6 6.00 36811

ERE HUD 
 BOBLIN Jean charles


France (Y C GRANVILLE)

1.1 04:52:51  7.786 05:22:08:10  
7 7.00 122

PEN AZEN 
 COLLIN Daniel


France (SN BAIE ST MALO)

1.083 04:59:09  7.622 05:23:58:76  
--- 10.00 39161

BOMBX 
 ASSELIN Pierre


France (Y C GRANVILLE)

1.02       RET 
--- 10.00 35800

IRITIS 
 BENIC Herve


France (SN BAIE ST MALO)

1.081       RET 
[Retour début de page]

Trophée des Minquiers

Classement provisoire course 2 - Groupe GR2 (IRC 2)
25/09/2016 à 10:01 h. - Parcours : 38 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 25 Septembre 2016 à 18.00 h.

11 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 19756

LES RAPETOUX 
 PRONIER Jean-luc


Y C GRANVILLE

1 04:49:04  7.887 04:49:04:00  
2 2.00 17339

SEA FM 
 DESVAUX Jerome


France (Y C GRANVILLE)

1.001 04:51:18  7.827 04:51:35:47  
3 3.00 38455

BERTRAND FINANCE 
 BERTRAND Gregory


France (UNCL)

1.002 04:54:18  7.747 04:54:53:31  
4 4.00 27997

AGENCE DIRECTE 
 CARLUER Francois-rene


France (SN BAIE ST MALO)

0.987 05:00:00  7.600 04:56:06:00  
5 5.00 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES 
 LEGALLET Jan


France (Y C GRANVILLE)

1 04:57:33  7.663 04:57:33:00  
6 6.00 36840

COLUMBUS CIRCLE 
 TARDIVEL Hugo


France (S N P H)

0.988 05:01:45  7.556 04:58:07:74  
7 7.00 43821

THEOPHILE 
 VERVIN Pierrick


France (Y.C.DINARD)

0.965 05:18:37  7.156 05:07:27:90  
8 8.00 38863

CHARLOTTE 2 
 FOURCADE Alain


France (Y C GRANVILLE)

1 05:09:20  7.371 05:09:20:00  
9 9.00 36839

ATAO 
 GUERIN Antoine


France (Y C GRANVILLE)

0.994 05:14:55  7.240 05:13:01:63  
10 10.00 17578

CHINA GIRL 
 NOEL Marc


France (SN BAIE ST MALO)

0.951 05:32:52  6.850 05:16:33:37  
11 11.00 37344

JJ L'AMOROSSO 
 BRIAND Jean pierre


France (SN BAIE ST MALO)

0.974 05:36:54  6.768 05:28:08:43  
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


 

Produit le 26/09/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016

 

CLASSEMENTS GENERAUX

Trophée des Minquiers

-_-
24/09/2016 au 25/09/2016

Résultat du Dimanche 25 Septembre 2016 à 18.00 h.

Groupe IRC 1 après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MABY Christian

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


SN BAIE ST MALO

2

 22

MOTIVE  (FARR 30)
 LECHENE Nicolas

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


C N E PAIMBOEUF

3

 43749

NUTMEG  (MC 34)
 LOGNONE Francois

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


SN BAIE ST MALO

4

 148

DELICECOOK  (CLASS 40 TYP)
 MAISONNEUVE Brieuc

11.00 11.00 8
8.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

5

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold

11.00 11.00 6
6.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

6

 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

12.00 12.00 2
2.0
RET
10.0


SN BAIE ST MALO

7

 122

PEN AZEN  (J 122 RACING)
 COLLIN Daniel

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0


SN BAIE ST MALO

8

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

15.00 15.00 5
5.0
RET
10.0


Y C GRANVILLE

9

 36811

ERE HUD  (POGO 1050 GT)
 BOBLIN Jean charles

15.00 15.00 9
9.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 2 (2 RET; )
[Retour début de page]
Groupe IRC 2 après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 17339

SEA FM  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

2

 19756

LES RAPETOUX  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

5.00 5.00 4
4.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

3

 36840

COLUMBUS CIRCLE  (A 31)
 TARDIVEL Hugo

8.00 8.00 2
2.0
6
6.0


S N P H

4

 38455

BERTRAND FINANCE  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0


UNCL

5

 43821

THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick

10.00 10.00 3
3.0
7
7.0


Y.C.DINARD

6

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

7

 27997

AGENCE DIRECTE  (JPK 960)
 CARLUER Francois-rene

15.00 15.00 11
11.0
4
4.0


SN BAIE ST MALO

8

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

16.00 16.00 7
7.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

9

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

17.00 17.00 9
9.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

10

 17578

CHINA GIRL  (NORLIN 37)
 NOEL Marc

18.00 18.00 8
8.0
10
10.0


SN BAIE ST MALO

11

 37344

JJ L'AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre

21.00 21.00 10
10.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]
Groupe après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Louis

5.00 5.00 1
1.0
DNF
4.0


Y C GRANVILLE

2

 FRA 20019

2ND SOUFFLE  (MINI 650 PRO)
 FROGER Mael

6.00 6.00 2
2.0
DNS
4.0


SN BAIE ST MALO

---

 FRA 39785

MORSKOUL  (POGO 650)
 BAZIN Didier

8.00 8.00 DNC
4.0
DNC
4.0


Y C ST LUNAIRE

Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


 

Trophée des Minquiers

-_-
24/09/2016 au 25/09/2016

Résultat du Mardi 11 Octobre 2016 à 12.38 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 43645

DREAM PEARLS  (JPK 1080)
 MABY Christian

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


SN BAIE ST MALO

2

 17339

SEA FM  (SPRINT 108 ()
 DESVAUX Jerome

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

3

 19756

LES RAPETOUX  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

9.00 9.00 8
8.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

4

 36840

COLUMBUS CIRCLE  (A 31)
 TARDIVEL Hugo

11.00 11.00 3
3.0
8
8.0


S N P H

5

 22

MOTIVE  (FARR 30)
 LECHENE Nicolas

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0


C N E PAIMBOEUF

6

 38455

BERTRAND FINANCE  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

14.00 14.00 10
10.0
4
4.0


UNCL

7

 43749

NUTMEG  (MC 34)
 LOGNONE Francois

16.00 16.00 6
6.0
10
10.0


SN BAIE ST MALO

8

 36949

KARIBARIO KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

16.00 16.00 9
9.0
7
7.0


Y C GRANVILLE

9

 43821

THEOPHILE  (J 92)
 VERVIN Pierrick

18.00 18.00 7
7.0
11
11.0


Y.C.DINARD

10

 27997

AGENCE DIRECTE  (JPK 960)
 CARLUER Francois-rene

24.00 24.00 19
19.0
5
5.0


SN BAIE ST MALO

11

 35800

IRITIS  (FIRST 40)
 BENIC Herve

25.00 25.00 4
4.0
RET
21.0


SN BAIE ST MALO

12

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

25.00 25.00 11
11.0
14
14.0


Y C GRANVILLE

13

 38863

CHARLOTTE 2  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

25.00 25.00 13
13.0
12
12.0


Y C GRANVILLE

14

 148

DELICECOOK  (CLASS 40 TYP)
 MAISONNEUVE Brieuc

26.00 26.00 17
17.0
9
9.0


Y C GRANVILLE

15

 17578

CHINA GIRL  (NORLIN 37)
 NOEL Marc

27.00 27.00 12
12.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO

16

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold

28.00 28.00 15
15.0
13
13.0


Y C GRANVILLE

17

 122

PEN AZEN  (J 122 RACING)
 COLLIN Daniel

33.00 33.00 16
16.0
17
17.0


SN BAIE ST MALO

18

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

35.00 35.00 14
14.0
RET
21.0


Y C GRANVILLE

19

 36811

ERE HUD  (POGO 1050 GT)
 BOBLIN Jean charles

36.00 36.00 20
20.0
16
16.0


Y C GRANVILLE

20

 37344

JJ L'AMOROSSO  (J 97)
 BRIAND Jean pierre

36.00 36.00 18
18.0
18
18.0


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 2 (2 RET; )
[Retour début de page]

 

LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Jury


Produit le 11/10/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 29/08/2016) FFVoile © 2001/2016